Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Олег » 13 сен 2012, 21:14

Alexsei, Ваши нынешние аватарка и статус так удачно сочетаются! :-) :-) :-)

Аж захотелось сохранить для истории:

аватарка:
avatar_Alexsei.jpg (10.34 KiB) Просмотров: 193

статус: "Присматриваюсь"

:hi_hi_hi:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Бамбуча » 13 сен 2012, 21:55

Natrv писал(а):Бамбуча, в чем вопрос! Обращайтесь в личку, подскажу классные способы быстро систему на ноги ставить :co_ol:

Спасибо...буду знать куда стучаться...когда возникнут вопросы :-):
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Natrv » 13 сен 2012, 22:00

надо сейчас заранее уже сделать сохраненую копию. Я вот думаю может темку создать, где я опишу как что сделать. Ведь наверное и другим полезно будет :smu:sche_nie: Олег, Ваше мнение?
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Олег » 13 сен 2012, 22:19

Это по Бамбучиной проблеме? Костя, сделай, никто же не запрещает. Может, и другим пригодится. Только как показывает практика, бэкапы системы практически никто не делает - влом... :hi_hi_hi:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Бамбуча » 13 сен 2012, 22:40

Кто такая бэкап система...познакомьте с ней :smu:sche_nie:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение azghl » 13 сен 2012, 22:43

Бамбуча

Можно (и по идеи нужно) заставить себя периодически сохранять систему - делать бэкапы, тогда в случае чего на восстановление уйдут считанные минуты.
Не вмешивайтесь в дела мастеров, так как они имеют нежные души и быстро впадают в гнев.
azghl
Коренной
Коренной

Награды: 4
За честность! (1)Уважение соседу! (1)Орден мудрейшего! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 171

Сообщение Бамбуча » 13 сен 2012, 22:57

Я так не делаю...жесткий диск разбила на 2 ...на с - виндак..на d - важные файлы...и когда все летит ( а это часто) заново инсталирую проги и дрова...так уже надоело..сейчас голый стоит...даже браузера нормального нет...к интернету не получается подключиться
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 14 сен 2012, 07:34

Бамбуча писал(а):Я так не делаю...жесткий диск разбила на 2 ...на с - виндак..на d - важные файлы...и когда все летит ( а это часто) заново инсталирую проги и дрова...так уже надоело..сейчас голый стоит...даже браузера нормального нет...к интернету не получается подключиться

Аня, процесс, в общем-то, простой и вариантов у него много. Смысл - сделать так называемый образ раздела (диска), на котором винда (система) установлена и сохранить этот образ где-то, либо на внешнем носителе (юсб-диск), либо в другом разделе (диск Д). Понятно, что размер образа зависит от размера и заполненности диска С и может занимать много места - носитель надо выбрать соответствующий. Образ надо делать, ессно, после того, как установлены и настроены все нужные программы. А все необходимые данные держать в папках на другом разделе (диске Д, Е и т.д.), но ты это и так делаешь, умница. И когда этот долбаный виндус в очередной раз "сломается", просто восстановить весь диск С из файла с образом диска. Имей ввиду, что всё, что ты установила/записала на диск С после создания образа (бэкапа системы) при восстановлении винды будет утеряно и не восстановимо. Как минимум, это значит, что все обновления программ придётся делать по новой... Ну и последнее - для создания образа диска С и для последующего восстановления надо загружать компьютер с внешнего носителя (специально подготовленные сд- или двд-диск либо флешка) с программой для работы с образами. Если захочешь хотя бы попробовать, тогда пойдём дальше... :-):
НО, вдобавок к бэкапу системы следует делать резервное копирование (бэкап) всех нужных файлов - фотки, документы, фильмы и прочее, - на внешние носители. Для этого специальных программ можно и не использовать (хотя удобнее с ними), надо лишь купить внешний диск хорошей ёмкости и не лениться время от времени скидывать на него наработанное за последнее время. И тогда уж точно можно спать спокойно! :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 14 сен 2012, 07:48

О "пенопластовых стенах" продолжаем болтать в "Страшилках..." :men:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение [RAIN] » 14 сен 2012, 10:12

У меня проблем с виндовсом, что бы прям бэкапы делать, не было лет 5 наверное уже. Очень негативные воспоминания о Windows Me). Даже 98 был лучше, но тоже совсем нестабилен.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Олег » 14 сен 2012, 10:20

[RAIN] писал(а):У меня проблем с виндовсом, что бы прям бэкапы делать, не было лет 5 наверное уже. Очень негативные воспоминания о Windows Me). Даже 98 был лучше, но тоже совсем нестабилен.

Ничего-ничего, потерпи! Вот появятся малые детки - появятся и проблемы с виндой! Проверено! :-) :-) :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Бамбуча » 14 сен 2012, 10:53

+1 Проверено :hi_hi_hi: Олег ..спасибо за разъяснения...на диске С ничего не храню....а на Д есть папка с инсталяционными файлами прог....и когда летит виндос....по списку устанавливаю программы и дрова...а вот купить внешний носитель нужно...а то столько фотографий ...жалко будет
А если восстанавливать по образу диска....программы потом корректно работают..не глючат?
У меня виста стоит...хочу от нее избавиться на 7
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 14 сен 2012, 11:01

Нет, Аня, ничего глючить после восстановления не будет. :-):
Если хочешь, то, как установишь 7 и все нужные проги, попробуем сделать бэкап системы и посмотришь, что получится. Только - для перестраховки - все данные с диска Д нужно будет предварительно скопировать на внешний носитель. Ну и ещё потребуется провести кое-какие подготовительные работы (разовые) - сделать загрузочный сд-диск или флешку с программой для управления (создание/восстановление) образами дисков.

Да, кстати, не все знают, но на диске С может храниться нужная инфа - например, история сообщений аськи и скайпа, список избранных ссылок интернет-обозревателей и прочая "мелочь, необходимая в хозяйстве"...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Бамбуча » 14 сен 2012, 11:12

Да...я так скайповских фоток лишилась...и сохраненных ссылок с браузера...
Как перейду на 7 тогда продолжим :mi_ga_et:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение [RAIN] » 14 сен 2012, 11:27

По поводу ссылок с браузера. Есть такая функция как синхронизация браузера. К примеру, в хроме можно зайти под своим логином, и все закладки, история посещения и прочее будут доступны в любой точке мира (дома, на работе, в переносных девайсах). Стоит лишь зайти под своим логином. Похожая функциональность есть и в других браузерах.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 14 сен 2012, 11:31

Вот об этом не знала.....экспортирую ссылки в файл
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение [RAIN] » 14 сен 2012, 11:34

Ненене, перестаньте уже этим занимаца. Синхронизируете - все ссылки в закладки добавляете, переставляете винду, ставите ваш браузер, логинитесь. И всё на месте.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 14 сен 2012, 11:46

Спасибо буду знать :-):
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 14 сен 2012, 11:48

[RAIN] писал(а):По поводу ссылок с браузера. Есть такая функция как синхронизация браузера. К примеру, в хроме можно зайти под своим логином, и все закладки, история посещения и прочее будут доступны в любой точке мира (дома, на работе, в переносных девайсах). Стоит лишь зайти под своим логином. Похожая функциональность есть и в других браузерах.

а в мазиле есть такая упрощающая жизнь весчь? :smu:sche_nie:
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение [RAIN] » 14 сен 2012, 11:53

Возможно, но мне она не нравица, поэтому не изучал.
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона