Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олег | 08 дек 2012, 22:59.
Причина: Всё сообщение - лишь один "дразнящийся" смайлик

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Олег » 07 май 2012, 06:45

alex_jet писал(а): ;;-))) нет нет, я от балды набил, ... а номера не запомнил :)))

про100мы писал(а):... доскакав до УК поняла, Балда Ивановна, что...перепутала строительные номера ...

Похоже, одна шайка-лейка Балдов работала... Мож, навёл хто?? :-)

"Бди!" (К.Прутков)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Мария » 07 май 2012, 07:52

Lina писал(а):Обязательно условие ипотеки - первоначальный взнос. В данном случае потреб. кредит является таковым.

Ох, рисковые вы люди :du_ma_et: Тут думаешь как бы с ипотекой поскорее рассчитаться, а вы еще не побоялись и потребительский взять параллельно. (Или это просто совет?)
Конечно, это единственный способ получить ипотеку, если скопить ничего не удалось.
Удачи всем и высоких доходов, чтоб удалось со всеми кредитами рассчитаться и еще кое-что осталось на безбедную жизнь))) :mo-ro_zi_vo:
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение AlexEl » 07 май 2012, 10:48

Добрый день!
Документы в Газпромбанк сдала, теперь буду ждать (около 2 недель ;)) и параллельно еще куда-нибудь подам.

Всем отличных праздников :bra_vo: :-):
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Подъезд: 4 секция
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение Lizz » 07 май 2012, 11:49

AlexEl писал(а):Добрый день!
Документы в Газпромбанк сдала, теперь буду ждать (около 2 недель ;)) и параллельно еще куда-нибудь подам.

Всем отличных праздников :bra_vo: :-):

Оо, значит все-таки дают!
Тогда будем следить за Вашей ситуацией с газпромбанком и ждать вестей с полей от Вас. :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Олег » 10 май 2012, 10:54

Последняя инфа (05.05.12)по дому 19 от отдела продаж МИА на Бауманской :
"Олег, добрый день!
Только что связывалась с застройщиком, процесс немного затянулся, т.к. улаживались последние нюансы по 21-му курпусу.
После праздников мне обещали предоставить на согласование документы по 19-му."

Интересно, сколько обычно занимает время такого согласования?..
Ждём-с... :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение AlexEl » 10 май 2012, 11:10

Добрый день!
А кто-нибудь пробовал брать ипотеку совершенно в другом банке, который не аккредитовал НД?
У меня брат так купил первичку, зашел в какой-то банк, подал документы, ему все одобрили, потом он пришел к застройщику и сказал - Вам же все равно, какой банк дает вам деньги, возьмете меня с таким-то банком? И его приняли и он купил квартиру... :smu:sche_nie:
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 10 май 2012, 11:59

Я пробовал так в Нордеа и в ВТБ-24 - оба банка работают с конторой, в которой я работаю и они были первыми, куда я обратился. Отказали, так как новостройка НД у них не аккредитована...
Вы лучше, чтобы не получилось "ОБС", у брата узнайте, какой именно банк да на форуме поделитесь... :mi_ga_et:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение AlexEl » 10 май 2012, 12:06

Олег писал(а):Я пробовал так в Нордеа и в ВТБ-24 - оба банка работают с конторой, в которой я работаю и они были первыми, куда я обратился. Отказали, так как новостройка НД у них не аккредитована...
Вы лучше, чтобы не получилось "ОБС", у брата узнайте, какой именно банк да на форуме поделитесь... :mi_ga_et:

МДМ-Банк :-):
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 10 май 2012, 13:24

Ну, может быть, что тогда аккредитация и не требовалась... На сайте МДМ есть "Перечень застройщиков и объектов строительства, аккредитованных в МДМ Банке" и там нет наших МСР и НД... Я написал письмо в банк с вопросом о возможности ипотеки в этом случае. Ждём-с ответа...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение AlexEl » 10 май 2012, 13:27

ММММ, здорово!!! Дайте знать потом ;)
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 11 май 2012, 12:04

Вот, что мне ответили :
" Здравствуйте, Олег!
В ОАО «МДМ банке» есть возможность оформить ипотечный кредит на строящееся жилье по продукту «Новостройка». Аккредитация строительных компаний – застройщиков происходит после обращения клиента в отделение ОАО «МДМ банка» и изъявления заемщиком желания оформить квартиру у данного застройщика. Таким образом, для решения данного вопроса Вам потребуется обратиться в дополнительный офис ОАО «МДМ Банка».
"

Буду туда тоже подаваться - очень уж "вкусные" там проценты. По крайней мере, на сайте. Ну, а вскрытие покажет, что там на самом деле. :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 11 май 2012, 15:39

Вот, ещё у меня появилось что рассказать про аккредитив в ПСБ. Напомню - имея нежелание ждать две недели(!), я решил записаться в другое отделение, где аккредитивами ещё не занимаются так плотно, как в Можайском. Выбрал Нижегородское, оно рядом с работой. 10 мая в Нижегородском отделении должна была выйти из отпуска спец по аккредитивам. Вышла. И тут же перенаправила меня в ... да! в Можайское! И ещё в Ново-Арбатское. Вчера же, 10-го, я созвонился с Ново-Арбатским, они прислали мне шаблон заявления, я его заполнил и отослал им, добавив скан ПредДДУ. Сегодня мне пришло подтверждение, в котором назначили дату и время явки в их офис - Завтра(!) в 10:30. Вот! И никаких двухнедельных ожиданий!!! :ya_hoo_oo:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Ernie80 » 11 май 2012, 20:28

Больше месяца потребовалось МСР для того, чтобы подготовить основной договор!!!!!!!!!!! 9 апреля мне дал добро банк МИА, и только сегодня МСР отправил заполненный договор в банк. И это ещё только благодаря тому, что в МСР появился новый менеджер по ипотеке (более шустрый) и из банка ещё позвонили на них наехали. Ужас. На следующей неделе надеюсь его всё таки подписать. Я тут читал ранее на форуме, что договор регистрируют в рег. палате месяц, а то и дольше. Это действительно так, или я не так понял? Поясните пож. кто в курсе. Просто хочется знать сколько ещё времени пройдёт пока я получу на руки зарегистрированный договор и начну платить по ипотеке.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Антон » 11 май 2012, 22:00

Все верно, в регпалате договор регистрируют месяц. Хотя скорее всего быстрее, но уходит время на то, чтобы собрать необходимы справки, документы и т.п.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Lizz » 11 май 2012, 22:28

Ernie80, поздравляю! Свершилось таки чудо и лед тронулся! :bra_vo:
Да, около месяца в рег.палате регистрируют, потом передают в мср, они через пару дней в банк, где открывали аккредитив, банк еще дня 4-7 мусолит уже зарегистрированный дог, потом звонит Вам (а в некоторых случаях и дольше мусолили), и Вы после звонка забираете из банка зарегистрированный дог.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение yulia » 12 май 2012, 12:39

Всем привет! Собираемся с мужем преобрести 2-х комнатную квартиру в 21 доме( так как он почти готов) Будем брать ипотеку,хотим в Сбербанке.
Скажите пожалуйста,кто в сбере брал, как долго оформляются документы? И сколько времени пройдет с момента подачи документов на ипотеку до передачи нами первоначального взноса денег за квартиру.
Заранее спасибо)
Да и еще, почему 17 этаж дешевле стоит?
yulia
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение Наталья2805 » 12 май 2012, 13:33

yulia писал(а):Всем привет! Собираемся с мужем преобрести 2-х комнатную квартиру в 21 доме( так как он почти готов) Будем брать ипотеку,хотим в Сбербанке.
Скажите пожалуйста,кто в сбере брал, как долго оформляются документы? И сколько времени пройдет с момента подачи документов на ипотеку до передачи нами первоначального взноса денег за квартиру.
Заранее спасибо)

Имейте ввиду !!! ЧТо подвать в сбер надо только в Марьину Рощу
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Дима+Наташа » 12 май 2012, 14:25

yulia писал(а):Да и еще, почему 17 этаж дешевле стоит?

Приветик! Первый и последний этажи, как правило, всегда дешевле :a_g_a:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 12 май 2012, 15:53

yulia писал(а):...

Потому, что считается, что на последних и первых этажах менее комфортно жить. Лично у меня мнение другое. Я с удовольствием взял бы на первом, если бы а) был балкон, б) цена была бы подходящей. Но устраивающим меня вариант нашёлся на последнем этаже, что тоже здОрово :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир