Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение A&K » 17 дек 2013, 21:48

спасибо за ответы, обращалась с этим вопросом в ЛСР, там сказали нужно снимать обременение, поэтому была неясность, они предлагали оказать эту услугу за оплату, не спросила сколько стоит. Сделала примерный вывод из прочитанного, в рег.палату нужны: справка о погашении ипотеки( в Уралсибе мы ее запросили сразу,но совет тем кому предстоит ее брать, нам справку переделывали несколько раз, были ошибки в ФИО и номере договора-появлялись лишние цифры), ДДУ, возможно еще справка об оплате от застройщика-так сказали в ЛСР.
A&K
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 40

Сообщение Родители футболиста » 18 дек 2013, 23:02

Добрый вечер A&K! Чтобы снять обременение должны вы и представитель банка с уведомлением банка о погашении ипотеки + справка банка что не имеют претензий + ДДУ сдать в рег. палату, ( услуга эта бесплатная) через 5 дн. должны снять обременение, запрашиваете выписку ЕГРП ( номер ее в ДДУ) гос пошлина 200руб. Это большой талмуд где владельцы всех квартир в нем будете и вы где не будет стоять обременение. ( закрытие ипотеке не означает снятия обременения). Если есть вопрос пишите в личку , отвечу , я снимала сама обременение, подскажу.
Родители футболиста
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Татусик » 20 дек 2013, 08:35

Т.е. Это надо сделать перед подачей документов на регистрацию? Нельзя эти документы подать одним пакетом? Что б несколько раз в рег палату не ходить?
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение Dimondrius » 22 дек 2013, 21:45

Предлагаю задать опрос в этой теме, кто какой банк выбрал для получения ипотеки.
Dimondrius
Староста
Староста

Награды: 60
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 11
Квартира: 173
Пункты репутации: 1499

Сообщение Наталья2805 » 22 дек 2013, 21:53

А для чего ? Смысл?
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 22 дек 2013, 22:01

Dimondrius писал(а):Предлагаю задать опрос в этой теме, кто какой банк выбрал для получения ипотеки.

Так задавайте, кто мешает? :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Dimondrius » 22 дек 2013, 22:09

Наталья2805 писал(а):А для чего ? Смысл?

Для людей которые только планируют приобрести квартиру в ипотеку.

Олег писал(а):Dimondrius писал(а):
Предлагаю задать опрос в этой теме, кто какой банк выбрал для получения ипотеки.

Так задавайте, кто мешает?

Я здесь не так давно, но разве в шапку темы нельзя такой опрос (голосование) поставить?
Было бы здорово увидеть какому банку люди отдают большее предпочтение, т.к. сам жду с 13.12 когда Сбербанк рассмотрит мою заявку на ипотеку (несмотря на то, что на сайте у них указан срок рассмотрения от 2 до 5 раб.дней).
Dimondrius
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Олег » 22 дек 2013, 22:15

Да думали как-то... Но у этих опросов на форуме есть одно "но" - список банков растёт, придётся добавлять новые банки со временем, а после добавления в голосовалку нового пункта результаты по остальным, увы, сбросятся.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Кифирчик » 22 дек 2013, 22:27

Dimondrius писал(а): жду с 13.12 когда Сбербанк рассмотрит мою заявку на ипотеку (несмотря на то, что на сайте у них указан срок рассмотрения от 2 до 5 раб.дней).

Вы не ждите. Позвоните своему менеджеру в Сбербанке. Мне Сбербанк одобрил на следующий же день. А вот Уралсиб до сих пор молчит. Такое ощущение, что просто забыли. Хотя уже 3 недели прошло.
Кифирчик
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 21

Сообщение Оля+ЛёнЯ » 23 дек 2013, 10:44

Мы ждали полторы недели от сбера ответа. Им в процессе понадобилась еще трудовая, т.к. моя организация сменила карты с маестро на визу. И па последней карте зарплата 2 месяца шла. Пришлось доказывать, что я долго там работаю, а не 2 месяца. И то в процессе постоянно звонила менеджеру, теребила ее. В прошлом году в марте подавали - быстрей кажется было. Просто щяс не до работы. Новый год! :-):
Оля+ЛёнЯ
Старожил
Старожил

Подъезд: 7
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение Ольга & Сергей » 23 дек 2013, 11:52

В нашем случае, нам требовалось 800 т.р. Одобрение от Возраждения получили в течении дня.
Ольга & Сергей
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 1
Этаж: 2
Квартира: 5
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimondrius » 23 дек 2013, 14:41

Кифирчик писал(а):
Dimondrius писал(а): жду с 13.12 когда Сбербанк рассмотрит мою заявку на ипотеку (несмотря на то, что на сайте у них указан срок рассмотрения от 2 до 5 раб.дней).

Вы не ждите. Позвоните своему менеджеру в Сбербанке. Мне Сбербанк одобрил на следующий же день. А вот Уралсиб до сих пор молчит. Такое ощущение, что просто забыли. Хотя уже 3 недели прошло.

Я уже звонил неоднократно, менеджер рассказывает о сложных процедурах проверки, о своей заинтересованности в выдачи мне ипотеки, но мол ничего поделать она не может. Сегодня уже из ЛСР звонили и спрашивали телефон менеджера, но из Сбера тишина.
Dimondrius
Староста
Староста

Сообщение Олег » 23 дек 2013, 15:57

Интересно, а давно сбер аккредитует дома на этапе до котлована? Dimondrius, Вы не интересовались, сам дом 1-11 уже аккредитован сбером? Весной-летом 2012-го сбер давал ипотеку, как правило, на дома, если построено было минимум этажей 7-8. Нам тогда в сбере отказали в кредите на квартиру в доме 2-19. Но отказали сразу, без длительных рассмотрений.
Возможно, задержка с ответом связана с этим...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Екатерина Г. » 23 дек 2013, 17:38

А разве для одобрения суммы кредита нужно говорить в каком доме ты покупаешь?Мы говорили только ,что НД, а с домом определялись уже после одобрения, но сбер быстро сработал.Нам повезло))))
Екатерина Г.
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 6
Квартира: 192
Пункты репутации: 0

Сообщение Dimondrius » 23 дек 2013, 17:52

Олег писал(а):Интересно, а давно сбер аккредитует дома на этапе до котлована? Dimondrius, Вы не интересовались, сам дом 1-11 уже аккредитован сбером? Весной-летом 2012-го сбер давал ипотеку, как правило, на дома, если построено было минимум этажей 7-8. Нам тогда в сбере отказали в кредите на квартиру в доме 2-19. Но отказали сразу, без длительных рассмотрений.
Возможно, задержка с ответом связана с этим...

У меня никто не спрашивал номер дома, но менеджер из ЛСР наверное сказал бы об этом.
10 дней им понадобилось для рассмотрения заявки, только что звонили.))) Банк одобрил заявку.
Dimondrius
Староста
Староста

Сообщение Олег » 23 дек 2013, 17:57

А с нас предДДУ потребовали (ДДУ был на регистрации). А там русским по белому написано, какой именно дом. ))
Кстати, и в ЛСР тогда манагеры предупреждали о такой "привередливости" сбера. Напомню - дело было в мае-июне 2012.
Нам со сбером тогда не повезло. О чём теперь ну ни капельки не жалеем! ::yaz-yk: :-)

Поздравляю с одобрением, Димондриус! :dan_ser:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Родители футболиста » 23 дек 2013, 19:17

Татусик писал(а):Т.е. Это надо сделать перед подачей документов на регистрацию? Нельзя эти документы подать одним пакетом? Что б несколько раз в рег палату не ходить?

Как я понимаю обременение снимает банк т.к. он обременял. Я снимала сама, на меня БАНК сделал доверенность (чтоб не ехал их менеджер, я представляла интересы БАНКА в рег. палате , за довер. сама заплатила 1600руб.). Я думаю что надо снять обременение до регистрации .А так могут зарегистр. собственность с обременением. Мне нужно было срочно т.к. продавала квартиру по переуступке, поэтому делала все сама и платила за доверенность . Все это должно быть бесплатно.
Родители футболиста
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Кифирчик » 23 дек 2013, 19:40

Олег писал(а):Интересно, а давно сбер аккредитует дома на этапе до котлована? Dimondrius, Вы не интересовались, сам дом 1-11 уже аккредитован сбером?

Да, 11 корпус Сбером как раз аккредитован, он один из 4 там сейчас. Причем условия у него самые выгодные. Почти наравне Уралсиб, остальные просто поднебесье по %%. Мне тоже говорили, что Сбер слишком привередлив и там просто нереааально взять ипотеку, но у меня тьфу-тьфу все прошло быстро и гладко :-): завтра иду подписывать кредитный договор, а послезавтра ДДУ :dan_ser:
Кифирчик
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 23 дек 2013, 19:54

Кифирчик писал(а):Причем условия у него самые выгодные. Почти наравне Уралсиб, остальные просто поднебесье по %%.

Кифирчик, а не могла бы ты цифры привести - сколько %% у кого?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Кифирчик » 23 дек 2013, 20:16

У Сбера 12% на весь срок и большой плюс, что страхование жизни не обязательно и не влияет на % + не требуют регистрации в Москве, что для меня, приезжей, важно. Уралсиб 13% до регистрации права собственности, 12% потом, но обязательна страховка, без нее % выше. Но он уже 3 недели решение по мне принимает, решила их не беспокоить своими звонками :-) Ханты-Мансийский банк 12,25% + обязательная страховка. Но отмела из-за просто отвратительных отзывов о банке. Ну и Транскапиталбанк 14,25%, после регистрации права собственности меньше на 1%. И это все, что предложили мне менеджеры на момент моего обращения. Но я бронировала в первые дни продаж по 11 корпусу. Возможно, сейчас выбор больше.
Кифирчик
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир