Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Даниил и Маргарита » 18 июл 2012, 07:44

Олег писал(а):Даниил и Маргарита , пока ждёте ответа от тех, кто связал свою судьбу со Сбером, почитайте форум - наберите в Поиске (вверху справа) слово Сбер, жмите Поиск и вникайте, вникайте... :-):
Но имейте ввиду, самую свежую и достоверную информацию вам дадут, ессно в самом Сбере. :a_g_a:

Попробовали, ничего конкретного, к сожалению, не нашли :-): На сайте у Сбера красивые ставки, 12%, а знакомые взяли ипотеку в Новом Домодедово у Сбера под 15% (до регистрации ипотеки), вот и думай....Для нас подобная ставка не приемлема :-):
Даниил и Маргарита
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 23
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение Олег » 18 июл 2012, 08:29

А зачем на одном банке зацикливаться??? Время только теряете. Подавайте документы в несколько банков сразу! Потом выберете, какой больше подходит вам лично.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Наталья2805 » 18 июл 2012, 08:32

С таким превонач. взносом у вас такая же ставка ,наверно , будет.
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Даниил и Маргарита » 18 июл 2012, 09:38

Как мы поняли, так же можно обращаться в банки, которые не указаны в перечне банков на сайте, выдающих ипотечный кредит на квартиры в Новом Домодедово, верно?
Даниил и Маргарита
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 18 июл 2012, 10:12

Не запрещено, да. НО! Имейте ввиду, что обычно банки не дают ипотеку на новостройки, ими не аккредитованные.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 10:46

Даниил и Маргарита писал(а):Здравствуйте.
Необходим совет. Возможно, уже кто-то взял ипотеку в Сбербанке. Думаем взять ипотеку на двухкомнатную квартиру в Новом Домодедово. Подскажите, под какие %-ты банк выдает ипотечный кредит при 15% первоначального взноса? И возрастает ли %-т для неженатой пары?

Заранее благодарны за ответ.

Если берете кредит по зарплатному проекту , там около 12%
на общих условиях как мне сказали около 15% - надо уточнять
По поводу не женатой пары - если берете только на себя, вторая половинка может пойти поручителем. Но квартира в собственности будет на вас только.
Если вы хотите приобрести квартиру в совместное пользование, тут наверняка потребуются какие то нотариальные документы . Вам надо конкретно разговаривать с сбером на эту тему.
на НД ипотеку дает только сбер находящийся по адресу:
м. Достоевская или Новослободская
ул. Достоевская, дом 3
попробуйте позвонить по телефонам менеджеров банка и все узнать
Марина 8 915 268 50 48
Елена 8 985 292 06 68
Ирина 8 916 325 82 54
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 10:51

Олег
Олег) да и пусть это будет завлекалочкой в ХМБ))
все равно даже 13,5% лучше чем 15%)))
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 18 июл 2012, 11:18

Это точно! 1,5 % при миллионах, приличные деньги! Вообще говоря, Сбербанк только позиционирует себя как доступный. А на деле выходит: платят копейки по вкладам, а ставки по кредитным продуктам как у всех :ne_ne_ne:
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 11:25

Кстати сбер по дурацки относится к людям.
У меня знакомая работает в одном из отделений и именно в кредитном отделе. Правда сейчас она в декрете, но суть это не меняет - всю кухню сбера она изнутри знает.
Так вот она рассказывала, что народ в сбере обрубают прям на службе безопасности. Причем СБ проверяет как хочет..хочет проверит пропустит, хочет даже проверять не будет - ну фотка твоя не понравилась и все...отрубают. Просто на равном месте, или запросив данные и кинув беглый взгляд на фамилию - отрубают. А потом в курилке смеются - ну типо с однофамильцем перепутал, ну пусть еще подает , подумаешь, мне то что.... :zvez_ochki: .
Подружка моя просто в шоке от отношения к людям - причем это не только в ее отделении.
Вот к чему я это вообще писала?? крик души наверно))))
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение yulia » 18 июл 2012, 11:45

Даниил и Маргарита писал(а):Здравствуйте.
Необходим совет. Возможно, уже кто-то взял ипотеку в Сбербанке. Думаем взять ипотеку на двухкомнатную квартиру в Новом Домодедово. Подскажите, под какие %-ты банк выдает ипотечный кредит при 15% первоначального взноса? И возрастает ли %-т для неженатой пары?

Заранее благодарны за ответ.

Мы брали в Сбере, у нас 12 % до регистрации и 11% после регистрации- ипотека с гос поддержской,ее дают если перовачальный взнос не менеее 20 % и приличный доход по 2 НДФЛ!
А если брать с первоначальным взносом 15 % ( знаю по программе молодая семья) 13,75 % будут
yulia
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение Дима+Наташа » 18 июл 2012, 11:51

Ну и до кучи...А с какого бодуна у Грефа зарплата 900 000? :de_vil:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение про100мы » 18 июл 2012, 13:08

Даниил и Маргарита писал(а):Как мы поняли, так же можно обращаться в банки, которые не указаны в перечне банков на сайте, выдающих ипотечный кредит на квартиры в Новом Домодедово, верно?

Можно!но с одним "НО". Либо вам придется ждать аккредитации Застройщика именно у этого банка(тягомотина месяца на 4 не меньше), либо иметь солидный залог в виде уже имеющейся у вас недвижимости(тоже чревато, случись чего и тю-тю недвижимость, не то что новая, но и "старая")
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Даниил и Маргарита » 18 июл 2012, 13:22

Олег писал(а):Не запрещено, да. НО! Имейте ввиду, что обычно банки не дают ипотеку на новостройки, ими не аккредитованные.

звонили в Московский Кредитный Банк, мы в этом банке выступаем как корпоративные клиенты (впрочем как и в Сбере, и в Газпроме), запросили огромный перечень документов от Застройщика для аккредитации строящегося объекта. Думали, что банк и Застройщик как-то между собой будут договариваться, каким образом будут направлены необходимые документы. Но МКБ сказал, если от нас исходит инициатива, то должны мы. Но с другой стороны нам же тоже просто так документы от Застройщика на блюдечке не предоставят. А в МКБ хорошие для нас условия, приемлемые.

Несмотря на то, что по зарплатному проекту можно пройти в Газпроме, говорят, что это даже менее выгодно, чем в Сбере. Хотя и Сбер для корпоративных клиентов тоже не особо старается.

Короче, одни заморочки :zvez_ochki:
Даниил и Маргарита
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 13:26

Попробуйте подать документы сразу в несколько банков где НД уже аккредитовано.
Потом сравните и решите что для вас более удобно.
Хочу только заметить, что в банке МИА требуют огромный просто, по сравнению с другими банками, пакет документов.
А самим заниматься сбором документов для банка для аккредитации, это совершенно не нужно.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 18 июл 2012, 13:55

И бесперспективно! В нашем случае и Банк и Застройщик были заинтересованы в аккредитации, а бодяга длится вот уже 5-й месяц(уж очень неповоротлив МСР)!Сын пытался взять кредит в Сбере как корпоративный клиент, проценты были отнюдь не 12 обещанных при первом взносе в 25%(да еще и возрастной ценз), аналогично и в Возрождении, где мы оба корпоративные клиенты. А документов, а ограничений!Плюнули и взяли в Дельтакредите
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 13:59

и как вам Дельта кредит? Там вроде проценты далеко не маленькие?
Я просто сейчас тоже тыкаюсь в банки с документами - но вот Дельту как то не рассматривала.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 18 июл 2012, 14:03

Проценты не маленькие, но и не выше остальных(сейчас нет под рукой договора, но где-то в предыдущих постах я их озвучивала). Там нет никаких ограничений по созаемщикам, приемлемые условия, не надо закрывать имеющиеся кредиты(авто, овердрафты и т.д). Нет идиотских требований и к приобретаемому жилью. Мы пробежали немало банков, этот понравился больше всех. И сумму дал наибольшую
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 14:06

Спасибо огромное.
Подала документы в два банка - пока подожду немного их ответа.
И если на след неделе ответов не будет - обращусь в Дельту. Время у меня пока есть)))
Сегодня еду заключать договор бронирования в центральный офис) Первый шажок к мечте сделан :-)
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 18 июл 2012, 14:22

LLIelena
удачи!дорогу осилит идущий...
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 18 июл 2012, 20:02

Спасибо, спасибо...удача нам всем нужна :-):
Ну вот...договор бронирования заключен.
Забронировала квартирку 68, секция 2, этаж 2, дом 2-24)))
Теперь жду звонков из банка...и только с положительным результатом)
Ребята, не знаю куда писать - поэтому сильно не ругайтесь, пишу тут. Возникли вопросы по заключенному договору. Менеджер так носилась по офису, что узнать что то толком у нее было не возможно.
Может кто то подскажет?
Значит так)))
Заключен договор возмездного оказания услуг, это там где платишь 10 тысяч.
Только приехав домой заметила, что в пункте Предмет Договора, где сказано, что Исполнитель по поручению Заказчика обязуется оказать услуги по подготовке пакета документов по объекту, находящемуся по адресу. ТОЧКА. Адреса нет. Дальше идет следующее предложение.
Посмотрите пожалуйста в своих договорах. Это у всех так без адреса или менеджер просто ошиблась не указав адрес НД ?

И еще - сейчас по договору не надо открывать аккредитив в ПСБ. Теперь там прописан только пункт, что я должна заплатить первоначальный взнос в любом банке сразу на счет Застройщика.
Это конечно удобней - не надо ждать в ПСБ открытия аккредитива, не надо платить лишние деньги. Мммммм, интересно а минусы есть в том, что платить сразу на счет Застройщика?
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир