Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение pplav » 26 июл 2012, 20:52

LLIelena писал(а):Ведь, по данным СМИ , Московский арбитражный суд уже принял иск о банкротстве строительной компании «СУ-155» от «Нордеа банка», входящего в скандинавскую группу Nordea. Это заявление было зарегистрировано 6 июля, дата рассмотрения дела еще не назначена.Ранее суд постановил взыскать $31,4 млн с «СУ-155» по кредиту в пользу банка. В сумму вошел кредит судостроительной компании в размере $28,8 млн, а также проценты по кредиту и неустойка.Причем, это не первый иск о банкротстве, поданный на «СУ-155». В настоящее время в суде находятся еще два заявления о банкротстве строительной компании…

Да все они заплатят... Дома то строят, квартирками торгуют... Еще и долги с процентами отдают... Такие всегда будут нужны... А вот то, что они в Долгопе продавали через ЖСК квартиры, находящиеся в залоге у банка и не ставили в известность покупателей - не есть хорошо, это точно...
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение про100мы » 26 июл 2012, 23:14

pplav писал(а):Интересно, а почем будет квадрат? Вообще то у "сухарей" цены очень даже приемлимые... Посмотрим в августе-сентябре.

рядом с нами СУ 155 сейчас строит 2 монолитно-кирпичных дома(уже на уровне 3-4 этажа), цена кв метра - 31,5 т.руб (без отделки), до Москвы 50 км (юг). Живя в доме от этой компании ни за что не стали бы покупать даже за такую цену!
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 26 июл 2012, 23:57

про100мы писал: "Живя в доме от этой компании ни за что не стали бы покупать даже за такую цену!"
Это Вы, наверное, про Чехов, мкрн. Губернский (впрочем, могу ошибаться...)? А что именно не устраивает?
pplav
Коренной
Коренной

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 27 июл 2012, 05:43

pplav писал(а):Это Вы, наверное, про Чехов, мкрн. Губернский (впрочем, могу ошибаться...)? А что именно не устраивает?

чтоб не быть голословными - вот вам ссылка, почитайте:
http://www.gubernski.ru/forum/topic.php?id=560
и вот еще, это уже про качество квартир с "отделкой"(пост 44 например), если ЭТО так можно назвать (часть квартир - коммерческая и там фото выглядят более пристойно, но качество панелей сведено на нет качеством их монтажа. При этом НЕТ и в помине обещанной "трехслойности" из панели+утеплитель+композитная плитка. Зато это есть в НД, что уже само по себе радует!)
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 27 июл 2012, 08:39

Чего тут скажешь :nez-nayu: И правда, страдательное управление... Но зато люди получили квартиры бесплатно от государства, сделай ремонт и живи, вариант: сдай, продай... В очереди, конечно, стояли, но все же - получили! Я то никогда квартиру бесплатно не получу, впрочем, как и многие из наших форумчан. Отсутствие хотя бы элементарного благоустройства придомовой территории - печальный, но факт. Это, по моему, визитная карточка возводимых СУ-155 микрорайонов. Однако многое и зависит от позиции властей: местных и региональных, и от отношения к обретенной собственности самих жителей. :-(
pplav
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 27 июл 2012, 10:38

про100мы писал(а):...
Оказывается данная серия домов довольно распространена и внешние блоки кондиционеров фирмы устанавливают. Правда некоторые из них просят дополнительную денежку за работу на этих вентилируемых фасадах. ...

про100мы писал(а):...
чтоб не быть голословными - вот вам ссылка, почитайте:
и вот еще, это уже про качество квартир с "отделкой"(пост 44 например), если ЭТО так можно назвать (часть квартир - коммерческая и там фото выглядят более пристойно, но качество панелей сведено на нет качеством их монтажа. При этом НЕТ и в помине обещанной "трехслойности" из панели+утеплитель+композитная плитка. Зато это есть в НД, что уже само по себе радует!)

Я извиняюсь, но, может быть, Вы, про100мы, что-то путаете? Или это я не так Вас понял?... Фасады наших домов будут не вентилируемыми и без композитной плитки. Вместо плит (керамогранита или композитных) фасады будут отделываться цветной штукатуркой, с низу до верху. Может, это на самом деле и не принципиально для Вас, но просто Вы уже второй раз говорите не о том, вот я и счёл нужным уточнить...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение про100мы » 27 июл 2012, 12:55

pplav писал(а):.....Но зато люди получили квартиры бесплатно от государства, сделай ремонт и живи, вариант: сдай, продай... В очереди, конечно, стояли, но все же - получили! Я то никогда квартиру бесплатно не получу, впрочем, как и многие из наших форумчан....

Вот тут мы с вами абсолютно согласны! Все свои квартиры мы покупали, не дожидаясь манны небесной и с удивлением наблюдаем, как военные и невоенные(москвичи, получившие квартиры по программам типа МСДЖ еще каким-то по 15 тыс руб за квадрат с отделкой еще и с возможностью списания 30% стоимости жилья с рождением каждого ребенка, социальное жилье) воротят нос типа "фу далеко, фу нет инфраструктуры, вот у нас в мАскве"
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 27 июл 2012, 13:01

Олег писал(а):может быть, Вы, про100мы, что-то путаете? Или это я не так Вас понял?... Фасады наших домов будут не вентилируемыми и без композитной плитки. Вместо плит (керамогранита или композитных) фасады будут отделываться цветной штукатуркой, с низу до верху. Может, это на самом деле и не принципиально для Вас, но просто Вы уже второй раз говорите не о том, вот я и счёл нужным уточнить...

Спорить не буду, не сильна в строительной терминологии, но как мы поняли из описаний домов серии "Европа" панель утепляется, затем сверху наносится еще нечто(как ЭТО назвать-не помню), но за счет этого дом не имеет швов и хорошо держит тепло, верно? вот к ЭТОМУ(и вроде это все же некая плитка?) и проблемно крепить кондиционер на этот "слоеный пирог"(речь же об этом, что мы второй раз не так чего-то назвали?). Маленько путанно, но суть ясна думаю
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 27 июл 2012, 15:11

Ясно, просто нужен маленький ликбез. :-):
На самом деле, у, так называемого, вентилируемого фасада и фасада наших домов только одно общее - внутренний утеплитель (или теплоизолятор, кому как нравится). Этот утеплитель обычно выполняется в виде плит из базальтового волокна (похожего на "стекловату", кто помнит такое). Кстати, эти плиты ничего общего не имеют с теми плитками, о которых упоминают про100мы, кроме морфологии.
Далее, для наглядности, приведу картинки того и другого исполнения фасадов.

Вот примерная схема монтажа вентилируемого фасада:
Ventiliruemyj_Fasad_1.jpg
Ventiliruemyj_Fasad_1.jpg (65.33 KiB) Просмотров: 388

И вот, как такой фасад выглядит "в живую" - вот тут и видны те самые "плитки":
Ventiliruemyj_Fasad_2.jpg
Ventiliruemyj_Fasad_2.jpg (200.32 KiB) Просмотров: 388

Но внешние плиты могут, конечно же, иметь и любую другую фактуру.
Принцип, думаю, ясен - между слоем утепления и внешним защитно-декоративным слоем есть свободное пространство. Кроме того между внешними плитами (или панелями) есть зазоры. Это всё способствует вентиляции фасада и быстрому высыханию утеплителя.

У нас же будет фасад другого типа. А-ля слоёный пирог :) Следующие две картинки я взял с сайта ЛСР ( http://www.lsrstroy-m.ru/serija_evropa/fasady ).
Вот схема с изображением слоёв:
Fasad_Sloenyj_pirog-1.JPG
Fasad_Sloenyj_pirog-1.JPG (28.68 KiB) Просмотров: 388

А это - вариант внешнего вида :
Fasad_Evropa_2.JPG
Fasad_Evropa_2.JPG (35.74 KiB) Просмотров: 388

Фасады такого типа, кстати, широко распространены в Скандинавии. В Швеции это система Serporock, в Финляндии - Termonit.

У вентилируемых фасадов толщина больше, чем у слоёнки, из-за того, что внешние панели (плиты) отстоят на несколько сантиметров от утеплителя. Это создаёт дополнительные трудности с обеспечением прочного и надёжного крепежа внешних конструкций, например, параболических антенн или радиаторов сплит-систем. Но зато такой монтаж не требует дополнительной гидроизоляции (так как фасад всё равно открыт всем дождям), главное, чтобы в квартиру не затекало.
В нашем же случае достаточно просто будет закрепить сплит или антенну снаружи. Но надо обязательно позаботиться о двух вещах - о том, чтобы не было чрезмерного давления на внешний слой фасада (штукатурку) и о том, чтобы через места крепления вода не попадала под внешний слой штукатурки. Возможно, потребуются дополнительные согласования и разрешения архитекторов.

Ну и остаётся добавить, что несомненный плюс вентилируемых фасадов - дешевизна и простота ремонта.
А уж что смотрится лучше - кому как нравится... :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Natrv » 27 июл 2012, 19:09

Фасад моего дома. Часть фоток ужал, одну нет, дабы разглядеть крепление кондиционера на стене.
Вложения
2012-07-27 19.09.31 [Разрешение рабочего стола].jpg
2012-07-27 19.09.31 [Разрешение рабочего стола].jpg (227.1 KiB) Просмотров: 371
2012-07-27 19.09.17 [Разрешение рабочего стола].jpg
2012-07-27 19.09.17 [Разрешение рабочего стола].jpg (161.85 KiB) Просмотров: 371
2012-07-27 19.09.05.jpg
2012-07-27 19.09.05.jpg (2.58 MiB) Просмотров: 371
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение про100мы » 27 июл 2012, 19:22

Олег писал(а):Ясно, просто нужен маленький ликбез.

угу, теперь ясно, что в головах стало ясно :-) :co_ol:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Пахомовы » 29 июл 2012, 19:54

Ох как мне не нравится трасса от кондиционера, висящая на стене, весь вид портит.
Павел + Татьяна = Софья и Александра
Пахомовы
Коренной
Коренной

Награды: 11
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)Уважение соседу! (2)
Подъезд: 4
Квартира: 246
Пункты репутации: 386

Сообщение Natrv » 29 июл 2012, 20:58

Пахомовы побили рекордную цифру в этой теме - 1111 сообщение :al_kana_ft:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 30 июл 2012, 15:13

Пахомовы писал(а):Ох как мне не нравится трасса от кондиционера, висящая на стене, весь вид портит.

А все от фирмы-установщика зависит, мы уже при черновом ремонте проштробили трассу в стене изнутри после консультации с будущими установщиками. Итог: на внешней стене дома просто укреплен внешний блок на аккуратной подставке и все. Собственно так и должно быть :ne_vi_del:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Пахомовы » 30 июл 2012, 18:29

Natrv писал(а):Пахомовы побили рекордную цифру в этой теме - 1111 сообщение :al_kana_ft:

:se_lya_ne: То ли еще будет. Продолжаем общаться соседи...
Пахомовы
Коренной
Коренной

Сообщение Мария Вишневая » 30 июл 2012, 23:48

про100мы писал(а):
А все от фирмы-установщика зависит, мы уже при черновом ремонте проштробили трассу в стене изнутри после консультации с будущими установщиками. Итог: на внешней стене дома просто укреплен внешний блок на аккуратной подставке и все. Собственно так и должно быть :ne_vi_del:

у нас аналогично сейчас установлен кондей, с внешней стороны только внешний блок, сбоку от окна.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Пахомовы » 31 июл 2012, 19:48

У нас тоже, просто не хотелось бы видеть такое "чудо" на нашем новом домике :ne_ne_ne:
Пахомовы
Коренной
Коренной

Сообщение про100мы » 01 авг 2012, 12:12

С сайта застройщика, новость от 01 августа:
Акция «Цены упали!»
Специальное предложение на квартиры в ЖК «Новое Домодедово» - в период с 1 по 31 августа вы можете приобрести квартиру со скидкой 170 000 рублей, за исключением 1-комнатных квартир, на которые действует скидка 106 000 рублей.
Может кто успеет и кому-то повезет?
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 01 авг 2012, 12:48

Там квартиры под акцию попадают только в 19, 23 и 24 доме.
Лишние 100-200 тысяч на дороге не валяются. Надеюсь, что кому то повезет :bra_vo:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 03 авг 2012, 07:46

Люди я буду сегодня арбайтен без компа, просьба отпишитесь МСР камеру 21 дома на стройке пусть поправят :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона