Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Svetilnik » 20 ноя 2012, 14:53

Irisha писал(а):а что делают фин.менеджеры? Как экономисты что ли?

Ну да!
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Belandr » 20 ноя 2012, 14:55

у меня вообще в последнее время лицо болит ( от улыбок) особенно когда все зарегистрировали и все деньги застройщику перевели, боюсь подумать, что будет дальше ))
дом 22, этаж 15, кв 59
Belandr
Коренной
Коренной

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 200

Сообщение LLIelena » 20 ноя 2012, 15:00

Ребятки.... у меня тут вопрос назрел личный и важный) Может кто может подсказать?
Есть наследственное дело, есть нотариус который это дело заводил 15 лет назад.....
Сейчас мне опять к этому нотариусу надо попасть ...но не могу, очереди километровые, записи нет, она как собака на всех бросается....2 й месяц не могу попасть к ней(((
Отсюда вопрос: Могу ли я и если да, то каким образом, перевести свое наследственное дело к другому нотариусу??? :smu:sche_nie:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 20 ноя 2012, 15:04

А записи у него не ведется? Вообще-то к нотариусу можно записаться на определенный день и время, или вообще вызвать к себе, но это стоит денег....а вот перевести к другому: надо бы сделать звонок к другу..... :-)
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение LLIelena » 20 ноя 2012, 15:08

Светлан, я написала выше - записи нет...живая очередь по любым вопросам...а народу там как в мавзолей...я с людьми говорила...они по несколько дней стоят в очереди к ней и прорваться не могу....
Не поняла вашу фразу по поводу звонка другу)) Это Вам? :mi_ga_et:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 20 ноя 2012, 15:11

Svetilnik писал(а):
Ага, в поиске. надо же за съемную кавртиру и ипотеку платить...Только затишье какое-то на рынке труда :cry_ing:

напиши мне в личку...напишу адрес куда резюме направить...я ознакомлюсь...может чем и смогу помочь...
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение LLIelena » 20 ноя 2012, 15:14

Svetilnik писал(а):
Ага, в поиске. надо же за съемную кавртиру и ипотеку платить...Только затишье какое-то на рынке труда :cry_ing:

У меня сейчас сын тоже в поиске...уже вторую неделю ищет...действительно затишье((( хорошо если не перед бурей((( :-(
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 20 ноя 2012, 15:15

По поводу звонка, это надо мне позвонить, чтоб узнать можно ли перевести к другому нотариусу....если узнаю...то напишу...
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение LLIelena » 20 ноя 2012, 15:16

Svetlana писал(а):По поводу звонка, это надо мне позвонить, чтоб узнать можно ли перевести к другому нотариусу....если узнаю...то напишу...

Спасибо огромное :ro_za:
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 15:18

Svetilnik писал(а):написали одну, а взяли две стоимости. так что не вы сэкономили, а они бланк доверенности сэкономили!

Ошибаетесь,у них одна страница около 1200 стоит так вот потому и выходит две стоимости что лист с двух сторон не пустой,а если бы для двоих отдельные доверености то вышло бы около 5тыр,мы читали внимательно расценки и у самих натариусов уточняли но все равно они обнаглели бабки за воздух получают!а щас еще вроде хотят сделать обязалово чтоб при покупке квартиры к нотариусу все ходили и платили ему пару тыщ,я бы не против но если в сделке будет обман то нотариус не несет никакой ответственносьи и ни за что не отвечает,отсюда вопрос нафига я этим нахлебникам должен платить??((((
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Svetilnik » 20 ноя 2012, 15:20

Дима+Ира писал(а):Ошибаетесь,у них одна страница около 1200 стоит так вот потому и выходит две стоимости что лист с двух сторон не пустой,а если бы для двоих отдельные доверености то вышло бы около 5тыр

2 недели назад делала в Москве генеральную доверенность на маму. Там огромный перечень, на одной странице все не уместилось, вышла доверка на 2 страницы. Цена-1300 руб.
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Николай » 20 ноя 2012, 15:23

Дима+Ира писал(а):Ошибаетесь,у них одна страница около 1200 стоит так вот потому и выходит две стоимости что лист с двух сторон не пустой,а если бы для двоих отдельные доверености то вышло бы около 5тыр

А нам сделали две двухсторонние доверенности ,стоимостью по 1200 руб за каждую)))) :men:
Николай
Коренной
Коренной

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (2)С любовью! (1)
Дом №: 1-12 (д.11)
Подъезд: 1
Этаж: 5
Квартира: 28
Пункты репутации: 150

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 15:25

Там я щас на память не скажу но цены разные на разные доверености на разные бланнки и т д так вот именно для нашей такие цены,типа на двоих по моему выходило 4800
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 15:27

Николай писал(а):
А нам сделали две двухсторонние доверенности ,стоимостью по 1200 руб за каждую)))) :men:

Неужели у них нет единых тарифов?это кажда контора свои цены ставит получается
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 15:28

Где вы кстати делали
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Irisha » 20 ноя 2012, 15:55

Мы у себя тут в конторке на м.Беляево делали! Так при чем там еще по-моему на самой доверке написано было:
Взыскано по тарифу - 60 руб
Правовая консультация или что то вроде этого - 1140))$
Зашибись, да)))))
Irisha
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (2)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 110

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 18:44

Так правда нет тарифов для нотариусов что ли?
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Irisha » 20 ноя 2012, 18:50

Дима+Ира писал(а):Так правда нет тарифов для нотариусов что ли?

вопрос, конечно, интересный :a_g_a: судя по фразе "взыскано по тарифу" - создаётся впечатление, что они (тарифы) всё-таки имеются :hi_hi_hi:
    а вот остальная и большая часть суммы стоимости этих доверенностей - это так сказать вознаграждение :-) надо погуглить, интересно даже стало!
    Irisha
    Старожил
    Старожил

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (2)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 20 ноя 2012, 18:53

Честно говоря даже подумать не мог что они как на базаре могут ставить любую цену,хотя в нашей чудо стране.....
      Дима+Ира
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Irisha » 20 ноя 2012, 18:57

ну это, конечно, только предположения.... но у нас возможно всё :-) как говорит моя коллега: "Не ту страну назвали Гондурасом!!!" :-)
      Irisha
      Старожил
      Старожил

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона