Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 16:13

Галинка писал(а):предлагаю данный алгоритм выложить в F.A.Q. (Вопрос - Ответ), думаю он многим пригодится.

Согласен! Чтобы по многу раз одно и тоже не писать-обсуждать.
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Антон » 09 апр 2012, 16:35

Галинка писал(а):спасибо огромное , на днях попробую , сделать все по Вашему алгоритму сразу отпишусь!
предлагаю данный алгоритм выложить в F.A.Q. (Вопрос - Ответ), думаю он многим пригодится.

Сделано!
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Lina » 09 апр 2012, 19:53

pplav писал(а):К нотариусу обращаться не надо, уже писал об этом ранее. Примерно так:город Москва, девятое апреля две тысячи двенадцатого года
Уведомление об отмене доверенности
Я, гражданин Российской Федерации, ФИО, г.р., пол, место рождения, паспорт: 0000000000 выдан ОВД района... города Москвы 01 января 2001г., к.п.100-200, зарегистрированный по адресу:г. Москва, ул. Ленина, дом 1, квартира 2, на основании п.2 ч.1 ст. 188 Гражданского Кодекса Российской Федерации
уведомляю
Закрытое акционерное общество "Мосстройреконструкция"(ИНН 7709346940), в лице Киселевой Светланы Михайловны, а также
гр.ФИО, паспорт:0000000000 (в общем те, кто в доверенности указаны)
и/или...........
об отмене доверенности 00АА0000000, заключенной в гор. Москва второго января две тысячи двенадцатого года и удостоверенной ФИО, нотариусом города Москвы.
Ваши ФИО и подпись
Пишите в 2 экземплярах, один отдаете в МСР, а на другом просите ответственного(секретарь) поставить штампик с входящим номером и дату: его забираете себе. Все, оригинал доверенности Вам отдают, а без нее все равно никто ничего не сделает. Доверенность считается отмененной и никакой силы не имеет.
По закону можно отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, но надежней все сделать лично. :a_g_a:

Спасибо, ценное инфо :-):
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 19:58

Lina писал(а):Спасибо, ценное инфо :-):

Пожалуйста! :a_g_a:
Последний раз редактировалось pplav 10 апр 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
pplav
Староста
Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 21:48

А я вот честно никогда не сталкивался, но теперь на регистрацию прав собственности вроде как МСР платить придется??? Или мне приснилось? Вроде кто то сумму называл. И сумма не малая. Так вот самим не проще будет эту регистрацию сделать? Тогда и доверенность полностью отозвать заранее есть смысл.
Кстати Дмитрий походу на работу вышел после отпуска. На форуме что то молчаливо :du_ma_et: :-)
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 21:59

Natrv писал(а):А я вот честно никогда не сталкивался, но теперь на регистрацию прав собственности вроде как МСР платить придется??? Или мне приснилось? Вроде кто то сумму называл. И сумма не малая. Так вот самим не проще будет эту регистрацию сделать?

Все будет зависеть от цен за данные услуги, официально озвученных Застройщиком. :du_ma_et: Будет это не скоро, так что: поживем-увидим.
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 22:01

Кто то вроде называл уже цену. Если не ошибаюсь им в офисе МСР назвали сумму 30 000.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 09 апр 2012, 22:09

Natrv писал(а):Кто то вроде называл уже цену. Если не ошибаюсь им в офисе МСР назвали сумму 30 000.

Верно, 30 тыс.руб, данную сумму озвучивала консультант онлайн, при чем она указала, что эта сумма действительна только в настоящий момент, соответственно вероятен рост. Кстати функции онлайн консультации на сайте снова нет...видимо замучили коварными вопросами :hi_hi_hi:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 22:15

Lina писал(а): Кстати функции онлайн консультации на сайте снова нет...видимо замучили коварными вопросами :hi_hi_hi:

Видимо так и есть :hi_hi_hi: И все же, 30000 рублей мне кажутся завышенной ценой за данную услугу (зарплата целая, как то так...). Впрочем, я повторяюсь...
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение [RAIN] » 09 апр 2012, 22:17

Я вот что то совсем не заморачивался с доверенностью, сделал по образцу, который мне дали. Я же смогу при желании права собственности сам сделать, не меняя/отзывая доверенность?
if (you == 555) i = 666;
[RAIN]
Староста
Староста

Награды: 10
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 312

Сообщение Lina » 09 апр 2012, 22:20

pplav писал(а):Видимо так и есть :hi_hi_hi: И все же, 30000 рублей мне кажутся завышенной ценой за данную услугу (зарплата целая, как то так...). Впрочем, я повторяюсь...

Согласна, но я пока мало себе представляю данную процедуру...если это занимание очередей в 4 часа утра, с бесконечным опрашиванием с работы - в общем прохождение семи кругов ада, то я пожалуй теоретически раскошелюсь...
Lina
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 22:23

Можете, кто же спорит... Дело в том, что та доверенность останется у них (заключена то она на 3 года), а в ней много лишних и спорных положений. Впрочем, может они и новый, переработанный текст доверенности предлагают, не знаю.
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 22:33

Lina писал(а): Согласна, но я пока мало себе представляю данную процедуру...если это занимание очередей в 4 часа утра, с бесконечным опрашиванием с работы - в общем прохождение семи кругов ада, то я пожалуй теоретически раскошелюсь...

Лин,сейчас лучше стало, чем было лет 7-8 назад (мама землю оформляла), это точно. Система "одного окна", жесткие сроки оказания госуслуги, электронный документооборот, наконец. Главная загвоздка может возникнуть (при неблагоприятном стечении обстоятельств) с отсутствием у Дольщика, решившего самостоятельно оформить право собственности некоторых документов, которые должен предоставить ему Застройщик (там много чего надо). К сожалению, такое положение дел встречается повсеместно, вот и просят различные оформители за свои услуги большие деньги.
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 09 апр 2012, 22:39

pplav писал(а):Можете, кто же спорит... Дело в том, что та доверенность останется у них (заключена то она на 3 года), а в ней много лишних и спорных положений. Впрочем, может они и новый, переработанный текст доверенности предлагают, не знаю.

Павел, ну вы сейчас опять запугаете всех доверенностью. :-) Эту доверенность смотрели юристы (со стороны) и ничего криминального не нашли. То, что там МНОГО спорных и лишних положений- это ведь ваше мнение , ну и еще какой-то части людей (имеете право). Существует и другое мнение.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 22:45

Nysja писал(а):Павел, ну вы сейчас опять запугаете всех доверенностью. :-) То, что там МНОГО спорных и лишних положений- это ведь ваше мнение , ну и еще какой-то части людей (имеете право). Существует и другое мнение.

Никого не пугаю, а мнение и правда мое, я же пишу, не кто-то другой, но никому данное мнение не навязываю. Думаю, участники форума сами разберутся, что к чему, тем более, что присутствуют различные точки зрения, в том числе и по данному вопросу. На то он и форум!
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 23:04

Что то я метаюсь из угла в угол. 30 000 или 4 утра. Что выбрать!?????? :-) :tema-close:
А по поводу доверенности, я метался метался, а в результате нотариус оказывается на своем шаблоне все сделала. Я только вопрос задал, можно спать спокойно, сказала Да. :dan_ser: Можно было бы темку создать для будущих соседей - "Валидол vs Грамотно составленная Доверенность" :-) Что б соседи от нас всякими неврозами не заразились. Это мы тут с первого кирпича :ps_ih: Выделят нам в домике в одном палату №6 :-)
Последний раз редактировалось Natrv 09 апр 2012, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:08

Nysja писал(а):...
Павел, ну вы сейчас опять запугаете всех доверенностью. :-) Эту доверенность смотрели юристы (со стороны) и ничего криминального не нашли....

Ага, уже по пятому, или даже по пятнадцатому кругу это обсуждается!
Так до сих пор и переживает Павел из-за доверки! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:09

Natrv писал(а):Что то я метаюсь из угла в угол. 30 000 или 4 утра. Что выбрать!?????? :-) :tema-close:

Да рано пока что-то выбирать, :ni_zia: информации пока мало, надо подождать
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:11

Lizz писал(а):Так до сих пор и переживает Павел из-за доверки! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Я то как раз уже давно не переживаю, т.к. доверку отменил :a_g_a: Раньше, да, переживал... Меня тут разубеждали, разубеждали... :-)
Последний раз редактировалось pplav 09 апр 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:11

[RAIN] писал(а): Я же смогу при желании права собственности сам сделать, не меняя/отзывая доверенность?

Конечно сможете!
Эту доверку Вы выдавали только для регистрации договора в рег.палате.
я больше чем уверена, что на регистрацию собственности (если будете делать через МСР) попросят на совершенно других лиц доверку- ведь не факт ,что регистрационными вопросами в МСР занимаются одни и те же 4 человека.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона