Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение yulia » 19 июл 2012, 19:27

а когда ввод дома в эксплуатацию?
20:15
Ольга
21 корпус вводится в эксплуатацию в 1 квартале 2013 года
20:16
тоесть сроки задерживаются?говорили что в декабре 12 года
20:18
Ольга
Планируемый срок завершения строительства корп.21,22 в декабре 2012 года. Ввод в эксплуатацию – 1 квартал 2013 года. Затем оформление передаточных актов, оформление прав собственности (3-4 мес.), заселение не позднее июня 2013 года (крайний срок)
20:18
Ольга
Ввод в эксплуатацию – 1 квартал 2013 года. Согласно очередности графика просмотр квартиры дольщиком, составление просмотровых справок для выявления недоделок, устранение недочетов, оформление Актов приема-передачи.
yulia
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение про100мы » 19 июл 2012, 21:34

Олег писал(а):Вот, не вынесла душа поэта... Написал просьбу онлайн-консультанту, чтоб попросили манагеров на стройке поправить вебкамеры. Ответила, что передала мою просьбу им. Бум ждать... :-):

и мы вчера просили и тоже в он-лайне. боюсь и произносить слово "добили" мы ее ::yaz-yk: :-) наверное лучше ДОСТАЛИ подойдет :ni_zia:
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 20 июл 2012, 15:19

Обнаружил сейчас нашего умницу Олега на соседнем форуме!!!! Строчит там периодически, как пишущая машинка ЗИНГЕР :-)
Не хорошо, мы можно сказать, обобра...обогрели, а он в РЕНЕГАТЫ подался :ni_zia: :-) :-) :-)
P.S. На стройку наверно забурился, ждём вестей :pisa_tel:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 20 июл 2012, 18:58

... А я уже раньше писал здесь, что я за дружбу между нашим форумом и тем (http://novoe-domodedovo.com/forum - единственный форум со схожей тематикой, где я что-то строчил), мы же все соседи - и тутошние, и тамошние... :dr_ink: Тем более, что тот форум ничего плохого про наш не пишет, они просто есть.

P.S.
Ты б, шпиён Штырлиц ты наш, сперва ссылочку дал, где это я как машинистка на C. Bechstein, а? Чтоб ясно было, что об одном и том же форуме говорим. ::yaz-yk:

P.P.S.
На стройку, увы, не подался. Планируем завтра - и стройку, и грибы... Посмотрим, насколько удалось рассмешить Создателя... :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Дима+Наташа » 20 июл 2012, 22:33

О том же форуме, что в твоей ссылке. Извините, если обидел. Это была просто шутка.
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 20 июл 2012, 22:48

Дима+Наташа писал(а):Извините, если обидел.

Мы, Олег-Второй, извиняем и постановляем, что искупишь ты вину кровью.. эээ.. мясом с кровью! Да! На ближайшей Встрече НД-2! :-) :-) :-) Ну и я присоединюсь тоже со своим шашлычком. И ещё хто-нить чё-нить принесёт... Встреча же не за горами! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Natrv » 21 июл 2012, 03:57

Ух ты блин!!! Время 4 утра, а на стройке строители вовсю уже работают :co_ol:
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Lizz » 21 июл 2012, 13:39

Интересно, это Вы еще не ложились или уже встали в субботу в 4 !!! утра :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Natrv » 21 июл 2012, 13:49

Не ложился. :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Вот так новость, СУ тоже начинает строительство

Сообщение Diadest » 26 июл 2012, 11:43

:sh_ok: Группа компаний «СУ-155» начинает строительство жилого микрорайона в г. Домодедово Московской области. Объем застройки первой очереди превысит 235 тыс. кв. м. Кроме современных панельных высоток серии И-155Б и И-155МК в жилом массиве, который уже получил название «Южное Домодедово"
http://domodedovod.ru/novostrojki/gk-su-155-postroit-yuzhnoe-domodedovo/
Последний раз редактировалось Diadest 26 июл 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Diadest
Старожил
Старожил

Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 80

Сообщение Олег » 26 июл 2012, 12:01

Так это не новость - СУ-155 уже давно по соседству с нами возится... Почему-то толком ничего ещё не строят, может, ждут чего...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Diadest » 26 июл 2012, 12:05

То что возиться я слышала давно, но как то они сами эти слухи раньше не подтверждали. А теперь официально на своём сайте вчера разместили информацию.
Diadest
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 26 июл 2012, 12:27

А вот где именно они будут строить? Рядом с НД или дальше по М4? Ни на сайте СУ-155, ни в СМИ этих данных пока нет. Есть только старая ссылка -
http://domodedovod.ru/novostrojki/stroi ... omodedovo/
Наши соседи :-): Это и есть "Южное Домодедово"?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение LLIelena » 26 июл 2012, 13:33

Ужас....бедные люди(

Покупатели квартир, приобретавших их в «СУ-155» в панике.

Громкий скандал в строительной сфере произошел после того, как покупатели квартир у компании «СУ-155» узнали, что их квартиры в корп. 27 микрорайона «Центральный» Долгопрудного и корп. 13-14 микрорайона 2 в Павшинской пойме находятся в залоге у банка «Нордеа».

Причем, еще в октябре 2011 г. «Нордеа банк» уведомил Росреестр о том, что в конце 2010 г. заключил с группой компаний «СУ-155» два договора залога, по которым получил права на 313 квартир площадью 18574 кв. м.
Однако, по словам клиентов «СУ-155», в процессе покупки квартиры их не ставили в известность о том, что эти квартиры – в залоге у банка, и он в случае проблем с погашением кредита может их забрать.

А ведь это действительно может произойти в любое время .

Ведь, по данным СМИ , Московский арбитражный суд уже принял иск о банкротстве строительной компании «СУ-155» от «Нордеа банка», входящего в скандинавскую группу Nordea. Это заявление было зарегистрировано 6 июля, дата рассмотрения дела еще не назначена.

Ранее суд постановил взыскать $31,4 млн с «СУ-155» по кредиту в пользу банка. В сумму вошел кредит судостроительной компании в размере $28,8 млн, а также проценты по кредиту и неустойка.

Причем, это не первый иск о банкротстве, поданный на «СУ-155». В настоящее время в суде находятся еще два заявления о банкротстве строительной компании от банков «Народный кредит» и «Акибанк». С 2011 по 2012 год «СУ-155» осуществляла погашение задолженности перед банками – тогда основному кредитору компании Сбербанку было выплачено 15,8 млрд рублей. Всего строительная компания в этот период выплатила 27 млрд рублей.

Год назад заявление о банкротстве СУ-155 подавала фирма «Финстройлизинг», которая оказывала услуги лизинга техники, транспортных средств и оборудования. Компанией владел Сергей Кирьянов – ему принадлежало 90% акций, по 5% было у Сергея Пискуна и ООО «Астон». В прошлом году у компании «Финстройлизинг» началась процедура банкротства.. Объем требований кредиторов «Финстройлизинга», включенных в реестр, составляет 464,59 млн рублей.

А 20 июля 2012 Арбитражным судом Москвы было зарегистрировано заявление ОАО «МеКона» о несостоятельности (банкротстве) ЗАО «Строительное управление СУ-155».

Так что, как видно, из претензий кредиторов «СУ-155» может быть обанкрочено в любой момент.

А на фоне этого «СУ-155» продолжает торговать квартирами, которые после их покупки все равно отойдут к банку.

Причем, поговаривают, что «атака» на «СУ-155» началась с критики этой компании мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Так весной 2011 года Сергей Собянин публично пообещал вмешаться в деятельность строительной организации ЗАО «Строительное управление № 155» (СУ-155). В приобретенные для города мэрией два года назад 187 тыс. м жилья люди до сих пор не въехали. Между тем покупка обошлась властям в 10 млрд рублей.

«Несмотря на все попытки призывать к порядку предприятие, там ничего не происходит, поэтому считаю, что необходимо разбираться другими средствами», - сказал Собянин, комментируя ситуацию в строительной организации СУ-155.

Собянин публично заявил, что 10 млрд рублей, отданных столичным правительством при покупке 187 тыс. кв. м жилья, пока остаются выброшенными на ветер.

«Два года назад мы купили у них 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 миллиардов рублей. Жилье до сих пор не заселено, строительные недостатки не устранены»,— заявил мэр. В итоге, мэр потребовал разобраться в делах фирмы. Он сообщил, что идет суд между мэрией и компанией. Правительство Москвы подало иск о взыскании с СУ-155 526 млн рублей.

После этих слов Собянина, сказанных в мае 2011 года, на ЗАО «СУ-155» началась настоящая атака.

Причем, похоже, что защитить «СУ-155» от нападок кредиторов не сможет даже «покровитель» этой компании депутат Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия» и советник мэра Москвы с декабря 2011 года Владимир Ресин, который ранее был вице-мэром и курировал строительный сектор.

Видимо, что дни «СУ-155» уже сочтены.

В этой ситуации больше всего жалко фактически обманутых клиентов «СУ-155», чьи квартиры теперь могут перейти в «Нордеа банку»…
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антон » 26 июл 2012, 15:17

Пожалуйста, давайте ссылки и вырезки из статей. Не надо копировать их целиком.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение LLIelena » 26 июл 2012, 15:20

Антон, я прошу прощения за копирование всей статьи. Просто у меня руки наверно не из того места растут. Не получилось ссылку вставить. :ny_tik:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Diadest » 26 июл 2012, 16:13

Антон писал(а):Пожалуйста, давайте ссылки и вырезки из статей. Не надо копировать их целиком.

Антон, прошу прощения, уже исправилась! :smu:sche_nie:
Diadest
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 26 июл 2012, 16:47

LLIelena писал(а):В этой ситуации больше всего жалко фактически обманутых клиентов «СУ-155», чьи квартиры теперь могут перейти в «Нордеа банку»…

Качество домов вообще и квартир в частности от СУ-155 -врагу не пожелаешь, мы об этом уже писали. А вот что касаемо "всевозможных банкротств", то можно с уверенностью сказать - выплывут. Недаром же фактический владелец, заместитель знаменитой кепки, продолжает оставаться в высших эшелонах власти это во-первых, а во-вторых тот же "критиковавший" СУ-155 Собянин наградил его высший менеджмент...как самый эффективный. Об этом недавно шуршали в СМИ :ni_zia:
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 26 июл 2012, 19:35

А я слышал что они свернули это дело, вагончики и оборудование вывезли. А оно вон как :du_ma_et:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Re: Вот так новость, СУ тоже начинает строительство

Сообщение pplav » 26 июл 2012, 20:45

SvetlanaR писал(а)::sh_ok: Группа компаний «СУ-155» начинает строительство жилого микрорайона в г. Домодедово Московской области. Объем застройки первой очереди превысит 235 тыс. кв. м. Кроме современных панельных высоток серии И-155Б и И-155МК в жилом массиве, который уже получил название «Южное Домодедово"
http://domodedovod.ru/novostrojki/gk-su-155-postroit-yuzhnoe-domodedovo/

Интересно, а почем будет квадрат? :du_ma_et: Вообще то у "сухарей" цены очень даже приемлимые... Посмотрим в августе-сентябре. :-):
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона