Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение A&K » 25 дек 2013, 19:42

Позвонила сегодня в Домодедовский Росреестр, сообщили,что если ДДУ зарегистрирован в силу ипотеки, то нужно снимать обременение с представителем банка, даже если квартира еще не оформлена в собственность. Постараюсь дозвониться в банк и узнаю, какой вариант предложат в Уралсибе представителя выделят или бумажку какую дадут.
A&K
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 40

Сообщение Оля+ЛёнЯ » 26 дек 2013, 19:20

vitaly16 писал(а):Оля и ЛёнЯ, спасибо, детишка-то есть, вот посчитал ежели 12 % -по акции сбера - сорокез вытягивается- стремненько конечно, но по ходу решаться надобно, да и как вы заметили в другой темке 11 к может быть к весне реализован, однако... :-):

Знаете у нас тоже сорокет. И ребенок есть. И зп не очень. Все с большим натягом. Но мы решились. Чего тянуть и ждать. Дешевле не будет. Вот мы весной буквально затеялись и испугались. А платеж 35 выходил. Теперь вот 40. Все дорожает. Так что дерзайте. Все будет хорошо. У нас с нашим раскладом даже на мебель накопить не получится. И мы взяли с отделкой. Но ничего прорвемся :-): Кто не рискует, тот с родителями живет :-): А что там за тема про 11 не поняла?
Оля+ЛёнЯ
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение vitaly16 » 26 дек 2013, 20:53

да 11 к - это в теме домового форума - вы вроде мне отвечали - наверно надо рискнуть, попробовать - что уж тут - пора с семьей воссоединяться -хватит по съемкам в москве бегать ))))
vitaly16
Новосел
Новосел

Награды: 3
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 168

Сообщение Татусик » 27 дек 2013, 06:53

Я тоже звонила в росреестр, сказали что когда будете оформлять собственность, вместо закладной оформите снятие обременения. Ничего заранее ненадо
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение Оля+ЛёнЯ » 27 дек 2013, 08:33

vitaly16 писал(а):да 11 к - это в теме домового форума - вы вроде мне отвечали - наверно надо рискнуть, попробовать - что уж тут - пора с семьей воссоединяться -хватит по съемкам в москве бегать ))))

Удачи. Еще успеете на акцию
Оля+ЛёнЯ
Старожил
Старожил

Подъезд: 7
Этаж: 3
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение Алексей и Елена » 16 янв 2014, 09:34

ЖК "Новое Домодедово" аккредитован по программе "Военная ипотека" (16 корпус) http://www.newdomodedovo.ru/ipoteka/mil/
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение Миша + Ира » 26 фев 2014, 22:41

добрый день всем.
подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией...
мы с женой купили для моих родителей однушку в 17 корпусе. хотели в 17 корпусе (да и маленькие однушки тогда были только в 17 корпусе).
когда покупали обсудили с менеджером ЛСР вопрос: у нас есть 1,5 млн., можно мы сейчас заключимся по рассрочке уплатив 700 т.р. первоначального взноса, а потом перейдем на ипотеку, т.к. нам нужна ипотека чтоб пристроить материнский капитал..? не будет ли у нас каких-то проблем..? нам отвечали: нет не будет, мы с ЛСР заключим доп к ДДУ заплатим за эту услугу и перейдем на ипотеку (плата за эту услугу была в несколько раз меньше суммы процентов по кредиту за пол года).
так мы и сделали...
а сейчас имеем: сбер и хантыманский сказали, что по доп к ДДУ с рассрочкой не работают. Транскредит в кредите отказал...
И как промежуточный итог: при стоимости квартиры 2,3 млн. уплатив уже 1,15 млн, имея на руках 400 т.р., материнский капитал (в пенсионном конечно же :-): ) в размере 400 т.р. мы не можем заплатить следующий этап по договору рассрочки. хоть бери и отказывайся от квартиры... хотя повторюсь: мы с женой (и двумя детьми :-): ) всегда понимали, что не успеем с платежами по рассрочке, и будем позже оформлять ипотеку.

Так вот и вопрос: Быть может уже кто-то сталкивался с такой ситуацией. что делали? Где получали кредит? или по какой-то схеме переуступали ДДУ?
так как в сбере (у сберовского консультанта в офисе продаж на площадке) я узнал : если б квартиру нам переуступали - по такой схеме сбер работает (т.е. сначала надо было купить на маму, а потом от нее переуступить нам с женой :-): )... Вот как вариант я уже думаю: может с кем поменяться (переуступиться ДДУ) квартирами в 17 корпусе, если кто-то в такой же ситуации?
Миша + Ира
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 158
Пункты репутации: 18

Сообщение Олег » 27 фев 2014, 07:56

Миша + Ира писал(а): в сбере (у сберовского консультанта в офисе продаж на площадке) я узнал : если б квартиру нам переуступали - по такой схеме сбер работает (т.е. сначала надо было купить на маму, а потом от нее переуступить нам с женой
Я извиняюсь, если окажется совет бесполезным, но почему бы не сделать в таком случае двойную переуступку - переуступите маме, а она затем переуступит... вам! Условия сбера будут соблюдены? Нужно уточнить у тех же сберовских манагеров. Не знаю, правда, сколько на это уйдёт времени и незапланированных трат... :du_ma_et:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение crash » 25 мар 2014, 19:03

Здравствуйте, купили квартиру с первым взносом, чуть более 10%, а 2 млн. в банке возрождение. 14 февряля 2014 года. когда брали ипотеку сразу сказали что со страховкай процентная ставка будет составлять 12,5% без неё на 3 % больше.Фишка в том что она у них являться обязательной,без нее процент кредита состовляет чуть ли не става обычного потребительского процента.что вообще не выгодно.они про нее говорят но не предупреждают сразу что эту сумму надо будет вносить целиком сразу с первоночальным взносом.С нашей суммой в 2 млн.сумма составила 60 тыс/год.естественно сразу сложно найти такую сумму и откуда такая большая сумма!!!когда Страховой компании идет 0,5%а 2,50 берет себе банк!Страховка эта включает в себя только жизнь и здоровье,к ней еще прибавиться страховка самой квартиры когда достроиться дом!опять за за что такие дары мы должны вносить банку.Помимо этого,к первому платежу прибавляеться еще 10 тысяч за их услуги,ведение счета,типо того.
Итого по договору и дополнительному договору полная сумма кредита 15.3% это без учета страховки самой квартиры. Что надо платить дополнительно 60 000 руб. мы узнали только сегодня, когда пришли оплачивать первый взнос. И теперь хода назад с банком нет. Регистрацию уже сделали. Страховка эта только на первый год. Потом типа можно отказатся.
crash
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Петр
Дом №: 21
Этаж: 2
Квартира: ***
Пункты репутации: 5

Сообщение Наталья2805 » 26 мар 2014, 08:28

Мы брали в возрождении кредит. Страховка у нас обязательна всегда ( не только в первый год). Кстати страховка в этом банке самая дорогая, здесь уже писалось об этом!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение crash » 26 мар 2014, 16:21

Страховка дорогая,но она не несет за собой гарантию,так как страховой полюс на руки не дают.И что коснись страхового случая,без бумажки,как говориться,ты никто и замучаешься бегать без толку по этим страховым.А банк то в этом случае ни при чем!
crash
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Svetlana » 26 мар 2014, 16:31

crash писал(а):С нашей суммой в 2 млн.сумма составила 60 тыс/год.

Ну очень круто рассчитали, а страховка почему такая вышла, вы что гонщики, воздушные гимнасты - работа рискованная, почему такая сумма, откуда? :ps_ih:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение crash » 26 мар 2014, 20:33

а кто их знает почему так. все оформленно на жену она одна заемщик.у каждого клиента этого банка к сумме добавляеться 3%.у кого то 2,5%,кому как повезет
crash
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение Galinka » 31 мар 2014, 09:57

УРА!!!! :ya_hoo_oo: Сегодня я погасила ипотеку за свою квартиру!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Самой еще не верится!!! :ya_hoo_oo:
Galinka
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж: 5
Квартира: 122
Пункты репутации: 10

Сообщение Олег » 31 мар 2014, 10:06

ОГО!!! :sh_ok: Вот это скорости!! Поздравляю с освобождением!! :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Наталья2805 » 31 мар 2014, 10:07

Galinka писал(а):УРА!!!! :ya_hoo_oo: Сегодня я погасила ипотеку за свою квартиру!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Самой еще не верится!!! :ya_hoo_oo:

Поздравляем!!!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение SHURIK » 31 мар 2014, 10:08

Galinka
поздравляю!
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Galinka » 31 мар 2014, 10:12

Олег писал(а):Поздравляю с освобождением!!

Наталья2805 писал(а):Поздравляем!!!

SHURIK писал(а):поздравляю!

Спасибо, спасибо всем огромное!!! те, кто сам с ипотекой завязан, понимают, какое это облегчение!!! :ya_hoo_oo:
Galinka
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж: 5
Квартира: 122

Сообщение Оль-га » 31 мар 2014, 10:14

Galinka писал(а):УРА!!!! :ya_hoo_oo: Сегодня я погасила ипотеку за свою квартиру!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Самой еще не верится!!! :ya_hoo_oo:

Замечательная новость!
Поздравляю!!! :ya_hoo_oo: :co_ol: :bra_vo:
Оль-га
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Этаж:
Квартира:

Сообщение Михаил и Ирина » 31 мар 2014, 10:40

Оль-га писал(а):Поздравляю!!!

Ураааа, можете и нас поздравить! !!!!!! Лет эдак через пятнадцать! :-)
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За терпение! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.3
Этаж: 8
Квартира: 31
Пункты репутации: 329

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир