Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 09:38

Я вносила первоначальный взнос прямо перед подписанием ДДУ
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4 секция
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 09:50

Привет всем.
Вообщем ситуация на данный момент такая.
Написала вчера письмо менеджеру с указанием ошибок и предложением встретиться и сделать все заново.
Сейчас менеджер перезвонила, сказала что все исправит, договор переделает. Но к сожалению она уходит в отпуск с следующей недели, а сегодня и завтра встретиться со мной не может - все расписано, очень много людей идет. Так что нам встретиться придется только в начале августа чтоб все исправить. Извинялась, сказала что очень много народу, все идет кувырком, не успевают толком все проверить. Чтобы я не волновалась. Все будет мол хорошо. Интересно КАК НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ?????
Они даже в предварительном договоре указали дату подписания основного договора до 31сентября 2012 г

yulia Все я правильно к сожалению поняла.
Повторюсь -
Цитирую пункт договора:
Заказчик поручает, а Исполнитель по поручению Заказчика обязуется оказать услуги по подготовке для Заказчика пакета документов, состоящего из правоустанавливающих и разрешительных документов по объекту вводимому (расположенному) по адресу. (ТОЧКА - адреса нет). , для предоставления Заказчиком указанного пакета в кредитные организации для рассмотрения заявки Заказчика о предоставлении кредита на приобретении последним квартиры в указанном объекте. Срок оказания Исполнителем услуг - 60 дней с даты вступления в силу настоящего договора.
Данная услуга стоит 10 тысяч рублей и платится или в кассу Исполнителя или на расчетной счет через любой банк.
Последний раз редактировалось LLIelena 19 июл 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 09:53

AlexEl писал(а):Я вносила первоначальный взнос прямо перед подписанием ДДУ

Это когда было? Вы вносили именно 20,30....50% стоимости квартиры???
А как же закон, что Застройщик не имеет права привлекать деньги клиента до момента регистрации ДДУ в рег палате???
Мне менеджер сказала, что первый взнос после регистрации будет.
А вы с каким менеджером общались? Давно заключили ДДУ?
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 09:55

Ого, прям новшество у них, только вот не понимаю, зачем платить деньги за то, чтобы они подобрали для Вас оптимальный банк, когда это все прекрасно можно сделать самим!!!
Это конечно бред!!!
Такого не было!!! :du_ma_et:

Решили короче параллельно еще заработать :ne_vi_del:
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 09:56

gagauz family писал(а):Получается они поменяли пред ДДУ на договор бронирования???

Нет не поменяли. Так и остался пред ДДУ плюс появился договор возмездного оказания услуги на 10 тысяч.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 09:59

Это когда было? Вы вносили именно 20,30....50% стоимости квартиры???
А как же закон, что Застройщик не имеет права привлекать деньги клиента до момента регистрации ДДУ в рег палате???
Мне менеджер сказала, что первый взнос после регистрации будет.
А вы с каким менеджером общались? Давно заключили ДДУ?

ПредДДУ подписывали в конце апреля, по этому договору необходимо было открывать аккредетив и вносить взнос в течение 5 дней после подписания предДДУ.
Мы вносить деньги сразу не стали, так как еще не была одобрена ипотека, и выбирали к тому же банк, как только получили одобрение в банке, открыли аккредетив и уже поехали потом подписывать ДДУ.
Застройщик доступ к деньгам получил вот недавно, после того, как был зарегистрирован ДДУ в регистрационной палате.
Вносили 20 %.
Менеджер у нас была замечательная Екатерина Лоскутова :co_ol: , а потом уже общались с Петром.
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 10:03

AlexEl ясненько. Но вы подписывали в апреле. Сейчас у них все поменялось.
Вообщем мне придется ждать до 2 августа, чтоб переделать эти два договора. :cry_ing:
Интересно, а менеджеры получают % от заключенной сделки?
Может стоит поменять менеджера?
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 10:06

А можно отказаться от заключения Договора оказания услуг?
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 10:10

к сожалению нет.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 19 июл 2012, 10:27

Обратитесь к другому менеджеру......у нас Екатерина :co_ol: рекомендую....все четко и без ошибок :-):
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Олег » 19 июл 2012, 10:32

Кстати, LLIelena, а кто менеджер-то у Вас? Имя-Фамилию - в студию! :-):
Честно говоря, я сперва, прочитав о 10 тыщах и об отсутствии даже строительного адреса, грешным делом подумал, а не в контору-двойник ли Вы обратились??.. Ну мало ли... :du_ma_et:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 10:34

Обратитесь к Екатерине Лоскутовой!!! У нее никогда не бывает проблем! Все четко!!! :co_ol: :ya_hoo_oo:
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Lizz » 19 июл 2012, 10:36

LLIelena писал(а):... плюс появился договор возмездного оказания услуги на 10 тысяч.

Возмездного?! т.е. эта сумма будет зачтена в стоимость жилья? или каким-то образом вернется к Вам?!

В принципе, довольно логично, чтобы на старте платили 10 т.р., если они еще и в зачет идут.
Ведь когда приезжаешь в офис выбирать квартиру, там половина квартир забронированы и приходилось выбирать свободную (не забронированную и не купленную никем), а потом люди через несколько недель отказывались от брони и эти квартиры снова выкидывали в продажу. А теперь: уверен, что хочешь брать квартиру - плати 10 т.р., бронируй и оформляй!
Может это и правильно.. :nez-nayu:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 10:38

Ну да, у многих застройщиков и компаний, которые продают кв. такое практикуется... Но мне это не нравится :men:
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Бамбуча » 19 июл 2012, 10:42

Ох...Екатерина Лоскутова ....держитесь!!! :-)
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 10:46

Вот сразу всем отвечаю и у всех спрашиваю совета)))
У меня менеджер Аруся.
Когда мы с ней общались, она пошла мне на встречу и заключила договор пред ДДУ со мной от 31 июля, чтоб у меня было побольше времени для сбора денег и поиска банка для ипотеки.
То есть квартира за мной закреплена, но по сути договор еще не вступил в силу. Он начнет действовать с 31 июля.
Аруся уходит в отпуск и возвращается из него 2 августа. Именно тогда она попросила подъехать к ней, чтоб внести все исправления в договор.
Мне кажется, что в данной ситуации некорректно менять менеджера.
Но ждать неделю пока она вернется из отпуска и исправит мне договор, нервничать и дергаться тоже не хочется.
Честно я совсем запуталась :ne_vi_del:
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 19 июл 2012, 10:47

Бамбуча писал(а):Ох...Екатерина Лоскутова ....держитесь!!! :-)

Это точно :-): :-)
AlexEl
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 19 июл 2012, 11:07

LLIelena писал(а):Вот сразу всем отвечаю и у всех спрашиваю совета)))
У меня менеджер Аруся.
Когда мы с ней общались, она пошла мне на встречу и заключила договор пред ДДУ со мной от 31 июля, чтоб у меня было побольше времени для сбора денег и поиска банка для ипотеки.
То есть квартира за мной закреплена, но по сути договор еще не вступил в силу. Он начнет действовать с 31 июля.
Аруся уходит в отпуск и возвращается из него 2 августа. Именно тогда она попросила подъехать к ней, чтоб внести все исправления в договор.
Мне кажется, что в данной ситуации некорректно менять менеджера.
Но ждать неделю пока она вернется из отпуска и исправит мне договор, нервничать и дергаться тоже не хочется.
Честно я совсем запуталась :ne_vi_del:

У нас тоже Аруся была с самого начала - мы с ней на стройке в офисе поговорили, затем продолжили работать и по предДДУ. Вот честно, слова плохого в адрес Аруси сказать не могу - не за что ругать. Она и предДДУ сама дважды перепроверила (первый раз ошибку таки нашла), и подсказала, что и как делать, чтобы быстрее и без нервов было. Вот, кстати, тогда Аруся нам и сказала, что подписание предДДУ уже является как бы бронированием - с этого момента цена фиксируется и квартира числится за нами. Как только открыл аккредитив и получил подтверждение из ПСБ об этом, начал писать-звонить Рыжикову Сергею, но он нифига не делал, может, уже тогда увольняться собрался. И нас передали Валерии Бабуриной. Хотя о Валерии здесь и были нелестные отзывы, мне - опять-таки, - её упрекнуть не в чем. Ну, не знаю, может, мне просто везёт с менеджерами-женщинами?.. Валерия и на мои звонки отвечала корректно, и сама мне звонила, когда я начинал тянуть, и сама рассказывала, что и зачем нужно делать - у нас, по нашей инициативе, поменялись условия с момента подписания предДДУ. И пока с её стороны ошибок или халатности я не заметил. Спасибо ей большое.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Олег » 19 июл 2012, 11:09

На сайте newdomodedovo.ru задал вопрос онлайн-консультанту о бронировании:
Гость
Здравствуйте! Не могли бы Вы пояснить, можно ли забронировать квартиру в НД, на каких условиях и что для этого нужно?
12:05Мария
позвонить по телефону 640-10-30 бронь бесплатная держится от 5-10 дней в зависимости от способа оплаты

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение LLIelena » 19 июл 2012, 11:22

Олег
Олег, мне тоже Аруся нравится. Она мне звонит постоянно, рассказывает, успокаивает. Видно просто перед отпуском она действительно закрутилась так, что уже ничего не соображала)) ну всяко бывает в жизни. Поэтому и пред ДДУ с ошибками и в договоре возмездного оказания услуг ошибка. Но главное она меня успокаивает, что все будет хорошо и документы переделаем после ее возвращения из отпуска.
Наверно стоит сейчас просто вздохнуть поглубже, расслабиться и дождаться Арусю из отпуска. Пусть все идет как идет. Если это МОЯ квартирка - она меня дождется :-)
По поводу бесплатной брони - да они бесплатно бронируют до подписания пред ДДУ.
Но у меня не бронь, а оказание услуг по второму договору)))
Пойду ка я тоже задам этот вопрос в онлайн консультацию)))
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир