Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Наталья2805 » 29 май 2012, 10:07

Олег всё верно написал!!!! Иначе вы уже не успеете!!! Вам надо сегодня -завтра подписать этот Преддоговор!!!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение AlexEl » 29 май 2012, 10:30

Добрый день!

Бывалые, подскажите, я заключила месяц назад ПредДДУ, на днях получила одобрение Ипотеки, но еще не вносила Аккредетив, сейчас банк и МСР будут согласовывать Договор, вопрос следующий:

Сколько Промсвязьбанк открывает аккредетив? Сколько это занимает по времени? и Сколько Возрождение согласовывает договор с МСР?
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение Наталья2805 » 29 май 2012, 10:41

AlexEl писал(а):Добрый день!

Бывалые, подскажите, я заключила месяц назад ПредДДУ, на днях получила одобрение Ипотеки, но еще не вносила Аккредетив, сейчас банк и МСР будут согласовывать Договор, вопрос следующий:

Сколько Промсвязьбанк открывает аккредетив? Сколько это занимает по времени? и Сколько Возрождение согласовывает договор с МСР?

У нас так было. Мы заключили пред.дог. и сразу !!! должны были открыть аккредитив(так и сделали) потом подавали в банки заявки(это долгая история) .
Вообщем Возрожд. одобрил нам кредит, и банк отправил док. в МСР. Потом нам позвонили с банка мы пришли подписали дог. и подписали в МСР ДДУ. Далее док. отдают в рег. палату.....пото в банк возвращ. где аккредетив. Мы сейчас вот ждём звонка с банка чтобы расскрыть аккредитив. Дог. в Возрожд. подписали 15 мая. Ждать ещё нед.3-4.
Аккредитив отк-ся везде по-разному (по времени) почитайте ,здесь писали. Зависит от филиала.
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 29 май 2012, 10:53

AlexEl писал(а):Добрый день!

AlexEl, могу ответить по ПСБ. Я открыл аккредитив в Доп.Офисе "Новый Арбат". В другом ДО , в "Можайском", надо было записываться за две недели вперёд.
День первый. Позвонил, поговорили, мне сперва прислали для заполнения "Заявление на аккредитив", с пояснениями, что заполнять. Заполнил, отправил Заявление и скан ПредДДУ.
День второй. Позвонил, проверили моё Заявление, нашли ошибки. Исправил, отослал в ПСБ. К вечеру мне позвонили и назначили на следующий день время. День третий. Приехал в банк, часа полтора ушло на оформление.
Далее около недели ПСБ проверяют что-то, наверное, все данные. В это же время я созвонился с манагером из МСР и сказал, что аккредитив открыл.
Через неделю мне позвонили из ПСБ, сказали, что аккредитив открыт и попросили придти за моей частью документов - письмо-уведомление и копия оригинала аккредитива.

Но, имхо, Вы зря затягиваете с аккредитивом.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение AlexEl » 29 май 2012, 11:15

Спасибо большое за пояснения!!! Буду работать над этим вопросом!!!
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение yulia » 29 май 2012, 12:55

А кто-нибудь брал в Ханты-мансийском банке? Там после регистрации такие соблазнительные % всего 10,9. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
yulia
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение Lizz » 29 май 2012, 13:29

yulia писал(а):А кто-нибудь брал в Ханты-мансийском банке? Там после регистрации такие соблазнительные % всего 10,9. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Вроде пока что таких случаев на форуме замечено не было :-):
этот банк не так давно появился в списке аккредитовавших, может поэтому еще никто не рассматривал его углубленно. или еще какие-то причины.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 09:50

yulia писал(а):Менеджер сказала,что с 01 июня поднимают цены на квартиры( А нам банк скажет решение завтра,тоесть мы не успеваем купить по старой цене((((

Прям каждый месяц повышают и повышают эти цены... Значит спрос на квартиры такой, что превышает предложения.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Олег » 30 май 2012, 10:03

Но почему-то некоторые квартиры на 17 этаже не подорожали...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 10:07

Олег писал(а):Но почему-то некоторые квартиры на 17 этаже не подорожали...
Дык, ведь квартиры на последних этажах не пользуются особой популярностью, поэтому цены там по-спокойнее двигаются. Сначала разлетаются всегда пониже этажи..
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Венера » 03 июн 2012, 08:29

Цены поднялись только на однокомнатные квартиры.
Венера
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение alex_jet » 03 июн 2012, 10:02

Нет, подорожали даже двушки, с 3420 до 3510
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение Ernie80 » 03 июн 2012, 10:54

А на сайте как было 3420 так и есть, по крайней мере в 22-м корпусе. Может с понедельника поменяют.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Венера » 03 июн 2012, 20:13

Угу, двушки тоже подорожали. Ездила сегодня на объект, видела новый прайс. А по поводу однушки меня дезинформировала консультант на сайте новое домодедово. На вопрос - почему не отобразилось подорожание цен на сайте, которое обещали менеджеры МСР с 1 июня, обманули чтоли? Мне ответили, что удорожание произошло частично, только на однокомнатные квартиры. Вот как-то так. :nez-nayu:
Венера
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 июн 2012, 20:37

Даже и не знаю, насколько можно верить инфе по стоимости, что на, так сказать, "шахматке" - например, в доме 21 в секциях 3, 4 и 5 на 17 этаже на три двушки без отделки до сих пор указана цена 3050035 руб, как в апреле. И тут же на точно такую в 5 секции - уже 3420600 руб. Хотя и в мае повышали цены, и в июне, да и доллар ух как вырос... Что-то сомневаюсь я, что цена на эти три конкретные квартиры не повысилась только из-за этажа и безотделочности. Проще объяснить тем, что забыли написать новую цену. Если так, то вопрос - можно ли верить остальным ценам в этой "шахматке"? Уж лучше в офисе узнавать точно.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение kim » 04 июн 2012, 08:05

А кто-нибудь брал в Ханты-мансийском банке? Там после регистрации такие соблазнительные % всего 10,9.

Я сейчас пытаюсь взять, одобрение получено, пока жду заключения ДДУ и кредитного договора.
Вроде пока никаких отрицательных моментов не заметил, решение о выдачи кредита выдали быстро - 5 рабочих дней, из особенностей хочу отметить что вроде как ежегодное кредитование здоровья/жизни не требуется, только страхование квартиры после получения свидетельства о собственности.
kim
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира: 135

Сообщение про100мы » 04 июн 2012, 10:57

kim писал(а):, из особенностей хочу отметить что вроде как ежегодное кредитование здоровья/жизни не требуется, только страхование квартиры после получения свидетельства о собственности.

страховать жизнь и здоровье конечно накладно и даже очень. Но!Не дай Боже чего с незастраховавшимся и..тю-тю квартира :ne_vi_del: . Ладно если только она после принятия закона
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 04 июн 2012, 13:02

Меня очень интересует оформление страхования. Прошу тех, кто уже разобрался со своей ипотекой и страхованием - пожалуйста, опишите здесь, как оформляли страховку? В том же банке, где брали кредит? Или в отдельной страховой компании? Конкретные суммы не интересуют, важнее - сами проценты, чтоб можно было для себя прикинуть.

P.S. В Возрождении, в частности, что-то непонятное с платежами, касающимися страховки. В первый год надо платить почти 2,5% за нечто странное, названное платежом "За сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования". Дальше - ежегодные платежи 1,1% от остатка ссудной задолженности. Манагер банка утверждал, что это и есть платежи по страховке. А мне кажется, это на комиссию смахивает больше... При этом отдельным пунктом идёт :
"Страхование имущества: риск утраты (гибели) или повреждения Застрахованного недвижимого имущества: при присоединении к Договору ипотечного страхования при сумме кредита до 6 350 000 рублей (включительно); ... При соответствии заемщика условиям Договора ипотечного страхования и при условии заключения Договора индивидуального личного страхования (вне программы ипотечного страхования) +1,5% к ставке по кредиту.
Короче, неискушённым в этих делах людям сложно понять, сколько же, всё-таки, с нас будут драть... :du_ma_et:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение kim » 04 июн 2012, 13:34

P.S. В Возрождении, в частности, что-то непонятное с платежами, касающимися страховки. В первый год надо платить почти 2,5% за нечто странное, названное платежом "За сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования". Дальше - ежегодные платежи 1,1% от остатка ссудной задолженности. Манагер банка утверждал, что это и есть платежи по страховке. А мне кажется, это на комиссию смахивает больше... При этом отдельным пунктом идёт :
"Страхование имущества: риск утраты (гибели) или повреждения Застрахованного недвижимого имущества: при присоединении к Договору ипотечного страхования при сумме кредита до 6 350 000 рублей (включительно); ... При соответствии заемщика условиям Договора ипотечного страхования и при условии заключения Договора индивидуального личного страхования (вне программы ипотечного страхования) +1,5% к ставке по кредиту.
Короче, неискушённым в этих делах людям сложно понять, сколько же, всё-таки, с нас будут драть...

Мне тоже так показалось, как то мутно все в возрождении... А кто нибудь уже взял кредит в возрождении? Я решил что эти платежи как раз за обслуживание в банке. А страховка отдельно. Страховка ведь не должна быть фиксирована, сумма страховки зависит от кучи факторов, связанных со здоровьем, полом, возрастом, образом жизни страхуемого. Если она фиксирована -то ты по любому переплачиваешь, потому как банк свои риски все-равно закладывает.
В остальных банках вроде все понятно - после получения одобрения от банка они высылают анкету на страхование с кучей вопросов о здоровье, заполняешь - отсылаешь в банк - и спустя какое то время узнаешь стоимость.
kim
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:

Сообщение kim » 04 июн 2012, 13:36

страховать жизнь и здоровье конечно накладно и даже очень. Но!Не дай Боже чего с незастраховавшимся и..тю-тю квартира . Ладно если только она после принятия закона

Какого закона? Вроде же в кредитном договоре должно быть прописано....
kim
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир