Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Дима+Наташа » 12 апр 2013, 13:15

Олег писал(а):Как отдохнулось

Отдыхать - не работать. :-) фотки позже выложу, лениво :smu:sche_nie:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Ivan » 13 апр 2013, 20:47

Я тож завтра на недельку улетаю!!! В общем ЦУ такое... Чтоб к моему приезду фасад 21-го дома доделали!!! :men:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 646

Сообщение SHURIK » 14 апр 2013, 08:02

Ivan писал(а):В общем ЦУ такое... Чтоб к моему приезду фасад 21-го дома доделали!!!

Это ты заехай прорабу скажи :-)
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Galogen » 14 апр 2013, 22:36

Вначале-то обещали, что будет цветная штукатурка, поэтому цвет домов не изменится ни под влиянием солнца, ни дождей. А сейчас даже халтурно перекрасить , нарушая технологию, не спешат. Думаю, что деньги уже уплачены, поэтому наш домик стоит сиротливо обшарпанный и одинокий. :ps_ih:
Galogen
Коренной
Коренной

Награды: 5
Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Natrv » 15 апр 2013, 23:15

Мне пришлось в этом месяце сдавать объект необычному дядьке. Вроде вся автоматика у меня работает на объекте, но он все-равно очень часто просил создать различные аварийные ситуации и посмотреть отработку. И с ухмылкой ждал что автоматика не отработает :-) Я это к чему. Вот интересно, когда мне будут придъявлять квартиру и я возьму открою проект квартиры который они дадут (где трубы в полах нарисованны), а потом с такой же ухмылочкой включу дрель в розетку и спрошу - Проверим?! ;;-))) Что ж они ответят :-): И за чей счет восстанавливать будут?
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Svetlana » 16 апр 2013, 11:32

Все соседи желают чтоб 21 и 22 дом сдали быстрее, чтоб за их дома взялись активнее... :a_g_a: А жители 21 и 22 дома вообще ушли в подполье....в ожидании... :-)
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение игорь липецкий » 16 апр 2013, 12:32

54% от всего объема сделок в I квартале 2013 г. пришлось на продажи однокомнатных квартир в ГК «СУ-155», что больше прошлогоднего показателя на 17 п.п.
Динамика изменения структуры продаж за три месяца текущего года продемонстрировала рост в регионах и смещение покупательского интереса в сторону однокомнатных квартир: 54% всех продаж пришлись именно на такое жилье (против 36% за I квартал 2012 г.). При этом четверть из них приобретались с помощью ипотечного кредитования.
+7-985-451-65-31 Игорь, Качественный кап. ремонт квартир , оказание любого вида транспортных услуг, доставка!
игорь липецкий
Новосел
Новосел

Этаж: 7
Квартира: 94
Пункты репутации: 5

Сообщение Маша+Миша » 17 апр 2013, 12:01

15 апреля 2013 года проведено заседание комиссии по экономике, инвестиционному развитию, энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и жилищной политике. Городецкий Д.И. отметил мероприятия, направленные на решение дорожно-транспортных вопросов, как:

- усовершенствование дорожно-транспортной сети городского округа Домодедово в соответствии с Федеральной программой «Парк Россия»;

- контроль за выполнением ООО «Коалко Девелопмент», ЛСР «Недвижимость», СУ-155 обязательств по строительству дорожно-транспортной сети в районе микрорайона «Новое Домодедово»;
    Маша+Миша
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 15
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
    Дом №: 19 корп.1
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 763

Сообщение Svetlana » 17 апр 2013, 14:46

Отлично, главное что эти моменты постоянно находятся на рассмотрение, на сегодня еще детский сад и школу не начали строить, но реакция ЛСР на выдвинутые замечания администрации оперативно появилась, значит проблемы ЛСР не нужны... :a_g_a: Будем надеяться что они их будут выполнять.... :du_ma_et:
    Svetlana
    Староста
    Староста

Награды: 4
    За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
    Этаж: 16
    Квартира:
    Пункты репутации: 338

Сообщение Mux-Mih » 18 апр 2013, 17:17

Natrv писал(а):придъявлять квартиру и я возьму открою проект квартиры который они дадут (где трубы в полах нарисованны)

А такой проект предусмотрен??? :smu:sche_nie:
    Я думал уже "маячки" съездить заложить... Или гофру под интернет/телевидение, пока не залили стяжку.

Олег писал(а):мысль - нафиг поудалять все посты старше одного месяца!
    Вот, курю трубку, думаю эту мыслю... :jn_pu_sk:

Чего же такого курить надо? У меня по 3 бэкапа информации бывает (если её в сети просто не найти). :)-(:
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Награды: 14
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
    Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
    Дом №: 19
    Подъезд: 3
    Этаж: 8
    Квартира: 133
    Пункты репутации: 865

Сообщение Олег » 18 апр 2013, 20:38

Ага, айти-вариант того анекдота , где мужик несколько билетов в автобус купил? :-) Сама инфа, бэкап инфы, бэкап бэкапа... и т.д. :co_ol:
      "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

Награды: 53
      За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
      Этаж: 12
      Квартира: 151
      Пункты репутации: 5446

Сообщение Svetilnik » 18 апр 2013, 20:52

Расскажу свою историю...
      В июле купила телефон НТС Оne Х,в декабре он стал глючить (проблема с изображением).
      Наивная, ждала выхода нового ПО, думала,проблема устранится. В феврале телефон почти невозможно было снять с разблокировки, постоянно был черный экран...СЦ НТС отказал мне в помощи,т.к. выяснилось,что я телефон я купила "серый"
      Мой муж сдал телефон в сервис по гарантии, 2 месяца мне "крутили" мозг, в апреле плату заменили и вернули телефон.
      Муж получил его. Дома я обнаружила,что моя проблема устранена, но появились проблемы с экраном,точнее,проявился характерный брак НТС,такие как, желтые пятна и люфт экрана в районе порта. Да и корпус оказался не моим(это абсолютно точно,т.к. знаю все свои царапины,пленку я тоже сама клеила по-другому).
      В общем,сдала я этот несчастный телефон в сервис,отказалась от ремонта,потребовала возврата денег.
      Приемщик в гарантийной мастерской признал,что "теоретически возможно,что мастер ошибся и перепутал лотки",т.к преемник симки тоже имеет свойI ID-номер,и он отличается от заводского/замененного.
      Звонили из сервиса,сказали,что продавец отказывается возвращать деньги.
      Сервис может мне предложить замену экрана,но это может занять примерно 2 месяца,точнее сроки предугадать сложно.
      Думаю,может,в роспотребнадзор жалобу написать?
      П.С. Как выяснилось,интернет-магазин,где я заказывала телефон, это-Горбушка...
      Что делать,я не знаю.
      Svetilnik
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Награды: 11
      За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 610

Сообщение Олег » 18 апр 2013, 21:09

У меня похожая история. Дома четвёртый год валяется то ли коммуникатор, то ли смартфон Eten M800. У него ещё клава сбоку выдвигается... Купил, поюзал пару месяцев и.. сдал в ремонт по гарантии. Вернули, через неделю снова в ремонт... И так до тех пор, пока мне в СЦ не сказали, что Eten прервал гарантию на эту модель. Во как. Так и остался лежать недоремонтированный "енот"... Вот хочу пойти и сдать его перекупщикам. Может, какую-то денежку , хотя бы тыщу за него дадут... Куплю мп3-плеер ))) Мой "енот" , конечно, не сравнить с твоим ХТЦ Ван Икс, но когда я его брал, он тыщ 13-14 стоил, пришлось тогда подкопить малость... Сейчас я такой и не купил бы ващще... :du_ma_et: Если не дадут больше тыщи, просто раздолбаю его и фсё! Ну и пусть! А мне и не жалко :-)
      "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Svetilnik » 18 апр 2013, 21:21

Как оказалось, брак техники-это жесть!выкинутые деньги на ветер...
      Svetilnik
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За личные качества! (1)
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение artist » 18 апр 2013, 21:22

Svetilnik
      Есть определенные сроки на ремонт. Этот срок 45 дней. При его превышении платится пеня 1%. Либо покупатель имеет право требовать расторжение договора купли-продажи. Чтобы всё было просто и без нервов-советую сразу писать заявления. С ними всё быстрее решается.
      Вот можно почитать: http://otvet.mail.ru/question/44614319
      Еще советую не связываться с сервис-центром, а только напрямую с продавцом. Потому что спрос с продавца в любом случае и пусть он сам заморачивается с пересылкой в сервис центр и прочими делами. Заявление на возврат денег тоже пишется продавцу.
      artist
      Старожил
      Старожил

Награды: 3
      За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 275

Сообщение Svetilnik » 18 апр 2013, 21:26

artist
      Я звонила продавцу, они мне ответили,что теперь все претензии и проч. -через сервис.
      Написала я претензию на возврат денег в сервисе,но на имя продавца.Вчера получила устный ответ с отказом.
      Мне плату меняли 2 месяца, отвечали "что мы можем поделать, нам HTC плату не поставляет"
      Надеюсь на лучшее,но не очень :-(
      Svetilnik
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Этаж:
      Квартира:

Сообщение artist » 18 апр 2013, 21:38

Зря Вы продавцу звонили. Нужно ногами к нему топать и писать заявление. На словах они могут пинать как угодно, лишь бы проблем не иметь.
      И на письменное заявление устного отказа тоже быть не должно.
      artist
      Старожил
      Старожил

Награды: 3
      За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 275

Сообщение Олег » 18 апр 2013, 21:47

Свет, если хочешь всё же добиться чего-то определённого, то прямая тебе дорога в комитет (или как он там...) по защите прав потребителей. Там, говорят, подскажут, что делать и как вести себя с продавцом и с СЦ. Ну или пояснят, что тебе тут ничего не светит потому и потому...

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

Сообщение Svetilnik » 18 апр 2013, 22:05

Олег

Понятно, но где взять столько свободного времени?!
      буду пробовать решать полюбовно,но если- нет, то буду отпрашиваться с работы и ходить по инстанциям.
      20 тыс жалко((((
      и обидно за безнаказанность продавца,конечно
      Svetilnik
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Этаж:
      Квартира:

Сообщение чумазик » 19 апр 2013, 07:32

Вот чего пишет сегодня пресса
      http://www.mk.ru/moscow/article/2013/04 ... ordom.html
      чумазик
      Коренной
      Коренной

Награды: 12
      Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За честность! (1)За ответственность! (1)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 622

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона