Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 17:13

Антон писал(а):... Я собираюсь фанеру которой обит балкон утеплить, провести туда батарею убрать дверь и окно на кухню, сделать из подоконника обеденный стол.

а ведь нельзя утеплять балкон, да еще и батарею туда выводить.. :ni_zia:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 17:38

Да уж, спальня без естественной вентиляции из окна- это нонсенс! А где же свежий воздух брать для сна? :sh_ok:
Galogen
Коренной
Коренной

Награды: 5
Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Маша » 20 мар 2012, 18:00

Lizz, полностью с вами согласна. Балкон необходим. Те же вещи развесить или чтото временно убрать туда.
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 18:50

Lizz писал(а): а ведь нельзя утеплять балкон, да еще и батарею туда выводить.. :ni_zia:
Почему утеплять нельзя? первый раз такое слышу.. :du_ma_et: Вот про батарею на балконе может и нельзя, а утеплять-то ? :du_ma_et: Прочитала по ссылке, что hichi дал, что батарею на балконе согласовывать надо. Но если хорошо утеплить, то она там и не понадобится. А так использовать балкон по назначению, добавив туда пару приличных шкафчиков вроде этих и цветочков можно наставить :chir_lider:
Вложения
шкаф на балконе.jpg
шкаф на балконе.jpg (33.49 KiB) Просмотров: 264
шкаф2 на балконе.jpg
шкаф2 на балконе.jpg (20.03 KiB) Просмотров: 264
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 18:54

Nysja писал(а): Почему утеплять нельзя? первый раз такое слышу.. :du_ma_et: Вот про батарею на балконе может и нельзя, а утеплять-то ? :du_ma_et: Прочитала по ссылке, что hichi дал, что батарею на балконе согласовывать надо. Но если хорошо утеплить, то она там и не понадобится. А так использовать балкон по назначению, добавив туда пару приличных шкафчиков вроде этих и цветочков можно наставить :chir_lider:

пардон, я имела ввиду : ставить батарею и подогрев пола. и объединять с комнатой. где-то читала,что нельзя.
А Ваш вариант очень даже можно и нужно на мой взгляд! :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение Nysja » 20 мар 2012, 18:55

Galogen писал(а):Да уж, спальня без естественной вентиляции из окна- это нонсенс! А где же свежий воздух брать для сна? :sh_ok:

Даже незнаю где... :du_ma_et: наверное через кухню проветривают, там есть настоящее окно или через другие комнаты.. ведь это же всего однушка изначально..
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Галинка » 20 мар 2012, 19:43

ммм, сейчас такие теплые полы замечательные что батарея и не нужна будет, у меня знакомые на балконе кабинет рабочий организовали- хорошие стеклопакеты, и теплый пол , думаю что даже если теплые полы согласовывать надо будет это проще чем вынос батареи.
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Дима+Наташа » 20 мар 2012, 20:12

Вот такие планировки возможно будут в башнях
1295000362-full.jpg
1295000362-full.jpg (132.24 KiB) Просмотров: 254

Мы бы с удовольствием рассмотрели :cry_ing:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 20:34

Спасибо за план, интересно посмотреть , сравнить. Мне понравилась планировка у трешки. :co_ol:
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 20:38

Классная однушка с кладовкой-гардеробной!
И та, что с балконом из коридора - супер! :co_ol:
Дима+Наташа, не расстраивайтесь - у нас не самые плохие варианты, бывает ведь и хуже :-ok-:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение dudgin » 20 мар 2012, 20:39

]
Антон писал(а): Я собираюсь фанеру которой обит балкон утеплить, провести туда батарею убрать дверь и окно на кухню, сделать из подоконника обеденный стол.

По поводу утепления и в принципе объединения какого то. На сколько я успел заметить по фотографиям той же Балашихи, остекление балкона представляет собой по большому счету витраж из алюминевых профилей. Глухую часть утеплить да удастся, и металличекое ограждение балкона которое будет внутри думаю не помешает. Но вот с объединением, если и удастся кому то получить разрешение или на свой страх и риск вряд ли что получится. Остекление холодное и как я понимаю декоративное, там даже не стеклопакет а скорее всего одно стекло будет, и заменить существующую конструкцию на нормальные теплые окна вряд ли получится....так что балкон останется балконом, остается только утеплить стены пол и потолок, изолировать перегородку с соседом...и там будет немного теплее чем на улице :-):
dudgin
Новосел
Новосел

Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Квартира: 289
Пункты репутации: 55

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 20:42

вообще-то и однушки по 38.86 кв.м тоже привлекательны , на мой взгляд. А вам как? :ti_pa:
Galogen
Коренной
Коренной

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 20:44

Galogen писал(а):вообще-то и однушки по 38.86 кв.м тоже привлекательны , на мой взгляд. А вам как? :ti_pa:

даа, у них потрясающий двойной коридорчик.
да и вход в комнату расположен более удачно!
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 20:50

Вам нравится, что балкон из коридорчика? А я еще сомневалась-хорошо это или плохо. :sh_ok:
Galogen
Коренной
Коренной

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 20:50

Вообще эти планировки более человечны:
у нас и в трешках и в однушках одинаковая площать кухни и коридора, а тут грамотно: в однушках поменьше, в трешках на огромную семью больше!
Но, главное создать уют и гармонию в доме, и не расстраиваться - дело то уже сделано и квартиры куплены! :ya_hoo_oo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Lizz » 20 мар 2012, 20:51

Galogen писал(а):Вам нравится, что балкон из коридорчика? А я еще сомневалась-хорошо это или плохо. :sh_ok:

Очень!
Это как минимум необычно и оригинально! :-):
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 20:57

Вы правы -квартиры куплены, и это главное.!!! Да и цены при продаже квартир в башне будут наверняка уже не нынешние. Так что будем ждать СВОИ квартиры, с нетерпением. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Galogen
Коренной
Коренной

Сообщение hichi » 20 мар 2012, 21:12

Остекление балконов будет выполнено из "холодного" раздвижного алюминия, типа (provedal). Чтоб по уму утеплить балкон надо минимум положить 150мм минваты на стены, заменит штатное остекление на как минимум трехкамерный пластик с хорошим стеклопакетом, на пол и стены так же положить тоже как минимум 150мм утеплителя, потом все обшить декоративным материалом, в итоге от 3,3 м2 вы украдете у себя минимум 0.5м2 площади балкона, наживете кучу проблем с жилинспекцией, а может и с соседями, если по вашей вине у них плохо будут работать батареи. Никого не отговариваю от затеи расширить полезные метры, но все должно быть сделано по уму и не горе мастерами стран бывших советских республик, особенно азиатского направления.
hichi
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 18

Сообщение Galogen » 20 мар 2012, 21:15

На сайте МСР в разделе Документы появилось разрешение на строительство! Очень своевременная вещь! Советую почитать. :ya_hoo_oo:
Galogen
Коренной
Коренной

Сообщение Natrv » 20 мар 2012, 23:45

Э не братцы, так не пойдет!!! Дом не построен, а уже стены ломаем :du_ma_et: Вы тут стены хотите снести, а не забывайте что в панельке даже в стенах запрещено делать горизонтальные штробы! Иначе как в Астрахани панелька сложилась :cry_ing: Так что давайте поаккуратней, а то еще дом не сдадут в эксплуатацию, а он уже будет признан аварийным :ze_va_et:
Насколько читал, если после сноса стены плиты разъедутся, просядут или т.д. приедут люди, отберут квартиру, поставят множество усиливающих конструкций между полом и потолком и в такой квартире жить незя. Про последнее насколько точно не знаю :ne_vi_del: Панелька она ж как карточный домик много не надо.
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона