Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение LLIelena » 10 янв 2013, 09:55

Оххххххх...я по этой ссылке нашла своего дедушку и его брата :sh_ok:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 14:16

По тишине - предложение такое

шуметь после 19-00 нельзя.
Это правило надо поддерживать, иначе мы сами же офигеем от шума.

Определить кто шумит в панельном доме не реально, очень сложно.

Определяется так - в каждом подъезде должен жить 1-2 борца с шумом.
Чтобы если будет кто шуметь после 19-00 надо быстро вычислить, а для этого надо поэтажно и посекционно проверять. Один человек в 20 этажном доме это не сделает. проверено лично мной.
Нужна команда на телефонах.
Разговоры с нарушителями один на один - не вариант, т.к. нарушитель борзеет.
Нарушителя надо сразу морально давить - идти всей командой и сначала очень вежливо просить, а если нет - то устраивать базар с видео и милицией (принуждать к тишине :-): ).
alex_jet
Старожил
Старожил

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение SHURIK » 14 янв 2013, 14:26

Я думаю все мы люди и можно договорится сразу по Шуму и часам без фанатизма конечно. Ну непонятливый таджик по любому найдется ему можно инициативной группой и объяснить
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Алексей и Елена » 14 янв 2013, 14:36

Всем понятно (или почти всем), что шуметь можно в определенные часы. Но, к сожалению, найдется всё равно пара-тройка "чудаков на букву "М", которые просто будут всех посылать и плевать им "с высокой стройки коммунизма" на наше нязззяяяя... :ni_zia:
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 14:37

люди конечно, но "таджики" есть, они и портят жизнь.
один баран все стадо портит :-):
как говорится, добро должно быть с кулаками ))) с инициативной группой морального воздействия :-):

Алексей и Елена писал(а):Всем понятно (или почти всем), что шуметь можно в определенные часы. Но, к сожалению, найдется всё равно пара-тройка "чудаков на букву "М", которые просто будут всех посылать и плевать им "с высокой стройки коммунизма" на наше нязззяяяя... :ni_zia:

во во.
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 14:44

alex_jet
А про какой Вы шум говорите? Про ремонтный одно, про шум от торжества - это другое. Лично я не вижу ничего сложного в том чтобы войти в положение соседа и потерпеть шум от торжества. Исключение составляют соседи у которых праздник "каждый день".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 641

Сообщение Андрей и Елена » 14 янв 2013, 14:53

Ivan писал(а):Исключение составляют соседи у которых праздник "каждый день"

Эй вы там на верху не топочите как слоны...Ну ля..ля...ля... Я к вам с пол-литрой щас зайду.... :al_kana_ft: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y:
Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Андрей и Елена
Староста
Староста

Награды: 39
За вклад в развитие форума! (4)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (3)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4
Этаж: 17
Квартира: 267
Пункты репутации: 2198

Сообщение Алексей и Елена » 14 янв 2013, 14:58

Андрей+Елена!
Чего-то такое чувство, что мы вас видели в эту субботу в "Глобусе" в Климовске приблизительно с 19.00 до 20.00 (в очереди за колбаской :-) ).
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 15:00

Ivan писал(а):alex_jet
А про какой Вы шум говорите? Про ремонтный одно, про шум от торжества - это другое. Лично я не вижу ничего сложного в том чтобы войти в положение соседа и потерпеть шум от торжества. Исключение составляют соседи у которых праздник "каждый день".

да шум от первораторов сильнее, и это основная проблема.
Но шум от торжества надеюсь будет ниже в связи с вроде как нормальной звукоизоляцией в этой серии (панели должны быть приглушены минеральноватными плитами).
А так я против любого шума после 23-00, по любому поводу. Лично мне безразлично по какому поводу празднуют - мне хочется спать и рано вставать на работу. все, ничего личного. Любишь шуметь - купи себе дом. имхо.
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение SHURIK » 14 янв 2013, 15:15

alex_jet писал(а):А так я против любого шума после 23-00, по любому поводу.

Ну после 23 он запрещен и законодательно. Если соседи Не понимают можно вызывать полицию. Где сейчас живу редко, но бывает включает кто-то громко музыку, тут же кто-то из соседей стучит по баиареи и все тишина
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение ezotova » 14 янв 2013, 15:19

Алексей и Елена писал(а):Андрей+Елена!
Чего-то такое чувство, что мы вас видели в эту субботу в "Глобусе" в Климовске приблизительно с 19.00 до 20.00 (в очереди за колбаской :-) ).

да-да-да это мы... очень любим этот магазин и колбаску! :hi_hi_hi:
ezotova
Старожил
Старожил

Награды: 2
Медаль уважения! (1)С любовью! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 131

Сообщение Алексей и Елена » 14 янв 2013, 15:24

Мы просто немного постеснялись подойти и спросить (в очередь за колбаской :hi_hi_hi: ): "Простите, это не Вы купили квартиру в Новом Домодедово?" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
P.S. Мы тоже очень любим этот магазин :co_ol: !
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение ezotova » 14 янв 2013, 15:28

в таких случаях уже срочно нужно для всех нас придумать единый пароль :du_ma_et: . Например, НД или что-то в этом роде.
ezotova
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)С любовью! (1)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 131

Сообщение УМА » 14 янв 2013, 15:43

можно я скажу? я тоже против шума установлеными правилами после 23.00ч..и в выходные.,а с другой стороны что делать если я до 6 на работе и выходной только в воскресение? и квартира без ремонтов? :ny_tik: тут у вас ведь после 19.00 запрет стоит шуметь .и самое важное ПРИЧЕМ ТУТ ТАДЖИКИ ? И ВООБЩЕ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ !!!!!! ИЛИ ВЫ МЫ РЕШИЛИ ЧТО ДОРОЖЕ КОГОТО НА РУБЬ? И ЕЩЁ НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ. если удаляете то все сообщ с нац подоплёкой .
:-):
УМА
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)
Этаж: 15
Квартира: 257
Пункты репутации: 98

Сообщение alexa » 14 янв 2013, 15:48

Народ, а как можно без шума делать отделку (не ремонт!) всей квартиры купленную без отделки :sh_ok: нас таких -2 секции на дом!
alexa
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 47

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:00.
Причина: Нарушение Правил форума п.5.6.

Сообщение Dialina » 14 янв 2013, 15:51

УМА писал(а):можно я скажу? я тоже против шума установлеными правилами после 23.00ч..и в выходные.,а с другой стороны что делать если я до 6 на работе и выходной только в воскресение? и квартира без ремонтов? тут у вас ведь после 19.00 запрет стоит шуметь .и самое важное ПРИЧЕМ ТУТ ТАДЖИКИ ? И ВООБЩЕ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ !!!!!! ИЛИ ВЫ МЫ РЕШИЛИ ЧТО ДОРОЖЕ КОГОТО НА РУБЬ? И ЕЩЁ НЕ НУЖНО УДАЛЯТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ. если удаляете то все сообщ с нац подоплёкой

Это точно! При чем тут таджики??
А мы когда должны заниматься ремонтом?? Если кому не нравиться шум можете сразу не въезжать, подождите пока мы сделаем ремонт.. А то уже столько сразу запретов. И давайте уважать друга друга.
Dialina
Новосел
Новосел

Награды: 3
За усердие! (2)Уважение соседу! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 154

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 15:51

Dialina писал(а):
УМА писал(а):А мы когда должны заниматься ремонтом?? Если кому не нравиться шум можете сразу не въезжать, подождите пока мы сделаем ремонт.. А то уже столько сразу запретов. И давайте уважать друга друга.

alexa писал(а):Народ, а как можно без шума делать отделку (не ремонт!) всей квартиры купленную без отделки :sh_ok: нас таких -2 секции на дом!

пожалуйста с 9 до 19-00 хоть ..... все по закону, кроме воскресенья. абсолютно нормальные требования и очень волготные для ремонтинков. 6 дней из 7 на ремонт с 9 до 19-00. После 19-00 люди приходят домой уставшие и слушать ваш ремонт неуважение к соседям 100%.
ли кому не нравиться шум можете сразу не въезжать, подождите пока мы сделаем ремонт..

Давайте уважать друг друга и не указывать соседям что делать и не делать. Есть закон, закон на стороне тех кто ремонтируется им дают время с 8 до 19, это 11 часов днем и 6 дней в неделю. Целый день можно долбить-штробить до 19-00, любой нормальный мастер спланирует работу так, чтобы до 19-00 отштробиться, а после 19-00 заниматься тихими работами. Элементарно.
Последний раз редактировалось alex_jet 14 янв 2013, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
alex_jet
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 14 янв 2013, 15:51

УМА
Ума, ну что Вы так разнервничались.
Главное спокойствие....таджики конечно не при чем...походу просто для красного словца добавлено...И шуметь после 19-00 все равно будут - все днем на работе, взять отпуск для ремонта не каждый сможет, так что перфоратор все равно будет трещать после 19-00....думаю все прекрасно понимают, что это временная необходимость, а не желание нагадить соседу. Ну как то так :-):
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:03.
Причина: Нарушение Правил форума п.5.6.

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона