Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение про100мы » 12 июл 2012, 21:38

Сколько людей-столько мнений. Мы в поисках информации об объекте сначала вышли на параллельный так скать форум. Но почерпнуть нужную информацию там у нас лично не получилось, поиск привел сюда. В принципе каждый выбирает по себе, нам интереснее здесь. Да и что делить-то? :ni_zia: :ne_ne_ne:
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 12 июл 2012, 21:50

Да и я предлагаю не делить и отнимать, а складывать и преумножать! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Анютка87 » 13 июл 2012, 10:03

Тоже полазила по др форуму-наш лучше,у ник как-то не так тепло как у нас)
Анютка87
Старожил
Старожил

Награды: 2
За личные качества! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 1
Этаж: 17
Квартира: 264
Пункты репутации: 75

Сообщение Irishka » 13 июл 2012, 11:06

С того форума народ уже зазывали к нам, видимо кто то пришел :ole_ole: , а кто то нет
Irishka
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 46
Пункты репутации: 50

Сообщение Олег » 13 июл 2012, 13:45

У нас тоже льёт, сверкает и грохочет! В офисе каждой вспышке все, как дети, радуются!.. :ya_hoo_oo:
Хм.. может, я - в Домодедово?.. :hi_hi_hi:

З.Ы. воть, пока строчил в ответ Наташе, она грохнула свой постик...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Наталья2805 » 13 июл 2012, 15:33

Точно грохнула :hi_hi_hi: подумала что как малое дите пишу :smu:sche_nie:
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Natrv » 13 июл 2012, 21:39

Олег писал(а):У нас тоже льёт, сверкает и грохочет!

В Строгинском парке на Аллее Жизни от удара молнии пострадали двое детей - 2-летний мальчик и 14-летняя девочка; они находятся в больнице. В Орехово-Зуевском районе Подмосковья на остановке общественного транспорта Чаплино молния ударила в молодую пару. 18-летний юноша скончался, его 17-летняя знакомая была госпитализирована. Кроме того, от удара молнии в Сергиево-Посадском районе Московской области погибли отец и сын - уроженцы Узбекистана.
:-( :-( :-(
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Олег » 13 июл 2012, 22:15

Нунифигажсебе... Они что, прицельно били?... Столько жертв за одну грозу, кажись, ещё никогда не бывало... :-(

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение [RAIN] » 13 июл 2012, 23:47

Это всё пиндосовские происки. Шалят с прибором управления погодой.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 13:08

Natrv писал(а):21 домик- утеплитель все растет и растет :co_ol:

Олег писал(а):Ага! И это радует! :-):
Вот интересно, а на балкончиках его клеят или пришпиливают?..

Наблюдаю (по вебу) за тем, как рабочие балкончики утепляют. Уже ясно стало - на балконах базальтовые плиты утеплителя тоже клеят, как и на панелях с окнами. Это укрепляет моё предположение, что клеят на тонких (120мм) плитах, а пришпиливают на дюбеля на толстых (160мм) несущих панелях. Теперь жду, когда с торца начнут утеплять. По моему, там будут долбить дырки и на дюбеля пришпиливать.
Но вот действительно интересно - как будут крепить сетку, которая должна будет лежать поверх утеплителя? Полагаю, тоже приклеят. :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Бамбуча » 17 июл 2012, 13:58

Вот ....тоже интересно....плиты перекрытия ...120? а то я видела как полы на лагах делают....дюбеля будете вкручивать....а у соседей камнепад будет....а если сначало стяжку ...потом каркас для лаг....вибропоглотитель...сам пол....то очень много съестся площади...жалко как-то! А еще надо делать ремонт с учетом усадки дома (для панельного дома в среднем 2 года) ...а то весь ремонт на смарку...мы поэтому брали с отделкой...чтобы въехать и жить....а ремонт под себя уже через несколько лет делать!
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Svetlana » 17 июл 2012, 14:05

Наталья2805 писал(а):Точно грохнула :hi_hi_hi: подумала что как малое дите пишу :smu:sche_nie:

Всем привет! Пока Вы наблюдали и слушали как грохочет, я в самолете круги "нарезала" над Москвой, посадку не разрешали...так что молнию и гром я лучше видела и слышала... :mi_ga_et:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 14:35

Бамбуча писал(а):Вот ....тоже интересно....плиты перекрытия ...120? а то я видела как полы на лагах делают....дюбеля будете вкручивать....а у соседей камнепад будет....а если сначало стяжку ...потом каркас для лаг....вибропоглотитель...сам пол....то очень много съестся площади...жалко как-то! ...

Нет, Аня, нет смысла нерегулируемые лаги прикручивать к плите перекрытия - останутся все перекосы! А лаги с регулировкой горизонта (уровня) вообще не лежат на бетоне, они стоят на выкручивающихся "ножках", высота которых независимо регулируется. Вот их имеет сысл одним концом прикрутить к опоре, чтоб зафиксировались, пока сверху фанерой не сошьются. Потеря в высоте - минимум толщина лага (от 4..5 см). Между лагами проложить звукопоглотитель-теплоизолятор, сверху - большие листы толстой авиационной фанеры (не хочу ни ламинат, ни гипсоволокно!!). Ну а поверх стелем что-нибудь, по чему ходить будет приятно. И получаем ровный, крепкий, экологически чистый пол. Который легко отремонтировать в случае чего. :-):
Есть ещё вариант без лаг, сразу плиты с регулировкой. Они ещё меньше съедают (от 3 см), но, имхо, с ними неудобно работать из-за размеров. И боюсь, стыки надо дополнительно будет укреплять.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 14:38

Svetlana писал(а): ...
Всем привет! Пока Вы наблюдали и слушали как грохочет, я в самолете круги "нарезала" над Москвой, посадку не разрешали...так что молнию и гром я лучше видела и слышала... :mi_ga_et:

С мягкой посадкой, Света! :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Наталья2805 » 17 июл 2012, 14:41

Svetlana писал(а):так что молнию и гром я лучше видела и слышала...

:sh_ok: ойойой.....
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Svetlana » 17 июл 2012, 14:46

Спасибо, Олег! Наталья не переживай, если пишу и изучаю форум что тут за период моего отсутствия произошло, то не всё так страшно... :-) Адреналина прибавилось... :-):
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Бамбуча » 17 июл 2012, 16:53

Олег..отличный вариант....а вот такие листы подойдут?
http://www.plit-str.ru/sml.html
Пишут ...что экологичны..а также звукоизолирующими и шумопоглощающими св-ми обладают..фанера...гипсокартон...ламинат все-таки на клею. А если выбирать какой пол...то я за паркет :-): конечно! А в ванную...кухню и туалет плитку...как-то так....
Олег...а почему вы стяжку не хотите?
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 18:39

Такие листы могут подойти для стен и потолка, но не для пола (если, конечно, предполагалось, что они и будут основным полом, а не покрытием оного). При всех их достоинствах у них есть одно свойство, не позволяющее использовать стекломагнезиевые листы в качестве основного пола - это их гибкость...
Ну а почему я не хочу стяжку - причин много. Вот некоторые (в произвольном порядке):
1) не хочу ждать кучу времени, пока сырость уйдёт
2) если при заливке в одном-двух местах, например, что-то не так сделаю, уже крайне сложно будет переделать только эти места, как бы не пришлось переделывать всё..
3) если в последствии стяжка лопнет или испортится от чего-нибудь, то смотри пункт 2.
4) под полом на лагах (или на плитах с регуляторами высоты) можно проложить какие угодно коммуникации, начиная от проводки (чтоб стены не штробить), интернета, видеокабелей и так далее, что потребуется.
5) полы уже не холодные, в отличии от бетона, специального утепления (теплоизоляции) настилать не нужно.
6) если в будущем дом усядется и горизонтальность полов нарушится, полы можно подровнять.

ну и т.д, и т.п... :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Андрей » 17 июл 2012, 18:55

Вот уже неделю живем в нахабино, ждем газ, а так прикольно тут, посиделки вечерние с соедями, свежий воздух )
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Награды: 13
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 729

Сообщение Олег » 17 июл 2012, 19:04

Ну здОрово! :ya_hoo_oo:
    А как с текущими крышами в доме с трёшкой?

Изображение
    Олег
    Администратор
    Администратор

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона