Ипотека от банков для Нового Домодедово

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Re: Ипотека от банков для Нового Домодедово

Сообщение Svetilnik » 31 авг 2012, 12:36

Олег писал(а):P.S.
Пишу "вы" (с маленькой буковки) потому, что обращаюсь к вам обоим сразу - к Вам, Svetilnik, и к Вашему мужу.

Думаю, "Вы" на этом форуме даже неуместно. Здесь складывается дружеское общение, а не официальное. Это взгляд со стороны
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Мария » 31 авг 2012, 14:08

Мария Вишневая писал(а):Пусть у всех ипотечников случиться такое:
банк ...вдруг обанкротился....
Т.е. за квартиру она никому не должна и квартиру никто не отымет. ::yaz-yk:

Я бы не спешила радоваться... У нас в России все банки подчинены Центробанку и между собой связаны... По закону, с ликвидацией банка ваши обязательства перед ним никуда не денутся.
В данной радостной на первый взгляд ситуации надо в первую очередь написать заявление в суд о том, что ты ОООЧень хочешь вернуть банку долг по ипотеке а не знаешь как. Т.е. подстраховаться, чтобы когда объявится банк-приемник тебе не выставили счет с штрафами и пени.

А вообще было бы здорово, если бы всё так было просто :ti_pa:
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение Олег » 31 авг 2012, 17:26

Svetilnik писал(а):...
Думаю, "Вы" на этом форуме даже неуместно. Здесь складывается дружеское общение, а не официальное. Это взгляд со стороны

Да меня всё заглавная буква беспокоит... Почесать её штоли, может и пройдёт?.. :-)
Ну, а взгляд, положим, уже и не со стороны... :-): А "ты" или "Вы" говорить-писать - это выбирает каждый сам, если "визави" не против, ессно... Всё же, мы связаны условностями... Я несколько лет работал в "Автомире", так там корпоративный стандарт - обращаться ко всем на "ты", даже к Гендиру. Очень удобно. Не, к людям, много старше тебя, разумеется либо на "Вы", либо на ты, но по имени-отчеству. Уважение надо всё-таки проявлять. И выканье или тыканье отнюдь не критерий уважительного отношения. Я - так вообще за то, чтобы всем вместе взять и перейти на "ты" :ya-za: . Можно даже голосование устроить :mi_ga_et: , чтобы узнать, сколько народу также полагает. :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Олег » 31 авг 2012, 17:30

Мария писал(а):Мария Вишневая писал(а):
Пусть у всех ипотечников случиться такое:
банк ...вдруг обанкротился....

Я бы не спешила радоваться... У нас в России все банки подчинены Центробанку и между собой связаны... По закону, с ликвидацией банка ваши обязательства перед ним никуда не денутся.
В данной радостной на первый взгляд ситуации надо в первую очередь написать заявление в суд о том, что ты ОООЧень хочешь вернуть банку долг по ипотеке а не знаешь как. Т.е. подстраховаться, чтобы когда объявится банк-приемник тебе не выставили счет с штрафами и пени.
...

Именно! Мария - респект! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение LLIelena » 31 авг 2012, 20:07

Деньги все равно потом возьмут по кредиту. Должники не останутся бесхозными.. Такая кормушка...дайте время...рано или поздно объявится банк приемник. :ny_tik:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetilnik » 31 авг 2012, 20:07

Олег писал(а):Да меня всё заглавная буква беспокоит... Почесать её штоли, может и пройдёт?.. :-)
Ну, а взгляд, положим, уже и не со стороны... :-): А "ты" или "Вы" говорить-писать - это выбирает каждый сам, если "визави" не против, ессно... Всё же, мы связаны условностями... Я несколько лет работал в "Автомире", так там корпоративный стандарт - обращаться ко всем на "ты", даже к Гендиру. Очень удобно. Не, к людям, много старше тебя, разумеется либо на "Вы", либо на ты, но по имени-отчеству. Уважение надо всё-таки проявлять. И выканье или тыканье отнюдь не критерий уважительного отношения. Я - так вообще за то, чтобы всем вместе взять и перейти на "ты" :ya-za: . Можно даже голосование устроить :mi_ga_et: , чтобы узнать, сколько народу также полагает. :-):

Это я к тому,что проще надо быть, товарищи)))) И вы о том же :co_ol: Соседи, все-таки :-) Потенциальные, но соседи!
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetilnik » 31 авг 2012, 20:20

На сайте застройщика цены на сентябрь подросли! есть акции на ипотеку,но, в связи с повышением, думаю, на то же самое и выходит
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 31 авг 2012, 20:27

У них какой то глюк в ценах. Или действительно акции. Смотрю по 24 дому..Цены меньше стали. Появилась однушка которой утром еще не было....при4ем ее цена с ремонтом равна по цене однушки без ремонта.
2 недели назад эти однушки с ремонтом были дороже тыщ на 150
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение [RAIN] » 31 авг 2012, 20:31

Нармальна) Наша квартира, подорожала на 416 тыщ относительно стартовой цены.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Svetilnik » 31 авг 2012, 20:32

Я смотрела 22 дом, цены выросли тысяч на 100...и цены,конечно же, указаны без учета скидок
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Павел З. » 31 авг 2012, 20:42

Моя двушка за месяц подорожала на 120 т.р.
Мы в Контакте - vk.com/newdomodedovo
Мы в Instagram - #Новоедомодедово
Павел З.
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 31 авг 2012, 21:45

А я даже не знаю на сколько подорожала моя квартира. Потому что в 22-м корпусе схожих квартир уже нема.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Мария Вишневая » 31 авг 2012, 22:57

Мария писал(а):Я бы не спешила радоваться... У нас в России все банки подчинены Центробанку и между собой связаны... По закону, с ликвидацией банка ваши обязательства перед ним никуда не денутся.

А вообще было бы здорово, если бы всё так было просто :ti_pa:

Там человек взрослый и работает в финансовой сфере, думаю всё попробовала узнать как и чего надо делать :a_g_a: (и чего опасаться :-) )

[RAIN] писал(а):А какой банк, если не секрет? Не верится что-то.

Ох, я в декрет ушла в 2008, и сиё событие случилось ранее этого на пару годиков наверно.
Я уже не помню названий естесенно, отложилось лишь то что незнакомый банк, коих сейчас несусветное кол-во)
Муж у неё вроде там работал, поэтому там и взяли.
В общем не верите, ну и не верьте! А в жизни бывают сказки! Надо в это верить!!! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :smu:sche_nie:
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Мария » 01 сен 2012, 10:34

Мария Вишневая

Верим верим))) И тоже так хотим :mi_ga_et:

Может в 2006 году и случались такие случайности, банковская система у нас и сейчас далека от совершенства...
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение про100мы » 01 сен 2012, 17:44

Мария Вишневая писал(а):

Пусть у всех ипотечников случиться такое:
у меня на работе у коллеги была куплена квартира в ипотеку. Не знаю точное на какое кол-во лет, естественно не менее 10.
Через пару лет живя в квартире и выплачивая немаленькие суммы... банк ...вдруг обанкротился....
Она как честный человек искала кому ж ей теперь платить? Потом проконсультировавшись с кем-то, ей сказали расслабиться и жить спокойно!
Вот такое бывает в нашей непредсказуемой жизни :ps_ih: :)-(:

может и так, но кто снимет обременение? вряд ли долги банка просто так канут в лету. Найдется хозяин
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Этаж:
Квартира:

Сообщение Татусик » 07 сен 2012, 09:02

Svetilnik писал(а):Меньше из-за срока. У ХМБ нет никаких комиссий, никаких обязательных страховок,ничего скрытого. Хорошее у них предложение, жаль, не получилось

вчера прислали договор на почту... для ознакомления, так там 3100 комиссия за обработку каких-то платежных поручений (подозреваю зя перечисление денег на счет застройщика) и 3650 еще за что-то... написано в пользу третьих лиц. Сегодня буду выяснять что это за платежи...

Хотя при подачи анкеты менеджер говорила, что никаких скрытых платежей не будет :nez-nayu:
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetilnik » 07 сен 2012, 09:41

Вот поэтому многие выбирают Сбер, потому что там нет скрытых платежей...Или банки считают, что эти комиссии для нас не деньги? :du_ma_et:
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Татусик » 07 сен 2012, 10:03

Svetilnik
наверное... на фоне основной-то суммы кредита :du_ma_et: буду выяснять
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 07 сен 2012, 10:51

Эти суммы божеские еще))) Польза третьих лиц - это страховка которая будет банком осуществляться при получении вами права собственности на квартиру.. Страховка от пожара, наводнение и тд..
По поводу 3100 - тоже есть такая сумма.. Сегодня еду в банк переводить деньги по ипотеке застройщику - посмотрю сколько с меня сдерут за эту процедуру))) :-)
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 07 сен 2012, 10:53

Svetilnik писал(а):Вот поэтому многие выбирают Сбер, потому что там нет скрытых платежей...Или банки считают, что эти комиссии для нас не деньги? :du_ma_et:

По поводу сбера - мне там сказали что комиссия за выдачу кредита в сумме 1% от стоимости кредита...Я когда посчитала - это оказалось в 4 раза больше чем все комиссии в ХМБ вместе взятые. Причем в сбере помимо этого 1% еще возьмут за перевод и за обслуживание банковского счета ( кажется).
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир