Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Галинка » 11 мар 2012, 16:34

Антон писал(а):Это все без отделки.
С отделкой - 2106895 руб.

это старая цена, еще февральская, хотя на самом деле от нее еще скидывали менеджеры на саммо подписание, в итоге получалось что с отделкой в доме 22 квартира стоила 2050000 р., кроме как позвонить в офис и узнать сколько сейчас стоит однушка, других путей решения загадки ценовой политики застройщика нет :)
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Lina » 11 мар 2012, 19:05

На первоначальном этапе у них цены от этажа вообще не зависели, сейчас все изменилось. Первый и последний самые дешевые, предпоследний этаж на втором месте, все оставшиеся в одной ценовой категории (разница только зависит от отделки). Ценам на сайте низя доверять, они их не успевают обновлять. Кстати, мне менеджер говорила, что в какой то из секций половина двушек с отделкой, половина без отделки - соответственно разная цена на кв. в одном подъезде. Без пол литра не разберешь :hi_hi_hi:
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Natrv » 17 мар 2012, 20:50

Коллеги а кто нибудь был вообще внутри самих домов? Может кто бродил на начале строительства, пока охраны небыло? Интересует на каком этапе разводку электрики делать будут? Мне изменения внести что б потом бетон не долбить :-(
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Дима+Наташа » 17 мар 2012, 20:58

Внутрь попасть не удасться.Квартиры не со свободной планировкой :-)
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Natrv » 17 мар 2012, 21:04

А мне всего лишь разводку электрики под себя. Стены я сносить не собираюсь. Просто одно но! Если как заеду захочу сделать не смогу, так как разводка электрики соседей снизу будет у меня в полах 8( То есть пол не подолбишь 8(
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 17 мар 2012, 21:08

Natrv писал(а): Если как заеду захочу сделать не смогу, так как разводка электрики соседей снизу будет у меня в полах 8( То есть пол не подолбишь 8(

Вам это подтверждали? Я на стройке у менеджера уточняла данный вопрос, он сказал, что разводка не будет идти по полу... Так где же правда?
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 17 мар 2012, 21:14

Нет я на форуме здесь начитался ужастиков и уже вот какую неделю стал плохо засыпать :-) Если это будет не так то отлично!!!!
Вот если б еще от вентиляционного короба в коридоре однушек опровергли информацию и я вообще буду рад покупке такой квартиры :-) :-) :-) Лично напишу благодарность на сайте МСР от дольщика :ya_hoo_oo:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 17 мар 2012, 21:21

Лучше бы конечно еще раз уточнить эту инфо, например в офисе, но менеджер на стройке вроде уверенно опроверг ее, но на многие другие ответить затруднялся...
Lina
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 17 мар 2012, 21:30

Natrv писал(а):Нет я на форуме здесь начитался ужастиков и уже вот какую неделю стал плохо засыпать :-) Если это будет не так то отлично!!!!
Вот если б еще от вентиляционного короба в коридоре однушек опровергли информацию и я вообще буду рад покупке такой квартиры :-) :-) :-) Лично напишу благодарность на сайте МСР от дольщика :ya_hoo_oo:

Ааа, значит не я одна спокойный сон потеряла с того момента, как совершила сию покупку ;;-))) К сожалению, вентиляционна коробка в однушках на весь коридор будет. по этому поводу я общалась с представителем на стройке..
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Natrv » 17 мар 2012, 21:44

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Кстати я надеюсь короб будет не дымоудаления. а то если ночью запустится будешь потом как смайлик справа :ps_ih:
А если вытяжной или приточный короб из оцинковки, то он сволочь имеет большой минус дребезжать и порой достаточно громко :)-(:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 17 мар 2012, 21:58

:sh_ok: Ооо, вот страсти какие! теперь точно спать не буду. :wo_ol:
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение Natrv » 17 мар 2012, 22:12

А я по профессии автоматизацией занимаюсь. Как раз настраиваю автоматику и запускаю дымоудаление, приточки, вытяжки и т.д. Поэтому немного удивлен был как короб могли в квартире расположить :)-(: если вентиляция там будет не естественная то знаю что не гуд может быть :-(
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 17 мар 2012, 22:27

:ny_tik: эх, и почему бы ее на лестнице не установить.. :ne_vi_del:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение pplav » 17 мар 2012, 22:33

Lizz писал(а)::ny_tik: эх, и почему бы ее на лестнице не установить.. :ne_vi_del:

Хороший вопрос, поддерживаю... :du_ma_et:
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение dudgin » 18 мар 2012, 10:32

Natrv писал(а)::ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Кстати я надеюсь короб будет не дымоудаления. а то если ночью запустится будешь потом как смайлик справа :ps_ih:
А если вытяжной или приточный короб из оцинковки, то он сволочь имеет большой минус дребезжать и порой достаточно громко :)-(:

Для короба дымоудаления он маловат, да и тогда в каждой квартире повятся в этом коробе по клапану-этого конечно не будет.
Шахта дымоудаления находится на лестничной площадке за пассажирским лифтом рядом с мусоропроводом
Внтиляция у нас естественная, без принуждения(это обычный жилой дом эконом класса), поэтому о приточках и вытяжках даже разговор можно и не начинать
Если посмотрите чертежи АР, выложенные в какой то ветке форумов. то увидите что по сечению это обычный вентиляционный короб такой же как в туалете. Оцинковки никакой не будет. Зачем он нужен-свои предположения а где то писал уже. Чтобы сказать наврняка нужны чертежи марки ОВ.
dudgin
Новосел
Новосел

Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд: 5
Квартира: 289
Пункты репутации: 55

Сообщение Natrv » 18 мар 2012, 11:31

Так если дымоудаление, то клапана в квартире не нужны. Удаляются продукты горения только с лестницы, то есть в путях эвакуации. 1 этаж не жилой так что для них вполне могут привести принудительную или естественную вентиляцию или то же самое дымоудаление через эти шахты. А что именно будет на 1 этажах никто не справшивал?
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 18 мар 2012, 11:45

Natrv писал(а): А что именно будет на 1 этажах никто не справшивал?

А что там будет? Сдадут помещения на 1 этаже в аренду арендаторам, которые больше всего заплатят или сразу продадут, если деньги очень нужны :-) А что там будет, уже решает тот, кто платит.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение dudgin » 18 мар 2012, 12:10

Natrv писал(а):Так если дымоудаление, то клапана в квартире не нужны. Удаляются продукты горения только с лестницы, то есть в путях эвакуации. 1 этаж не жилой так что для них вполне могут привести принудительную или естественную вентиляцию или то же самое дымоудаление через эти шахты. А что именно будет на 1 этажах никто не справшивал?

Мы какой дом обсуждаем? 21 дом на 1 этаже жилые квартиры больше половины этажа. О какой принудительной вентиляции и дымоудалении через эти шахты вообще может идти речь?И вообще на сколько я понимаю размещения шахт дымоудаления в помещениях предназначенных для постояннного проживания людей противоречат строительным нормам.
Клапана будут стоять в шахте дымоудаления, и я,отвечая на ваше сомнение что" короб будет не дымоудаления" и говорю о том что короб в квартире не может быть шахтой дымоудаления ни из за его расположению ни из за его размеров, ни из за его конструктива.
dudgin
Новосел
Новосел

Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд: 5
Квартира: 289
Пункты репутации: 55

Сообщение Natrv » 18 мар 2012, 13:09

А в 2 ком квартирах то же короб есть. Значит не мы одни такие. Ну ладно тему закрою, пока рано чего то обсуждать. Будем надеяться на лучшее. Последний вопрос, а вот ваше мнение зачем второй короб в квартирах? Будет по 2 вытяжных дифузора на квартиру? Одна в туалете, другая в коридоре для увеличения воздухообмена при естественной вентиляции? :ne_vi_del:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maksimus » 18 мар 2012, 13:57

Смотрю 2 комнатные квартиры не пользуются спросом вообще.МСР надо что то предпринимать.Сделали бы какиенибудь акции неужели они не понимают у людей ДЕНЕГ НЕТ.Я так понимаю что многие покупали однушки ввязавшись в ИПОТЕКУ(КАБАЛА на многие годы)Мы тоже с женой думали двушку взять в ипотеку но когда в ВТБ 24 мне дали бумажку с РЕАЛЬНЫМИ(по телефону все выглядит безобидно)я впал в ступор,Ведь получается банк берет вклад у Васи Пупкина максимум под 6 процентов годовых а дает нам под 13 процентов(еще страховка жизни и имущества).Получается ВТБ 24 посредник который на ровном месте получает прибыльв 110 процентов.И государство не вмешивается.Нужно приструнять ТОЛСТОСУМОВ.Я очень сочувствую нашим соседяк которые взяли ИПОТЕКУ.ВЫ ГЕРОИ....
maksimus
Новосел
Новосел

Награды: 3
За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)Орден почетного жителя! (1)
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона