Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 22:30

Дима+Наташа
LLIelena
Алексей и Елена
Мы гостям хорошим рады - вытирайте ноги гады!!! :-) :-) :-)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 651

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:11.
Причина: Нарушение Правил форума п.5.6.

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 22:36

Вот вам анекдот для разряда обстановки мне очень понравился, думаю цензура пропустит :ps_ih:
В электричке напротив мамы с пятилетней девочкой сидит мужчина с пышной, черной бородой.
Девочка долго и пристально смотрит на него.
Тот улыбнулся и спрашивает: "
- Что, на папу похож?
Девочка обиженно :
- Нет! На мамину письку! А папа у меня красивый!
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 14 янв 2013, 22:39

alex_jet
Не нервничайте...просто если Ваш ребенок например будет спать с 14 до 16 и сверху будут штробить...Вы будете сидеть и молчать?? или пойдете и попросите по дружески....обговорите время..думаю пойдете....так же и к Вам могут подойти с просьбой - неужели откажете жестко ссылаясь на закон?
Закон законом...но по человечески можно договориться...уверена, что на самом деле Вы очень хороший человек :-):
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 22:40

alex_jet
Ну не кричи ты так все все прекрасно почитали, если работает бригада то ты абсолютно прав, но ситуации разные бывают, например мой мастер может поработать только в среду и пятницу с 19 до 20, ну что ты развалишься от этого, все бывает и ситуации разные... Все будет нормально :-ok-:
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:13.

Сообщение Мария Вишневая » 14 янв 2013, 22:44

Ivan писал(а):Ох дамы и господа вот вы разошлись))))))))
Ума, про Таджиков не "загоняйтесь" мне уже на одном форуме объяснили что это имя нарицательное означающее рабочий который нихрена не понимает и которому сложно что то объяснить. Типа из нашей Раши :-ok-:
По поводу шума от ремонта... Жил я в новостройке в дружбе как раз когда ребенку было меньше года, так вот получалось так что во время дневного сна начинал работать перфоратор, так ничего страшного я находил квартиру в которой шумели и договаривался о времени шумных работ, 98% рабочих понимали, остальные 2% понимали после повторного обращения :ti_pa: .
так что всегда можно договорится. :-ok-:

alex_jet
Я очень рад что Вы не мой сосед, ибо таким категоричным быть нельзя, относитесь к близки (а соседи это тоже близкие, рядом ведь) с пониманием потому как даже кот Леопольд говорил: "Ребята, давайте жить дружно!" Ну ведь переживете Вы один день на работе не выспавшись, если у Вашего соседа торжество по случаю приезда любимой тещи))))))) :-):
З.Ы А 02 вызывать затея бесполезная, и лишь испортит отношения соседей к вам.
Ivan писал(а):alex_jet
Ну не кричи ты так все все прекрасно почитали, если работает бригада то ты абсолютно прав, но ситуации разные бывают, например мой мастер может поработать только в среду и пятницу с 19 до 20, ну что ты развалишься от этого, все бывает и ситуации разные... Все будет нормально :-ok-:

Под всеми вашими словами подписываюсь мульён раз!!! :-)

Есть законы и есть здравый смысл))) :-):
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 22:45

Ivan писал(а):alex_jet
Я очень рад что Вы не мой сосед, ибо таким категоричным быть нельзя, относитесь к близки (а соседи это тоже близкие, рядом ведь) с пониманием потому как даже кот Леопольд говорил: "Ребята, давайте жить дружно!" Ну ведь переживете Вы один день на работе не выспавшись, если у Вашего соседа торжество по случаю приезда любимой тещи))))))) :-):
З.Ы А 02 вызывать затея бесполезная, и лишь испортит отношения соседей к вам.

1. Мне абсолютно все равно рады вы или нет.
2. В чем моя категоричность?В том, что я написал о том, что если человек будет упрямо шуметь как баран, я приму все законные меры?Если так - то да. Я же русским языком написал, что это относиться к тем, кто из разряда "особенных", который наплевав на все будет делать так, как ему надо.
3. Насчет переживу не выспавшись вы читать умеете, вот только честно? Я же написал русским языком - "шум перфоратора" является основном проблемой. Шум гостей это уже мелочи. Нет, надо ярлыки навешать, че за народ.

ЗЫ - наряд уже вызывал, приезжали - нервы ремонтникам хорошо потрепали, главное идти с распечаткой закона и видеокамерой. НА отношения соседей, которым наплевать на правила общежития, мне тоже наплевать.
alex_jet
Старожил
Старожил

Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение Мария Вишневая » 14 янв 2013, 22:49

alex_jet писал(а):...
Я же написал русским языком - "шум перфоратора" является основном проблемой.
............

По опыту могу сказать что не только перфоратор мешать может из ремонтных шумов. :a_g_a:
Это так, к слову....
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:15.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:16.
Причина: ответ на удаленные сообщения

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 22:54

alex_jet
alex_jet писал(а):2. В чем моя категоричность?В том, что я написал о том, что если человек будет упрямо шуметь как баран, я приму все законные меры?Если так - то да. Я же русским языком написал, что это относиться к тем, кто из разряда "особенных", который наплевав на все будет делать так, как ему надо.

А Вы не понимаете отчего форум всколыхнулся до перехода на личности? Видимо Вашу точку зрения не правильно поняли либо Вы ее не так изложили.
alex_jet писал(а):3. Насчет переживу не выспавшись вы читать умеете, вот только честно? Я же написал русским языком - "шум перфоратора" является основном проблемой. Шум гостей это уже мелочи. Нет, надо ярлыки навешать, че за народ.

Я описал ситуацию по поводу мастера который может работать в определенное время. Допустим в моей квартире шумит мастер, Вы приходите, со словами что отдохнуть нужно и уже 19-10, я объясняю извини пожалуйста сосед потерпи сегодня пару часов и в пятницу ну не получается у меня по другому. Ты сделаешь так?
alex_jet писал(а):наряд уже вызывал, приезжали - нервы ремонтникам хорошо потрепали, главное идти с распечаткой закона и видеокамерой. НА отношения соседей, которым наплевать на правила общежития, мне тоже наплевать.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение alex_jet » 14 янв 2013, 23:01

Ivan писал(а): Я описал ситуацию по поводу мастера который может работать в определенное время. Допустим в моей квартире шумит мастер, Вы приходите, со словами что отдохнуть нужно и уже 19-10, я объясняю извини пожалуйста сосед потерпи сегодня пару часов и в пятницу ну не получается у меня по другому. Ты сделаешь так?

я придерживаюсь правила отвечать на заданные мне вопросы, поэтому отвечу - незнаю. Дело в том, надо придерживаться общих правил, если их будут "нарушать" все - то нам же самим будет хуже, те, кто уже заедет со временем возненавидит соседей, которые делают ремонты.
Единичные случаи шума будут всегда. Это можно пережить, но когда после 19 будет целая какафония - это будет АД.
Вот я против этого ада.

ЕЩЕ РАЗ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ:

поясните в чем я не прав, в чем криминал, в чем причина резкого отношения?

По тишине - предложение такое

шуметь после 19-00 нельзя.
Это правило надо поддерживать, иначе мы сами же офигеем от шума.

Определить кто шумит в панельном доме не реально, очень сложно.

Определяется так - в каждом подъезде должен жить 1-2 борца с шумом.
Чтобы если будет кто шуметь после 19-00 надо быстро вычислить, а для этого надо поэтажно и посекционно проверять. Один человек в 20 этажном доме это не сделает. проверено лично мной.
Нужна команда на телефонах.
Разговоры с нарушителями один на один - не вариант, т.к. нарушитель борзеет.
Нарушителя надо сразу морально давить - идти всей командой и сначала очень вежливо просить, а если нет - то устраивать базар с видео и милицией (принуждать к тишине ).
alex_jet
Старожил
Старожил

Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение Алексей и Елена » 14 янв 2013, 23:06

Ivan писал(а):Вот вам анекдот для разряда обстановки мне очень понравился, думаю цензура пропустит :ps_ih:
В электричке напротив мамы с пятилетней девочкой сидит мужчина с пышной, черной бородой.
Девочка долго и пристально смотрит на него.
Тот улыбнулся и спрашивает: "
- Что, на папу похож?
Девочка обиженно :
- Нет! На мамину письку! А папа у меня красивый!

Спасибо, Ivan, "душевненько"! :-)
Гостей с анекдотами прямо как хлебом-солью встречаете! ;;-)))
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение Олег » 14 янв 2013, 23:10

Да никто на тебя не ополчился, alex_jet, просто тебе люди пробуют объяснить, что всякое бывает, что жить надо дружно и проще смотреть на вещи, всё бренно в этом мире... А ты как-то нервно всё воспринимаешь... :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Ivan » 14 янв 2013, 23:11

alex_jet
Не могу говорить за всех, но я абсолютно спокойно вступил с Вами в дискуссию, никакого негатива по отношению к Вам я не написал, лишь попытался объяснить что нужно относится ко всему с понимание и всего лишь. Поверьте мне сам пойду ломать руки дебилам которые не понимают, что не дают спать всему подъезду на протяжении нескольких дней.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 14 янв 2013, 23:13

Предлагаю на этом закончить ...ммм... беседу и пойти поспать... Как говорят в армии, сапоги надо надевать утром на свежую голову! :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2013, 00:13

Я так и не понял разве не до 11 вечера шуметь можно?
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2013, 00:20

alex_jet писал(а):да шум от первораторов сильнее, и это основная проблема.
Но шум от торжества надеюсь будет ниже в связи с вроде как нормальной звукоизоляцией в этой серии (панели должны быть приглушены минеральноватными плитами).
А так я против любого шума после 23-00, по любому поводу. Лично мне безразлично по какому поводу празднуют - мне хочется спать и рано вставать на работу. все, ничего личного. Любишь шуметь - купи себе дом. имхо.

Иван говорил что ты категоричен вот об этом сообщении потому что он до этого говорил что иногда не против потерпеть шумный праздник,и на самом деле полиция не поможет особо,если я сам себе делаю ремонт то и с доками все в поряде а на бригады ни у всех бабосы есть да и руки у кого то заточены под ремонт и тогда тем более лучше самому делать а это у некоторых после работы может получаться, :a_g_a:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:19.
Причина: Наркшение Правил форума п.5.6.

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона