Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Алексей и Елена » 15 янв 2013, 12:34

Svetlana писал(а):Не думаю что национальность - больная тема для Умы, у нас у всех сейчас одна больная тема " Стройка" ... :sh_ok: А по поводу таджиков, узбеков...то вот смотрю в Москве...одни они только и чистят, и чего-то очереди им на замену нет...так и в строительстве, просто их рабочая сила дешевле, вот и нанимают, но наши "местные" российские граждане тоже не торопятся в данный рабочий процесс...ну как-то так получается в жизни... :nez-nayu:

Svetlana

Позвольте с Вами не совсем согласиться и высказать своё мнение. "Люди южной национальности" чистят, убирают и т.д. не потому, что им нет замены и очередь из "местных" не стоит... С московской (или пусть даже с местной) пропиской в дворники просто не берут :a_g_a: (не выгодно).
И вообще, думаю, что не стоит углублятся в данную проблему... :ne_ne_ne: Всё очень :ti_pa: глобально...
Все приходит для того, кто умеет ждать. (Бенжамин Дизраэли)
Алексей и Елена
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 18
Медаль уважения! (2)За усердие! (2)За чувство юмора! (1)За личные качества! (5)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 732

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 12:37

LLIelena писал(а):УМА
Ума, дорогая, ну не принимайте Вы это так близко к сердцу. Уверена ни кто ни кого обидеть не хотел...
Улыбнитесь - жизнь прекрасна :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение

спасибо!!! :ki_ss: истину говорите давайте жить дружно !!!нам ведь всем нужэно много лет жить рядом, и хотелось бы с улыбкой видется с соседями, :-): а не с смятой рожей . я люблю людей вообще в принцыпе всех если это люди а нация это самое последнее что меня интерисует. :smu:sche_nie:
УМА
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 15
Квартира: 257
Пункты репутации: 98

Сообщение LLIelena » 15 янв 2013, 12:47

Согласна с Вами :-): :co_ol:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 12:54

Алексей и Елена писал(а):Svetlana

Позвольте с Вами не совсем согласиться и высказать своё мнение. "Люди южной национальности" чистят, убирают и т.д. не потому, что им нет замены и очередь из "местных" не стоит... С московской (или пусть даже с местной) пропиской в дворники просто не берут :a_g_a: (не выгодно).
И вообще, думаю, что не стоит углублятся в данную проблему... :ne_ne_ne: Всё очень :ti_pa: глобально...

Согласна с Вами не берут :-ok-: но и согласитесь что и желающих тоже нет... :-) А я глобально и не поднимаю тему, наоборот очень хотелось чтоб все мирно жили... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 13:26.
Причина: почистила

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 13:13

УМА писал(а):Svetlana
вы эти фото видели кошмар просто :-( час от часу не легче .одна надежда что исправят вроде по договору гарантия 5 лет :nez-nayu:

Ты имеешь ввиду фасад!!! Не радует, но надеюсь что исправят тем более он еще не завершен, работы еще много... :-):
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение ALEK » 15 янв 2013, 14:10

УМА писал(а): я дагестанка!!! и горжусь этим .думаю каждый кем бы он ни был должен гордится именно своей нацией и уважать окружающих а не считать себя выше или лучше кого либо.

Так об этом и речь )) .
Сосед же объяснил сто раз уже: ПРИЙДУ В ГОСТИ , ПОПРОШУ НЕ ШУМЕТЬ У НАС РЕБЕНОК - НЕПОЙМЕТ КТО - ЭТО И ЕСТЬ НЕУВАЖЕНИЕ .
Россия - многонациональное государство ,но то что ТАДЖИК плохо понимает по-русски это нормально - я по-таджикски не слова не знаю .
И не надо так реагировать на вызов наряда - если вы правы по закону или по человечески , все закончится миром :men:
Что не делается - все к лучшему!
ALEK
Новосел
Новосел

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 1
Квартира: 68
Пункты репутации: 288

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 14:51.
    Причина: Нарушение Правил форума п.5.6.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 15 янв 2013, 14:52.
    Причина: ответ на удаленное сообщение!

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2013, 15:50

Svetlana писал(а):Не думаю что национальность - больная тема для Умы, у нас у всех сейчас одна больная тема " Стройка" ... :sh_ok: А по поводу таджиков, узбеков...то вот смотрю в Москве...одни они только и чистят, и чего-то очереди им на замену нет...так и в строительстве, просто их рабочая сила дешевле, вот и нанимают, но наши "местные" российские граждане тоже не торопятся в данный рабочий процесс...ну как-то так получается в жизни... :nez-nayu:

Ума, только для тебя, чтоб настроение поднялось и всё былое забылось... :ki_ss:

Что за наивность))))живете в этой стране и не знаете что как делается)))если таджики в москве жкх заполонили это не рабочих заслуга а людей рулящих на верхах причем на очень высоких,таджикистан получает очень большую часть бюджета за счет работы в россии своих людей а наши чинуши от них очень хорошие бабки получают и дают нелегально нам россиянам составлять огромную конкуренцию а в следствии и снижают нашу же зарплату,с каждого таджика капает копейка наверх потому верхам и выгодно покрывать всю эту хрень а разговоры о том что без помощи приезжих мы не справимся считаю бредом опять эе покрывающим коррупцию,и кстати чтоб никому не было обидно я называю всех этих людей гастро,коротко ясно и не обидно)))
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 12
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 991

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2013, 15:58

Как где то я шутку слышал,один другому говорит-Ненавижу росистов и черных! ;;-)))
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 12
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 991

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 16:00

ALEK писал(а):
    УМА писал(а): я дагестанка!!! и горжусь этим .думаю каждый кем бы он ни был должен гордится именно своей нацией и уважать окружающих а не считать себя выше или лучше кого либо.

Так об этом и речь )) .
    Сосед же объяснил сто раз уже: ПРИЙДУ В ГОСТИ , ПОПРОШУ НЕ ШУМЕТЬ У НАС РЕБЕНОК - НЕПОЙМЕТ КТО - ЭТО И ЕСТЬ НЕУВАЖЕНИЕ .
    Россия - многонациональное государство ,но то что ТАДЖИК плохо понимает по-русски это нормально - я по-таджикски не слова не знаю .
    И не надо так реагировать на вызов наряда - если вы правы по закону или по человечески , все закончится миром :men:

я слава богу наряда не боюсь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: .чай в своём государстве нахожусь а не в чужой стране :-): и с законами знакома, и правами так же ! не смотря на бытующее мнение на кавказе есть цивилизация :-): .что касается деток это вообще тема отдельная и даже думаю не обсуждается .дети не могут терпеть и уступать так что балом будут править дети.если ко мне придёт сосед и скажет чтоб я не шумела потомучто ему не хочется и не удобно я постораюсь объяснить и свою точку зрения а если сосед скажет детям спать мешает безусловно буду подстраиваться. :-ok-:
    УМА
    Старожил
    Старожил

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 16:07

Чтобы управлять собой, используй свою голову; Чтобы обращаться с другими, используй свое сердце.!!!!!!!!!индийская мудрость товарищчи
    УМА
    Старожил
    Старожил

Сообщение aykolya » 15 янв 2013, 16:18

Дима+Ира писал(а):

Ума, только для тебя, чтоб настроение поднялось и всё былое забылось... :ki_ss:

Что за наивность))))живете в этой стране и не знаете что как делается)))если таджики в москве жкх заполонили это не рабочих заслуга а людей рулящих на верхах причем на очень высоких,таджикистан получает очень большую часть бюджета за счет работы в россии своих людей а наши чинуши от них очень хорошие бабки получают и дают нелегально нам россиянам составлять огромную конкуренцию а в следствии и снижают нашу же зарплату,с каждого таджика капает копейка наверх потому верхам и выгодно покрывать всю эту хрень а разговоры о том что без помощи приезжих мы не справимся считаю бредом опять эе покрывающим коррупцию,и кстати чтоб никому не было обидно я называю всех этих людей гастро,коротко ясно и не обидно)))

в таком случае вопрос: кто их них гастро по вашему мнению?

Человек приехал из Татарстана в Москву гастро?
    Киркоров родился в Болгарии сейчас в мосвке, он гастро?
    Якут приехал в Мосвку он гастро?
    Ты из Москвы переселяешся в Домодедово, ты гастро?
    aykolya
    Новосел
    Новосел

Подъезд: 3
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 50

Сообщение УМА » 15 янв 2013, 16:25

aykolya
    :-) :-) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
    УМА
    Старожил
    Старожил

Сообщение Мария » 15 янв 2013, 16:30

Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму.
    В отличие от таких слов, как «гастроль» (выступление в гостях), «гаст-профессор» (приглашенный для чтения курса в другой ВУЗ), пришедших в русский из немецкого, слово «гастарбайтер» — не нейтрально, и имеет негативную окраску.

Так что и Киркоров из Болгарии тоже Гастарбайтер! :co_ol:
    Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
    Мария
    Старожил
    Старожил

Награды: 3
    Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
    Дом №: 19 корп.2
    Этаж: 11
    Квартира: 110
    Пункты репутации: 55

Сообщение Nova » 15 янв 2013, 16:30

aykolya писал(а):
    в таком случае вопрос: кто их них гастро по вашему мнению?

Человек приехал из Татарстана в Москву гастро?
    Киркоров родился в Болгарии сейчас в мосвке, он гастро?
    Якут приехал в Мосвку он гастро?
    Ты из Москвы переселяешся в Домодедово, ты гастро?

Зачем передёргивать? По-моему понятно, что Дима+Ира имеют в виду дешёвую рабочую силу... И не надо отрицать что этого нет...
    Nova
    Старожил
    Старожил

Награды: 3
    За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
    Дом №: 19 корп.1
    Подъезд: 3
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 197

Сообщение ALEK » 15 янв 2013, 16:38

И чем дольше ты в Москве , тем дороже твоя рабочая сила ...... :men:
    Что не делается - все к лучшему!
    ALEK
    Новосел
    Новосел

Награды: 5
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
    Этаж: 1
    Квартира: 68
    Пункты репутации: 288

Сообщение Svetlana » 15 янв 2013, 17:06

"Дима+Ира"
      Я далеко не наивна!!! Я сдержанна... каждый может свою точку зрения по данному вопросу выражать как угодно, его право, но подливать масло в огонь я не собираюсь...Я за спокойствие и понимание :ti_pa:
      Svetlana
      Староста
      Староста

Квартира:

Сообщение Natrv » 15 янв 2013, 17:29

Мария
      Мария вон по такой теме даже из тени вышла :-)
      Константин + Елена = Арсений и Ярослав
      Natrv
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Награды: 14
      За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 669

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона