Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение SHURIK » 04 янв 2013, 16:01

aleksshevv писал(а):а что за шахматка? что это?

Смотите здесь http://новое-домодедово.рф/post31210.html#p31210
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение aykolya » 04 янв 2013, 16:09

http://новое-домодедово.рф/post31210.html#p31210 => Вы не авторизованы для чтения этого форума.

хотя авторизрован
aykolya
Новосел
Новосел

Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 50

Сообщение SHURIK » 04 янв 2013, 16:10

aykolya
А вот это специально для Вас!
Читать!
SHURIK
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение aykolya » 04 янв 2013, 16:41

детские правила. Людям от форума лишь нужно получать информацию(новости и фото, А ЕСЛИ ЕСТЬ НУЖДА то и писать) а заставлять писать чтобы попасть в шахматку...это слишком.
как программист вам скажу что так делать с пользователями нельзя, я бы руки по отрывал своим разработчикам за такие штуки. Вы наверно ответите что это в целях безопасности, но я уже видел эту шахматку, эта HTML страница на бесплатном хостинге narod.ru. нету там безопасности.
У меня как и у всех программистов есть кнопка на клавиатуре "сгенерировать бред" я бы мог написать кучу сообщений в форуме(без флуда) типа люблю все и переживаю за стройку... но зачем? я бы попросил вас открыть доступ всем авторизованным пользователям туда, а то как то не интересно.

Если заблокируете меня за это сообщение, вас совесть замучает )
aykolya
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 04 янв 2013, 16:54

aykolya
Неужели вам не интересно познакомиться с будущими соседями, выразить своё мнение по различным вопросам, поделиться каким то опытом, одним словом как то обозначиться? По поводу того для чего людям нужен форум и для чего он собственно говоря создавался - достаточно посмотреть на шапку форума:
Форум микрорайона Новое Домодедово
Форум микрорайона Новое Домодедово, отзывы, ход строительства, фотографии строительства, социальная сеть, общение дольщиков

а так же на количество сообщений и разнообразие тем. Я вообще считаю, что главная цель форума - создать общность будущих соседей, для того чтобы успешно и цивилизованно решать различные вопросы и проблемы, коих я чувствую будет не мало.
А если вам всё таки нужны исключительно новости и фото - добро пожаловать сюда: http://www.newdomodedovo.ru/
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение aykolya » 04 янв 2013, 17:04

Ernie80, ты все верно написал,

но ...шахматку хочется видеть всегда, а общаться с соседями тогда когда будет интересно, или будет у меня вопрос, или захочу ответить на вопросы, а не по принуждению.

в любом случае СПАСИБО за ответ, раз не получается поменять такое незначительное правило, буду стараться придерживаться их.
aykolya
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 04 янв 2013, 18:04

aykolya писал(а):детские правила. Людям от форума лишь нужно получать информацию(новости и фото, А ЕСЛИ ЕСТЬ НУЖДА то и писать) а заставлять писать чтобы попасть в шахматку...это слишком.
как программист вам скажу что так делать с пользователями нельзя, я бы руки по отрывал своим разработчикам за такие штуки. Вы наверно ответите что это в целях безопасности, но я уже видел эту шахматку, эта HTML страница на бесплатном хостинге narod.ru. нету там безопасности.
У меня как и у всех программистов есть кнопка на клавиатуре "сгенерировать бред" я бы мог написать кучу сообщений в форуме(без флуда) типа люблю все и переживаю за стройку... но зачем? я бы попросил вас открыть доступ всем авторизованным пользователям туда, а то как то не интересно.

Если заблокируете меня за это сообщение, вас совесть замучает )

Во-первых, никто никого не заставляет писать сообщения. Вся важная информация находится в открытом доступе.

Во-вторых, скрыть некоторые темы, не содержащие важной информации как для строительства НД, так и для нас, как дольщиков - это решение принято не единолично, а по совету и предложениям самих форумчан. Скрыть эти темы было решено и от гостей, и от новичков, так как, к сожалению, часты случаи "пустых" регистраций - когда человек и не собирается стать дольщиком НД, а значит, не собирается стать и нашим соседом, но зарегистрировался из простого любопытства либо по какой-то ещё причине.

В третьих, Вы, aykolya, как программист, должны понимать, что у всякого программного продукта есть свои баги и недоделки. И движок нашего форума тоже не исключение. Именно "благодаря" им все новички сперва какое-то время имеют доступ к закрытым разделам. Потом я им этот доступ убираю. И смотрю на их сообщения - если человек нормально включается в общение, то через несколько - в среднем до 8-ми постов, - я его перевожу в основную группу. И ему открывается весь форум, полностью. Если же "страдает фигнёй" и ничего внятного не написал, то такой может долго ещё в "желторотиках" оставаться.

И в четвёртых - а что, попробуйте, aykolya, нажать свою заветную кнопку "сгенерировать бред" - посмотрим, что случится после Вашего сообщения так 15-го!.. :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение SHURIK » 04 янв 2013, 18:07

aykolya писал(а):как программист вам скажу

Если вы можете написать кучу примочек помогающих вылавликать всяких спамеров и прочее, то думаю вполне в личке можете обратится к нашим Админам и они возможно поддержат Вас.
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ernie80 » 04 янв 2013, 18:18

Кстати может aykolya поможет добавить с список пользователей на сайте контактные данные с карточек (номер дома, квартиры, подъезда) Андрей писал, что для этого нужен программист.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Сообщение Олег » 04 янв 2013, 18:21

Эрни, нужен не просто программист, а 1) с "прямыми руками", чтобы не "уронил" форум своей доделкой, и 2) в совершенстве знающий php5. :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение aykolya » 04 янв 2013, 18:41

Дорогие модераторы, я то понимаю на чем ваш форум работает, что это такое и как пользоваться. Но кроме движка есть еще понятие "юзабилити". поэтому и намекнул что для зарегистрированных пользователей лучше всегда видеть шахматку, и оно не должно быть привязанным к количеству комментов.
не хочу эту тему далее развивать (именно часть с доступом в разделы..) а то соседям станет не интересно.
PS я .NET разработчик, php не мое.
aykolya
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Бамбуча » 04 янв 2013, 19:24

aykolya
Добрый вечер!
Решение "сделать закрытый форум" было принято не только администрацией форума ...но и пользователями...
Вас понять можно...ведь страсть как интересно...но ...если человек не желает общаться с соседями и ему интересно лишь то...как идет строительство микрорайона.... то зачем ему знать ...что на площадке с ним рядом будет жить какой-нибудь "бубука" :ti_pa:
А сайт с шахматкой хоть и не защищен...но никто не буде искать то...о чем не знает :-):
А уж для того ..чтобы перестать быть желторотиком...огромных усилий прилагать не нужно..так что все ветки форума в скором времени вам будут доступны :-ok-:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение aykolya » 04 янв 2013, 20:15

Бамбуча, вечер добрый,
я не говорил что не хочу общаться, я писал что хочу писать когда будет у меня вопрос или будет ответ на чей то вопрос. а так просмотр фотографий и новостей вполне хватает (лично для меня).

миру мир
aykolya
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 04 янв 2013, 23:38

Как дела, полуношники? :pri_vet:-: На поправку оба идёте? :med_ses_tra: Дима, как нога, срослась? Дима, как орви, победил? :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Natrv » 04 янв 2013, 23:40

aykolya Еще одно сообщение и гляди уже их 8. Почти доступ открыл :mi_ga_et:
А с другой стороны, соседей мало, а так хочется уже познакомится :-): Мы тут всем форумом стараемся их найти, вот и они пусть постараются. Вы простите с 21 дома 3 секция, "Где же Ты раньше был???!!!!! Сосед!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :-) Я тут каждому с 3 секции радуюсь :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Natrv 04 янв 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Дима+Наташа » 04 янв 2013, 23:41

Победил ОРЗ( очень рЭзко завязал) :-) нормуль, остаточные явления :mi_ga_et:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 04 янв 2013, 23:41

Это радует! Хорошшшо! :dan_ser:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 04 янв 2013, 23:43

Костя, доступ автоматом, увы, не откроется... Утро, однако, вечера мудрённее.. :mi_ga_et:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Наташа » 04 янв 2013, 23:56

А я вот хочу в гости к Бамбуче и Олегу попасть, видимо до весны придёться отложить :-)
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Бамбуча » 05 янв 2013, 00:02

Дмитрий...вы быстрей заселитесь..так что придется к вам напроситься :-) и тут я сразу подумала про встречу нд3 :-):
хоть одним глазком на соседей взглянуть ::yaz-yk:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона