Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Бамбуча » 15 янв 2013, 03:22

! Бамбуча писал(а):
Все эмоциональные сообщения удалила! Пользователю, еще раз нарушившему Правила Форума, будет вынесено предупреждение! :pa_la_ch:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Дом №: 19
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Мария Вишневая » 15 янв 2013, 06:56

Дима+Ира писал(а):Я так и не понял разве не до 11 вечера шуметь можно?

Дим, шуметь (в смысле громко смотреть телевизор, танцевать, кричать и петь) можно до 23х часов.
У ремонтных работ свой регламент - до 19ти вечера токо. :ne_vi_del:
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение alex_jet » 15 янв 2013, 08:54

Уточню про перфоратор - я даже имею ввиду не сверление дыр, а штробление.
еще шумит болгарка, которой режут плитку.
Кто знает что такое штробить стену, тот меня поймет.
Даже шум от сверления не так страшен, т.к. современные перфораторы-дрели отверстия делают за 1-3 секунды, поэтому повесить шкафы это тоже не проблема.
Но штробить стены - это уже ужас.

Предлагаю такую систему - отслеживать живут ли люди в доме, если нет, то вешать на подъезды таблицу - шумовые работы разрешены.
При заселении постепенно ограничивать, время согласовывая на встречах дома. Например - тихий час до 9-30, с 13-15 (когда обычно дети спят), и с 19-00. Тихий час на штробление и другие сверхшумные работы.
alex_jet
Старожил
Старожил

Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 92

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 10:32

Утро вечера мудренее... :-): пришли к общему выводу и успокоились... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Ivan » 15 янв 2013, 10:48

Svetlana писал(а):Утро вечера мудренее... :-): пришли к общему выводу и успокоились... :a_g_a:

Ну так пар выпустили))))))))))))))))))))) По мне так не хватает на нашем форуме тем с живым обсуждением типа мусоропроводной где у каждого своя правда. Тут конечно немного перебрали в спорах но зато живенько получилось. :-):
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 641

Сообщение LLIelena » 15 янв 2013, 11:20

Ivan
Вань :-) ну поднял настроение с утра :-)
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 15 янв 2013, 11:29

LLIelena писал(а):Ivan
Вань :-) ну поднял настроение с утра :-)

Всегда рад! :-):
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 641

Сообщение Nova » 15 янв 2013, 11:29

Ыыыыы! А я и не знала, что в 21 такая движуха! Всё пропустила :cry_ing: И не вставила свои 5 копеек :hi_hi_hi:
Nova
Старожил
Старожил

Награды: 3
За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 197

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 11:33

Иван, ну это ты точно подметил что "живенько" получилось.... :-)
А я и не стала вставлять свои "5 копеек", там и без меня разбор полётов прошёл весело.... :ni_zia:
Сейчас лучше не поднимать тему, а то опять как с мусоропроводом страсти разгорятся.... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 11:40

живенько то это хорошо только ещё лучше было бы если люди не трогали нации !!! и не указывали кому и что делать тем более всё в аскарбительном тоне!!!много не русских и ещё больше приезжих из нашей не объятной родины .я не имею вообще никакого отношения к азиатам но меня это аскарбляет просто как человека !!!.что касается имено со стороны как работает мастер штукатур и клеить обои я точно азиатов нанимать не буду мне не нравится как они работают имено в этой области!!!но и обзываться что таджики и всякую ересь вести это не уважение к себе даже в первую очередь.
:-(
УМА
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 15
Квартира: 257
Пункты репутации: 98

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 11:52

Ума, я с тобой в этом плане целиком и полностью согласна, переходить на личности и оскорбления вообще не хорошо... :-( Это и понятно что у каждого в этом споре есть своя правда...и с шумом решать вопрос надо...потому что и дети, и все мы люди работающие...и обсудить надо... :a_g_a: но при этом надо не переходить грани, потому что решить всегда можно, и если действительно люди не находят компромисса в проблеме, то можно и создать группу...Ремонт дело не шуточное, но мы все должны друг друга понимать...Толерантность никто не отменял... :co_ol:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение LLIelena » 15 янв 2013, 11:55

УМА
Ума, дорогая, ну не принимайте Вы это так близко к сердцу. Уверена ни кто ни кого обидеть не хотел...
Улыбнитесь - жизнь прекрасна :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение
Последний раз редактировалось LLIelena 15 янв 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nova » 15 янв 2013, 11:57

УМА писал(а):живенько то это хорошо только ещё лучше было бы если люди не трогали нации !!! и не указывали кому и что делать тем более всё в аскарбительном тоне!!!много не русских и ещё больше приезжих из нашей не объятной родины .я не имею вообще никакого отношения к азиатам но меня это аскарбляет просто как человека !!!.что касается имено со стороны как работает мастер штукатур и клеить обои я точно азиатов нанимать не буду мне не нравится как они работают имено в этой области!!!но и обзываться что таджики и всякую ересь вести это не уважение к себе даже в первую очередь.
Воспринимать всё в штыки тоже не есть гуд.....
Вижу, национальность ваша больная тема... Отнеситесь к этому попроще. Процитирую Ивана:

Ivan писал(а):Ох дамы и господа вот вы разошлись))))))))
Ума, про Таджиков не "загоняйтесь" мне уже на одном форуме объяснили что это имя нарицательное означающее рабочий который нихрена не понимает и которому сложно что то объяснить. Типа из нашей Раши :-ok-:
Nova
Старожил
Старожил

Награды: 3
За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 197

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 12:06

Не думаю что национальность - больная тема для Умы, у нас у всех сейчас одна больная тема " Стройка" ... :sh_ok: А по поводу таджиков, узбеков...то вот смотрю в Москве...одни они только и чистят, и чего-то очереди им на замену нет...так и в строительстве, просто их рабочая сила дешевле, вот и нанимают, но наши "местные" российские граждане тоже не торопятся в данный рабочий процесс...ну как-то так получается в жизни... :nez-nayu:

Ума, только для тебя, чтоб настроение поднялось и всё былое забылось... :ki_ss:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение ALEK » 15 янв 2013, 12:07

УМА писал(а):живенько то это хорошо только ещё лучше было бы если люди не трогали нации !!! и не указывали кому и что делать тем более всё в аскарбительном тоне!!!много не русских и ещё больше приезжих из нашей не объятной родины .я не имею вообще никакого отношения к азиатам но меня это аскарбляет просто как человека !!!.что касается имено со стороны как работает мастер штукатур и клеить обои я точно азиатов нанимать не буду мне не нравится как они работают имено в этой области!!!но и обзываться что таджики и всякую ересь вести это не уважение к себе даже в первую очередь.

А какой вы национальности?
Что не делается - все к лучшему!
ALEK
Новосел
Новосел

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 1
Квартира: 68
Пункты репутации: 288

СообщениеСообщение было удалено | удалил: aykolya | 15 янв 2013, 12:14.
    Причина: спору не будет конца

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 12:25

Svetlana писал(а):Не думаю что национальность - больная тема для Умы, у нас у всех сейчас одна больная тема " Стройка" ... :sh_ok: А по поводу таджиков, узбеков...то вот смотрю в Москве...одни они только и чистят, и чего-то очереди им на замену нет...так и в строительстве, просто их рабочая сила дешевле, вот и нанимают, но наши "местные" российские граждане тоже не торопятся в данный рабочий процесс...ну как-то так получается в жизни... :nez-nayu:

Ума, только для тебя, чтоб настроение поднялось и всё былое забылось... :ki_ss:

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: спасибо дорогая !!!! и не говорите стройка меня удручает на сегодня очень у меня их 2 один дом строится на родине и эта вот квартира дожимает уже до конца просто :-( и тем более как увижу косяки на фото так жить тяжко становится :-( так ещё и истерики нек4оторых соседей совсем настроения к позитиву пропадает :ny_tik:
    Последний раз редактировалось УМА 15 янв 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
    УМА
    Старожил
    Старожил

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 12:28

ALEK писал(а):

А какой вы национальности?

я дагестанка!!! и горжусь этим .думаю каждый кем бы он ни был должен гордится именно своей нацией и уважать окружающих а не считать себя выше или лучше кого либо.
    УМА
    Старожил
    Старожил

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 12:29

Спасибо! Ну вот и у меня на душе легче стало, можно и кофе выпить.... :bra_vo:
    Svetlana
    Староста
    Староста

Квартира:

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 12:33

Svetlana
    вы эти фото видели кошмар просто :-( час от часу не легче .одна надежда что исправят вроде по договору гарантия 5 лет :nez-nayu:
    УМА
    Старожил
    Старожил

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона