Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Evgenija » 31 мар 2014, 11:07

Galinka писал(а):УРА!!!! :ya_hoo_oo: Сегодня я погасила ипотеку за свою квартиру!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Самой еще не верится!!! :ya_hoo_oo:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Это круто!
Evgenija
Староста
Староста

Откуда: Россия (Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва - Домодедово!)
Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)Звезда верности на форуме! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 448

Сообщение Оль-га » 31 мар 2014, 11:35

Михаил и Ирина писал(а):Ураааа, можете и нас поздравить! !!!!!! Лет эдак через пятнадцать!

)))))))))))) Желаю, чтобы пораньше )))))) :-):
Оль-га
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Mux-Mih » 31 мар 2014, 13:24

Да хорошо бы пораньше, ибо у меня до 42 года график платежей...
Зато было коллегам весело шутить, вот вырастет сын, поможет ипотеку погасить...
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение LLIelena » 31 мар 2014, 13:34

эммммм...Миш, ты на 30 лет брал??? трындец полный :cry_ing:
    ==========
    Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
    LLIelena
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 23
    Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
    Дом №: 19 корп.3
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Mux-Mih » 31 мар 2014, 15:37

LLIelena, брал на 30 лет только с одной целью - чтобы платёж был минимальный, так как от этого моя льготная ставка не увеличивалась, а время оно такое. Штрафов за досрочное погашение тоже нет, так что никто не мешает мне погасить иРАБотеку лет через 10-15 (а может и раньше).
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)

Сообщение Beck » 31 мар 2014, 19:28

Но ведь чем больше срок, тем больше переплата, даже с учетом досрочки.
      Beck
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Награды: 6
      Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 837

Сообщение Олег » 31 мар 2014, 19:57

Beck писал(а):Но ведь чем больше срок, тем больше переплата, даже с учетом досрочки.

Да, поэтому с большим сроком досрочка в первые годы оооочень полезна! )) Да и вообще, с большими сроками досрочка эффективнее, чем при кредите с малыми сроками. Вот вам мой пример:
      Мы брали кредит в 1.4млн на 20 лет. С той же целью - чтобы ежемесячные платежи были минимальными. В графике платежей общая сумма процентов (переплата) была аж 2.2млн, то есть, более, чем в полтора раз больше, чем размер самого кредита!!.. :sh_ok:

С первым же платежём внесли "досрочное частичное погашение основного долга по кредиту" (о как длинно! )) ), или попросту "досрочку" в 150тыс, через три месяца ещё 80тыс. - общая сумма процентов (переплата) уменьшилась разом 1.2 млн!!! и теперь составляет всего 1 млн. :co_ol: "Теперь" - потому что мы пока больше не вносили досрочку. Переедем - займёмся, и надеюсь, что быстро погасим кредит. :-):
      Чего и остальным желаю.
      "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

Награды: 53
      За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
      Этаж: 12
      Квартира: 151
      Пункты репутации: 5441

Сообщение Beck » 31 мар 2014, 20:52

Ты меня не понял, если берешь, допустим, миллион на 10 лет и тот же миллион на 30 лет, то платя одну и туже сумму сверху -частичное гашение, в первом варианте заплатишь меньше
      Beck
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Награды: 6
      Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 837

Сообщение Олег » 31 мар 2014, 21:08

Да понял я тебя, понял - это любой ипотечник знает, что чем меньше срок, тем меньше переплата. Я просто на досрочке акцент сделал, показав, насколько эффективна она при больших сроках...
      К тому же, если одну и ту же суммы брать на срок меньший в 2-3-4 раза, то на досрочку может и не хватить, такие большие будут ежемесячные платежи, если ещё и хату снимать приходится - тогда и будешь выплачивать все %% полностью... Потому и брали на 20 лет, чтобы на досрочку хватало. ))
      "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

Награды: 53
      За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
      Этаж: 12
      Квартира: 151
      Пункты репутации: 5441

Сообщение Mux-Mih » 01 апр 2014, 10:04

Переплата - это плохо.
      Но с моей процентной ставкой и нашей инфляцией она не настолько чувствуется.

Надо попробовать посчитать что было бы если бы я взял кредит на 15 лет, а не 30, кроме увеличения платежа с 27 до 50 тысяч рублей.

Мне досрочка размером в 10 тысяч рублей дала уменьшение переплаты за 29 лет на 17-18 тысяч. Но это с уменьшением суммы, а не срока, что более существенно.
      Mux-Mih
      Модератор
      Модератор

Сообщение Настя Женя » 11 апр 2014, 14:02

Тоже свои 5 копеек вставлю по поводу досрочки)
        У нас ипотека на 25 лет, сначала тоже хотели досрочно гасить, потом такие мысли возникли.
        Т.к. платеж фиксированный на всем протяжении, а индексация на работе проводится ежегодно, то к концу 25 года, условно говоря, я буду выплачивать не 60 % от своей з/п, а много меньше, что то около 15 ...
        В цифрах, допустим, сейчас з/п 30тыщ - платеж 20 тыщ, то при ежегодной индексации в 5% в конце 25 года з/п будет 95 тыщ - платеж так и останется 20 тыщ.
        Но и тут свою нюансы: уровень доходов не должен падать при переходе на новую работу)) И индексация на протяжении всех лет должна быть)) С квартирой толком ничего сделать нельзя...
        Другой вопрос, что выгоднее в условиях российской экономики в долгосрочной перспективе: гасить проценты досрочно или открыть счет и процентами ежегодно гасить 1-2 платежа ипотеки...
        Настя Женя
        Новосел
        Новосел

Награды: 2
        Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)
        Подъезд:
        Этаж: 3
        Квартира: 11
        Пункты репутации: 33

Сообщение Миша + Ира » 18 апр 2014, 22:15

Миша + Ира писал(а):добрый день всем.
        подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией...
        мы с женой купили для моих родителей однушку в 17 корпусе. хотели в 17 корпусе (да и маленькие однушки тогда были только в 17 корпусе).
        когда покупали обсудили с менеджером ЛСР вопрос: у нас есть 1,5 млн., можно мы сейчас заключимся по рассрочке уплатив 700 т.р. первоначального взноса, а потом перейдем на ипотеку, т.к. нам нужна ипотека чтоб пристроить материнский капитал..? не будет ли у нас каких-то проблем..? нам отвечали: нет не будет, мы с ЛСР заключим доп к ДДУ заплатим за эту услугу и перейдем на ипотеку (плата за эту услугу была в несколько раз меньше суммы процентов по кредиту за пол года).
        так мы и сделали...
        а сейчас имеем: сбер и хантыманский сказали, что по доп к ДДУ с рассрочкой не работают. Транскредит в кредите отказал...
        И как промежуточный итог: при стоимости квартиры 2,3 млн. уплатив уже 1,15 млн, имея на руках 400 т.р., материнский капитал (в пенсионном конечно же :-): ) в размере 400 т.р. мы не можем заплатить следующий этап по договору рассрочки. хоть бери и отказывайся от квартиры... хотя повторюсь: мы с женой (и двумя детьми :-): ) всегда понимали, что не успеем с платежами по рассрочке, и будем позже оформлять ипотеку.

Так вот и вопрос: Быть может уже кто-то сталкивался с такой ситуацией. что делали? Где получали кредит? или по какой-то схеме переуступали ДДУ?
        так как в сбере (у сберовского консультанта в офисе продаж на площадке) я узнал : если б квартиру нам переуступали - по такой схеме сбер работает (т.е. сначала надо было купить на маму, а потом от нее переуступить нам с женой :-): )... Вот как вариант я уже думаю: может с кем поменяться (переуступиться ДДУ) квартирами в 17 корпусе, если кто-то в такой же ситуации?

Надеемся это кому-то пригодится: кредит мы все таки оформили не в "сбере на площадке", а "ипотечном центра кредитования Сбербанка", конкретно Царицинское отделение. Нам также отказали в Уралсибе (заявку сдавали через кредитных менеджеров ЛСР).
        Из нашего опыта: рассмотрение заявки в Сбере заняло 2 недели, согласование доп соглашения Юристом сбера еще неделю, запись на ближайший день для подписания кредитного договора - еще через неделю. таким образом при начале этой процедуры еще в конце февраля мы еле-еле успели (16-го апреля) с подписанием к 20 апреля (очередной срок внесения денежных средств). Всем рекомендуем начинать данную процедуру заблаговременно. Так что в настоящее время мы уже ждем доп соглашение и кредитный договор с регистрации, начинаем готовить документы для подачи в пенсионный фонд для получения мат. капитала и копим деньги на досрочное погашение кредита.
        Миша + Ира
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
        Этаж: 9
        Квартира: 158
        Пункты репутации: 18

Сообщение Ксанка и Сережка » 19 апр 2014, 10:47

Миша + Ира писал(а): для получения мат. капитала

А вы не узнавали можно ли маткапитал внести в погашение, если дом еще не достроен? Я читала, что нужно 70% готовности дома для этого. Может правила изменились?
        Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
        Ксанка и Сережка
        Староста
        Староста

Награды: 4
        Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
        Дом №: 13
        Подъезд: 2
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 377

Сообщение Миша + Ира » 20 апр 2014, 22:05

Мы заходили в пенсионный фонд по месту регистрации жены. Там нам дали перечень документов, включая нотариальное обязательство от нас двоих о том, что мы зарегистрируем долю в квартире на детей. Про 70% не сказали ни слова, хоть мы там долго были и нам все подробно "разжевывали". Но это собственно мы в конце мая узнаем - при сдаче документов. Хотя на этом акцент не делаем.
        Мы взяли в кредит пол стоимости квартиры, при этом уже сейчас готовы оплатить досрочное погашение (еще даже не получив деньги о банка) так чтоб кредит был размером 700 тысяч. И думали с учетом досрочных выплат (и пенсионных денег) за 1,5 года расплатиться. Так что не дадут до 70% готовности значит чуть больше заплатим процентов за это время банку. Оставим 500 000 долга и будем платить тысяч по 7 в месяц из которых 5 будут проценты... и ждать перечисление мат. капитала.
        Миша + Ира
        Присматриваюсь
        Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
        Этаж: 9
        Квартира: 158
        Пункты репутации: 18

Сообщение Ксанка и Сережка » 21 апр 2014, 09:28

Миша + Ира писал(а):мы зарегистрируем долю в квартире на детей

Вот это странно. Банк ни за что на это не пойдет, так как квартира в залоге и если ее поделить еще и на детей, то они никогда такой залог не реализуют. Понятно, в общем надо идти в свой пенсионный фонд и узнавать про каждый конкретный случай.

P.S. Вопрос снят, переоформление право собственности требуется после снятия обременения.
        Последний раз редактировалось Ксанка и Сережка 21 апр 2014, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
        Ксанка и Сережка
        Староста
        Староста

Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Масловы » 21 апр 2014, 09:42

Ксанка и Сережка, я так понимаю, что пока кредит банку не выплачен, собственность мы не оформим. Соответственно доли детям нужно выделить при оформлении собственности. Пенсионный об этом говорит.
        Масловы
        Коренной
        Коренной

Награды: 16
        За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
        Дом №: 9
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 601

Сообщение Ксанка и Сережка » 21 апр 2014, 09:48

Масловы писал(а):собственность мы не оформим

Уже подправила выше. Собственность вы оформите и до окончания ипотеки на того, кто записан в ДДУ. Выделить долю нужно будет после окончания ипотеки, я так поняла.
        Ксанка и Сережка
        Староста
        Староста

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2014, 10:02

Ксанка и Сережка писал(а):Я читала, что нужно 70% готовности дома для этого. Может правила изменились?

Гасили мат. капиталом часть кредита ( в январе) ничего не говорилось и не спрашивалось про готовность дома!!!
        Наталья2805
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Награды: 5
        Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 196

Сообщение Ксанка и Сережка » 21 апр 2014, 10:33

Наталья2805 писал(а):не говорилось и не спрашивалось про готовность дома!!!

Отличные новости! :)
        Пойду собирать документы!
        Скажите, не требуют ли нотариусы при оформлении обязательства по выделению доли какие-нибудь документы из опеки?
        Ксанка и Сережка
        Староста
        Староста

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2014, 10:37

Ксанка и Сережка писал(а): какие-нибудь документы из опеки?

Нет не требовалось.
        Наталья2805
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Награды: 5
        Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 196

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир