Рыбалка!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Рыбалка!

Сообщение ИгорьЛилия » 24 окт 2016, 17:13

Вадим Евгеньевич писал(а):узнаю на фото верблюда Яшу, тоже в прошлом году там были... Мы к мошке вроде привыкшие (сюда с Югры переехали 6 лет назад), но с непривычки в этом сентябре немного страдали от мошки, почему-то её много было. Вчера закрывали сезон на "Суперкарпе", не ожидал такого клёва по такому давлению. Приехали в 8, в 11 уже было 12 кг на троих (при 3-4 сходах). Вообщем, пришлось оплачивать перелов.

Ого, я думал там не клюет толком . Крупные рыбины?
ИгорьЛилия
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль симпатии! (1)
Дом №: 13
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 52

Сообщение КатеринкаБелка » 25 окт 2016, 13:27

Привет всем) хочу мужу на день рожденье подарить удочку, не знаю как там еще называется, спининг. Что лучше и какой модели посоветуйте пожалуйста))) :nez-nayu: :-):
КатеринкаБелка
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Екатерина
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 25 окт 2016, 13:37

Лучше дайте ему денег чтобы сам себе купил, снасти это лифчик тут принцип чем дороже тем лучше не всегла прокатит, ну конечно если вы в бюджет пару косых зелени не заложили на подарок.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Вадим Евгеньевич » 27 окт 2016, 07:54

Форель на "Суперкарпе" неплохая, особенно когда на поплавочку, от 0,8 до 1,6 кг. За сеткой щуку запустили до 7 кг, на форуме "Русфишинг-платная рыбалка-суперкарп" есть фото. Когда по форели был перелов, пошёл часик покидал на щуку - безрезультатно. А так всё лето туда ездили (ремонт - времени мало ехать подальше), почти всегда были с рыбой.
Вадим Евгеньевич
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Вадим
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 15
Квартира: 192

Сообщение ssmoreman » 29 окт 2016, 07:10

Feoman писал(а):А кому нибудь селедка астраханская нужна, так сказать собственный улов, тока не я ловил, остался пакет мороженная просто съесть не успели, может кто заберет, рецептом простым как замолить жена поделится сказала, там все просто.

икродоставщик.не чего не пишет.Не чего непишет.Юрий,брал кило,очень вкуснвя.Всем советую.Миха ,а Вы далеко ,взелбы селедоччку.Если можно цену в личку.
ssmoreman
Староста
Староста

Награды: 9
Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 371

Сообщение ssmoreman » 29 окт 2016, 07:17

Вадим Евгеньевич писал(а):Форель на "Суперкарпе" неплохая, особенно когда на поплавочку, от 0,8 до 1,6 кг. За сеткой щуку запустили до 7 кг, на форуме "Русфишинг-платная рыбалка-суперкарп" есть фото. Когда по форели был перелов, пошёл часик покидал на щуку - безрезультатно. А так всё лето туда ездили (ремонт - времени мало ехать подальше), почти всегда были с рыбой.

Вадим ,я про икру.
ssmoreman
Староста
Староста

Награды: 9
Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 371

Сообщение Feoman » 08 дек 2016, 16:15

Првет рыбакам, в частности обладателям надувнушек а именно к той части что любит кидаться бабками и покупать все самое дорогое, смысл в чем если нужен кому якорь кошка из нерж весом 4кг то можно продумать тему и не платить 9тр-15тр в московии, правда один раз даже нашел 7,5тр но позвонив по телу мне сказали что они кончились и теперь по 10тр остались, то я щас живу в городе где они стоят 3940, сам в шоке был, но я довольствуюсь оцинкованным, но малоли кого то прет от нержа то если поедете в астраханскую обл. рыбачить заезжайте в Ахтубинск в магаз Колесо он по пути на Астрахань.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Михаил и Ирина » 08 дек 2016, 16:19

Мишань, нафиг он не нужен. Складной чугунный рулит! :-):
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За терпение! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.3
Этаж: 8
Квартира: 31
Пункты репутации: 329

Сообщение Feoman » 08 дек 2016, 16:25

согласен полностью но в крепмаркете который на дону напротив ВР они по 12 или 15 продавались и реально их каждый день покупали по штуке в день, щас вот есть даже типа холла по 2,3,4кг прям так и хочется сказать, купи себе на надувнуху якорь холла и почувствуй себя крейсером :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Олег » 09 дек 2016, 08:53

В августе ездили отдыхать на Чёрное море, остановились в кемпинге "Сосны", между Беттой и Криницей. Специально подготовил две удочки, в Краснодаре докупил спиннинг (давно хотел ))) ), да и настрой был порыбачить. А рыбы не было. Не клевало совсем . Ну, эти мелкие тёмненькие окуньки, объедающие всё, не в счёт ))) И не только у меня - знакомые, бывалые рыбаки, с Краснодара, привезли лодку-надувнушку, кучу снастей, разрешение у погранцов выбили на 1.5км от берега уходить - и.. тоже нифига не поймали... Не сезон, наверное был...
Хотя, пока плавал с маской-трубкой-ластами, видел много приличного размера рыбёх, которые заплывали с глубины. И вот тут я понял, как мне не хватало подводного ружья! ))) Метра на два подпускали к себе, а этого вполне достаточно ;-)
Мужуки, ни у кого не завалялось на шифонере или в гараже ненужное ружьишко, желательно длиной от 70см до 1м, с резинкой, а не пневмо, а?.. И, может, даже с комплектом гарпунов? Не? А то б договорились о цене... ))))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Feoman » 09 дек 2016, 16:03

И я ружишько хочу тут толстолобика бить им тема прикольная главное что бы за собой не утянул тока :-) :-) :-) , щас вот купил себе сомика он тут по 700р за кг копченый буду ужинать и оплакивать второй вырванный зуб :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение e_lu » 10 дек 2016, 01:28

Feoman писал(а):и оплакивать второй вырванный зуб

А первый мы уже оплакивали здесь, на форуме? :ne_vi_del:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Feoman » 10 дек 2016, 01:33

Да , в разделе стоматология это когда по общим вырывали было
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Melleto » 14 мар 2017, 11:38

Вадим Евгеньевич писал(а):узнаю на фото верблюда Яшу, тоже в прошлом году там были... Мы к мошке вроде привыкшие (сюда с Югры переехали 6 лет назад - рыбалка на ахтубе в мае отличная), но с непривычки в этом сентябре немного страдали от мошки, почему-то её много было. Вчера закрывали сезон на "Суперкарпе", не ожидал такого клёва по такому давлению. Приехали в 8, в 11 уже было 12 кг на троих (при 3-4 сходах). Вообщем, пришлось оплачивать перелов.

знатная рыбалочка)))
в мае думаю поехать тоже)))
Melleto
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 14 мар 2017, 14:28

Кароч свежая инфа нерестовый запрет теперь в астраханской обл начинается 16го мая, а не как раньше в апреле, так что велкам
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Melleto » 16 мар 2017, 12:42

Андрей и Елена писал(а):Уважаемые рыбаки и рыбачки, собираемся на рыбалку в эту субботу с ночевкой, рыбалка на Ахтубе в мае на Ивушку на платник 100 р час, если есть желающие пишите в Личку, все расскажу,шашлык машлык и все остальное будет...Можно с женами и детьми...

давайте фото, едем)))
Как как раз в мае будут деньги для рыбалки)))
Melleto
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 02 июн 2017, 09:49

Всем рыбакам НД салют!

Подскажите, кто знает, может есть у наших эндэшных рыбаков свой чат или группа в соц-сетях (ВК и т.п.)? Хочется пообщаться с опытными, поучиться тонкостям.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Михаил и Ирина » 08 июн 2017, 10:25

Олег писал(а):Подскажите, кто знает, может есть у наших эндэшных рыбаков свой чат или группа в соц-сетях (ВК и т.п.)? Хочется пообщаться с опытными, поучиться тонкостям.

Привет, Олег! Ты никак в рыбаки подался!? :-): Наверное отдельной ветки именно рыбаков НД нет, так что спрашивай здесь. Чем сможем-поможем. :-):
Трудовыебудни....
Михаил и Ирина
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За терпение! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.3
Этаж: 8
Квартира: 31
Пункты репутации: 329

Сообщение Feoman » 08 июн 2017, 11:10

а вот мой пепелац, впервые за 3 года норм выход получился еле еле сжег 2 литра бенза за 2 часа, как мошка уйдёт начну постигать азы ловли речной рыбы, а то как то она не так просто ловится, полчаса половил и кроме водорослей ни чего не поимал.
Вложения
ХБ300-готов-к выходу.jpg
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Олег » 08 июн 2017, 12:37

Михаил и Ирина писал(а):
Олег писал(а):Подскажите, кто знает, может есть у наших эндэшных рыбаков свой чат или группа в соц-сетях (ВК и т.п.)? Хочется пообщаться с опытными, поучиться тонкостям.

Привет, Олег! Ты никак в рыбаки подался!? :-): Наверное отдельной ветки именно рыбаков НД нет, так что спрашивай здесь. Чем сможем-поможем. :-):

Салют, Миша!
Да, собираюсь пройтись со спиннингом по Рожайке от Битягово и ниже по течению, говорят, там и щучка есть, и голавль неплохой, и жерех бывает встречается =))
Только со снастями у меня беда, надо бы ревизию опытным глазом провести, порекомендовать, что нужно ещё - есть пока только пара вертушек 5-граммовых... А с опытом вообще швах, раньше никогда не занимался рыбалкой такого рода, но тем интереснее начинать! )))

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона