Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Lina » 05 апр 2012, 21:51

Natrv писал(а):А я всем кто здесь с самого начала, так сказать с самого первого кирпича вместе с нами, в репутацию по плюсику внес :co_ol:
Если кого забыл простите :smu:sche_nie:

Не знаю я попала или нет, но все равно спасибо, я Вам тоже плюсанула :-):
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Дима+Наташа » 05 апр 2012, 21:53

Банкиров ффф топку :pi_rat: :pa_la_ch: Это конечно не смешно,но увы, таковы РЕАЛИИ :ny_tik:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Natrv » 05 апр 2012, 21:59

Ипотека минус. Тем что ждешь, ждешь, цены все растут и растут. А они сволочи по любой мелочи потом отказ дадут. Мы с женой решили взять НД так как что не говори, а цены на квартиры везде все растут и растут. Помню 5 лет назад смотрели в Ясенево за 2-3 ляма однушка. Думали об ипотеке, решили не брать. А потом надумали, а уже цены были от 5 до 7 лямов. :ps_ih:
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Дима+Наташа » 05 апр 2012, 22:03

У нас знакомая хотела взять ипотеку в Германии под...4%!!!! годовых.Но что-то не вышло,в подробности не вдавались.И это во времена кризиса :sh_ok:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 05 апр 2012, 22:06

Ну это ж Германия :ni_zia:
Соглашусь наших банкиров фффффф топку!!! :pi_rat: :kav_boy: :fe_mi_ni_zm;
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 05 апр 2012, 22:07

Natrv писал(а):Ипотека минус. Тем что ждешь, ждешь, цены все растут и растут. А они сволочи по любой мелочи потом отказ дадут.

Это точно, отказывать они мастера! Тут, единственно, сразу в несколько банков подавать документы-заявки.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Natrv » 05 апр 2012, 22:14

Я тут накосячил недавно. Не хватало денегза наличные покупку. Подал в несколько банков заявку на кредит. Оформил сначала в альфа банке, а потом через неделю ВТБ дал положительный ответ. В альфе деньги даже не получал еще на руки, а уже должен для досрочного погашения сверх того что брал 21 тыс. :cry_ing: :cry_ing: :tema-close: Банкиры ..ля!
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 05 апр 2012, 22:19

Natrv писал(а):Я тут накосячил недавно. Не хватало денегза наличные покупку. Подал в несколько банков заявку на кредит. Оформил сначала в альфа банке, а потом через неделю ВТБ дал положительный ответ. В альфе деньги даже не получал еще на руки, а уже должен для досрочного погашения сверх того что брал 21 тыс. :cry_ing: :cry_ing: :tema-close: Банкиры ..ля!

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Как так получилось? Я когда оформляла кредит наличными в один день подписала договор на кредит и получила деньги. Если Вы не дали добро банку и не получали налик, как они Вас обвели? Или была другая ситуация? Простите за назойливость... :smu:sche_nie:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 05 апр 2012, 22:22

Дима+Наташа писал(а):Я вот не силён в ипотеке,но почему люди потеряют время? Квартира вроде забронирована и цена фиксированная :men:

Время теряется , потому как мы работаем, и каждый раз отпрашиватся нет возможности. И справки с трудовыми брать по сто раз тоже надоело!!!! На нас уже косятся в ОК и в бухгалтерии..... А вырватся с работы это вообще целая проблема,.... Как то так
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Дима+Наташа » 05 апр 2012, 22:22

Немного отойду от темы.Если кто помнит,в начале 90-х был массовый отъезд за кардон.Все кричали-что Вы туда едите,кому Вы там нужны и т.д....Помните да.
Самое интересное,что МЫ И ЗДЕСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.Кроме себя любимых и тех кого мы любим и тех кто нас любит. :men:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 05 апр 2012, 22:24

В том и дело что дал добро. А наличные не получал так как выдали пластиковую карту и деньги на ней лежат, но я их не трогал. Я кредитов никогда в жизни не брал. Плюсанули мне сволочи страховку. А я в этих делах вообще не бум-бум. Но я сильно не растроился :-ok-:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 05 апр 2012, 22:26

Раз уж мы начали про ставки, кину и я свои пять копеек :smu:sche_nie: Итак: в дойче ставка рефинансирования в районе 2% годовых, реальная инфляция 3-3,5%, вот и предлагают там финансовые институты ипотеку под приемлимый процент (кстати, приемлимый для нас с вами, но не для немцев: что-то не больно они спешат обзаводиться собственным жильем под эти ставки, а предпочитают жилье снимать, при этом доход арендодателя составляет в среднем 5% - это очень прилично для стран Старого Света, уверяю). У нас: ст.реф. ЦБ РФ составляет 8% годовых, официальную инфляцию по итогам 2011 года нам "нарисовали" 6,1% (бред какой-то, ну не может инфляция быть меньше учетной ставки!), реальная (по моим ощущениям около 9%), ставки по вкладам в Разорбанке (вместо "Разор" можно поставить "Сбер") до 8%, в банках, которые заинтересованы в рублевой ликвидности - до 12%, вот и выходит после этого, что стоимость ипотечного кредита у нас на данном этапе должна быть 11-15%, что бы там нам не вещали "медвепуты". А снижать ст. реф. и соответственно ставку по кредитам (любым) власть не хочет, им проще станок печатный включить.
pplav
Староста
Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 05 апр 2012, 22:27

Дима+Наташа писал(а):Немного отойду от темы.Если кто помнит,в начале 90-х был массовый отъезд за кардон.Все кричали-что Вы туда едите,кому Вы там нужны и т.д....Помните да.
Самое интересное,что МЫ И ЗДЕСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.Кроме себя любимых и тех кого мы любим и тех кто нас любит. :men:

Солидарна. Крутимся, выживаем, кто как умеет. "Жить стало лучше" - сказало правительство, "Мы рады за Вас" - подумал народ.
Lina
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 05 апр 2012, 22:29

Дима+Наташа писал(а):Немного отойду от темы.Если кто помнит,в начале 90-х был массовый отъезд за кардон.Все кричали-что Вы туда едите,кому Вы там нужны и т.д....Помните да.

Это точно, проза жизни... Мы власти только на выборах нужны, чтобы поиграть в демократию, а потом забыть.
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 05 апр 2012, 22:31

Natrv писал(а):А я всем кто здесь с самого начала, так сказать с самого первого кирпича вместе с нами, в репутацию по плюсику внес :co_ol:
Если кого забыл простите :smu:sche_nie:

Приятно!
И Вам :co_ol:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Lina » 05 апр 2012, 22:34

pplav писал(а):Раз уж мы начали про ставки, кину и я свои пять копеек :smu:sche_nie: Итак: в дойче ставка рефинансирования в районе 2% годовых, реальная инфляция 3-3,5%, вот и предлагают там финансовые институты ипотеку под приемлимый процент (кстати, приемлимый для нас с вами, но не для немцев: что-то не больно они спешат обзаводиться собственным жильем под эти ставки, а предпочитают жилье снимать, при этом доход арендодателя составляет в среднем 5% - это очень прилично для стран Старого Света, уверяю). У нас: ст.реф. ЦБ РФ составляет 8% годовых, официальную инфляцию по итогам 2011 года нам "нарисовали" 6,1% (бред какой-то, ну не может инфляция быть меньше учетной ставки!), реальная (по моим ощущениям около 9%), ставки по вкладам в Разорбанке (вместо "Разор" можно поставить "Сбер") до 8%, в банках, которые заинтересованы в рублевой ликвидности - до 12%, вот и выходит после этого, что стоимость ипотечного кредита у нас на данном этапе должна быть 11-15%, что бы там нам не вещали "медвепуты". А снижать ст. реф. и соответственно ставку по кредитам (любым) власть не хочет, им проще станок печатный включить.

Без пол литра здесь не разберешься :mi_ga_et: :-) :dr_ink:
Lina
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 05 апр 2012, 22:35

pplav писал(а):Раз уж мы начали про ставки, кину и я свои пять копеек

Паш,там уровень жизни совсем другой и ваще всё по другому,там всё для ЛЮДЕЙ.Я много где побывал и видел как те же немцы живут. :a_g_a:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 05 апр 2012, 22:37

То же тогда отойду немного от темы. Вот у нас делали год семьи. Что бы молодежь детишек побольше заводила. Но вот только есть один минус. К примеру у меня жена не плохо зарабатывала и в декрете получала неплохие декретные. А в банке когда я пришел с словами хочу взять ипотеку, сказали что эти дектретные в доход семьи не учитываются. А что еще хуже так как жена в декрете и ребенок есть, то с моей зарплаты вычтут траты на 2 иждевенцев и после этого ипотеку смысл брать нету. Сумма которую дадут смешная. В магазин сходить пару раз за хлебом хватит только :-(
Вот он год семьи :wo)(ll: А у меня нету пап и мам которые помогут. Только своими силами жена да я. Так что мысль уехать за бугор крутилась ну очень часто и давно.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 05 апр 2012, 22:37

Lina писал(а):Без пол литра здесь не разберешься :mi_ga_et: :-) :dr_ink:

Неее, на двоих мало будет... ;;-))) :dr_ink:
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 05 апр 2012, 22:37

pplav писал(а):... Мы власти только на выборах нужны..

Да они и без нас всё или всех :-) выбирут.
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона