Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Natrv » 18 мар 2012, 14:05

Да вроде как давно говорят что то что на сайте не совпадает с реальностью! Так что наверное продажа идет и очень активно и некогда обновить сайт :a_g_a:
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение dudgin » 18 мар 2012, 14:07

Natrv писал(а):А в 2 ком квартирах то же короб есть. Значит не мы одни такие. Ну ладно тему закрою, пока рано чего то обсуждать. Будем надеяться на лучшее. Последний вопрос, а вот ваше мнение зачем второй короб в квартирах? Будет по 2 вытяжных дифузора на квартиру? Одна в туалете, другая в коридоре для увеличения воздухообмена при естественной вентиляции? :ne_vi_del:

Думаю, что в этот короб откроют вентиляцию кухни, иначе большого смысла в нем нет. В любом случае чертежи марки ОВ разрешили бы все наши вопросы.
Диффузоров не будет. у тех кто купил с отделкой будет скорее всего простенькая решетка. А остальные что захотят то и поставят.
Последний раз редактировалось dudgin 18 мар 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
dudgin
Новосел
Новосел

Награды: 1
Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж: 6
Квартира: 289
Пункты репутации: 55

Сообщение dudgin » 18 мар 2012, 14:16

Natrv писал(а):Да вроде как давно говорят что то что на сайте не совпадает с реальностью! Так что наверное продажа идет и очень активно и некогда обновить сайт :a_g_a:

На сайте расположены принципиальные предпроектные решения для понимания планировки будущей квартиры. По практике строительства, то что нарисовано в буклете редко один в один совпадает с том что будет в проектной документации, и часто нестыковки это связаны именно с инженерными системами. В частности в нашем случае появился второй вентиляционный короб в коридоре.
Никто не утруждает себя перепечатыванеим рекламных буклетов и к этому надо быть всегда готовым.
dudgin
Новосел
Новосел

Сообщение Galogen » 18 мар 2012, 14:19

Я думаю, что короб в туалете предназначен для труб воды и канализации, т.е. там :hi_hi_hi: стояк. А вытяжка обычно располагается между туалетом и кухней, но здесь она почему-то в коридоре. :hi_hi_hi:
Galogen
Коренной
Коренной

Награды: 5
Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение dudgin » 18 мар 2012, 14:52

Galogen писал(а):Я думаю, что короб в туалете предназначен для труб воды и канализации, т.е. там :hi_hi_hi: стояк. А вытяжка обычно располагается между туалетом и кухней, но здесь она почему-то в коридоре. :hi_hi_hi:

Ошибаетесь. В туалете именно вентиляционный короб. Не забывайте минимум на квартиру должно быть открыто два независимых канала в кухню и сан узел, так вот ванна и туалет будут открываться в короб который находится в санузле, а кухня возможно в короб в коридоре. Вполне может быть что по расчетам одного короба не хватило, здание все таки 17-ти этажное и для кухни предусмотрели отдельный. Опять же не видя чертежей и схемы открытия каналов достоверно можно сказать только это.
Расположение вытяжки зависит от планировки этажа и возможны варианты.
dudgin
Новосел
Новосел

Сообщение Natrv » 18 мар 2012, 15:09

dudgin писал(а):На сайте расположены принципиальные.

А я это выше человеку говорил про висящие 2 ком квартиры которые плохо продаются а не про короб :-) Ну ничего, бывает :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение hichi » 19 мар 2012, 00:01

Случайно никто не замерял реальную высоту до потолка или может есть какая инфа, а то манагеры в офисе кто во что горазд. Но однозначного ответа так и не получил, просил и не раз чертежик АР с разрезом, но воз и ныне там. :du_ma_et:
Да и на письмо на счет вытяжки в коридоре манагер Баранов так и не удосужился ответить.
Может коллективное письмо Управляющему Кирнос А.Э. написать с вопросами дольщиков, как частенько делают на смежном проекте Н.Н. Кстати можно создать тему вопросы к Застройщику.
100% руководство МСР заходит на сей форум.
Кстати очень не плохо сделали форум Нового Ступино. Там у дольщиков тоже было миллион вопросов и пожеланий и ситуацию там разруливал ответственный за объект от Застройщика. И худо бедно люди получали вменяемые ответы, хотя вопросов по моему не убавлялось. Но все таки лучше, чем получать ни чем не подтвержденные и противоречащие ответы простых манагеров.
АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!Руководство МСР!!!!!!!!!!!Посадите за комп вменяемого и ответственного человека, если хотя бы пару часов в неделю он будет уделять ответам на вопросы дольщиков, думаю что многие станут спать спокойно, потенциальные покупатели будут меньше думать и быстрее ехать к Вам в офис, да и не плохая рекламная компания получится, так сказать диалог с народом он лайн :hi_hi_hi:
hichi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 18

Сообщение Василий » 19 мар 2012, 07:50

hichi писал(а):Случайно никто не замерял реальную высоту до потолка или может есть какая инфа, а то манагеры в офисе кто во что горазд. Но однозначного ответа так и не получил, просил и не раз чертежик АР с разрезом, но воз и ныне там. :du_ma_et:
Да и на письмо на счет вытяжки в коридоре манагер Баранов так и не удосужился ответить.
Может коллективное письмо Управляющему Кирнос А.Э. написать с вопросами дольщиков, как частенько делают на смежном проекте Н.Н. Кстати можно создать тему вопросы к Застройщику.
100% руководство МСР заходит на сей форум.
Кстати очень не плохо сделали форум Нового Ступино. Там у дольщиков тоже было миллион вопросов и пожеланий и ситуацию там разруливал ответственный за объект от Застройщика. И худо бедно люди получали вменяемые ответы, хотя вопросов по моему не убавлялось. Но все таки лучше, чем получать ни чем не подтвержденные и противоречащие ответы простых манагеров.
АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!Руководство МСР!!!!!!!!!!!Посадите за комп вменяемого и ответственного человека, если хотя бы пару часов в неделю он будет уделять ответам на вопросы дольщиков, думаю что многие станут спать спокойно, потенциальные покупатели будут меньше думать и быстрее ехать к Вам в офис, да и не плохая рекламная компания получится, так сказать диалог с народом он лайн :hi_hi_hi:

Вытяжки в коридоре не будет, я узнавал в офисе МСР
Обучаю Английскому языку
Василий
Новосел
Новосел

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 107

Сообщение Lizz » 19 мар 2012, 14:29

Василий писал(а):
Вытяжки в коридоре не будет, я узнавал в офисе МСР

А на стройке представитель твердо сказал, что БУДЕТ! :ne_vi_del:
Как быть, кому верить?! :nez-nayu:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Natrv » 19 мар 2012, 17:20

Ну раз они еще не определились, то давайте мы решим что НЕ БУДЕТ! точка :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение hichi » 19 мар 2012, 21:09

Natrv писал(а):Ну раз они еще не определились, то давайте мы решим что НЕ БУДЕТ! точка :-):

Ну ну, а еще давайте "мы" решим, что и метро к сдаче первой очереди прокопают. :-)
hichi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение pplav » 19 мар 2012, 21:15

"Мы можем многое" - где то я уже это слышал :-) А если серьезно, ни один Застройщик не позволит решать Дольщикам, что и как строить! А то, что инфа противоречивая - это факт.
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение hichi » 19 мар 2012, 21:49

pplav писал(а):"Мы можем многое" - где то я уже это слышал :-) А если серьезно, ни один Застройщик не позволит решать Дольщикам, что и как строить! А то, что инфа противоречивая - это факт.

Вот тут в точку, информации о том что и как будет нет, один так сказал, другой сяк и наперекосяк. Чего гадаем на кофейной гуще. Все прекрасно понимают, что жилье эконом класса и на вестибюли отделанные гранитом не претендуют. Но все таки хочется хоть какого то комфорта и благополучия. Достаточно один раз разместить на сайте информацию, что будет так то и так то и все вопросы будут отпадать сами собой.
А то в буклете про серию евро, па про утепление наружных стен написано о базальтовом волокне, а офисное здание, так сказать эталон, утеплили обычным дешевым ПСБ (пенопластом). Сразу же очередная темка поспорить и помечтать, чем же наши дома утеплять будут??????????? На сайте ни где слова про это нет.
А от застройщика дольщики вправе требовать только одного, чтоб построили качественно, в срок и с соблюдением СНиПов, ГОСТов и заявленного инвестиционного контракта. :ti_pa:

э
hichi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение Natrv » 20 мар 2012, 05:53

А идея про метро мне понравилась :du_ma_et:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 10:43

А чего вы все говорите, что у нас жилье эконом-класса.
на сайте МСР написано, что комфорт-класс. И вообще, чем в нашем случае отличается эконом от комфорт ?

ну, 15-тиквадратная комната в однушке и отсутствие коридора, это наверное эконом,
а материал стен, стяжка, выравнивание и т.п. это наверное комфорт-класс.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Галинка » 20 мар 2012, 11:46

ага полностью согласна , если еще учесть что кухня 9 м, то не эконом это вовсе, :-ok-:
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 12:02

В Хрущевках было вообще 6 кв.м и ничего, люди отлично жили.
Было бы здорово, если бы они поменяли планировку под современный вариант и сделали вместо 2х маленьких комнатушек большую квартиру-студию с комнатой в 29кв.м.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Галинка » 20 мар 2012, 12:46

а вот интересно, разрешат на балкончике новые стеклопакеты поменять на более теплые? на самом деле балкончики просто шикарные за их счет можно выгодно раздвинуть границы полезной площади, установив там например разделочный стол и шкаф для кухонных мелочей :ki_ss:
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 13:09

Галинка писал(а):а вот интересно, разрешат на балкончике новые стеклопакеты поменять на более теплые? на самом деле балкончики просто шикарные за их счет можно выгодно раздвинуть границы полезной площади, установив там например разделочный стол и шкаф для кухонных мелочей :ki_ss:

А почему нет? Я собираюсь фанеру которой обит балкон утеплить, провести туда батарею убрать дверь и окно на кухню, сделать из подоконника обеденный стол.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 13:11

Галинка писал(а):а вот интересно, разрешат на балкончике новые стеклопакеты поменять на более теплые?

А кто сможет запретить? :ni_zia: ваша же квартирка, обустраиваете как хотите, не вредя остальным жильцам. Я тоже так собираюсь поступить, а то, судя по отзывам, хиловатое застекление.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона