Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Lizz » 09 июн 2012, 10:34

Олег писал(а):Ирин, КД - это кредитный договор.

Ааа, тооочно! что-то я сразу не сообразила! :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение gagauz family » 09 июн 2012, 13:48

Спасибо!! :-):
меня смущает пункт 4.1.9 в ДДУ:Размер вознаграждения за услуги Застройщика определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от Участника долевого строительства денежными средствами и расходами по созданию Объектов долевого строительства.моментом оказания услуги является передача объектов долевого строительства Участнику долевого строительства.

что вы думаете на счет этого???в конце с нас могут потребовать еще какие деньги или я все неправильно понимаю.помогите разобраться!!!!
Михаил, Вера и маленький Артемий
gagauz family
Новосел
Новосел

Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 28

Сообщение про100мы » 09 июн 2012, 14:27

просто квартира по замерам БТИ может иметь по площади люфт туда-сюда около 1 м. Если "ваша взяла" - будете доплачивать Вы, если в сторону уменьшения площади - вернуть должны они (Застройщик). Мы( например) за лишний метр доплачивали(иначе не видать доков на квартиру как своих ушей), соседям за "недоданный метр" до сей поры не вернуло денежку СУ 155
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 09 июн 2012, 18:14

gagauz family писал(а):Спасибо!! :-):
меня смущает пункт 4.1.9 в ДДУ:Размер вознаграждения за услуги Застройщика определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от Участника долевого строительства денежными средствами и расходами по созданию Объектов долевого строительства.моментом оказания услуги является передача объектов долевого строительства Участнику долевого строительства.

что вы думаете на счет этого???в конце с нас могут потребовать еще какие деньги или я все неправильно понимаю.помогите разобраться!!!!

Я тоже на этот пункт внимание обратила...ведь доплата может быть по замерам БТИ(свыше 1кв.м.) и оплата коммуналки за период сдачи ГК и передачи объекта по акту.
Цена договора включает в себя возмещение затрат Застройщика на строительство Объекта и оплату услуг Застройщика...а размер вознаграждения за услуги Застройщика определяется по окончании строительства!!!Если себестоимость объекта меньше договорной цены....то возьмите вознаграждение...а если больше?

И не нравится ...что в договоре не прописан срок сдачи домов по 1 и 2 очередях....а указан общий до 5 июня 2014г.
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

ипотека в Сбербанке

Сообщение Мария » 11 июн 2012, 08:45

А что то совсем не обсуждается получение ипотеки в Сбербанке?! :ne_vi_del: Кого нибудь там одобрили? И ещё... может кто обращался, так в курсе - отменили требование на поручителей для 22 дома?
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение gagauz family » 11 июн 2012, 13:52

У нас одобрено в Сбере. На тот момент когда подавали документы, на 22 дом требовались поручители, поэтому оформили в 21 доме.Но у нас до сих пор не подписан ни КД ни ДДУ. Ужасно медленно работают, менеджер МСР 2 недели готовила наш ДДУ , в итоге на третей неделе все таки отправила в банк! Еще из банка каждую неделю что нибудь требуют. Вот на этой неделе попросили Оценку имущества( т.к. ипотека с госуд. поддержкой)!!! Кстати оценщики оценили нашу квартиру в 3124000.
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 11 июн 2012, 14:10

А в сбере сейчас сколько % ипотека? на 22 и 21 дом?
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение gagauz family » 11 июн 2012, 15:17

У нас 21 дом , ипотека с госуд. поддержкой 12 % , а после регистр. 11% :-): :-):
Правда КД еще не подписали, но когда звонили сказать ,что кредит одобрен озвучили именно эти цифры
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 11 июн 2012, 17:39

gagauz family писал(а): Кстати оценщики оценили нашу квартиру в 3124000.

а у Вас сколько комнат? (пардон за нескромный вопрос)
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение gagauz family » 11 июн 2012, 22:04

двушка 57,01 кв. м.
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение alex_jet » 16 июн 2012, 10:41

в промсвязь банке на люсиноской сказали, что по договору они готовят аккредитив 200 дней.
я в шоке, застройщик не мог нормальный банк выбрать???
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение Ernie80 » 16 июн 2012, 10:57

Они не готовят аккредитив 200 дней, а это срок действия аккредитива 200 дней. Открытие аккредитива у меня лично заняло 2 дня в офисе на Варшавке. В первый день позвонил договорился о встрече, во второй приехал и менеджер мне всё буквально за полчаса сделала - очень быстро.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение AlexEl » 16 июн 2012, 13:38

Точно также все быстро в отделении Промсвязьбанка у ст.м. Маяковская
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение alex_jet » 16 июн 2012, 18:41

в среду отдали на люсиновской, до сих пор ни ответа не привета.
:-(
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение про100мы » 16 июн 2012, 22:20

Ernie80 писал(а):Они не готовят аккредитив 200 дней, а это срок действия аккредитива 200 дней. Открытие аккредитива у меня лично заняло 2 дня в офисе на Варшавке. В первый день позвонил договорился о встрече, во второй приехал и менеджер мне всё буквально за полчаса сделала - очень быстро.

А раскрытие аккредитива по утверждению МСР (нам вчера там памятку выдали) - 2 недели, равно как две недели отводят и на регистрацию ДДУ. С ДДУ отдельная песня :sh_ok: :sh_ok: - убили вчера полдня и так и не добились передачи его на регистрацию. Причина банальна - абсолютно бестолковый менеджер!Наш приезд после ипотечной сделки в банке был заранее согласован и тем не менее:
1)менеджер отправила к нотариусу, не дав как следует проверить правильность предложенного нам ДДУ и забыв(!!!) дать его реквизиты. Итог: носились туда дважды, теряя время
2)пока мы туда-сюда носились, менеджер...потеряла наши договора!(сама у себя), потрясая 3-мя экземплярами из 4-х необходимых. Не найдя" вчерашний день", мы еще полчаса ждали, пока она изготовит новый :ne_vi_del:
3)когда наконец-то она притащила нам все 4 экземпляра выяснилось, что...это были ЧУЖИЕ договораааааааааааааааааааааааааа ;;-))) ;;-))) ;;-))) (потому и не было 4-го экземпляра, что она сама же клиента из Рязани отправила с ним к нотариусу)!!!!
4)когда, уже закипая от ярости, мы дождались своих договоров, чтобы наконец-то их толком прочитать(врученных ею для ознакомления еще кому-то), выяснилось, что в договорах эта Балда Ивановна перепутала номера кредитного договора, потеряв дефис, косую черту и черт знает что еще
5)тут стукнуло 17.00(а прибыли мы к 14.00) и наш менеджер понеслась на выход, чуть не затоптав попавшихся ей на дороге клиентов....
Война-войной как говорится, а обед-обедом. И плевать она хотела, что заканчивается срок действия решения банка по ипотеке (затянутый по ее же вине на месяц как минимум) и что еще раз отпроситься с работы весьма проблемно, как и пилить через всю Москву в МСР, только потому, что одна некомпетентная... :ni_zia: дама, чтоб не сказать грубо, так и не научилась работать как следует :zvez_ochki: .
отсюда вывод и совет следом идущим: на подписание ДДУ приезжайте С УТРА!иначе ваш приезд обернется просто пустой тратой времени
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 16 июн 2012, 23:12

:sh_ok: про100мы , кошмар какой-то!!!
В итоге Вам снова приезжать в МСР или менеджер все же довела дело до конца?!
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение про100мы » 16 июн 2012, 23:33

в понедельник придется ехать, иначе закончится срок действия решения(итак уже продлили на 2 недели)о выделении ипотеки. Вообще такое безобразие конечно!разве ж можно так работать?и где такой офисный планктон только строители набирают? :ne_vi_del:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий и Елена » 17 июн 2012, 00:02

Полностью согласны , работа клиентского отдела тянет на точную 2 . Такая же ситуация , срок одобрения Сбербанком 45 дней уже закончен ,
написали заявление о продление ипотечного договора до 29 июня , новый менеджер по ипотеки в МСР Пётр обещал , что всё срастётся !
На каждом месте --- должны работать профессионалы , а пока только одни наши переживания ! Складывается мнение , что МСР деньги НЕ НУЖНЫ ,
т.к. их менеджеры не торопятся раскрыть аккредитив , чтоб предприятие получило деньги (получить ипотеку с банков ) . Наверно им ( МСР ) деньги
НЕ НУЖНЫ и за что таким сотрудникам платить зарплату ? Надеемся на лучшее !!!!! :cry_ing:
Юрий и Елена
Новосел
Новосел

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира: 217
Пункты репутации: 31

Сообщение Василий » 17 июн 2012, 08:43

gagauz family писал(а):У нас одобрено в Сбере. На тот момент когда подавали документы, на 22 дом требовались поручители, поэтому оформили в 21 доме.Но у нас до сих пор не подписан ни КД ни ДДУ. Ужасно медленно работают, менеджер МСР 2 недели готовила наш ДДУ , в итоге на третей неделе все таки отправила в банк! Еще из банка каждую неделю что нибудь требуют. Вот на этой неделе попросили Оценку имущества( т.к. ипотека с госуд. поддержкой)!!! Кстати оценщики оценили нашу квартиру в 3124000.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста это оценка одно- или двух комнатной квартиры? Спасибо
Обучаю Английскому языку
Василий
Новосел
Новосел

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 107

Сообщение Ernie80 » 17 июн 2012, 09:25

про100мы писал(а):А раскрытие аккредитива по утверждению МСР (нам вчера там памятку выдали) - 2 недели, равно как две недели отводят и на регистрацию ДДУ. С ДДУ отдельная песня :sh_ok: :sh_ok: - убили вчера полдня и так и не добились передачи его на регистрацию. Причина банальна - абсолютно бестолковый менеджер!Наш приезд после ипотечной сделки в банке был заранее согласован и тем не менее:
1)менеджер отправила к нотариусу, не дав как следует проверить правильность предложенного нам ДДУ и забыв(!!!) дать его реквизиты. Итог: носились туда дважды, теряя время
2)пока мы туда-сюда носились, менеджер...потеряла наши договора!(сама у себя), потрясая 3-мя экземплярами из 4-х необходимых. Не найдя" вчерашний день", мы еще полчаса ждали, пока она изготовит новый :ne_vi_del:
3)когда наконец-то она притащила нам все 4 экземпляра выяснилось, что...это были ЧУЖИЕ договораааааааааааааааааааааааааа ;;-))) ;;-))) ;;-))) (потому и не было 4-го экземпляра, что она сама же клиента из Рязани отправила с ним к нотариусу)!!!!
4)когда, уже закипая от ярости, мы дождались своих договоров, чтобы наконец-то их толком прочитать(врученных ею для ознакомления еще кому-то), выяснилось, что в договорах эта Балда Ивановна перепутала номера кредитного договора, потеряв дефис, косую черту и черт знает что еще
5)тут стукнуло 17.00(а прибыли мы к 14.00) и наш менеджер понеслась на выход, чуть не затоптав попавшихся ей на дороге клиентов....
Война-войной как говорится, а обед-обедом. И плевать она хотела, что заканчивается срок действия решения банка по ипотеке (затянутый по ее же вине на месяц как минимум) и что еще раз отпроситься с работы весьма проблемно, как и пилить через всю Москву в МСР, только потому, что одна некомпетентная... :ni_zia: дама, чтоб не сказать грубо, так и не научилась работать как следует :zvez_ochki: .
отсюда вывод и совет следом идущим: на подписание ДДУ приезжайте С УТРА!иначе ваш приезд обернется просто пустой тратой времени

У меня была след. ситуация: Я подписал в МСР ДДУ (по моей просьбе Валерия его заранее выслала по электронке для ознакомления). После этого она отправила меня к нотариусу, кстати Нотиральная контора тоже на Давыдковской улице, д. 6 - кто не знает. У нотариусов выяснилось, что нет номера ДДУ - прям как у вас, но я позвонил Валерии и она мне по телефону продиктовала. За 1600 по моему мне сделали справку о том, что я не женат и доверенность в рег. палату. С МСР конечно надо всегда начеку быть и всё проверять. И конечно приезжать с утра, потому что я тоже до 17.00 не успел оплатить госпошлину - в Сбере очередь была и приезжал ещё на след. день. Вообще складывается ощущение что они все там на расслабоне работают. Повторюсь. Мое мнение, что это от не достаточно жёсткого контроля со стороны руководства.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир