Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олег | 08 дек 2012, 22:58.
Причина: Всё сообщение - лишь один "дразнящийся" смайлик

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение alex_jet » 06 май 2012, 08:13

про100мы писал(а):....
итоге работаем с Дельтакредитом. :-) :-) :-)

подскажите, а дельтакредит работает с Н.домодедово?
alex_jet
Старожил
Старожил

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение alex_jet » 06 май 2012, 08:13

Всем добрый день!

Такой вопрос, хочу взять ипотеку, сдал доки.
Но тут главный вопрос, в одном банке одобрен потребкредит на первоначальный взнос.
Жду подтверждение ипотеки, если подверждение будет положительное, то буду брать деньги как потребкредит на первый взнос, и ипотеку.
собственно вопрос, в какой момент надо перечислить первоначальный взнос и в какой момент ипотечный банк выделяет ипотеку, т.е. переводит деньги на счет?
Может ли ипотечный банк, узнав( и как он узнает?) что мы еще взяли потребкредит, вдруг быстро отказать в ипотеке в момент процедуры сделки?
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 06 май 2012, 12:12

Нам назначили на 15 мая в банке подписывать кредитный договор!!!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 06 май 2012, 12:25

alex_jet писал(а):Всем добрый день!

Такой вопрос, хочу взять ипотеку, сдал доки.
Но тут главный вопрос, в одном банке одобрен потребкредит на первоначальный взнос.
Жду подтверждение ипотеки, если подверждение будет положительное, то буду брать деньги как потребкредит на первый взнос, и ипотеку.
собственно вопрос, в какой момент надо перечислить первоначальный взнос и в какой момент ипотечный банк выделяет ипотеку, т.е. переводит деньги на счет?
Может ли ипотечный банк, узнав( и как он узнает?) что мы еще взяли потребкредит, вдруг быстро отказать в ипотеке в момент процедуры сделки?

Во-первых. Деньги на первоначальный взнос вы кладёте на аккредитив (счёт такой специальный) в ПромСвязьБанке после подписания Предварительного Договора Долевого Участия. Кладёте минимум столько, сколько указано в ПредДДУ (там зачастую указывается не весь первоначальный взнос , а минимальная его величина - у нас, например, порядка 500 тыщ, хотя первоначальный взнос должен быть 1,4 лимона). Оставшуюся часть взноса Вы обязаны доложить к моменту подписания самого ДДУ. Можете, конечно, и потянуть до подтверждения ипотеки (если она ещё не одобрена) в каком-либо банке, уже аккредитовавшем тот дом в НД, который Вы выбрали. Но для дальнейшего общения с манагерами Застройщика Вам нужен открытый аккредитив в ПСБ.
Дальше. У Вас нет бабок на первоначальный взнос. Вероятно, нет возможности занять у друзей-родственников требуемую сумму или нет, чего можно продать. Вы хотите взять потребительский кредит и использовать его в качестве взноса. И вы опасаетесь, что ипотечный банк, узнав о непогашенном кредите, просто Вам откажет. Правильно опасаетесь. Банк оставляет за собой право проверить Вашу кредитную историю и он обязательно это сделает и узнает о Вашем потребительском кредите. Кроме того, заполняя анкету банка, Вы обязаны "говорить правду и только правду" в тех пунктах, которые они могут проверить. Иначе получается, что Вы обманываете банк и они в лучшем случае не одобрят Вам ипотеку. То есть, ЕСТЬ БОЛЬШОЙ РИСК, что всё обломается и Ваши старания будут напрасными, к тому же Вы ещё и потеряете на совсем не маленьких процентах потребкредита...
Кстати, некоторые банки сами выдают потребкредит на первоначальный взнос, если ипотеку тоже у них оформляете. Но вот вопрос - аккредитована ли наша новостройка в таких банках?..
Но даже если банк и одобрит ипотеку, Вам первые года три (или на сколько там лет потребкредит?) придётся пахать на погашение двух кредитов. Надеюсь, Вы представляете себе, какие суммарные выплаты Вам предстоят. И, если так, то надеюсь, что Вы с этим справитесь (безопасными для окружающих способами :mi_ga_et: )

Успеха Вам!

P.S.
alex_jet, не стОит перетаскивать свой пост, ведь на него уже отвечали. Рвётся ткань пространства форумного... :-): Если удовлетворяющего ответа на свой вопрос всё же не получили, лучше повторить его, начав фразой типа "Ещё раз ...".

P.P.S.
Пока я тут упражнялся в писательстве, про100мы уже ответили :-) Хочу добавть, что указанные сроки - 5 дней и 30 дней, - это по бумагам. На деле для открытия аккредитива приходится ждать и две недели (зависит от отделения ПСБ, куда обратитесь), а подписание основного ДДУ может отодвинуться идальше, чем за 30 дней, но уже по "вине" самого застройщика. Об этом на форуме уже писали.Так что, о жёстком соблюдении сроков беспокоиться не надо :-):
Последний раз редактировалось Олег 06 май 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Олег » 06 май 2012, 12:26

Наталья2805 писал(а):Нам назначили на 15 мая в банке подписывать кредитный договор!!!

Поздравляю! )))) Уже меньше нервов... :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 12:51

Вопрос к ипотечным новодомодедовцам :
Через какое время, после того, как уже перечилсены ипотечные деньги от банка в аккредитив (или Вам на счет для перечисления в аккредитив, не знаю правильный их маршрут), вы начинаете платить? через 1 месяц и впредь ежемесячно, или еще какая-то отправная точка должна быть (сдача дома или получение средств застройщиком или еще как?) ?
Мне так, для информации..
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение alex_jet » 06 май 2012, 14:56

Олег писал(а):Успеха Вам!

Олег и Про100мы, спасибо огромное, что так подробно расписали.
теперь придеться менять стратегию :-)

По дельте кредиту - там ужас, в смысле, что досрочное погашение не меньше 60 000 рублей. это означает, что по 5-15 в месяц дополнительно нельзя будет скидывать. :(
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 06 май 2012, 17:10

:)-(:
Последний раз редактировалось про100мы 26 май 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение alex_jet » 06 май 2012, 21:21

про100мы писал(а):(какая разница платить ежемесячно дополнительно по 10-15 тыс или 1 раз в 4-6 месяцев???).Но условие противное самим по себе ограничением действительно.

вы же знаете, что разница есть, тем что процентов чуток меньше платить :)
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 21:28

пардон, за то, что в эту тему пишу, alex_jet указал мою квартиру у себя в профиле: 22-я квартира моя :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олег | 08 дек 2012, 22:59.

Сообщение Lina » 06 май 2012, 21:53

Lizz писал(а):пардон, за то, что в эту тему пишу, alex_jet указал мою квартиру у себя в профиле: 22-я квартира моя :hi_hi_hi:

Надеюсь, это не двойные продажи ;;-)))
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 22:10

Lina писал(а):Надеюсь, это не двойные продажи ;;-)))

Это первая моя мысль :sh_ok:
Но подъезды разные указаны :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение alex_jet » 06 май 2012, 22:13

Lina писал(а):Надеюсь, это не двойные продажи ;;-)))

;;-))) нет нет, я от балды набил, помню, что там много еще квартир свободных, а номера не запомнил :)))
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий и Елена » 06 май 2012, 22:17

Олег писал(а):А в Газпромбанке что, тоже наша новостройка аккредитована??

Всем Добрый вечер! По поводу Газпрома ,у меня зарплатная карта газпромбанка ,но взять у них ипотеку даже как держателю карты,менее выгодно ,чем в Сбере. Так что,информация к размышлению.Нам в Сбере дали ответ в течении недели,далее мы только ждали аккредитацию.А когда вопрос решился ,то все закрутился процесс.Вчера подписали ипотечный договор.Теперь осталось дело за МСР. :-ok-:
Юрий и Елена
Новосел
Новосел

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира: 217
Пункты репутации: 31

Сообщение Lina » 06 май 2012, 23:08

alex_jet писал(а): ;;-))) нет нет, я от балды набил, помню, что там много еще квартир свободных, а номера не запомнил :)))

:-) , так можно соседа/ку довести до плохого самочувствия... :ni_zia:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир