Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Елена25 » 19 апр 2012, 20:02

Добрый вечер всем! Помогите пжл. , хочу взять по ипотеке 1 к. кв в доме 23, по нему продажи начнутся только в будущий понедельник, в банках естественно объект не прошел аккредитацию, не знаю как даже себя вести в данной ситуации, ведь 1 к. кв могут сразу уйти не дождавшись аккредитации в банке!!!
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Lizz » 19 апр 2012, 20:29

Елена25 писал(а):Добрый вечер всем! Помогите пжл. , хочу взять по ипотеке 1 к. кв в доме 23, по нему продажи начнутся только в будущий понедельник, в банках естественно объект не прошел аккредитацию, не знаю как даже себя вести в данной ситуации, ведь 1 к. кв могут сразу уйти не дождавшись аккредитации в банке!!!

Добрый!
А что в офисе МСР по этому поводу рекомендуют? может можно заключить пред.ДДУ, открыть аккредитив, проплатить какой-то первоначальный взнос... и ждать аккредитации банками.
но это только предположение. :ti_pa:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Елена25 » 19 апр 2012, 20:48

Мне толком сегодня ничего не сказали, когда я разговаривала с МСР, но после их звонка поехала в Уралсиб и Возрождение. Там мне сказали что в Уралсибе только 19 дом собираются аккредитовать, а в возрождении тока 21 дом. я даже не знаю как быть
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение [RAIN] » 20 апр 2012, 10:35

Lizz писал(а):...можно заключить пред.ДДУ, открыть аккредитив, проплатить какой-то первоначальный взнос... и ждать аккредитации банками...
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Ernie80 » 20 апр 2012, 17:41

Вчера был в центральном офисе , по поводу ипотеки на дом 22 . Менеджер Сбера говорит мы готовы предоставить ипотеку , приехал в офис ,
объяснил всё сергею (работающий с банками по ипотеки ) , он сказал, позвонил менеджеру по ипотеки в Сбер., вопрос решил , все доки будут утром
в Сбере . Звоню в менеджеру на следующий день в Сбер. ---информации нет от МСР. Может МСР НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРЫ.... ? Думаю всё же
на каждом месте должны работать профи ! Много работы -- набирайте сотрудников , такое моё мнение . А пока довольно всё тоскливо у МСР .
:cry_ing: :)-(:[/quote]
Говорят, что берут второго человека и дальше будет намного быстрее. Будем надеяться что другим больше повезет чем нам.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Lina » 20 апр 2012, 21:45

Елена25 писал(а):Мне толком сегодня ничего не сказали, когда я разговаривала с МСР, но после их звонка поехала в Уралсиб и Возрождение. Там мне сказали что в Уралсибе только 19 дом собираются аккредитовать, а в возрождении тока 21 дом. я даже не знаю как быть

В первую очередь забронируйте выбранную Вами кв., в 19 доме бронь можно было осуществить за неделю до начала продаж (на начало продаж однушек практически не осталось), затем как указали выше заключайте преддоговор, затем ждите аккредитации банка для оформления ипотеки и пр. Должно быть так, странно, что в МСР не объясняют порядок действий, не клиентоориентированные совсем.
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Lina » 20 апр 2012, 21:52

Елена25 писал(а): хочу взять по ипотеке 1 к. кв в доме 23, по нему продажи начнутся только в будущий понедельник

Странно, что нет анонсирования на сайте о скором начале продаж 23 дома... или боятся, что клиенты налетят как пчелы на мед, как на 19 дом :bet_ment: :na_met_le:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Ольга777 » 20 апр 2012, 22:08

Здравтсвуйте,я тоже бронировла в 19 доме 1-ку,но их уже не было,сейчас позвонили на 23,в понедельник откроются официальные продажи.И тоже с ипотекой буду брать.
Ольга777
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 104

Сообщение Елена25 » 21 апр 2012, 08:43

Спасибо всем за ответ!!! В понедельник поеду заключать предварительный договор, вчера звонил менеджер и сказал что по 23 дому продажи открылись еще в пятницу и что 60% квартир раскупили ( 1 к. кв), я забронировала по телефону квартиру!!!
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2012, 13:07

Обалдеть!!! Не успели стартануть продажи однушек уже нет. Вот как это возможно :cry_ing: что за страна такая.....
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Galogen » 21 апр 2012, 13:22

Возможно есть оптовый покупатель, будет продавать свои однушки через 3 года после регистрации, по совершенно другой цене. И заработает такую кучу денег, какую не дадут существующие % по вкладам. :ti_pa: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Елена25 » 21 апр 2012, 18:15

А есть такие кто оформил ипотеку в Уралсиб??? Подскажите какие там подводные камни есть?
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2012, 18:50

Елена25 писал(а):А есть такие кто оформил ипотеку в Уралсиб??? Подскажите какие там подводные камни есть?

Ждём решения от них!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена25 » 21 апр 2012, 19:05

А как долго они вас рассматривают уже?
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2012, 19:30

Елена25 писал(а):А как долго они вас рассматривают уже?

Ох......долго.....они только неделю!!!! наши документы пересылали в центральный офис.......ещё вот 5 дней ждём......вообщем как решится всё ,подробнее расскажу.
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Елена25 » 21 апр 2012, 19:48

А вы только в 1 банк заявку подавали? или еще в какие-то?
Елена25
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 21 апр 2012, 20:30

Елена25 писал(а):А вы только в 1 банк заявку подавали? или еще в какие-то?

В Балтику подавали ив сбербанк. Решения были положительные
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 24 апр 2012, 21:18

Елена25 писал(а):Мне толком сегодня ничего не сказали, когда я разговаривала с МСР, но после их звонка поехала в Уралсиб и Возрождение. Там мне сказали что в Уралсибе только 19 дом собираются аккредитовать, а в возрождении тока 21 дом. я даже не знаю как быть

Что касается дома 19:
Сегодня только я разговаривал с представителем Уралсиба на стройке, с Ольгой, и она устно подтвердила, что в банке уже завершается процедура аккредитации корпуса 19 и ипотеку в Уралсибе на квартиры в этом корпусе уже можно брать. Кроме того, менеджер из МИА, Елена, мне написала, что она начала заниматься аккредитацией корпуса 19 и обещала сообщить о сроках, видимо, как только появится определённость.
Я, например, буду подавать документы в Уралсиб и одновременно ждать МИА (там для меня интереснее условия).
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Ольга777 » 24 апр 2012, 22:25

А чем МИА интереснее,если не секрет?

И сколько нужно платить за аккредетив,подскажите плиз. :ne_vi_del:
Ольга777
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 104

Сообщение Олег » 24 апр 2012, 22:48

Ольга777 писал(а):А чем МИА интереснее,если не секрет?

Например, в МИА можно подавать документы на ипотеку даже при отсутствии постоянной прописки у одного из созаёмщиков. По крайней мере, меня в этом менеджер банка заверил. В других банках (в тех, естественно, которые аккредитовали корпуса в НД) постоянная прописка со штампом в паспорте - обязательное требование, они не признают ни временную прописку (вкладыш в паспорт), ни временную регистрацию по месту пребывания. А у меня как раз такой случай. При отсутствии прописки банки требуют нотариально заверенный брачный договор, в котором супруга (супруг) отказывается от любых имущественных претензий на объект ДДУ и, что самое важное, она (он) перестают рассматриваться, как созаёмщики, а это значит, что доход вашей второй половинки не будет учитываться банком для расчета совокупного дохода семьи. При этом не у всех дольщиков может хватить уровня доходов по 2НДФЛ и придётся пользоваться формой банка, а это лишние проценты к кредиту. Что не есть гут.
Последний раз редактировалось Олег 24 апр 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир