Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Ivan » 03 фев 2013, 22:50

Monika
Да Вы не обижайтесь! Просто на форуме ооочень много впечатлительного народа сидит, которые из мухи слона раздувают, а тут такое заявление что дом построен не по проекту. Вот Олег и прояви бдительность.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 646

Сообщение Svetilnik » 03 фев 2013, 22:55

Monika писал(а): ставят в положение оправдывающейся, необоснованно обвиняя в предоставлении недостоверной информации.

Нет, вы неправильно поняли! Если появляется новая информация, то,конечно же, хочется проверить ее достоверность. Чтобы форум был информативным, а не сбором слухов и домыслов. И чтобы ваша информация могла пригодиться другим дольщикам.Вот смысл заданных вам вопросов :-): Я,например, так это воспринимаю.
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 22:55

Да я не обижаюсь:) спасибо, что хоть вы поняли))
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж: 2
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение layma2009 » 03 фев 2013, 23:01

а чего панику подымать? посмотреть просто на картинки, которые на сайте лср висят, сделанные на компе, так там также балкон стоит на этом козырьке. я, конечно, документацию никакую не смотрела, но могу сказать точно, что на первых двух почти всегда такая ситуация.
layma2009
Новосел
Новосел

Дом №: 23
Подъезд: 5
Этаж: 7
Квартира: 289
Пункты репутации: 20

Сообщение Monika » 03 фев 2013, 23:11

layma2009 писал(а):а чего панику подымать? посмотреть просто на картинки, которые на сайте лср висят, сделанные на компе, так там также балкон стоит на этом козырьке. я, конечно, документацию никакую не смотрела, но могу сказать точно, что на первых двух почти всегда такая ситуация.

Вы просто не поняли суть разговора.
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 04 фев 2013, 02:18

Monika писал(а):Да я не обижаюсь:) спасибо, что хоть вы поняли))

Поняли то поняли но хотелось бы увидеть снип где недопускается таким образом ставить козырек,опять же ни надо думать что это какие то подозрения,а просто дом не прошел гк и тут уж думать приходится обо всех возможных косяках,и очень хочется знать все более конкретно,так как непрохождение гк касается всех,но пока мы видим только мнение о том что сделали нарушение.
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Дима+Наташа » 04 фев 2013, 08:17

Monika, мы поняли Ваше беспокойство и Олег разумно предложил подтвердить фактами. Ничего предвзятого в этом не вижу. А Вы, я полагаю, на эмоциях, обвинили человека в том, что он засланный казачок. Не красиво :ni_zia:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Олег » 04 фев 2013, 08:27

Monika писал(а):И вообще-то это не совсем корректно - когда тебя изначально ставят в положение оправдывающейся, необоснованно обвиняя в предоставлении недостоверной информации.

Обвиняя?? Пока никаких обвинений не было. :-): Как Вы правильно заметили, Monika, мы здесь общаемся. И в ходе общения у меня возникли сомнения по поводу достоверности определённой части Вашей информации. И я попросил, именно попросил Вас предоставить документальное подтверждение Вашим словам. Вы же начинаете в ответ строить из себя оскорблённую невиность... Вот это уж точно не корректно... :hi_hi_hi: Мы люди взрослые и должны быть готовы подтвердить свои слова делом и фактами. Иначе это называется по разному - от пустого трёпа до паникёрства... Вот посмотрите, пока что на вопросы, есть ли у вас данные по проекту, на которые Вы ссылаетесь, Вы сперва отвечаете "да, есть", затем на просьбу выложить сюда Вы пишете, что они, данные эти, "есть у любого покупателя - в проектной документации". Когда же я, тоже любой покупатель, ищу их у себя и в свободном доступе на сайте и не нахожу, Вы опять же пишете именно про проектную документацию и в итоге... ссылаетесь на рекламную брошюру! :sh_ok:
Monika писал(а):А фото того, что ДОЛЖНО было быть (то, что нам продавали)и то, что доступно для ОБЩЕГО просмотра - есть тут http://www.newdomodedovo.ru/about/ (скачивайте, картинку, разглядывайте и смотрите, НА КАКОЙ ВЫСОТЕ находится козырек. Именно таким образом он расположен и в проекте.)
С каких это пор рекламные картинки стали приравнивать к ПД? :du_ma_et: :-) :-)

Monika писал(а):У меня есть сканы проектной документации, где черным по белому написано и начерчено то, что должно быть. Я привожу конкретную информацию - что где можно посмотреть, и у Вас, в случае заинтересованности есть возможность это проверить. Жаль, что такую важную, и как Вы правильно заметили, обязательную информацию, нам не прикрепляют в ДДУ, в связи с чем и возникают вот такие вот вопросы по факту ПРИЕМКИ. Так какие ж вопросы тогда ко мне, что Я ее тут не представляю? К Застройщику, пожалуйста..
Согласен, мне тоже жалко, что все чертежи дома, ну или хотя бы моего подъезда, не прилагаются к ДДУ. Впрочем, лично я ни разу не слышал и не видел, чтобы так где-то делалось. К Вам же вопрос исключительно связанный с Вашими же словами - будьте добры, если у Вас есть данные (тот же скан ПД), подтверждающие Ваши слова о нарушении ПД в ходе строительства, выложите их сюда, чтобы и остальные могли убедиться в этом. А заодно подтвердить свою репутацию, что вы не являетесь простой болтуньей и паникёршей, а обстоятельно и взвешенно подходите к делу и Вашему слову можно доверять. Иначе как же нам общаться дальше? Постоянно делать поправку, что словам нашей Moniki верить не стоит?? :-) Нееет, это плохой вариант... :-):

Monika писал(а):Да и... кажется, здесь мы общаемся, не так ли? А не в суде пока) так что номера снипов и заключения экспертные, если бы они были, я, кажется, прикреплять не обязана.

Не обязаны, да. Но раз Вы сами сослались на некие строительные нормы, то в порядке вещей поинтересоваться, какие именно снипы Вы имели в виду, не так ли? А то опять получается, что Ваши заявления голословны... К чему тогда они? :nez-nayu:

А по поводу Ваших слов насчёт меня и Застройщика - на первый раз давайте посчитаем это шуткой, тем более, что там смайлики ))) есть... :mi_ga_et:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Олег » 04 фев 2013, 08:52

Ну а вообще, если разобраться, то мы все покупаем исключительно квартиры. И принимаем у ЛСР тоже только сами квартиры. Всё остальное должна принимать ГК. И даже если этот злосчастный бортик подъездного козырька превышает таки положенную по нормам высоту, то переделывать никто ничего не будет, разве что только по постановлению суда... Хотя лично я ооооочень сомневаюсь в том, что строители построили слишком высокий бортик по сравнению с проектом - это же сколько лишних материалов и времени надо израсходовать! Я скорее поверю, что они, строители, поставят слишком низкий бортик, чем слишком высокий - у нас в стране как-то не принято за свой счёт строить для других... :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Мила » 04 фев 2013, 10:07

SHURIK
Олег
Дима+Наташа
Belandr
Катерина
Svetilnik
Аленка
LLIelena
Дима+Ира
Спасибо огромное всем за моральную поддержку и поздравления!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Если вас кто-то посылает — требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили!​
Мила
Коренной
Коренной

Награды: 6
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 155

Сообщение LLIelena » 04 фев 2013, 10:57

Monika писал(а):Кстати, следует отдать Вам должное, что свою работу по защите интересов Застройщика, в процессе который вы тщательно следите за его репутацией, даже ставя под сомнение посты "пострадавших" и их репутацию, Вы выполняете должным образом. Ну и Застройщик молодец - нанимает правильных людей))

Не следует разбрасываться такими словами.
Вы не так давно на форуме и многое еще не знаете, или не понимаете...всему свое время. Но Ваши слова в адрес человека, который много делает для форумчан - оскорбительны. Очень прошу Вас в дальнейшем следить за своими высказываниями.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 04 фев 2013, 11:03

Мила, очень рада за вас. Что удалось обоюдно договориться и суд с этим согласился. Брата вашего за его честность и такую жизненую позицию Бог вознаградит. :-):
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Мила » 04 фев 2013, 11:36

Мария Вишневая писал(а):Мила, очень рада за вас. Что удалось обоюдно договориться и суд с этим согласился. Брата вашего за его честность и такую жизненую позицию Бог вознаградит. :-):

:-): Спасибо!!!
Если вас кто-то посылает — требуйте, чтобы сопроводили и обеспечили!​
Мила
Коренной
Коренной

Награды: 6
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 155

Сообщение Маша+Миша » 04 фев 2013, 12:14

посмотрела в окно (мы тоже живем с таким козырьком)- он у нас на уровне пола и не выскоий, но широкий. тут в москве видели узкий и закрывает пол окна!!посмотрела документы Строительные нормы и правила СНиП
3.24. Крыши следует проектировать с учетом следующих требований:
- до двух этажей включительно - неорганизованный водосток при обязательном устройстве козырьков над входами и балконами второго этажа, вынос карниза при этом должен быть не менее 0,6 м;
- до пяти этажей включительно - должен быть предусмотрен наружный организованный водосток;
- шесть и более этажей - должен устраиваться внутренний водосток.
На крыше зданий выше 10 м следует предусматривать ограждение в соответствии с ГОСТ 25772.
ну что-то нет про высоту
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Monika » 04 фев 2013, 15:18

СВОД ПРАВИЛ (СП 54.13330.2011)

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 31-01-2003
Статус "Действующий"

7.1.15. Покрытие встроенно-пристроенной части должно отвечать требованиям, предъявляемым к бесчердачному покрытию, а его кровля - требованиям, предъявляемым к эксплуатируемой кровле СП 17.13330. В зданиях I - III степеней огнестойкости допускается эксплуатация таких покрытий при соблюдении правил, установленных в 4.16 и 8.11 настоящего СП. При этом предел огнестойкости несущих конструкций должен быть не менее REI 45, а класс пожарной опасности К0.
При наличии в жилом доме окон, ориентированных на встроенно-пристроенную часть здания, уровень кровли в местах примыкания не должен превышать отметки пола выше расположенных жилых помещений основной части здания.
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение artist » 04 фев 2013, 15:43

На самом деле кровля может и на уровне пола, а про бортики в снипе получается ничего нет...
PS: Хотя судя по сливным трубам на фотографии кровля так же выше уровня пола
artist
Старожил
Старожил

Награды: 3
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 275

Сообщение Monika » 04 фев 2013, 16:46

Да какие там бортики..(( Он такой весь сплошной, как на фото, если посмотрели. Массивный бетонный настил под окном и балконом, на расстоянии 20-30 см от подоконника(( Внутри (в центре)есть лишь небольшие углубления для сбора воды и вмонтированными в них трубами.
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 04 фев 2013, 17:33

Monika, а Вы когда выбирали квартиру, на это не обратили внимание что окно будет выходить на данный подиум? Если ничего изменить нельзя, то тогда надо будет цветник разбить чтоб глаза радовал... :-): Честно даже не могу предположить, что может сделать ЛСР и народ, у которых окна выходят на данный пейзаж, когда дом построен.... :nez-nayu:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Наталья2805 » 04 фев 2013, 18:34

Svetlana писал(а): а Вы когда выбирали квартиру, на это не обратили внимание что окно будет выходить на данный подиум?

Кстати говоря, мы когда выбирали квартиру подъезды планировались с другой стороны , и по плану не было этого козырька! Я сама в шоке была когда его увидела......ну что поделать.....косяк,но никуда не денешься от него. Надо искать позитив(будет цветочки разводить )
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Monika » 04 фев 2013, 18:56

Svetlana, когда выбирали квартиру, даже и не предполагали такой "сюрприз"..(хотя были варианты на тот момент) Об этой "достопримечательности" никто и не сказал ни на стадии предложений (как выяснилось, даже менеджер, якобы, не знал), ни при подписании ДДУ,..(а на схеме, увы, нет указания на козырек) да и цена была на уровне всех остальных(и тем даже и подозрения не вызвало, что там что-то не так). Сколько раз просились посмотреть , так сказать,"в живую" - ноль эффекта..не пускали..Только во время организованного просмотра и были неприятно удивлены(
Да, цветник, либо газонная трава - это было бы замечательно(и были такие мысли потом). Но! Это непросто. Это же - ОБЩЕДОМОВАЯ территория, и любые действия с ней требуют согласия жителей всего подъезда, не факт, что кто-то не будет против(мало ли у кого какая аллергия)) К тому же, тут скорей не цветник получится, а скорее помойка(грязь и мусор, увы.. неизбежны) - потому как загородить это тоже никак нельзя..Снег и талые воды, дождевые осадки - все туда же - к нам в окно..потому что близко(( Даже загородиться от воров(а доступ с общего балкона на козырек и затем в квартиру - дело двух секунд) решетками - и то, как выясняется, проблема..По пожарным правилам должен быть обеспечен доступ для пожарников и эвакуации изнутри помещения(в случае если путь к двери блокирован огнем)..
Даже в плане продажи как выяснилось, цены на такие квартиры значительно ниже, объявления о продаже висят годами и риэлторы даже и не хотят связываться с такими объектами. Прошлись по другим форумам - как жить с козырьком, там тоже..один негатив. Вот, к примеру http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2789076 - И воры, и грязь, и голуби… В общем, что теперь делать - мы в раздумьях, т.к. в полной мере осознали все предстоящие «прелести» проживания в этой квартире. И чувствуем себя так, как будто нас ха-ха..здорово облапошили.. "впарили" некондицию..:-):
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона