Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Юрий и Елена » 17 июн 2012, 10:22

У нас ипотека с Гос. поддержкой в 22 доме (нужен всего один поручитель) в Сбере . Менеджер в Сбере дал список фирм и тлф. --- звоните , договаривайтесь необходим оценочный альбом с фотографиями для данной ипотеки .Позвонил в ,,Альфа трейдинг""(их тлф.9261191088 ). Услуга стоит 6500 р.и кое какие док-ты предоставил . Всё сделали за неделю, меня не беспокоили, а Свой комплект я получил в Сбере . А один остаётся в Сбербанке .
Вот это я понимаю оперативность работы профессионалов.Заплати деньги-- получи качественные услуги . :co_ol:
Юрий и Елена
Новосел
Новосел

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира: 217
Пункты репутации: 31

Сообщение pplav » 17 июн 2012, 12:10

про100мы писал(а):...когда наконец-то она притащила нам все 4 экземпляра выяснилось, что...это были ЧУЖИЕ договораааааааааааааааааааааааааа ;;-))) ;;-))) ;;-))) (потому и не было 4-го экземпляра, что она сама же клиента из Рязани отправила с ним к нотариусу)!!!!
4)когда, уже закипая от ярости, мы дождались своих договоров, чтобы наконец-то их толком прочитать(врученных ею для ознакомления еще кому-то), выяснилось, что в договорах эта Балда Ивановна перепутала номера кредитного договора, потеряв дефис, косую черту и черт знает что еще

Да уж... Ну и работнички... :ni_zia:
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение gagauz family » 17 июн 2012, 15:18

Василий писал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста это оценка одно- или двух комнатной квартиры? Спасибо

Двушка 57,01 м.кв.
Михаил, Вера и маленький Артемий
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 28

Сообщение gagauz family » 17 июн 2012, 15:31

Юрий и Елена писал(а):У нас ипотека с Гос. поддержкой в 22 доме (нужен всего один поручитель) в Сбере . Менеджер в Сбере дал список фирм и тлф. --- звоните , договаривайтесь необходим оценочный альбом с фотографиями для данной ипотеки .Позвонил в ,,Альфа трейдинг""(их тлф.9261191088 ). Услуга стоит 6500 р.и кое какие док-ты предоставил . Всё сделали за неделю, меня не беспокоили, а Свой комплект я получил в Сбере . А один остаётся в Сбербанке .
Вот это я понимаю оперативность работы профессионалов.Заплати деньги-- получи качественные услуги . :co_ol:

Нам оценивали квартиру в компании Новое Время,сделали все за 2дня и всего за 4900руб :co_ol: !!!!!!Координаты так же дала наш кредитный инспектор из Сбера.
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 17 июн 2012, 20:09

Ernie80 писал(а):У меня была след. ситуация: Я подписал в МСР ДДУ (по моей просьбе Валерия его заранее выслала по электронке для ознакомления). После этого она отправила меня к нотариусу, кстати Нотиральная контора тоже на Давыдковской улице, д. 6 - кто не знает. У нотариусов выяснилось, что нет номера ДДУ - прям как у вас, но я позвонил Валерии и она мне по телефону продиктовала. За 1600 по моему мне сделали справку о том, что я не женат и доверенность в рег. палату. С МСР конечно надо всегда начеку быть и всё проверять. И конечно приезжать с утра, потому что я тоже до 17.00 не успел оплатить госпошлину - в Сбере очередь была и приезжал ещё на след. день. Вообще складывается ощущение что они все там на расслабоне работают. Повторюсь. Мое мнение, что это от не достаточно жёсткого контроля со стороны руководства.

Мы с Вами говорим об одном и том же менеджере(одной и той же гражданке). Я надеялась, что наша ситуация - досадное недоразумение, получается - ее система работы (вернее ее видимости) ооооооооооооооочень нерадивого менеджера!!!Перечисленные Вами доверенности нам на Давыдковской 6 почему-то обошлись в 2 тысячи, а квитанцию из Сбера я сразу привезла с собой (для следом идущих - ее можно скачать с сайта МСР из раздела "ИПОТЕКА", при этом учтите, если договор оформляется ТОЛЬКО НА ВАС - то всего 100 р надо оплатить, если еще кто-то, то на каждого последующего по 67 руб). Бегать на Давыдковскую (в ливень) пришлось дважды потому, что до сидящих в офисе по сотовой связи не дозвониться вообще, запасайтесь стационарным номером на случай вот таких сюрпрайзов
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 18 июн 2012, 11:27

Где-то на форуме читала, что лучше ипотечный договор заключать в какие то определенные дни (в начале или конце месяца) чтобы начисление % и погашение основного долга шли одновременно... КТО точно может об этом рассказать,разъяснить?
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение про100мы » 18 июн 2012, 13:41

если кредит берете ближе к концу месяца, то первый взнос меньше, так как насчитывается за оставшиеся дни месяца, соответственно если взять его 1-го числа, то и сумма пойдет за весь месяц. Во всяком случае именно так нам пояснила менеджер банка. Но от желания клиента это как-то мало зависит, ведь все мы опутаны кучей условий, как то: увязывание срока решения банка с подписанием ДДУ, его регистрацией и(главное)раскрытием аккредитива, потому как без этого самого раскрытия не получить справки из МСР для банка о внесении первоначального взноса, а без нее банк НЕ ПЕРЕЧИСЛИТ ипотечные денежки. Так что тут кому как повезет, этакая строительно-ипотечная ромашка - Любит-не любит :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 18 июн 2012, 14:02

спасибо
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Andreygeo » 18 июн 2012, 16:29

про100мы писал(а):ведь все мы опутаны кучей условий, как то: увязывание срока решения банка с подписанием ДДУ, его регистрацией и(главное)раскрытием аккредитива, потому как без этого самого раскрытия не получить справки из МСР для банка о внесении первоначального взноса, а без нее банк НЕ ПЕРЕЧИСЛИТ ипотечные денежки.

Как-то совсем сложно. У нас всё быстро прошло. Аккредитив открывали в Промсвязьбанке. После регистрации ДДУ в рег палате, его отправили в Промсвязь. Там он правда крутился почти 2 недели. Потом мы его забрали с выписками и платёжками. Приехали в Возрождение, где взяли недостающее по ипотеке, и за час подписали выдачу кредита. Нехватающую бумажку о получении денег МСР-ом выслали на мыло сотруднику Возрождения в течении 15 минут.
Что теперь делать дальше мы так и не поняли. После подписания ДДУ, его регистрации и выдачи ипотеки куда-то надо ещё звонить/писать/бежать? Что-то регистрировать? В банке сказали расслабиться и получать удовольствие от процентов, а в МСРе какие-то кадровые перемены.
Andreygeo
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 10
Квартира: 172
Пункты репутации: 30

Сообщение Наталья2805 » 18 июн 2012, 20:19

Andreygeo писал(а):Как-то совсем сложно. У нас всё быстро прошло. Аккредитив открывали в Промсвязьбанке. После регистрации ДДУ в рег палате, его отправили в Промсвязь. Там он правда крутился почти 2 недели. Потом мы его забрали с выписками и платёжками. Приехали в Возрождение, где взяли недостающее по ипотеке, и за час подписали выдачу кредита. Нехватающую бумажку о получении денег МСР-ом выслали на мыло сотруднику Возрождения в течении 15 минут.
Что теперь делать дальше мы так и не поняли. После подписания ДДУ, его регистрации и выдачи ипотеки куда-то надо ещё звонить/писать/бежать? Что-то регистрировать? В банке сказали расслабиться и получать удовольствие от процентов, а в МСРе какие-то кадровые перемены.

Подскажите, а Вы так называемый первонач. взнос оплачивали где? в Возрождении? если да то сколько % они взяли? Нам просто это предстоит скоро...ждём дог. из промсвязьбанка
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 18 июн 2012, 20:33

Наталья2805 писал(а):Где-то на форуме читала, что лучше ипотечный договор заключать в какие то определенные дни (в начале или конце месяца) чтобы начисление % и погашение основного долга шли одновременно... КТО точно может об этом рассказать,разъяснить?

Наташа, это от банка зависит. В МДМ, например, первый платёж - только процент по кредиту, сам долг начинает покрываться со второго платежа. В Сбере - первый платёж уже включает в себя выплату долга по кредиту. В каких-то банках это может зависеть и от дня месяца, когда открыт кредит, либо от даты начала погашения кредита. В некоторых банках размер первого платежа меняется от даты... Условий и вариантов много. В любом случае, лучше всего узнавать подробности расчётов и выплат в конкретном банке, с которым планируется "связать судьбу" ))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Наталья2805 » 18 июн 2012, 20:50

Понятно
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Kalita » 19 июн 2012, 08:59

gagauz family писал(а):Спасибо!!
меня смущает пункт 4.1.9 в ДДУ:Размер вознаграждения за услуги Застройщика определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от Участника долевого строительства денежными средствами и расходами по созданию Объектов долевого строительства.моментом оказания услуги является передача объектов долевого строительства Участнику долевого строительства.

что вы думаете на счет этого???в конце с нас могут потребовать еще какие деньги или я все неправильно понимаю.помогите разобраться!!!!

Привет, соседи!
Я тоже озадачился пунктом 4.1.9. ДДУ и все же докопался до истины! Делюсь информацией.
Я пользуюсь юридической поддержкой Европейской Юридической Службы (или Advocard, если это кому-то о чем-то говорит). Я задал нашим юристам вопрос (юристы очень высокой квалификации), сможет ли Застройщик впоследствии требовать от нас дополнительные деньги на уплату вознаграждения за услуги Застройщика и отправил им на изучение мой ДДУ, и вот что они мне ответили. Привожу некоторые цитаты.
"По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. Таким образом, изменить цену договора можно только в случае, если в договоре прямо на это указывается.
Исходя из текста представленного Вами договора, только п. 4.3 предусматривает изменение цены договора.
Таким образом, во избежание претензий материального характера со стороны застройщика рекомендуем Вам дополнить настоящий договор пунктом, что пересмотр цены договора возможен только в случае, предусмотренном п. 4.3. настоящего договора".
Таким образом, тем, кто еще не подписал ДДУ, рекомендую такой пункт добавить, а тех, кто уже подписал (я в их числе) спешу успокоить, что ничего страшного - заставить нас платить дополнительные деньги после сдачи дома никто не сможет, судебная практика на нашей стороне... :-ok-:
Kalita
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 37
Пункты репутации: 25

Сообщение Василий » 19 июн 2012, 10:07

Очень НЕ рекомендую ходить к нотариусу на Довыдковской 6. У них завышенные цены и часто обманывают. Мне как то потребовалось сделать согласие для того чтобы прописать маму в своей квартире. Так этот нотариус, видя что я не очень разбираюсь в этих бумажках, начала придумывать все возможные причины, что бы увеличить цену и не сказала мне, что при наличии свидетельства о рождении(доказательство о родственных связях) цена уменьшается. В общем я съездил к другому нотариусу(м. Автозаводская) и мне всё там сделали в два раза дешевле.
Обучаю Английскому языку
Василий
Новосел
Новосел

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 107

Сообщение Бамбуча » 19 июн 2012, 10:11

Kalita....спасибо большое за информацию..выдохнула! :co_ol:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Andreygeo » 19 июн 2012, 12:10

Наталья2805 писал(а): Подскажите, а Вы так называемый первонач. взнос оплачивали где? в Возрождении? если да то сколько % они взяли? Нам просто это предстоит скоро...ждём дог. из промсвязьбанка

Первоначальный взнос (аккредитив) оплачивали в Промсвязьбанке, хотя МСР изначально отправляет в какой-то питерский банк, не помню его название, но там очередь на открытие аккредитива была на месяц вперёд.
Промсвязь взял за все услуги 1500 р. Это минимальная сумма. Там берётся какой-то процент от суммы, но не менее 1,5 т.р.
Andreygeo
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Этаж: 10
Квартира: 172
Пункты репутации: 30

Сообщение Наталья2805 » 19 июн 2012, 13:09

Andreygeo писал(а):Первоначальный взнос (аккредитив) оплачивали в Промсвязьбанке, хотя МСР изначально отправляет в какой-то питерский банк, не помню его название, но там очередь на открытие аккредитива была на месяц вперёд.
Промсвязь взял за все услуги 1500 р. Это минимальная сумма. Там берётся какой-то процент от суммы, но не менее 1,5 т.р.

Мы изначачально ложили некую сумму на аккредтив, а теперь ещё надо докладывать. ЧТО делать .....в ПСБ докладывать или в Возрождении на счёт где ипотека?
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение gagauz family » 19 июн 2012, 13:52

Kalita , СПАСИБО!!!!!!
gagauz family
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 19 июн 2012, 21:04

Сегодня ходил "сдаваться" к Хантам-и-Мансям... Плюсы (для меня, так в самый раз) - дом 19 уже аккредитован(!), не обязательна прописка созаёмщика, привлекательный процент после регистрации права собственности (10,9%) прописывается в КД и просто так уже не изменится, быстро и внимательно обслужили (минут за 30 управился). Ну и отдельная притягалочка - предварительно мне одобрили (с большим запасом!) запрошенную сумму, даже с нашими маленькими 2ндфл, что не прокатило в МИА и Уралсибе... :-):
Ещё одно - не знаю, радоваться или грустить, - немедленное страхование не нужно. Вообще. Страховку банк требует оформлять только с момента регистрации права собственности, а до этого - совершенно не обязательно. Вот думаю, может, на всякий случай, застраховаться самому где-нить?...

kim писал(а):В хантымансийском банке манагер сказал что тема с заниженным процентом прокатывает и так мне и посчитал, и в одобрении банка указал такой процент (ну то есть не уеличил процентную ставку на 1 как было бы если бы дом сдавался позже апреля).

Один минусик для меня всё же нашёлся. Для дома 19 не действует скидка в 1% и ставку считают по полной - 13,5% до регистрации прав собственности.
Ну и "завлекалочка" ихняя насчёт принятия решения за 1 час - она не работает. Доки отправляются на комиссию, которая будет размышлять несколько дней... Надеюсь получить ответ на следующей неделе.

Да, мне распечатали предварительный график платежей. Итак, если договор я заключаю в июне, то первый платёж делаю в июле, ровно через месяц после заключения КД. Хотя сам КД я не читал, но, думаю, конкретную и удобную для себя дату платежей можно будет выбрать при подписании договора. Этот первый платёж уже включает в себя и выплату основного долга, и проценты.
Последний раз редактировалось Олег 22 июн 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение про100мы » 19 июн 2012, 22:28

Наталья2805 писал(а):Мы изначачально ложили некую сумму на аккредтив, а теперь ещё надо докладывать. ЧТО делать .....в ПСБ докладывать или в Возрождении на счёт где ипотека?

У нас аналогичная ситуация. Но нам пояснили, что вопрос легко решаем, можно обратиться к вашему менеджеру в МСР и он согласует день, когда вы можете внести недостающую сумму наличкой им в кассу в офисе. Справку о первоначальном уплаченном вами взносе вам выдадут уже с учетом этой суммы. Вот тоже ждем регистрации ДДУ и раскрытия аккредитива, чтобы внести недостающую "разницу"
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир