Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение alex_jet » 01 июл 2012, 18:59

Будущие соседи, поскажите, кто помнит, сколько действует преддоговор? а то уже 4 неделя пошла, а банк промсвязьбанк не сделал нам аккредитив.
alex_jet
Старожил
Старожил

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение про100мы » 01 июл 2012, 22:48

де-юре(согласно сроков в предв. договоре)-месяц, де-факто у нас лично - гораздо больше!предварительный заключен 19 марта, а основной - 13 июня(причем именно из-за "расторопности" МСР) и до сей поры все ждем-с договор с регистрации(18-го только отдали на регистрацию несмотря на кучу пометок "срочно" и сопроводительных писем от высшего руководства)
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 03 июл 2012, 20:18

Всем привет. Сегодня получил наконец-то зарегистрированный ДДУ в ПСБ. Как и писали раньше лучше конечно не ждать звонка. Потому что до меня они по каким то причинам не дозвонились, а после моего звонка выяснилось что ДДУ готов и ждёт меня. Подготовил всё для получения денег от МИА - заключил страховой договор в ПАРИ, взял справку для банка о внесении первоначального взноса (аккредетива). На четверг назначили встречу для согласования графика платежей. И всё, с августа начну отстегивать банку платежи. 30000 руб. ежемесячно только процентов стрёмно как то :sh_ok: , но что поделаешь.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Lizz » 03 июл 2012, 20:25

Ernie80, поздравляю! :bra_vo: Дело сделано!
Это только кажется, что стремно, но быстро привыкните и будете рады, ведь платить будете за своё, родное! :-):
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Олег » 03 июл 2012, 21:23

Ernie80 писал(а):Всем привет. Сегодня получил наконец-то зарегистрированный ДДУ в ПСБ. Как и писали раньше лучше конечно не ждать звонка. Потому что до меня они по каким то причинам не дозвонились, а после моего звонка выяснилось что ДДУ готов и ждёт меня. Подготовил всё для получения денег от МИА - заключил страховой договор в ПАРИ, взял справку для банка о внесении первоначального взноса (аккредетива). На четверг назначили встречу для согласования графика платежей. И всё, с августа начну отстегивать банку платежи. 30000 руб. ежемесячно только процентов стрёмно как то :sh_ok: , но что поделаешь.

ЗдорОво, Эрнест! ЗдОрово! Поздравляю! :-): Ирина права, и не только привыкнется, да ещё и время незаметно пролетит. Главное сделано! Теперь точно пора расслабиться и начать получать удовольствие... :-) Тем более, что с каждым разом выплата процентов меньше, не повода не радоваться! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Ernie80 » 03 июл 2012, 21:25

Спасибо за поздравление.
У меня вот какой вопрос: как вы думаете копить деньги или вносить досрочно? Я понимаю, что для каждого это личное дело, просто интересно ваше мнение. Я в принципе долгов не терплю, поэтому собирался действовать по следующей схеме: собрал деньги – внёс досрочно и так постепенно закрыть долг и уменьшить общую переплату. Сейчас же после истории с Новым Нахабино призадумался - а стоит ли класть все яйца в одну корзину? Ведь неизвестно же когда и как построят наши дома, а все деньги уже там. Может лучше открыть вклад, благо сейчас неплохие проценты предлагают – 11-12. А уже после заселения по максимуму досрочно погасить. И так повторяю вопрос: копить или вносить?
Ernie80
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)

Сообщение Ernie80 » 03 июл 2012, 21:28

Lizz писал(а):ведь платить будете за своё, родное

Это да. Не то что за съёмную - платежи в никуда. Переплата же по ипотеке, поделенная на количество месяцев примерно равно плате за съёмную квартиру.
Ernie80
Коренной
Коренной

Сообщение Олег » 03 июл 2012, 21:56

Ernie80 писал(а):Спасибо за поздравление.
У меня вот какой вопрос: как вы думаете копить деньги или вносить досрочно? Я понимаю, что для каждого это личное дело, просто интересно ваше мнение. Я в принципе долгов не терплю, поэтому собирался действовать по следующей схеме: собрал деньги – внёс досрочно и так постепенно закрыть долг и уменьшить общую переплату. Сейчас же после истории с Новым Нахабино призадумался - а стоит ли класть все яйца в одну корзину? Ведь неизвестно же когда и как построят наши дома, а все деньги уже там. Может лучше открыть вклад, благо сейчас неплохие проценты предлагают – 11-12. А уже после заселения по максимуму досрочно погасить. И так повторяю вопрос: копить или вносить?

Досрочно гасить небольшими суммами можно, но надо в банке узнать, а не будет ли это сколько-то стоить? Ведь придётся каждый раз писать заявление на досрочное частичное погашение и каждый раз банк должен пересчитывать график платежей. Может, ещё и со страховкой тоже надо будет что-то урегулировывать каждый раз. Короче, нужно подробно узнать, чем грозит такое "ускорение" рассчёта по кредиту.
С другой стороны, раз остаются каждый месяц деньги для частых досрочных погашений, то почему бы не положить их в банк под хорошие проценты, только обязательно на пополняемый вклад (можно и без досрочного снятия денег)? Тут и свои накопления, и проценты по вкладу, и ипотечный банк реже дёргать придётся. Частично гасить можно будет уже раз в год-два и сразу большой суммой. Что выгоднее - можно посчитать, но, думаю, разница будет несущественной.
Существенно же то, что не делая частых досрочных погашений, а имея энную растущую сумму на вкладе, мы тем самым дополнительно подстраховываем себя, бережём нервы и здоровье. :-): Не дай бог, возникнут проблемы с регулярностью доходов - а у нас вот запасец есть! Для меня лично это - определяющий момент. Я выбираю накопление на вкладе под хорошие проценты.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Ernie80 » 03 июл 2012, 22:05

Олег писал(а):Досрочно гасить небольшими суммами можно, но надо в банке узнать, а не будет ли это сколько-то стоить? Ведь придётся каждый раз писать заявление на досрочное частичное погашение и каждый раз банк должен пересчитывать график платежей. Может, ещё и со страховкой тоже надо будет что-то урегулировывать каждый раз. Короче, нужно подробно узнать, чем грозит такое "ускорение" рассчёта по кредиту.

Комиссий за досрочное погашение нигде нет - насколько я знаю это законодательно прописано. А то что заявление писать это да и при этом за месяц уведомить надо - по крайней мере в МИА так. А страховку платить один раз в год и зависит она от остатка долга - чем меньше, тем меньше платить - это касается как страховки имущества так и здоровья
Ernie80
Коренной
Коренной

Сообщение Дима+Наташа » 03 июл 2012, 22:07

Ernie80 писал(а): И так повторяю вопрос: копить или вносить?

Денежный вопрос, на наш взгляд, сугубо интимный момент. СЕРЬЁЗНО. Вам решать взвесив все за и против. :men:
Про вклад мысль хорошая :co_ol:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 03 июл 2012, 22:09

Ernie80 писал(а):Комиссий за досрочное погашение нигде нет - насколько я знаю это законодательно прописано.

Комиссий-то нет, но в банке ЭТО могут назвать как-нить по другому, типа "оплаты за перерасчёт" ну или ещё что-нить придумать, чтоб денежку получить. Надо выяснять все нюансы в банке и подробно, не стесняясь.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение [RAIN] » 03 июл 2012, 23:49

Банк МИА. Выполнил вместе с первым полным платежём досрочный платёж в размере 36000 - сэкономил 31500 на процентах. Заявление писал заранее (по правилам - не позднее чем за месяц до начала расчётного периода). Никаких комиссий. После оплаты попросил уточнить новый ежемесячный платёж (а он, да-да, уменьшается после каждого досрочного платежа - в моём случае стал меньше на 556.45 руб.), впридачу выслали новую таблицу погашения кредита. На первых порах очень выгодно досрочно погашать, т.к. в этот период соотношение погашения процентов на кредит к самому кредиту очень велико.
Кстати, специально брал максимальный срок в пределах моей процентой ставки, дабы ежемесячный платёж был меньше.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение про100мы » 04 июл 2012, 05:44

Ernie80
[RAIN] писал(а):Банк МИА. Выполнил вместе с первым полным платежём досрочный платёж в размере 36000 - сэкономил 31500 на процентах. Заявление писал заранее (по правилам - не позднее чем за месяц до начала расчётного периода). Никаких комиссий. После оплаты попросил уточнить новый ежемесячный платёж (а он, да-да, уменьшается после каждого досрочного платежа - в моём случае стал меньше на 556.45 руб.), впридачу выслали новую таблицу погашения кредита. На первых порах очень выгодно досрочно погашать, т.к. в этот период соотношение погашения процентов на кредит к самому кредиту очень велико.
Кстати, специально брал максимальный срок в пределах моей процентой ставки, дабы ежемесячный платёж был меньше.

Вам абсолютно верно народ все ответил, ануитетный платеж предполагает выплату ВСЕХ процентов за Ваш ВЕСЬ срок(к примеру 10 лет) в ПЕРВЫЕ 3 года(внимательно изучите график платежей, сначала идет сплошное погашение процентов за кредит и просто смешные в 1-2 тыс выплаты тела кредита. По истечении трех лет выплаты за непосредственный кредит вырастают в разы и уменьшаются уже только к сроку окончания полной выплаты). Вот именно в этот 3-х летний срок и надо по максимум гасить, т.к ВСЕ ваши ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты ПО ЗАЯВЛЕНИЮ идут ТОЛЬКО НА ПОГАШЕНИЕ ТЕЛА КРЕДИТА-следовательно сильно уменьшаются проценты. По истечении трех лет уже нет смысла стремиться гасить кредит ударными темпами-ничего не изменится и тут лучше просто (не уменьшая срок) попросить уменьшить ежемесячные выплаты. Но!при условии, что страховка не есть кабальной, иначе овчинка выделки не стоит
Но мы бы хотели обратить Ваше внимание еще на один аспект, после которого сожаление от переплат значительно уменьшается. Это - инфляция и рост недвижимости в цене. Пример: с 19 марта по текущую дату двушка подорожала в цене на 300 тыс руб. Через 10 лет и стоимость квартиры (и даже с процентами) будет просто смешной, поверьте :co_ol:
Наши поздравления с окончанием эпопеи ожиданий. теперь вперед у к достижению цели! :bra_vo:
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 04 июл 2012, 07:34

про100мы писал(а):Вот именно в этот 3-х летний срок и надо по максимум гасить, т.к ВСЕ ваши ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты ПО ЗАЯВЛЕНИЮ идут ТОЛЬКО НА ПОГАШЕНИЕ ТЕЛА КРЕДИТА-следовательно сильно уменьшаются проценты.

Точно! Об этом я и не подумал! :du_ma_et: Хотя лично у нас наврядли получится гасить досрочно в первые несколько лет, особенно в первые три года, пока не въедем в отремонтированную квартиру, потому и думал больше о накоплении. Но, Эрнест, надеюсь, у Вас условия позволят последовать совету от про100мы. :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Наташа » 04 июл 2012, 07:44

про100мы
Более развёрнутого ответа трудно себе представить :co_ol:
Как всегда, всё " разжованно" и понятно, даже "особо одарённым", вроде меня :-) :co_ol:
Спасибо Вам огромное :uch_tiv:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 04 июл 2012, 10:08

Ernie80 писал(а): ... заключил страховой договор в ПАРИ, ...

Ернест, а почему Вы выбрали ПАРИ? К сожалению, у них на сайте нет возможности оценить или рассчитать страховые платежи. Не могли бы Вы на своём примере рассказать, как они считают? Лучше без указания конкретных сумм, только проценты и зависимость от сроков.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Ernie80 » 04 июл 2012, 11:26

А фиг его знает как они считают. Я сказал им свои параметры: сумма кредита, рост,вес и т.д. мне сказали сумму. Я ещё звонил в согласие там на тыщу дороже. Вот так и выбрал. Страховка при сумме кредита - 2599000 составила 9435руб. Самое интересное - когда я звонил 10 апреля - сразу после внесения аккредитива (я то наивный думал что всё быстро будет) мне страховые объявляли сумму около 6000 руб., но сейчас страховка почему то выросла до 9-10 тыщ. Не понятно почему.
Ernie80
Коренной
Коренной

Сообщение Олег » 04 июл 2012, 11:41

Сейчас на сайте заполнил форму клиента, мне позвонил сам (!) начальник отдела развития ипотечного страхования, задал несколько вопросов - "сумма кредита, рост,вес и т.д. " и тоже назвал сумму - 7тыщ в первый год, затем по нисходящей, так как зависит от остатка по кредиту. Меня это вполне устраивает. Так что, Эрнест, спасибо за наводочку и - двигаем дальше! :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 04 июл 2012, 11:58

Банк МДМ - они пока собираются начать аккредитацию Н-Д где-то осенью... Так что, пока мы не сможем воспользоваться ихними низкими ставками...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Наташа » 04 июл 2012, 13:52

Мы далеки от темы ипотека, но очень хочется Вас ВСЕХ морально поддержать. Поэтому можно иногда шутить? :smu:sche_nie:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир