Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Наталья2805 » 13 июл 2012, 11:55

Спасибо, но это ещё не покупка :-): Теперь бум ждать, пока ЛСР-М нам ДДУ сделает, уладит какие-то свои дела с банком и вот тогда, как мы всё выплатим за квартиру и начнём рассчитываться по ипотеке, вот тогда, наверное, и можно будет считать, что покупка есть. Ну, если не ждать регистрации, конечно, и полного рассчёта с банком... :-):

Ох да!!!! Путь еще долог!! НО!!!!! Старт дан!!! И главное одобрен кредит!!! Остальное это уже время и оформление!!!! Плюс один !!! Еще успеете накопить денег на перв. Взнос :-):
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение AlexEl » 13 июл 2012, 14:13

А я считаю, что страхование здоровья, трудоспособности необходимо на любой стадии, вдруг, если что не дай Бог, есть страховка, которая все покроет, а иначе можно просто напросто квартиры лишиться :-( , а в наше время - это основа основ!!!
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение Мария » 13 июл 2012, 17:22

Олег писал(а):Сейчас на сайте заполнил форму клиента, мне позвонил сам (!) начальник отдела развития ипотечного страхования, задал несколько вопросов - "сумма кредита, рост,вес и т.д. " и тоже назвал сумму - 7тыщ в первый год, затем по нисходящей, так как зависит от остатка по кредиту. Меня это вполне устраивает. Так что, Эрнест, спасибо за наводочку и - двигаем дальше! :-):

Скажите пожалуйста, а какой именно страховой продукт вы выбрали?
страхование от несчастных случаев и болезней;
страхование имущества (ну понятно, что имущества у нас с вами пока нет...этот вариант отпадает);
страхование титула
cтрахование ответственности заемщика по кредитному договору???
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Подъезд: 2
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение Олег » 13 июл 2012, 18:23

Мария писал(а): ...
Скажите пожалуйста, а какой именно страховой продукт вы выбрали?
страхование от несчастных случаев и болезней;
страхование имущества (ну понятно, что имущества у нас с вами пока нет...этот вариант отпадает);
страхование титула
cтрахование ответственности заемщика по кредитному договору???

Мария, пока никакого продукта ихнего я не выбрал. Подозреваю, что эти посчитанные для меня 7 тыщ не совсем то, что мне нужно. Мы с манагером СК ПАРИ договорились, что я подъеду к ним, как только получу на руки кредитный договор. Тогда и определимся, что они мне могут предложить. Пока же, повторю, мне надо застраховать и жизнь, и работоспособность на период до регистрацииправа собственности.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Мария » 14 июл 2012, 08:14

Да вот и мы решили последовать вашему примеру... Мало ли что, береженого Бог бережет
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение Мария » 16 июл 2012, 20:00

Олег писал(а):Мне одобрили ипотеку в Ханты-Мансийском банке. .................

Олег, а вам уже предъявили график платежей? Нам прислали пока только на рассмотрение, т.к. ДДУ еще не готов из-за переименования. Нас напрягли первые 2 выплаты в один месяц - чисто % и полный платёж (погашение долга+%). Наша менеджер ушла в отпуск, написала по электронке другой но пока не получили ответ.
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение Олег » 16 июл 2012, 20:07

Мария писал(а):Олег, а вам уже предъявили график платежей? Нам прислали пока только на рассмотрение, т.к. ДДУ еще не готов из-за переименования. Нас напрягли первые 2 выплаты в один месяц - чисто % и полный платёж (погашение долга+%).

Да, мне распечатали предварительный график, только я его на работе оставил и посмотреть смогу лишь завтра. Но, насколько я помню, там в первый месяц один платёж - долг и проценты вместе.
А Вы, Мария, тоже в Х-М обратились?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Мария » 16 июл 2012, 20:13

Да, нас всё в этом банке устраивает...и оперативность и условия, % ставки самые приличные из нам доступных)))
Ну вот все документы тщательно изучила, а на эти суммы только сегодня обратили внимание...точнее не на суммы, а то что 2 платежа в один месяц запихнули.
Вот и думаем, ошибка ли это?
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение Олег » 16 июл 2012, 20:24

Это примерные платежи, так? Их Вам распечатали для того, чтобы Вы имели представление о размерах платежей? Тогда может и ошибка быть. Мне они прислали письмо-уведомление... на другие Ф.И.О! ))) Всё остальное было моим. Я им позвонил и всё поправили. А в какое отделение Вы обращались? Я - в ДО №1, то, что у метро "Новослободская".
Но, конечно же, нужно обязательно уточнить.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Наталья2805 » 16 июл 2012, 20:33

Мы 27 июня подписывает дог. И мы должны были заплатить проценты до конца мес. 1700 по моему было.
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария » 16 июл 2012, 20:47

Мы заявку подавали через менеджера-консультанта на объекте, все документы передавались через неё. Т.е. в офисе банка мы еще не были, но для подписания КД и дальнейшего обслуживания выбрали на Новослободской.
Ну надеюсь, что это просто ошибка и всё разъяснится.
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение Олег » 16 июл 2012, 20:48

Заплатить проценты за дни до конца месяца... А основной долг они тоже вам посчитали, Наташа?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Наталья2805 » 16 июл 2012, 20:51

Не скажу сейчас. Нет под рукой графика. Ну менеджер нам напомнили что не забудьте платеж сделать в этом месяце. Вообще возрождение нам понравился все вовремя было, а главное рядом с домом
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 17 июл 2012, 05:52

Народ, подскажите срочно, вам после регистрации ДДУ сколько экземпляров МСР вернул 1 или 2? Четко помню, что договоров было 4(!) экземпляра и менеджер ипотечного банка просил вернуть им 1 зарегистрированный договор для перечисления суммы кредита, но МСР желает вернуть нам только 1 экз. (наш). Один остался в регпалате. Еще один где искать-то??? :ne_vi_del:
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 17 июл 2012, 06:08

Мария писал(а):Да, нас всё в этом банке устраивает...и оперативность и условия, % ставки самые приличные из нам доступных)))
Ну вот все документы тщательно изучила, а на эти суммы только сегодня обратили внимание...точнее не на суммы, а то что 2 платежа в один месяц запихнули.
Вот и думаем, ошибка ли это?

Нет, это не ошибка. Вторая сумма тем меньше, чем ближе к концу месяца, т.к. вы оплачиваете кредит(с процентами) и за текущий месяц, т.е. месяц, в котором вы этот кредит берете. Об этом уже писал и разъяснял один из форумчан в начале данной темы, почитайте.
Что касаемо высоких процентов в первые годы и мизерных сумм собственно кредита, то еще раз поясню:
есть 2 вида выплат:
1) дифференцированные платежи - т.е. платежи, в которых сумма кредита и сумма процентов платится в равных долях. При этом первые платежи могут быть очень большими, т.к. имеют место высокие проценты за ПОЛНУЮ сумму кредита. Следующий платеж уже меньше на сумму выплаченную в первый месяц за тело кредита. В следующий еще меньше и т.д. Таким образом первые полгода выплаты большие, но потом уменьшаются значительно, т.к. тело кредита становится все меньше и меньше. такой кредит раньше давал Сбербанк и гасить его раньше смысла не было
2) аннуитетный платеж-в первые 3 года гасятся проценты ЗА ВЕСЬ СРОК (10, 20 лет), поэтому тело кредита гасится смешными суммами от 900 руб до 1800 р примерно, а вот проценты-не хило! потом, даже если вы разбогатеете и через месяц после выплаты процентов закроете весь кредит, выплатив его досрочно проценты вам никто не пересчитает и возвращать не будет!
А так как наш народ все же в основном добропорядочный и честно старающийся оплатить все и сбросить ярмо с шеи поскорее, то банкам такой вид платежа ОООООООООООчень выгоден. Теперь они все ПОГОЛОВНО перешли именно на него. И бессмысленно, увы, кивать на то, что "а мой кум вот например". Было, да!Но...сплыло :ny_tik:
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария » 17 июл 2012, 08:22

Всем спасибо за разъяснения!
В банке мне тоже дали ответ. Всё верно, % до конца месяца в котором прошло подписание договора и полный платеж за след. месяц.

Вот ведь как полезно общаться на форуме и желательно не пропускать ни одного дня, чтоб важная информация не прошла мимо!!! :-)
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение Роман » 17 июл 2012, 09:03

про100мы писал(а):Народ, подскажите срочно, вам после регистрации ДДУ сколько экземпляров МСР вернул 1 или 2? Четко помню, что договоров было 4(!) экземпляра и менеджер ипотечного банка просил вернуть им 1 зарегистрированный договор для перечисления суммы кредита, но МСР желает вернуть нам только 1 экз. (наш). Один остался в регпалате. Еще один где искать-то??? :ne_vi_del:

Доброе утро! МСР Вам ничего не вернёт, Ваш экземпляр передадут в банк, где Вы открывали аккредетив. После раскрытия аккредетива из банка Вы получите уведомление о его раскрытии и договор, который и будет являться Вашим! А вот после получения договора, Вы везёте его, и письмо, которое Вам выдаст МСР, что деньги при раскрытии аккредетива поступили к ним на счёт в банк, где оформляли ипотеку, и на основании этих документов (договора и письма от МСР), банк перечисляет ипотечные средства! Вот так было у нас, да и наверное у всех!
Роман+Светлана=Валерия 22 дом 4 секция 12 этаж кв. 245
Роман
Новосел
Новосел

Подъезд: 4
Квартира: 245
Пункты репутации: 23

Сообщение про100мы » 17 июл 2012, 10:32

Роман
спасибо за оперативный ответ! :co_ol:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 17 июл 2012, 14:12

Добрый день всем :ya_hoo_oo:
Я только вчера зарегистрировалась. Хотя уже месяц сижу на форуме и читаю все.
Ребята вы все такие молодцы - такое дело делаете. Ваша помощь и советы неоценимы.
Я столько для себя почерпнула тут. Теперь уже разговариваю с банками и риэлторами не как слепой котенок.
Сегодня звонила в ХМБ - может кому интересно будет.
У них началась акция по снижению процентов по кредиту на Новое Домодедово. Вроде акция действительна до 31 августа.
Как мне сказала в ХМБ ставка при заключении договора во время действия акции до получения права собственности на квартиру 12,9%, после 11,4%
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 14:42

Интересно, интересно.... Пол процента - тоже деньги. Надо будет расспросить менеджера поподробнее... Спасибо, LLIelena, и добро пожаловать Вам в наши ряды! :dan_ser:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир