Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Monika » 04 фев 2013, 19:07

Наталья2805 писал(а):
Svetlana писал(а): а Вы когда выбирали квартиру, на это не обратили внимание что окно будет выходить на данный подиум?

Кстати говоря, мы когда выбирали квартиру подъезды планировались с другой стороны , и по плану не было этого козырька! Я сама в шоке была когда его увидела......ну что поделать.....косяк,но никуда не денешься от него. Надо искать позитив(будет цветочки разводить )

Скажите, пожалуйста, а у Вас, в 22ом тоже под самыми окнами размещен или все-таки на уровне пола? А то может это только в 21ом такие "везунчики"?
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж: 2
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Наталья2805 » 04 фев 2013, 19:12

Monika писал(а): в 22ом тоже под самыми окнами размещен или все-таки на уровне пола?

У нас на уровне пола!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Monika » 04 фев 2013, 19:16

Ну хоть с этим Вас можно поздравить! :-): Все легче!))
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бамбуча | 13 фев 2013, 11:20.
Причина: флуд

Сообщение Маша+Миша » 04 фев 2013, 20:04

Monika писал(а):Svetlana, когда выбирали квартиру, даже и не предполагали такой "сюрприз"..(хотя были варианты на тот момент) Об этой "достопримечательности" никто и не сказал ни на стадии предложений (как выяснилось, даже менеджер, якобы, не знал), ни при подписании ДДУ,..(а на схеме, увы, нет указания на козырек) да и цена была на уровне всех остальных(и тем даже и подозрения не вызвало, что там что-то не так). Сколько раз просились посмотреть , так сказать,"в живую" - ноль эффекта..не пускали..Только во время организованного просмотра и были неприятно удивлены(
Да, цветник, либо газонная трава - это было бы замечательно(и были такие мысли потом). Но! Это непросто. Это же - ОБЩЕДОМОВАЯ территория, и любые действия с ней требуют согласия жителей всего подъезда, не факт, что кто-то не будет против(мало ли у кого какая аллергия)) К тому же, тут скорей не цветник получится, а скорее помойка(грязь и мусор, увы.. неизбежны) - потому как загородить это тоже никак нельзя..Снег и талые воды, дождевые осадки - все туда же - к нам в окно..потому что близко(( Даже загородиться от воров(а доступ с общего балкона на козырек и затем в квартиру - дело двух секунд) решетками - и то, как выясняется, проблема..По пожарным правилам должен быть обеспечен доступ для пожарников и эвакуации изнутри помещения(в случае если путь к двери блокирован огнем)..
Даже в плане продажи как выяснилось, цены на такие квартиры значительно ниже, объявления о продаже висят годами и риэлторы даже и не хотят связываться с такими объектами. Прошлись по другим форумам - как жить с козырьком, там тоже..один негатив. Вот, к примеру http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2789076 - И воры, и грязь, и голуби… В общем, что теперь делать - мы в раздумьях, т.к. в полной мере осознали все предстоящие «прелести» проживания в этой квартире. И чувствуем себя так, как будто нас ха-ха..здорово облапошили.. "впарили" некондицию..:-):

мы сейчас живем с таким козырьком... когда мы выбирали квартиру, что бы снимать не хотели этот вариант, но второй этаж нужен был, чтобы если что тоскать коляску с двойняшками на второй проще, чем выше(лифты часто в новостройках не работают). ее они долго пытались сдать, НО ЦЕНА НЕ НИЖЕ!! минусов особо не заметили от козырька- мусор , снег убирает УК(это их прямая обязанность), воры- да может(решетки у всех стоят, кроме нас). решетки ставятся с замком(по пожарной безопасности), талые воды сами уходят, там есть спец. слив.
мы когда выбирали квартиру -сразу второй этаж не рассматривали -там куча недостатков!! скорее бы съехать!! а козырек это ерунда!!
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Олег » 04 фев 2013, 21:30

Monika писал(а):
Наталья2805 писал(а):...
Кстати говоря, мы когда выбирали квартиру подъезды планировались с другой стороны , и по плану не было этого козырька! Я сама в шоке была когда его увидела......ну что поделать.....косяк,но никуда не денешься от него. Надо искать позитив(будет цветочки разводить )

Скажите, пожалуйста, а у Вас, в 22ом тоже под самыми окнами размещен или все-таки на уровне пола? А то может это только в 21ом такие "везунчики"?

Monika, спасибо Вам, что всё-таки выложили выписку из снипа. :uch_tiv:

Но вот по поводу уровня перекрытия козырька (кровли в местах примыкания) я всё же позволю себе не согласиться с Вами. На приведённых ниже фотографиях хорошо видно, что перекрытие козырька если и лежит выше уровня пола второго этажа (вернее - выше перекрытия между первым и вторым этажами, уровень пола в квартирах будет выше на толщину стяжки + толщину полового покрытия), то совсем немного, сантиметров на 10-15... К тому же, все подъездные козырьки сделаны одинаково во всех домах - и в 21, и в 22, и в остальных, а потому нет повода для печали, что только дому 21 так "повезло". :-)

Опора подъездного козырька в доме 21:
kozyrek-d21-1.jpg
kozyrek-d21-1.jpg (83.1 KiB) Просмотров: 373

Козырьки в доме 21 с уложенными перекрытиями (кровлей):
kozyrek-d21-2.jpg
kozyrek-d21-2.jpg (363.82 KiB) Просмотров: 373

Возведение ограждения из кирпичей (только бортик!) на козырьках в доме 21:
kozyrek-d21-3.jpg
kozyrek-d21-3.jpg (507.3 KiB) Просмотров: 373

Общий вид на подъезды дома 22. Козырьки такие же, что и в дом 21:
kozyrek-d22-1.jpg
kozyrek-d22-1.jpg (318.43 KiB) Просмотров: 373

Козырьки в доме 22, вид с боку:
kozyrek-d22-2.jpg
kozyrek-d22-2.jpg (231.45 KiB) Просмотров: 373

Фотки подъездов дома 22, кстати, довольно сложно было найти - все наши папарацци целились, как правило, выше, по окнам... :-):

А теперь можете показать эти фотографии тем экспертам, на которых Вы ссылались, и пусть они скажут, есть ли здесь то самое нарушение строительных норм, о котором Вы заявили в самом начале? Интересно будет узнать их ответ...
:-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Svetilnik » 04 фев 2013, 21:48

22-й дом..
Вложения
DSC06114.jpg
DSC06114.jpg (554.42 KiB) Просмотров: 366
DSC06111.jpg
DSC06111.jpg (771.74 KiB) Просмотров: 366
Svetilnik
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Сообщение Олег » 04 фев 2013, 21:54

Ох, спасибо, Светильник! До декабрьских-то фоток я и не добрался... :-)

Кстати, а на первой фотке - козырёк под окнами Ромы (white), так ведь? :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Natrv » 04 фев 2013, 23:19

Всю жизнь жил на 2 этаже с козырьком в 2 с копейками метра длинной от окна и шириной во весь дом!!! То есть у нас был козырек во всю длину дома общий и единый и никаких минусов кроме плюсов не заметил. А плюсы в том, что когда мыть окна надо, вылез на козырек, покурил, тряпочкой хорошенько поелозил неспеша :-): Естественно мне тогда 15 лет :-) , школота еще :-) Девки снизу ржут, мол мой хорошо :-) Ну это я про те года, когда небыло пластиковых окон. Да и сейчас в наших домах открываются только на балконе окна спереди, а как мыть боковины стекла балкона на 17 этаже??? Один бог знает :-) Я бы нижние этажи не взял, лишь по причини боязни развития фобии, что меня могут увидеть в моих любимых красных стрингах ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Да и козырек это не вид на свалку ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
тыц
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Monika » 05 фев 2013, 07:41

Позвольте не согласиться с Вами, Олег. Хоть и в душе очень бы этого хотелось) У нас же есть фото нашей квартиры и этого злосчастного козырька во многих ракурсах, и снаружи и изнутри...так что иллюзиями я себя не тешу) Факты вещь упрямая. На моем фото видно четко, что если козырек и примыкает к полу - то только нижней чертой, а весь массив (безо всяких бортиков) находится у меня под носом. К тому же вникать в эти строительные тонкости - стяжки, перекрытия..что было там вначале, что строители уложили потом..оно мне надо? Для самоуспокоения путем самообмана? Не прокатывает..Я вижу то, что вижу..А из своего окна я вижу сплошную бетонную площадку! И вид, надо сказать, не фонтан)) Двор виден только вдалеке. Ну а про остальные прелести - написано выше.А второй этаж..что ж.. выбрали целенаправленно, не рискуя положиться на безупречную работу лифта в новостройке..т.к. ждем ребенка.
Да, сообщаю, что и эксперты подтвердили по фото нарушения. А имена, пароли, явки..)) экспертов, думаю, называть здесь все-таки не стоит)) Ок?

Да, и еще, спасибо всем откликнувшимся (жившим и ныне живущим с козырьками!)), спасибо за оптимизм! :-): Временно успокаивает, однако :-):
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Ivan » 05 фев 2013, 09:11

Monika
Выложите пожалуйста фотку вид из окна. У меня вчера с супругой даже спор возник, я как и Вы вижу только минусы от этого козырька а она только плюсы))))))))))))))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 651

Сообщение LLIelena » 05 фев 2013, 10:15

Monika писал(а):....т.к. ждем ребенка.

Хочу поздравить Вас с этим замечательным состоянием :ro_za:
А по поводу козырька...ну не расстраивайтесь Вы так...да неприятно, да навсегда, да мешает и не нравится...Но попробуйте все таки улыбнуться, ведь у Вас будет своя квартирка, свой уголок, гнездышко...а с козырьком возможно что то можно будет придумать со временем...заборчик там поставить на нем, палисадничек разбить.. :mi_ga_et:
Убрать его все равно уже не уберут, и мне кажется, что трепать себе нервы смысла нет - исправить Вы его не сможете, а вот что то придумать и пустить себе во благо можно :-):
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 05 фев 2013, 11:25

Monika писал(а):Позвольте не согласиться с Вами, Олег. Хоть и в душе очень бы этого хотелось) У нас же есть фото нашей квартиры и этого злосчастного козырька во многих ракурсах, и снаружи и изнутри...так что иллюзиями я себя не тешу) Факты вещь упрямая. На моем фото видно четко, что если козырек и примыкает к полу - то только нижней чертой, а весь массив (безо всяких бортиков) находится у меня под носом.
Monika, ну так выложили бы Вы сразу эти фотки, чтобы мы тоже посмотрели и убедились... Пока что у меня создаётся впечатление, что там, на Вашем козырьке, что-то навалено до самых краёв... Если это просто строй-мусор (что не исключено), то его надо потребовать убрать. Вот на фотке такого же козырька под окном Ромы (white) видно, что лежит всякий хлам, засыпанный снегом, но точно уж не завалено до самого края:

38439efea8ad.jpg
фотография подъездного козырька 4-го подъезда дома 2-22 (автор white)
38439efea8ad.jpg (50.17 KiB) Просмотров: 302

Monika писал(а):К тому же вникать в эти строительные тонкости - стяжки, перекрытия..что было там вначале, что строители уложили потом..оно мне надо? Для самоуспокоения путем самообмана? Не прокатывает..Я вижу то, что вижу..А из своего окна я вижу сплошную бетонную площадку! И вид, надо сказать, не фонтан))
Monika, самообман может быть и диаметрально противоположным - можно ведь себя так накрутить, не разобравшись... Почему я и пристаю к Вам с этими вопросами - я подозреваю, что Вы слишком преувеличили размеры этого... нарушения... и зря только нервируете саму себя, а заодно и мнительных людей с нашего форума. Вот давайте вместе прикинем - если перекрытие козырька находится примерно на уровне пола (это видно на фотках), а дальше на это перекрытие что-то насыпано-навалено вровень с бортиком (то есть, ещё сантиметров 40-50), то получается, что Ваш балкон должен быть так же с внешней стороны засыпан чуть ли не до половины... И это должно просто бросаться в глаза. Это тоже присутствует? Желательно фотки посмотреть. :-):

Monika писал(а):Да, сообщаю, что и эксперты подтвердили по фото нарушения. А имена, пароли, явки..)) экспертов, думаю, называть здесь все-таки не стоит)) Ок?
Имена экспертов нам ничего не дадут. Априори я предполагаю Вашу порядочность, что Вы действительно спрашивали мнения неких людей, являющихся для Вас экспертами в этих вопросах, и показывали им фотографии козырьков на разных этапах возведения (и мои фотки, и Ваши), а не просто так написали, раз всё равно не проверить... Со своей стороны я тоже спрошу мнения своих друзей - как я уже писал ранее, они оба архитекторы (с большим опытом). Их ответ я выложу здесь таким, каков он будет.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Monika » 05 фев 2013, 11:43

LLIelena писал(а):
Monika писал(а):....т.к. ждем ребенка.

Хочу поздравить Вас с этим замечательным состоянием :ro_za:
А по поводу козырька...ну не расстраивайтесь Вы так...да неприятно, да навсегда, да мешает и не нравится...Но попробуйте все таки улыбнуться, ведь у Вас будет своя квартирка, свой уголок, гнездышко...а с козырьком возможно что то можно будет придумать со временем...заборчик там поставить на нем, палисадничек разбить.. :mi_ga_et:
Убрать его все равно уже не уберут, и мне кажется, что трепать себе нервы смысла нет - исправить Вы его не сможете, а вот что то придумать и пустить себе во благо можно :-):

Большое спасибо за поддержку и поздравления! Действительно, от таких теплых слов и на душе теплее становится))) :-):
Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Monika » 05 фев 2013, 12:04

Олег писал(а):Monika, ну так выложили бы Вы сразу эти фотки, чтобы мы тоже посмотрели и убедились...

Вот это вид из окна комнаты. Не обращаем внимания на мусор и леса, обращаем внимание на уровень обзора:

Изображение

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Это вид с балкона вниз:
Изображение

Изображение

Вид с балкона справа:
Изображение

Вид с улицы:

Изображение

Monika
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Квартира:

Сообщение Ivan » 05 фев 2013, 12:34

Monika
Да уж на фото видно пушного зверька под названием писец!!! :-): Сочувствую, что сказать, не хотел бы я видеть такого сюрприза. ИМХО нужно думать как это все хозяйство использовать, как раз на этапе строительства будет проще согласовать какой нибудь доп козырек или еще что нибудь. (ну это чисто домыслы, я с точки зрения закона не уверен)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 651

Сообщение Олег » 05 фев 2013, 13:16

Ivan писал(а):нужно думать как это все хозяйство использовать,
Да, в этом я согласен с Иваном. Не всё так мрачно, как представлялось сперва, но и руки опускать не стОит! Убирать-демонтировать эти толстые "бортики" никто не будет. А вот окультурить можно и нужно. Загородку от общего балкона сделать обязательно. Козырёк ставить - имхо, себе же ещё и небо загораживать... Да и соседи сверху могут не согласиться. А вот цветы или даже большие растения в кадках поставить - от этого только выиграете. Да и так уж нужно Вам видеть, что там у входа в подъезд творится? Детская площадка видна хорошо, бульварчик за ней (или как назвать те будущие "лесопосадки"?) тоже. Вот увидите - потом даже рады будете, что у Вас есть такой замечательный козырёк! :-):

P.S.
Monika, и всё же я прав - Вы излишне драматизируете ситуацию... :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Маша+Миша » 05 фев 2013, 13:21

у нас примерно такой же сейчас вид, только козырек шире. если смотреть не вниз, а прямо на уровне глаз, то видно улицу, дет. сад и школу. я конечно реалист, но и оптимизм в этом надо видеть... зато с другой стороны квартиры вид прекрасный из окна :-): у меня знакомые есть, у них пристройка стоит как козырек - так они сделали балконную дверь, когда балкон застекляли и у них собака на пристройке гуляет :hi_hi_hi: и цветы летом выносят, а у них целая оранжерея :-):
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Svetlana » 05 фев 2013, 13:48

Monika, думаю многие Вас не пытаются переубедить, а наоборот хотят донести что придет время, Вы посмотрите на это совсем другими глазами и увидите что реально можно из этого сделать, разведете розарий, а мы все будем только Вам завидовать...А в данный момент, когда Вы увидели данный хаос, он конечно восторга не приносит, это как войти в квартиру без отделки, заходишь серые стены давят, кажется попал в какую-то коробку, но когда сделать ремонт, то понимаешь что всё не так и плохо...Я надеюсь, Вы обязательно найдете решение и оно будет только позитивным, в Вашем случае тем более.... :mi_ga_et:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Дима+Ира » 05 фев 2013, 17:54

А самое главное нарушений получается нет))))пол на одном уровне с крышей а про козырек в правилах не писали вроде бы,и пользу можно получить сделав дверь в балконе)))
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 996

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона