Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 20:37

Друзья-товарищи! Подскажите, что был за суд или дайте ссылку - мы новички на форуме, но тоже собираемся судиться.. вот хотелось бы узнать, что к чему...

Кстати, еще хотела спросить, видел ли кто на форуме, встречал ли (или может сами являетесь) купивших квартиры на 2-м этаже над общеподъездным козырьком? В любом корпусе (они везде одинаковые, кроме 18-го).
разыскиваю "друзей по несчастью!!!"))

Не знаю, как создать тему на форуме - кнопка такая у меня отсутствует, может, кто подскажет, как писать??
Заранее спасибо!
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж: 2
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Дима+Ира » 03 фев 2013, 20:40

Мила писал(а):Ну брат у меня человек честный и ответственный! Написал расписку что еще заплатит им энную сумму(хотя юридической силы эти расписки не имеют)!Сказал что по любому отдаст им эту сумму в не зависимости от обстоятельств и их поведения(хотя поведение до сих пор потребительское!!!(((

Ура какая радость!!!то что деньги надо отдать конечно ни самая хорошая новость но в этой ситуации главное что появилась конкретика,а ни как было до этого)))) :-):
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Сообщение Дима+Ира » 03 фев 2013, 20:44

Monika писал(а):Друзья-товарищи! Подскажите, что был за суд или дайте ссылку - мы новички на форуме, но тоже собираемся судиться.. вот хотелось бы узнать, что к чему...

Кстати, еще хотела спросить, видел ли кто на форуме, встречал ли (или может сами являетесь) купивших квартиры на 2-м этаже над общеподъездным козырьком? В любом корпусе (они везде одинаковые, кроме 18-го).
разыскиваю "друзей по несчастью!!!"))

Не знаю, как создать тему на форуме - кнопка такая у меня отсутствует, может, кто подскажет, как писать??
Заранее спасибо!

А какое несчастье в этих квартирах?
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 20:45

Насчёт суда - обращайтесь в личку к Миле. Если у Вас с нею похожие ситуации, то, может, её история чем-то Вам поможет.

Про козырёк подъездный писал только White - или поищите его сообщения, или ждите, когда он сам ответит. Ну или в личку ему пишите, если что-то архи-важное...

И третье - новички не могут создавать темы.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 20:51

Несчастий там много, взять хотя бы то, что постройка не соответствует проекту - козырек задран почти на метр выше, чем должен быть и закрывает больше половины вида из окна. Перешагнуть на козырек + потом в квартиру - элементарно с общеподъездного балкона.. А если учесть, что мы о нем узнали только при просмотре квартиры, так вообще весело становится.. (( Стоит ли продолжать..

Спасибо за ссылку на White, однако, не вижу кнопки поиска на форум.. как же искать то...... :cry_ing:
HELP!!!
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 20:54

Monika писал(а): постройка не соответствует проекту

У Вас есть данные по проекту?
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 20:59

Да, есть. Так как найти White?? прошу помощи !
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 21:06

Вот ссылка на его соообщение об этом козырьке - тык

А не могли бы выложить сюда эти данные? Очень интересно посмотреть, что же там они так накосячили... :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Ира » 03 фев 2013, 21:08

Да)с чего взяли что козырек выше чем должен быть,ну а первым этажам так же эта проблема близка,потому и решетки ставят,а вы думали второй этаж недосягаемая высота?)))у меня в доме с крыши на несколько этажей по веревке вниз спустились и ограбили квартиру,так что решетка в любом случае нужна :a_g_a:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 21:15

Олег, спасибо за ссылку!

Рада оптимистичному настрою White, который пока не подозревает обо всех последствиях, ожидающих его после того, как он туда въедет или соберется эксплуатировать эту "кровлю".

Данные есть у любого покупателя - в проектной документации, посмотрите, что должно быть и что получилось в итоге. Сейчас не имею возможности выложить что-то, сорри... Да и больной вопрос уже, если честно. Обсуждать публично сил и нервов не хватит, т.к. и так уже их потратили уйму, а они нам еще пригодятся..
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 21:24

Monika писал(а):Данные есть у любого покупателя - в проектной документации,

Может, я не там ищу... но ни на сайте НД (http://www.newdomodedovo.ru/about/docs/), ни у себя в ДДУ я не нашёл ни чертежей, обязательных для проектной документации, ни размеров козырька... Может, они, размеры эти, есть только у тех покупателей, кто купил квартиру над козырьком? :du_ma_et: :du_ma_et:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 21:37

Данные есть в проектной документации (не путать с ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ на сайте), так вот ее, документацию - как нам предлагают многоуважаемые сотрудники ЛСР, Вы можете посмотреть в офисе в будни с 09.00 до 18.00 по МСК. Кроме того, существуют и строительные нормы, в соответствии с которым козырек должен располагаться НИЖЕ уровня пола (это уже подтверждают эксперты), а не прямо под подоконником.
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 21:38

А сообщения в личку новички могут отправлять?.....)) А то может и тут я ограничена в правах - у меня все в исходящих сохраняется, а не отправленных..
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 21:39

Перейдёт в Отправленные только после того, как адресат прочитает Ваше письмо.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Ира » 03 фев 2013, 21:49

Ну и что делать))))
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 03 фев 2013, 21:50

Monika, как-то совсем неинтересно получается... Сперва Вы говорите, что у Вас эта документация есть, потом она оказывается в офисе ЛСР... Теперь Вы ссылаетесь на некие строительные нормы и каких-то экспертов. Так будьте добры, напишите здесь номер конкретного снипа, где это написано. Приведите конкретные цифры - размеры козырька под Вашим окном. Покажите, что и где не соблюдено. Если же у Вас этой информации нет, то, прошу Вас, не надо писать на форуме необоснованные и неподтверждённые заявления о каких-либо нарушениях. Если Вы можете предоставить доказательства своим словам - это только приветствуется! А голословным эмоциям вроде "Ааа! Всё плохо! Они всё испортили!.." тут не место. То, что лично Вам не понравился козырёк, ещё не значит, что это строители всё испортили и не так построили. :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 22:15

У меня есть сканы проектной документации, где черным по белому написано и начерчено то, что должно быть. Я привожу конкретную информацию - что где можно посмотреть, и у Вас, в случае заинтересованности есть возможность это проверить. Жаль, что такую важную, и как Вы правильно заметили, обязательную информацию, нам не прикрепляют в ДДУ, в связи с чем и возникают вот такие вот вопросы по факту ПРИЕМКИ. Так какие ж вопросы тогда ко мне, что Я ее тут не представляю? К Застройщику, пожалуйста..

Фотографии того, что получилось в итоге - есть тут в нескольких темах, но специально по Вашему запросу - могу прикрепить свои материалы: Изображение

Uploaded with ImageShack.us
А фото того, что ДОЛЖНО было быть (то, что нам продавали)и то, что доступно для ОБЩЕГО просмотра - есть тут http://www.newdomodedovo.ru/about/ (скачивайте, картинку, разглядывайте и смотрите, НА КАКОЙ ВЫСОТЕ находится козырек. Именно таким образом он расположен и в проекте.)

Да и... кажется, здесь мы общаемся, не так ли? А не в суде пока) так что номера снипов и заключения экспертные, если бы они были, я, кажется, прикреплять не обязана.

Кстати, следует отдать Вам должное, что свою работу по защите интересов Застройщика, в процессе который вы тщательно следите за его репутацией, даже ставя под сомнение посты "пострадавших" и их репутацию, Вы выполняете должным образом. Ну и Застройщик молодец - нанимает правильных людей))
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Svetilnik » 03 фев 2013, 22:28

Monika писал(а):следует отдать Вам должное, что свою работу по защите интересов Застройщика, в процессе который вы тщательно следите за его репутацией, даже ставя под сомнение посты "пострадавших" и их репутацию, Вы выполняете должным образом. Ну и Застройщик молодец - нанимает правильных людей))

Какой бред здесь только не пишут! Но такого еще не встречала :-)
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Svetilnik » 03 фев 2013, 22:36

Monika писал(а):номера снипов и заключения экспертные, если бы они были, я, кажется, прикреплять не обязана.

Вы вообще здесь никому не обязаны писать :-):
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 22:48

Svetilnik писал(а):Вы вообще здесь никому не обязаны писать :-):

Совершенно верно.
И вообще-то это не совсем корректно - когда тебя изначально ставят в положение оправдывающейся, необоснованно обвиняя в предоставлении недостоверной информации.
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона