Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение AlexEl » 04 май 2012, 16:01

А Вы обращались еще в банки?
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение Наталья2805 » 04 май 2012, 16:02

AlexEl писал(а):А Вы обращались еще в банки?

Да! Я писала в этой теме, полистайте :-):
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 04 май 2012, 18:13

...Давным давно, в другой жизни, когда у меня ещё ПредДДУ не был подписан, я сидел в офисе МСР на стройплощадке и менеджер мне рассказывала, что и как мне следует сделать. Подписываем ПредДДУ (фиксируем цену!), определяемся с ипотекой, кладём деньги на аккредитив в ПСБ, ждём, пока банк с МСР уладят наш ипотечный вопрос, подписываем ДДУ. Вроде так, да? Смущает, что ПредДДУ имеет "срок годности", а ипотеку банк может и не успеть одобрить за этот срок. Более того, менеджер сказала, что можно спокойно ждать, пока банк не аккредитует наш дом (а это может и один, и три месяца пройти) и пока не надо спешить класть деньги на аккредитив, сперва получить одобрение банка на ипотеку, и только после этого идти в ПромСвязьБанк. И то, что ПредДДу будет просрочен, ничего, мне это и на форуме подтвердили, у многих так было.
Не знаю, будет ли МСР действительно ждать три-четыре месяца аккредитации (выбранными мной) банками моего 19-го дома? Не получится ли так, что к тому времени, если я так и не открою аккредитив в ПСБ, мне скажут "всё, поезд ушёл! надо было заранее денежки класть!" . А если положу сейчас деньги, а с ипотекой - тьфу-тьфу-тьфу! - не срастётся, не возникнут ли проблемы с получением своих бабок назад?? Уфф... :du_ma_et:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Наталья2805 » 04 май 2012, 18:16

Олег писал(а):...Давным давно, в другой жизни, когда у меня ещё ПредДДУ не был подписан, я сидел в офисе МСР на стройплощадке и менеджер мне рассказывала, что и как мне следует сделать. Подписываем ПредДДУ (фиксируем цену!), определяемся с ипотекой, кладём деньги на аккредитив в ПСБ, ждём, пока банк с МСР уладят наш ипотечный вопрос, подписываем ДДУ. Вроде так, да? Смущает, что ПредДДУ имеет "срок годности", а ипотеку банк может и не успеть одобрить за этот срок. Более того, менеджер сказала, что можно спокойно ждать, пока банк не аккредитует наш дом (а это может и один, и три месяца пройти) и пока не надо спешить класть деньги на аккредитив, сперва получить одобрение банка на ипотеку, и только после этого идти в ПромСвязьБанк. И то, что ПредДДу будет просрочен, ничего, мне это и на форуме подтвердили, у многих так было.
Не знаю, будет ли МСР действительно ждать три-четыре месяца аккредитации (выбранными мной) банками моего 19-го дома? Не получится ли так, что к тому времени, если я так и не открою аккредитив в ПСБ, мне скажут "всё, поезд ушёл! надо было заранее денежки класть!" . А если положу сейчас деньги, а с ипотекой - тьфу-тьфу-тьфу! - не срастётся, не возникнут ли проблемы с получением своих бабок назад?? Уфф... :du_ma_et:

Всё нормально будет!!! У нас преддоговор тоже просрочен.....но на аккредитив денег надо положить ,чтобы зафиксировать цену.......всё будет хорошо
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 04 май 2012, 18:40

Олег писал(а):...Давным давно, в другой жизни, когда у меня ещё ПредДДУ не был подписан, я сидел в офисе МСР на стройплощадке и менеджер мне рассказывала, что и как мне следует сделать. Подписываем ПредДДУ (фиксируем цену!), определяемся с ипотекой, кладём деньги на аккредитив в ПСБ, ждём, пока банк с МСР уладят наш ипотечный вопрос, подписываем ДДУ. Вроде так, да? Смущает, что ПредДДУ имеет "срок годности", а ипотеку банк может и не успеть одобрить за этот срок. Более того, менеджер сказала, что можно спокойно ждать, пока банк не аккредитует наш дом (а это может и один, и три месяца пройти) и пока не надо спешить класть деньги на аккредитив, сперва получить одобрение банка на ипотеку, и только после этого идти в ПромСвязьБанк. И то, что ПредДДу будет просрочен, ничего, мне это и на форуме подтвердили, у многих так было.

Когда я спросил менеджера про сроки по ПДДУ (у меня до 30.04) первое о чем меня спросил менеджер внес ли я аккредитив, получив положительный ответ, он сказал, что беспокоиться не о чём. Я думаю что можно открыть аккредитив максимум чем рискуете полторы тысячи за открытие. Хотя со стороны конечно легко советовать.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Lizz » 04 май 2012, 19:48

Олег, главное, не забывать о себе напоминать в МСР, а то забудут, что вы уже 3-4 месяца ждете аккредитации :hi_hi_hi:
и уйдет ваша квартирка.
А про возврат денег из аккредитива не стоит волноваться - сделка не состаялась, значит деньги возвращаются, состоялась - отправляются по назначению!
главное подстраховаться, и зафиксировать цену и застолбить квартиру.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Lizz » 04 май 2012, 19:49

Наталья2805 писал(а):УРА!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: нам одобрили кредит в Возрождении!!!! А Уралсиб в сад!!!

Поздравляю!
Вы долго к этому шли! :co_ol:
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение Наталья2805 » 04 май 2012, 21:07

Спасибо!!!! Вы были свидетелем моих переживаний
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Galogen » 04 май 2012, 22:05

Мне тоже Уралсиб отказал в ипотеке еще в ноябре 11г, сразу почти при подаче заявления. А жаль, там были тогда очень неплохие условия... :cry_ing:
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Пункты репутации: 75

Сообщение Lizz » 04 май 2012, 22:09

Наталья2805 писал(а):Спасибо!!!! Вы были свидетелем моих переживаний

Уф! Зато теперь наверное ТАКОООЕ облегчение!
А если бы не помучались - скучно было бы :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Ольга777 » 04 май 2012, 22:14

Подскажите,плиз,в Уралсибе сколько страховка стоит?и в Балтинвесте.

Спасибо заранее.
Ольга777
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 104
Пункты репутации: 0

Сообщение Олег » 05 май 2012, 10:32

По поводу аккредитива.
Здесь уже несколько раз было написано, что не во всех отделениях ПСБ берутся открывать аккредитив (то ли за неимением спецов, то ли по другим причинам), что лучше записываться в определённые отделения ПСБ, рекомендованные застройщиком. Правда, там очередь вперёд на две недели... Хотя, мне менеджер МСР так и сказала - выбирать любое отделение, удобное для меня. Что я сегодня и сделал. Позвонил в Нижегородское, меня записали на 10 мая :ya_hoo_oo: - и то, потому лишь, что у них спец по аккредитивам сейчас в отпуске. Я на всякий случай рассказал менеджеру банка, что, как говорят, не все отделения открывают аккредитивы, на что она меня обрадовала: "Да, мы ещё не работали с аккредитивами. Вы будете у нас первым!" :sh_ok: :-) Добавила, что они не сами оформляют, они только собирают документы, а всё делает Центр.
Воть. Жду десятого.
Потом расскажу, как всё прошло. :-):

"Пожелай мне удачи в бою....
Пожелай
мне
удачи!.."
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Наталья2805 » 05 май 2012, 11:40

Мы когда открывали аккредитив в Подольске тоже были первыми :-):
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 05 май 2012, 12:20

Олег писал(а):По поводу аккредитива.
Здесь уже несколько раз было написано, что не во всех отделениях ПСБ берутся открывать аккредитив (то ли за неимением спецов, то ли по другим причинам), что лучше записываться в определённые отделения ПСБ, рекомендованные застройщиком. Правда, там очередь вперёд на две недели... Хотя, мне менеджер МСР так и сказала - выбирать любое отделение, удобное для меня. Что я сегодня и сделал. Позвонил в Нижегородское, меня записали на 10 мая :ya_hoo_oo: - и то, потому лишь, что у них спец по аккредитивам сейчас в отпуске. Я на всякий случай рассказал менеджеру банка, что, как говорят, не все отделения открывают аккредитивы, на что она меня обрадовала: "Да, мы ещё не работали с аккредитивами. Вы будете у нас первым!" :sh_ok: :-) Добавила, что они не сами оформляют, они только собирают документы, а всё делает Центр.
Воть. Жду десятого.
Потом расскажу, как всё прошло. :-):

"Пожелай мне удачи в бою....
Пожелай
мне
удачи!.."

Удачи ВАМ!!!
То есть получается, что одобрения в банке Вы еще не получили, а деньги на акредетив кладете? Правильно понимаю???
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Lizz » 05 май 2012, 12:27

и я в Варшавском отделении была первая! Поэтому мною занимался аж сам начальник варшавского отделения ПСБ. :-):

Олег, удачи Вам! :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Олег » 05 май 2012, 12:47

Спасибо!!!

Да, AlexEl, одобряма от банка ещё нет - жду, как писал ранее, когда МИА, Возрождение или Сбер аккредитуют дом №19. У остальных банков неприемлемые для нас условия.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 05 май 2012, 12:53

Lizz писал(а):и я в Варшавском отделении была первая! Поэтому мною занимался аж сам начальник варшавского отделения ПСБ. :-):
...

Наталья2805 писал(а):Мы когда открывали аккредитив в Подольске тоже были первыми :-):

Девчонки, :smu:sche_nie: а сколько дней Вам пришлось ждать после звонка в ПСБ? Тоже две недели или меньше, учитывая вашу "первопроходность"?
Я тут, похоже, на радостях поторопился с выводом - 10-го мая мне только из ПСБ пришлют письмо, позвонят и, скорее всего, тогда лишь назначат день "явки с повинной". :-):
Последний раз редактировалось Олег 05 май 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение AlexEl » 05 май 2012, 12:55

Ну думаю, что все будет хорошо. Сама только этим и живу!!! :-):

Скажите, а кто-нибудь пробовал подаваться в Газпромбанк??? :smu:sche_nie:
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 05 май 2012, 12:56

А в Газпромбанке что, тоже наша новостройка аккредитована?? Разве аккредитация банком строящегося дома не обязательна?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение AlexEl » 05 май 2012, 13:01

Олег писал(а):А в Газпромбанке что, тоже наша новостройка аккредитована??

Ну по крайней мере на сайте МСР есть ссылка... Хочу сегодня туда съездить...
AlexEl
Новосел
Новосел

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир