Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение viksalon » 17 дек 2014, 22:15

На почту прислали сейчас. Как раз все юридически аргументировано. http://www.9111.ru/articles/2014-12-17/ ... editu.html
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
viksalon
Старожил
Старожил

Награды: 2
За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Вика и Юра
Дом №: 13
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 39
Пункты репутации: 76

Сообщение Ivan » 17 дек 2014, 22:59

Да не кепишуйте! Описанная мной проблема касается ипотечников банка Возрождение!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 641

Сообщение Dmitriy81 » 18 дек 2014, 08:10

У банков всегда есть различные пути поднять %-ую ставку не явным образом. Например, ввести комиссию на пополнение счета, с которого у вас погашается ипотека. Это уже не изменение договора, заключенного с вами лично, а изменение тарифов на обслуживание, о котором они обязаны уведомить за 10 раб. дней до изменений.
Так что если будет совсем плохо - банки свое не упустят, все ляжет на наши плечи.
Dmitriy81
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд: 4
Этаж: 2
Квартира: 200
Пункты репутации: 53

Сообщение Олег » 18 дек 2014, 10:11

Как ключевая ставка влияет на кредиты? - https://meduza.io/cards/kak-klyuchevaya ... na-kredity
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Ксанка и Сережка » 18 дек 2014, 10:17

Да забудьте вы про ставку рефинансирования, про нее даже ЦБ уже забыл. Следите за ключевой ставкой, именно она сейчас определяет цену, по которой банк возьмет в кредит у ЦБ и которую он закладывает в свою процентную ставку при выдаче кредита.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
Ксанка и Сережка
Староста
Староста

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 377

Сообщение Наталья и Алексей » 18 дек 2014, 10:30

Ксанка и Сережка
Почему забудьте? Для ипотечников, которые взяли кредиты до повышения ставки, актуальна именно ставка рефинансирования, т.к. дополнительная материальная выгода, с которой необходимо будет заплатить налог, определяется именно по ставке рефинансирования.
Наталья и Алексей
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.3
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 46

Сообщение Ксанка и Сережка » 18 дек 2014, 10:40

Наталья и Алексей писал(а):Почему забудьте?

Из понятия "материальная выгода, полученная от экономии на процентах" исключена материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование заемными средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. Читайте пп. 1 п. 1 ст. 212 НК РФ.
Ксанка и Сережка
Староста
Староста

Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья и Алексей » 18 дек 2014, 10:45

Читала, это относится только к тем, кто имеет право на соц.вычет по процентам, а мы до момента получения хотя бы акта приема-передачи не имеем, у нас к сожалению, до этого еще минимум год(
Наталья и Алексей
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.3
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 46

Сообщение Ксанка и Сережка » 18 дек 2014, 10:55

Наталья и Алексей писал(а):Читала, это относится только к тем, кто имеет право на соц.вычет по процентам, а мы до момента получения хотя бы акта приема-передачи не имеем, у нас к сожалению, до этого еще минимум год(

Так все равно банк должен следить, у него обязанности налогового агента и он удерживает налог с матвыгоды.
Не переживайте, на ставку рефинансирования много чего завязано и в ГК, и в НК, в том числе и пеня с государства за несвоевременную выплату денег. Поэтому ее если и будут трогать,то уже от безысходности. По сути она на кредитно-денежные отношения сейчас не влияет.
Ксанка и Сережка
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 11:29

Сегодня Сбербанк поднял ставку до 16%. Для тех, у кого ипотека у Сбера, это уже как-то отразилось? вроде в договорах не было прописано такого... или же это только для вновь выдаваемых кредитов?
Janna
Новосел
Новосел

Этаж: 5
Квартира:
Пункты репутации: 15

Сообщение SHURIK » 22 дек 2014, 11:32

Janna писал(а):или же это только для вновь выдаваемых кредитов?

именно для них
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 11:48

SHURIK писал(а):именно для них

Понятно, спасибо!
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение SHURIK » 22 дек 2014, 13:32

О том что Сбер не будет повышать процентные ставки по уже заключенным договорам http://news.mail.ru/economics/20543359/?frommail=1
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение ИгорьЛилия » 22 дек 2014, 13:47

Вчера перечитывал кредитный договор, про повышение там ничего не нашел. А вот про понижение есть пара пунктов :-)
ИгорьЛилия
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 52

Сообщение Медведица » 22 дек 2014, 13:58

Есть у меня такой пункт в договоре:

2.6.3 Предоставляемый Заемщику Кредитором График платежей рассчитывается на весь срок
кредита исходя из размера процентной ставки, действующей на дату формирования Графика
платежей, и в отношении плановых Ежемесячных платежей учитывает случаи, когда последний
календарный день Процентного периода совпадает с выходным либо нерабочим днем,
установленным ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Когда переведут материнский капитал, нам по заявлению сократят ежемесячные платежи, оставив прежним срок. Соответственно, сформируют новый График платежей. Засомневалась я что-то: а по какой ставке они это сделают? По той, что будет действующей на момент формирования этого нового Графика? Что-то мне это совсем не нравится :ne_vi_del:
В самом начале пункт:
1.2.2.
Процентная ставка
1.2.2.1. Со дня, следующего за днем предоставления кредита, по дату фактического возврата
кредита (включительно), если Договором не предусмотрено иное, процентная ставка составляет
12.00 (Двенадцать) процентов годовых.

У кого есть такой пункт, как 2.6.3. и кто уже выплачивал досрочные платежи, как у вас это происходило? Поделитесь, пожалуйста. Банк у нас - ХМБ.
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 921

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 14:08

мы выплачивали досрочный платеж крупной суммой: перевели деньги, сообщили банку, точнее Артеменко Екатерине, что будет крупный платеж, она предоставила образец заявления на досрочное погашение, там было указано, что хотим уменьшить, срок или платеж, мы выбрали срок, скан отослали ей, потом подвозили в офис банка оригинал заявления, после этого нам в электронном виде переслали в след месяце график платежей. Правда по каким-то причинам они сразу не смогли зачислить наши деньги и они лежали просто так в ХМБ на нашем счете, что конечно не могло не возмутить, правда они извинились.... :ny_tik:
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 14:10

на нашем счете досрочный платеж лежал целый месяц, в другом бы банке на эту сумму могли при этом проценты начисляться
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение LLIelena » 22 дек 2014, 14:12

У меня ипотека в ХМБ, я платила досрочку полтора года назад.
Я хотела уменьшить ежемесячные платежи, но мне в ХМБ сказали, что у них так нельзя ...соответственно мне уменьшили срок кредита...
По поводу %, новый график у вас останется по 12 % на данный момент...до получения права собственности на квартиру, повышать не будут.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 14:41

LLIelena писал(а):Я хотела уменьшить ежемесячные платежи, но мне в ХМБ сказали, что у них так нельзя ...соответственно мне уменьшили срок кредита...

Странно... а у нас на заявление о досрочном погашении было указано два варианта, уменьшать платеж или срок, платили в сентябре этого года
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение LLIelena » 22 дек 2014, 14:50

Я платила в феврале 2013...может потом что то изменилось, но мне категорически было сказано - только уменьшение срока.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир