Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Олег » 23 дек 2013, 21:05

Спасибо! ))
Когда я выбирал, кого на шею посадить, то самым привлекательным оказался, как ни странно, именно ХМБ - 11.9% до и 10.9% после оформления собственности, страховка обязательна только после. Кстати, пока не жалею, не взирая ни на какие отзывы - лично с нами таааак тогда нянчились, что, как раньше говорилось, "почувствовали себя белыми людьми" ))) Чего я не могу сказать ни о Возрождении, ни о МИА - мы туда параллельно доки подали. Со сбером не сложилось, как уже говорил. И тогда почти во всех банках, где можно было получить кредит на квартиру в НД, ставка была выше 14% до оформления собств-ти, и только в ХМБ были нормальные %% и они практически закрыли глаза на низкую белую зп (в МИА нам, кстати, отказали именно из-за этого).
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Кифирчик » 23 дек 2013, 21:14

Не за что :-): Ну а сейчас видимо конкуренция больше, % снижают. А белая з/п сейчас у всех кот наплакал, понятно, что не могут люди в Москве жить на 12 тыс., которые по 2 НДФЛ проходят, поэтому на это смотрят сквозь пальцы. Мне даже на работу не звонили. Хотя у меня ситуация проще, ни мужа, ни детей. А вот бухгалтеру на работе Сбер отказал, правда под другую стройку, т.к. 2 иждивенца на шее. Предложили развестись мужем, официально не работающим, тогда хоть 5 миллионов дадут :-)
Кифирчик
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 21

Сообщение Dimondrius » 23 дек 2013, 23:07

А кто из холостых (не замужных) получившие ипотеку в Сбере может мне объяснить, что за справку об отсутствии зарегистрированного брака заверенную нотариусом они просят? Где ее брать и какова ее цель?
Dimondrius
Староста
Староста

Награды: 60
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (8)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Дом №: 9
Этаж: 11
Квартира: 173
Пункты репутации: 1499

Сообщение Beck » 23 дек 2013, 23:16

У нотариуса и брать, стоиттыщу или две
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение Кифирчик » 24 дек 2013, 07:02

Dimondrius писал(а):А кто из холостых (не замужных) получившие ипотеку в Сбере может мне объяснить, что за справку об отсутствии зарегистрированного брака заверенную нотариусом они просят? Где ее брать и какова ее цель?

Она нужна больше ЛСР для регистрации договора вместе с доверенностью. Нужно попросить ипотечного менеджера в ЛСР выслать бланк этого заявления. И у любого нотариуса его сделать. Я делала вчера за 700 р. А в Сбер надо просто с этой бумажкой придти, они себе копию снимут. Ну а вот зачем, сама понять не могу, т.к. в паспорте и так пусто :-):
Кифирчик
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Маша+Миша » 24 дек 2013, 11:18

сегодня новость - В рамках сотрудничества ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» и ЗАО «Райффайзенбанк» предлагают оформить ипотечный кредит на квартиру в ЖК «Новое Домодедово» по сниженной ставке – от 11,5% годовых в рублях. Срок действия акции - до 28 февраля 2014 года.

Процент по ипотеке фиксируется на весь срок кредита — как на этапе строительства, так и после оформления права собственности на квартиру. http://www.newdomodedovo.ru/about/news/?id=619
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Beck » 24 дек 2013, 11:24

отличная новость... только где она была 10 месяцев назад((
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение gaikoku-jin » 24 дек 2013, 11:34

Маша+Миша писал(а):сегодня новость - В рамках сотрудничества ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» и ЗАО «Райффайзенбанк» предлагают оформить ипотечный кредит на квартиру в ЖК «Новое Домодедово» по сниженной ставке – от 11,5% годовых в рублях. Срок действия акции - до 28 февраля 2014 года.

Процент по ипотеке фиксируется на весь срок кредита — как на этапе строительства, так и после оформления права собственности на квартиру. http://www.newdomodedovo.ru/about/news/?id=619

Ключевая фраза : от 11,5%. Это скорее всего для идеальных условий типа срока кредитования до 5 лет, участника зарплатного проекта и минимум 30-50% первоначального взноса. По факту выйдет 12,5-14%
Но то что появился ещё один банк - это хорошо. Значит у будущих дольщиков-ипотечников больше возможносте йдля выбора банка.
gaikoku-jin
Коренной
Коренной

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 290

Сообщение SHURIK » 24 дек 2013, 11:38

gaikoku-jin писал(а):Ключевая фраза : от 11,5%. Это скорее всего для идеальных условий типа срока кредитования до 5 лет, участника зарплатного проекта и минимум 30-50% первоначального взноса.

а вот и правила игры http://www.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Олег » 24 дек 2013, 11:40

В кратце, для наглядности:
Вложения
райффайзен.jpg
райффайзен.jpg (55.31 KiB) Просмотров: 324
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Оля+ЛёнЯ » 24 дек 2013, 11:47

И все таки выгодней сбера наверное нет
Оля+ЛёнЯ
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение Маша+Миша » 24 дек 2013, 11:54

у сбера если % низкие, то срок больше. у нас на 5 лет посчитали в сбере больше :ne_vi_del: тут парень кредит хотел взять "для своих" в сбере, так в втб ему получилось выгоднее "для чужих" :nez-nayu:
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение gaikoku-jin » 24 дек 2013, 11:56

Олег писал(а):В кратце, для наглядности:

В принципе, всё как я и предполагал :-): :-):
gaikoku-jin
Коренной
Коренной

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 290

Сообщение Кифирчик » 24 дек 2013, 13:45

В Сбере до конца декабря акция 12-12-12. Но я я взяла с первоначальным взносом 30% и сроком на 10 лет, главное, что все равно 12% годовых. Можно было и меньше срок взять. Обычные условия у них не сравнивала, возможно они другие и выше %. Но пока правда Сбер выгоднее.
Кифирчик
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Василий Задов » 24 дек 2013, 21:52

Кифирчик писал(а):Ну а вот зачем, сама понять не могу, т.к. в паспорте и так пусто :-):

Фиг его знает, по сути это все липа полная, это не справка(нотариус это не загс) а заявление ВАШЕ о том что ВЫ даете ЧЕСТНОЕ слово что вы не в браке, а нотариус всего лишь удостоверяет что свое честное слово вы закрепили лично своей подписью. Я тоже такую делал, просили и в сбере и в ЛСР. А печати в паспорте может и не быть, если паспорт поменять, то у вас будет новая жизнь- ни жены не детей ::yaz-yk: . А ставить все записи по новой нужно в соответствующих органах.
Кифирчик писал(а):Но пока правда Сбер выгоднее

ну да, тоже сравнивал, почти взял ипотеку в РосЕвро(у СУшек думал купить), но все шляпа полная с какими то непонятными требованиями и условиями, липовыми страховками и т.д. в сбере намного прозрачней все.
Василий Задов
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Сообщение vitaly16 » 24 дек 2013, 21:56

граждане, а в сбере минимальная первоначалка 10 или 15%, кто подскажет?
vitaly16
Новосел
Новосел

Награды: 3
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 168

Сообщение Олег » 24 дек 2013, 21:59

сайт сбера - лучший подсказчик! :-)
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/home/

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Кифирчик » 24 дек 2013, 22:04

Василий Задов писал(а):Фиг его знает, по сути это все липа полная, это не справка(нотариус это не загс) а заявление ВАШЕ о том что ВЫ даете ЧЕСТНОЕ слово что вы не в браке, а нотариус всего лишь удостоверяет что свое честное слово вы закрепили лично своей подписью. Я тоже такую делал, просили и в сбере и в ЛСР. А печати в паспорте может и не быть, если паспорт поменять, то у вас будет новая жизнь- ни жены не детей ::yaz-yk: . А ставить все записи по новой нужно в соответствующих органах.

Нотариус меня даже не спросил, заглядывая мне в глаза, а правда ли я не замужем??? :ni_zia: для них это очередная возможность денюжку в карман положить, неважно, для кого и чего это просят. А про чистый паспорт после замены - это по-всякому бывает... моя мама потеряла паспорт так ей туда влепили штамп, что была замужем и что развелась, хотя папы уже к тому времени не было. И ведь не смогла тетке в паспортном доказать нелогичность ее действий. Т.е. детей уже нет, ибо большие, а умерший муж еще есть :-)
Кифирчик
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Оля+ЛёнЯ » 25 дек 2013, 08:43

vitaly16 писал(а):граждане, а в сбере минимальная первоначалка 10 или 15%, кто подскажет?

если то акции, то 12%, а без можно и 10 если есть ребенок
Оля+ЛёнЯ
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение vitaly16 » 25 дек 2013, 19:34

Оля и ЛёнЯ, спасибо, детишка-то есть, вот посчитал ежели 12 % -по акции сбера - сорокез вытягивается- стремненько конечно, но по ходу решаться надобно, да и как вы заметили в другой темке 11 к может быть к весне реализован, однако... :-):
vitaly16
Новосел
Новосел

Награды: 3
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 168

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир