Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: ВОПРОС

Сообщение LLIelena » 26 июл 2012, 15:41

Да, сейчас они требуют эти деньги

Это не бронирование квартиры.
На 10 тысяч заключается договор услуг.
Я уже писала об этом в теме Ипотечное кредитование НД.
Когда я была на стройке - задала вопрос менеджеру в лоб. Куда уходят эти деньги - ибо в договоре услуг написано, что это услуга за подготовку пакета документов для предоставления в банк с целью получения ипотеки.
Менеджер стал мне повторять то, что написано в договоре. Тогда я достаточно жестко сказала, что мне для получения ипотеки не нужен никакой пакет документов от МСР и я собираюсь отказаться от этой услуги.
Менеджер слегка помялся и сменив тон сказал : Хотите по чеснаку?
Я ответила в таком же стиле - естессснаааа...
Короче это просто доп сборы, которые идут в премиальные менеджеров и на содержание представителей банков на объекте.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Мария » 26 июл 2012, 17:39

У нас документы от ХМ-банка принимала тоже Зинаида. Очень оперативная и внимательная, и её слову можно верить.... Я её тоже немного "подоставала" с просьбой выслать "принципиальное соглашение банка"))))) Спустя неделю оно было у меня в электронной почте и конечно так спокойнее...

И еще радостная для нас новость.... Сегодня подписали кредитный договор и ДДУ... Правда с регистрацией ДДУ придется подождать 2-3 недели по причине отпусков руководства. Ну самое главное сделано, можно выдохнуть :an)(gel:
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение Lizz » 26 июл 2012, 18:06

Мария писал(а):... Сегодня подписали кредитный договор и ДДУ...

Поздравляю :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Мария » 26 июл 2012, 18:14

Спасибо!!!! :ki_ss: Ураааа!!! :ya_hoo_oo:
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение про100мы » 26 июл 2012, 18:29

Наталья2805
повезло, значит. Уточню, в наши 16,45% входит и ежегодная выплата страховых премий (страхует жизнь и трудоспособность сам банк, ну или одно из его подразделений при нем. Довольно удобно, не надо носится еще и в страховую и выплата тут щадящая, за двоих около 20 тыс раз в год, с предыдущей ипотекой с нас ВСК снимала раз в год с одного около 40 тыс...)
А вот "сюрпрайз" от Сбербанка... http://news.rambler.ru/14876001/
сейчас попрут повышения ставок и у других банков
Последний раз редактировалось про100мы 27 июл 2012, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 26 июл 2012, 20:20

Дааааа....Жадён Греф до неприличия :de_vil:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение LLIelena » 26 июл 2012, 21:56

Мария
Мария, поздравляю с подписанием ДДУ :bra_vo:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 26 июл 2012, 22:57

Мария писал(а):У нас документы от ХМ-банка принимала тоже Зинаида. Очень оперативная и внимательная, и её слову можно верить.... Я её тоже немного "подоставала" с просьбой выслать "принципиальное соглашение банка"))))) Спустя неделю оно было у меня в электронной почте и конечно так спокойнее...

И еще радостная для нас новость.... Сегодня подписали кредитный договор и ДДУ... Правда с регистрацией ДДУ придется подождать 2-3 недели по причине отпусков руководства. Ну самое главное сделано, можно выдохнуть :an)(gel:

И поздравляю, Мария, и сочувствую. Да, выдохнуть можно. Поглубже. И затянуть пояс потуже. Виват ипотека! )
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Анастасия » 27 июл 2012, 09:59

Друзья, вчера звонила в центральный офис продаж, узнать по наличию однушек. Менеджер предложил заплатить 10 000 рублей за то, что понравившуюся квартиру снимут с продажи. Эти деньги не возвращаются ни при заключении ПДДУ, ни после заключения ДДУ. Кто-то уже с таким сталкивался?
Анастасия
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение LLIelena » 27 июл 2012, 10:23

Анастасия, пролистайте эту тему на несколько постов выше. Я уже писала про эти 10 тысяч. И добро пожаловать к нам :ya_hoo_oo:
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Анастасия » 27 июл 2012, 12:08

Елена, спасибо)
Анастасия
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Мария » 27 июл 2012, 13:54

Анастасия писал(а):... Менеджер предложил заплатить 10 000 рублей за то, что понравившуюся квартиру снимут с продажи. Эти деньги не возвращаются ни при заключении ПДДУ, ни после заключения ДДУ. ...

Да я так понимаю, что это именно за снятие с брони... Верно?
Мария
Старожил
Старожил

Сообщение LLIelena » 27 июл 2012, 14:12

Мария, ну если у них опять все не поменялось, то нет - это не за снятие брони.
Неделю назад когда я была там - заключался пред ДДУ на 2 месяца - бронь квартиры
и договор услуг на 10 тысяч за предоставления пакета документов для банка - а по сути это сбор денег на премиальные менеджеров и содержание работников банка на объекте . Именно так полушепотом мне объяснил менеджер на стройке.
Эти деньги просто уходят в МСР - возврату и зачету в стоимость квартиры не подлежат.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 31 июл 2012, 19:08

Сегодня мой ДДУ отправили в банк на проверку :ya_hoo_oo:
Сказали ждать звонка из банка примерно в конце следующей неделе.
Прислали мне на мыло копию ДДУ.

Друзья, подскажите пожалуйста. Смотрю договор и меня заклинило на двух пунктах.

4.1.2. Сумма денежных средств, указанная в п. 4.1 настоящего договора, включает в себя возмещение затрат Застройщика на строительство (создание) Объекта долевого строительства и оплату услуг Застройщика. Размер вознаграждения за услуги Застройщика определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от Участника долевого строительства денежными средствами и расходами по созданию Объекта долевого строительства.
Какое вознаграждение имеется ввиду??????? :ne_vi_del:

И еще:
Платеж I – в размере – ________________ подлежит оплате не позднее недели с даты заключения настоящего договора за счет собственных средств Участника долевого строительства..
Платеж II - в размере _______________________ производится за счет кредитных средств,
Платеж II подлежит оплате в течение 10 (Десяти) дней после государственной регистрации настоящего Договора.

То есть платеж I идет до регистрации ДДУ. А как же 214 закон?
Друзья как у вас в договоре прописано??? Первый платеж тоже делали до регистрации ДДУ?
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 31 июл 2012, 22:00

Нам сказали что вознаграждение это имеется ввиду про обмеры БТИ. Ведь квартира может отличаться по размерам от той что в ДДУ и вот так вознаграждение Вы оплатите если площадь больше.
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение LLIelena » 01 авг 2012, 07:00

Natrv
Спасибо большое. С этим понятно. Просто фраза как то очень странно звучит. И трактовать ее можно совсем пл другому. Не получится ли, что они нам потом при передаче квартиры еще что нибудь выставят?
А что по поводу платежа? :smu:sche_nie:
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 01 авг 2012, 07:17

LLIelena писал(а):Не получится ли, что они нам потом при передаче квартиры еще что нибудь выставят?

Обязательно получится! После замеров БТИ будет ясно кто кому будет доплачивать. Если метраж квартиры больше - доплачивать будете вы, если меньше - вернет застройщик. Если точность постройки будет 1:1 разойдетесь мирно :-)
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение AlexEl » 01 авг 2012, 08:12

Доброе утро, соседи!

Подскажите, пожалуйста, вчера забрала в ПСБ договор ДДУ с отметками росреестра, теперь, как я понимаю, надо ехать в МСР и получать там справку о подтверждении о том, что МСР деньги по аккредетиву получил?

По практике, кто уже получал, как это все дого там по времени?

Спасибо!

П.С. А потом надо сразу ехать в банк, который дао ипотеку и там все подписывать, также??? А отсрочить на 2 недели в связи с отпуском нельзя?? :smu:sche_nie:
ЖИЗНЬ НУЖНО ПРОЖИТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛ GOOGLE
AlexEl
Новосел
Новосел

Подъезд: 4 секция
Квартира: 243
Пункты репутации: 15

Сообщение про100мы » 01 авг 2012, 09:35

AlexEl писал(а):Подскажите, пожалуйста, вчера забрала в ПСБ договор ДДУ с отметками росреестра, теперь, как я понимаю, надо ехать в МСР и получать там справку о подтверждении о том, что МСР деньги по аккредетиву получил?
По практике, кто уже получал, как это все дого там по времени?
П.С. А потом надо сразу ехать в банк, который дао ипотеку и там все подписывать, также??? А отсрочить на 2 недели в связи с отпуском нельзя??

по порядку:
1)позвоните в МСР и закажите справку о получении застройщиком вашего первоначального взноса. На практике готовят ее быстро, мы забрали уже на следующий день на 1-м этаже в колл-центре
2)там же можете забрать и доверенность, которую вы давали сотрудникам МСР для регпалаты. Им она сейчас ни к чему, а вам спокойнее. Но можете и не забирать(решать вам)
3)полученную у застройщика справку+ваши платежки по аккредитиву+ваш экз. зарегистрированного ДДУ(там снимут копию)+ваш паспорт(если только на вас, если нет - то паспорта всех, кто указан в св-ве о регистрации ДДУ) несете в ваш ипотечный банк(согласовав встречу заранее!) и топаете туда. Дел - ну максимум на час: подписать платежку о переводе всей оплаты за квартиру и с мыслью ГИП-ГИП ипотеке! едете в отпуск. Примечание: если у вас есть созаемщики - ЯВКА ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА
4)если же совсем некогда, то договариваетесь ПРЕЖДЕ ВСЕГО с банком о согласии подождать вас 2 недели, а потом уж предупреждаете застройщика (у нас такая ситуация была 1:1 банк согласился ждать нас 2 недели, но бомбить звонками начал через неделю)
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 01 авг 2012, 10:22

про100мы писал(а):Обязательно получится! После замеров БТИ будет ясно кто кому будет доплачивать. Если метраж квартиры больше - доплачивать будете вы, если меньше - вернет застройщик. Если точность постройки будет 1:1 разойдетесь мирно :-)

Если они имеют ввиду именно это, тогда все нормально. Доплатить за лишний метраж придется...или забрать деньги за нехватку метража.
Но все равно в договоре именно эта фраза уж очень расплывчата и может подразумевать под собой все, что угодно. Хоть убейте меня, но именно такая формулировка мне очень не нравится. Именно в этой фразе ни где не просматривается, что вознаграждение будет за увеличение (случайное) метража квартиры.
Я просто по роду своей деятельности сталкиваюсь с договорами и понимаю чем может грозить такая расплывчатая фраза. Слово менеджера к делу не пришьешь - что по этой фразе нам скажут через годик не известно, и при любой ситуации нам могут ткнуть этот пункт в лицо и сказать - вознаграждение...платите.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир