Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Медведица » 22 дек 2014, 14:59

Janna, LLIelena, спасибо большое, что откликнулись!

LLIelena писал(а):
Я хотела уменьшить ежемесячные платежи, но мне в ХМБ сказали, что у них так нельзя ...соответственно мне уменьшили срок кредита...
По поводу %, новый график у вас останется по 12 % на данный момент...до получения права собственности на квартиру, повышать не будут.

Если не писать заявление, то они сокращают срок, чтобы сократить размер ежемесячного платежа, необходимо заявление - так у нас в договоре написано.
В договоре ничего нет о том, что % могут измениться после получения СОПС.

Janna, а у Вас в договоре есть такой пункт, о котором я писала выше? 2.6.3?
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 921

Сообщение LLIelena » 22 дек 2014, 15:06

Медведица писал(а):Если не писать заявление, то они сокращают срок,

Я писала заявление на сумму, мне вернули и сказали переписать заявление на срок..но повторюсь, это было в феврале 2013 года...возможно с тех пор политика банка поменялась...или мне достался неквалифицированный работник :-)
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 22 дек 2014, 15:54

Зашла на сайт ХМБ - ставка по ипотеке от 21% теперь...жесть...
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Janna » 22 дек 2014, 16:31

Медведица писал(а):2.6.3 Предоставляемый Заемщику Кредитором График платежей рассчитывается на весь срок
кредита исходя из размера процентной ставки, действующей на дату формирования Графика
платежей, и в отношении плановых Ежемесячных платежей учитывает случаи, когда последний
календарный день Процентного периода совпадает с выходным либо нерабочим днем,
установленным ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации.

Да что-то подобное было...по-моему... процент после частично досрочного погашение не поменялся.
Процент, насколько, я понимаю из договора, поменяется после оформления закладной либо в случае нарушения условий платежей по кредиту.
Janna
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира:
Пункты репутации: 15

Сообщение Медведица » 22 дек 2014, 20:47

Девушки, спасибо! Завтра буду звонить в банк, проверить, правильно ли я первый платеж перевела, буду спрашивать и про %.
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 921

Сообщение goodwin » 13 май 2015, 11:34

Новость от 13/05 от застройщика: "СБЕРБАНК РОССИИ АККРЕДИТОВАЛ 4 НОВЫХ КОРПУСА ПО ПРОГРАММЕ «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» Аккредитацию прошли корпуса №№ 1-8, 1-8а, 1-9, 1-10 в ЖК «Новое Домодедово»."

На текущий момент свободны только 2 (две!) квартиры на первых этажах в корпусах 1-8 и 8а, интересно, а остальные - что, проданы?
Очень своевременная аккредитация получается.
goodwin
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 1-2
Подъезд: 7
Этаж: 17
Квартира: 134
Пункты репутации: 6

Сообщение Фантик » 16 май 2015, 14:59

goodwin писал(а):Новость от 13/05 от застройщика: "СБЕРБАНК РОССИИ АККРЕДИТОВАЛ 4 НОВЫХ КОРПУСА ПО ПРОГРАММЕ «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» Аккредитацию прошли корпуса №№ 1-8, 1-8а, 1-9, 1-10 в ЖК «Новое Домодедово»."

На текущий момент свободны только 2 (две!) квартиры на первых этажах в корпусах 1-8 и 8а, интересно, а остальные - что, проданы?
Очень своевременная аккредитация получается.

А вот в 7 корпусе осталось только 5! двушек, а аккредитация не раньше июля.
Фантик
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Гузель » 16 май 2015, 23:26

Если бы не гос поддержка мы бы квартиру не купили, потому что 17% не потянули бы, а так 12%. :smu:sche_nie:
Гузель
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 9
Этаж: 6
Квартира: 213
Пункты репутации: 5

Сообщение НовДом » 17 май 2015, 14:41

У Сбера 17 % никогда не было. Когда в январе ключевая ставка ЦБ была 17 % (на самом максимуме), Сбер выдавал ипотечные кредиты под 14,5 %., без страхования жизни заемщика и того меньше - 13,5 %

Сейчас при господдержке 11,9 %, плюс страховка 1% + обслуживание, итого эффективная (полная) ставка кредита в районе 13% с копейками. Так что по отношению к Сберу господдержка это так....красивее звучит, чем на самом деле :-):
Хотя процент\полтора% на дороге конечно не валяются! :-ok-:
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение АлиS@ » 17 май 2015, 19:35

А мы под 12% не подошли(((
Муж ИП (работает на едином налоге), я в декрете, и поэтому не прошли. Только по 2м документам, но процент выше.
Без страховки получается 17,5 % аж, со страховкой 16,5%...
Деваться некуда взяли, т.к. в ожидании второго малыша...
Было бы другое налогооблажение - может и выдали бы под 12%.
АлиS@
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 2
За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 10
Этаж: 12
Квартира: 299
Пункты репутации: 88

Сообщение JaneM » 25 май 2015, 02:36

ТрансКапиталБанк
12% и бонусом - при выплате 4% от суммы ипотеки сразу - можно снизить процентную ставку на 1,5%
При внесении за квартиру более 50% предоставляют ипотеку по 2м документам :-ok-:
JaneM
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Этаж: 9
Квартира: 102
Пункты репутации: 90

Сообщение Ксанка и Сережка » 25 май 2015, 17:28

Тем, кто кредитуется в возрождении:
Цена акций банка «Возрождение» в понедельник, 25 мая, выросла более чем на 30% после новости о том, что он может быть объединен с Абсолют Банком.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
Ксанка и Сережка
Староста
Староста

Награды: 4
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного участника! (1)
Дом №: 13
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 377

Сообщение Вита и Серёжа » 27 окт 2015, 09:14

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто-то брал ипотеку по гос. поддержке у банка Возрождение? Дело в том, что нам одобрили кредит в 7 корпусе у данного банка под 11,6 %, НО сказали, что данная процентная ставка может поменяться и на момент когда мы уже принесём договор процент может быть 12 %. Кто-то сталкивался с этим ? Сдаётся мне, что 11,6 % это просто "замануха" для клиентов.
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Вита
Дом №: 1-7 (д.7)
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 73
Пункты репутации: 1

Сообщение Mary_S » 27 окт 2015, 09:24

Вита и Серёжа
А для Вас принципиально в Банке Возрождение? В ВТБ 24 фиксированная на весь период ставка по гос.поддержке 11,15
Делай то, что хочется, потому что тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Mary_S
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Марина
Дом №: 1-5
Пункты репутации: 2

Сообщение Вита и Серёжа » 27 окт 2015, 10:28

Mary_S писал(а):Вита и Серёжа
А для Вас принципиально в Банке Возрождение? В ВТБ 24 фиксированная на весь период ставка по гос.поддержке 11,15

Изначально мы хотели в Сбере заключить договор, но в Миэль почему-то по этому корпусу аккредитация только в банке Возрождение, Транскапитал, Райффайзен и ещё один банк, о котором я первый раз слышала. Из всех программ самый низкий процент был у Возрождения. Как только мы забронировали квартиру, подали документы в этот банк нам кредитный менеджер сообщил, что процент " может меняться" Вот мне и не понятно как это так.....Хотела узнать было ли такое у других заёмщиков.
Вита и Серёжа
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сообщение JaneM » 27 окт 2015, 11:17

Вита и Серёжа у меня ипотека в ТрансКапиталБанке... У них был фикс 12%, но при разовой выплате 4% вроде (у меня это было 90тыс) ставка снизилась на 1,5%.... Итого в сухом остатке ставка 10.5%
Заключалась летом, ниже ставки не нашла... ещё плюсом было для меня то, что при условии того, что сумма ипотеки меньше 50%, требуют всего 2 документа: паспорт и права. Таким образом избавили меня от сбора кучи справок и бумаг.
JaneM
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Пункты репутации: 90

Сообщение Вита и Серёжа » 27 окт 2015, 14:05

JaneM писал(а):Вита и Серёжа у меня ипотека в ТрансКапиталБанке... У них был фикс 12%, но при разовой выплате 4% вроде (у меня это было 90тыс) ставка снизилась на 1,5%.... Итого в сухом остатке ставка 10.5%
    Заключалась летом, ниже ставки не нашла... ещё плюсом было для меня то, что при условии того, что сумма ипотеки меньше 50%, требуют всего 2 документа: паспорт и права. Таким образом избавили меня от сбора кучи справок и бумаг.

Нам тоже предлагали вариант с разовой оплатой 4 %, но к сожалению лишней суммой не располагали. Сейчас выяснилось, что одобрение действует два месяца из них 14 дней с момента одобрения ставка зафиксирована, а вот если подать ДДУ позднее, то процент может быть и больше а может и не измениться. Надеюсь Миэль оперативно сделает договор :du_ma_et:
    Вита и Серёжа
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Пред.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир