Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 13:24

а я вот подумываю вообще сделать кухню в гостинной, объединить их. Тем самым освободится помещение для полноценной спальни. Кухня-гостинная вместит больше гостей, плюс там будет комфортно собираться семейством за ужином и совместного времяпровождения. А спальня -есть спальня, там хочется уединения. Правда технические моменты конкретно к нашей планировке ещё не продумывали, но думаю всё возможно. У нас двушка, но это можно сделать в любой-комнатной квартире. Поэтому взяли квартиру без ремонта, потому что будет ещё много идей.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Уважаемый » 20 мар 2012, 13:34

Антон писал(а):А почему нет? Я собираюсь фанеру которой обит балкон утеплить, провести туда батарею убрать дверь и окно на кухню, сделать из подоконника обеденный стол.

Аналогичная задумка! Расширить кухню за счет балкона! И я стол планировал там же забабахать! :-)
Вообще я планировал из кухни больше комнату сделать чем кухню.
И селедку там НЕ жарить :-)
УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
Уважаемый
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 127

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 14:09

Nysja писал(а):а я вот подумываю вообще сделать кухню в гостинной, объединить их. Тем самым освободится помещение для полноценной спальни. Кухня-гостинная вместит больше гостей, плюс там будет комфортно собираться семейством за ужином и совместного времяпровождения. А спальня -есть спальня, там хочется уединения. Правда технические моменты конкретно к нашей планировке ещё не продумывали, но думаю всё возможно. У нас двушка, но это можно сделать в любой-комнатной квартире. Поэтому взяли квартиру без ремонта, потому что будет ещё много идей.

Вы бы видели эту кухню, 9 квадратов это не так много, гости там точно не поместятся. :-)
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 14:12

Уважаемый писал(а):Аналогичная задумка! Расширить кухню за счет балкона! И я стол планировал там же забабахать! :-)
Вообще я планировал из кухни больше комнату сделать чем кухню.
И селедку там НЕ жарить :-)

Коллега! :-): Я тоже планирую сделать не комнату, а не кухню. Мойка, плита, разделочная поверхность и спрятаный холодильник, вот и все что нужно для кухни.
Антон
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Маша » 20 мар 2012, 14:20

Уважаемый писал(а): И селедку там НЕ жарить :-)

это точно :-)
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 14:47

Антон писал(а):Вы бы видели эту кухню, 9 квадратов это не так много, гости там точно не поместятся. :-)
Я же написала сделать кухню в гостинной. На 20 квадратах поместится достаточно. А на месте кухни - спальня, которую тоже увеличим за счет теплого балкона.
Nysja
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Галинка » 20 мар 2012, 15:05

Антон писал(а):Вы бы видели эту кухню, 9 квадратов это не так много, гости там точно не поместятся. :-)

у меня сейча кухня 6,5 м , где стоит холодильник, стиралка мини диван на 2 персоны и стол расладной пообедать одновременно могут 7 человек, если устраивать там же поседелки то конечно тесновото , но в НД аж на 3 метра больше :) и еще балкончик это же мечта , так что немного фантазии и грамотный дизайн все будет :-ok-:
Последний раз редактировалось Галинка 20 мар 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 15:06

Nysja писал(а): Я же написала сделать кухню в гостинной. На 20 квадратах поместится достаточно. А на месте кухни - спальня, которую тоже увеличим за счет теплого балкона.

Прошу прощения, не так прочел. А это возможно сделать кухню в гостинной? Как же вода, слив и т.д.?

Галинка писал(а):у меня сейча кухня 6,5 м , где стоит холодильник, стиралка мини диван на 2 персоны и стол расладной пообедать одновременно могут 7 человек, если устраивать там же поседелки то конечно тесновото , но в НД аж на 3 метра больше :) и еще балкончик это же мечта , так что немного фантазии и грамотный дизайн все бедет :-ok-:.

Не представляю как это выглядит. Вы правы, немного фантазии и можно сделать красивейшую и визуально просторную кухню.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 15:14

Антон писал(а):Прошу прощения, не так прочел. А это возможно сделать кухню в гостинной? Как же вода, слив и т.д.?
Да всё переносится! Люди еще и не то измудряются! Я конкретно эти переделки видела "вживую" у знакомых, правда у них по планировке изначально кухня рядом с гостиной с общей стеной были. В смысле трубы близко переносить под полом. У нас подальше, через коридор, ну какая разница. Зато полноценное помещение освобождается. И как бы из двушки становится трёшка.
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 15:21

Галинка писал(а): у меня сейча кухня 6,5 м , где стоит холодильник, стиралка мини диван на 2 персоны и стол расладной пообедать одновременно могут 7 человек
Вот это да! Класс!
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Уважаемый » 20 мар 2012, 15:44

Но настоящее мастерство - это сделать из однушки трешку!!! :-) и туалет на балконе, чтоб место не захламлял!
Уважаемый
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 16:00

Как по вашему, можно сломать перегородку между туалетом и ванной комнатой? Стены там я думаю не несущие.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 16:04

Антон писал(а):Как по вашему, можно сломать перегородку между туалетом и ванной комнатой? Стены там я думаю не несущие.

Да можно, это вообще частая практика! я тоже хочу совместный сделать! Ой и наломаем мы... стен... как доберемся. :hi_hi_hi:
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 16:08

Надеюсь дом выдержит наши дизайнерские извращения :-)
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Уважаемый » 20 мар 2012, 16:09

Мне жена запретила ломать :-) Сказала, что не эстетично, не гигиенично и возможны одновременные ненужные пересечения посетителей с различными целями :ga-ze-ta;. Опять же как работатет вентиляция :ze_le_ny: :ups:?

И сколько происходит дегазация.
Уважаемый
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Маша » 20 мар 2012, 16:23

Nysja писал(а):Да можно, это вообще частая практика! я тоже хочу совместный сделать! Ой и наломаем мы... стен... как доберемся. :hi_hi_hi:

Главное несущие не трогать, а то точно наломаем стен... :-)
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Антон » 20 мар 2012, 16:29

Уважаемый писал(а):Мне жена запретила ломать :-) Сказала, что не эстетично, не гигиенично и возможны одновременные ненужные пересечения посетителей с различными целями :ga-ze-ta;. Опять же как работатет вентиляция :ze_le_ny: :ups:?

И сколько происходит дегазация.

Эстетики можно придать ширмочкой, которая прикроет все важные моменты :hi_hi_hi:
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 16:36

Уважаемый писал(а):Но настоящее мастерство - это сделать из однушки трешку!!! :-) и туалет на балконе, чтоб место не захламлял!
Вот и такое встречала! Ну правда без туалета на балконе. В однушках наших домов такое вряд ли прокатит. Там была дана однушка 53 кв. м! со свободной планировкой и люди сделали в ней спальню, детскую, кухню, гостинную. Наставили стен, где надо и в стенах даже сделали окна, ну чтобы по-настоящему! получилось всё здорово! Вот фото одной из комнат: это спальня, в стене искусственное окно, выходящее на кухню.
Вложения
спальня.jpg
спальня.jpg (280.33 KiB) Просмотров: 286
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение hichi » 20 мар 2012, 16:50

Про перепланировки.
Не все так просто, не прокатит "типа моя квартира, что хочу, то и ворочу".
Полезная ссылочка, а в МО еще проблематичнее все узаконить.
http://multirepair.ru/info5.html
hichi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 18

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 17:09

Галинка писал(а): у меня сейча кухня 6,5 м , где стоит холодильник, стиралка мини диван на 2 персоны и стол расладной пообедать одновременно могут 7 человек, если устраивать там же поседелки то конечно тесновото , но в НД аж на 3 метра больше :) и еще балкончик это же мечта , так что немного фантазии и грамотный дизайн все будет :-ok-:

Вот-вот, у меня тоже такая кухня, так я еще на ней и гостей часто собираю!
А тут 9 метров некоторых смущают! :mi_ga_et:

А без балкона вообще не стала бы квартиру брать. да он бывает жизненно необходим! Куда же без него. как это так люди от него добровольно отказываются и переделывают?! :ne_vi_del:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона