Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 23:15

Согласен, эти лица уже не будут права собственности оформлять. Они квартирки наши оформят себе, зачем им миллионерам потом работать??? ;;-)))
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:19

Natrv писал(а):Что то я метаюсь из угла в угол. 30 000 или 4 утра. Что выбрать!?????? :-) :tema-close:

А мне однозначно и принципиально самостоятельно, и пусть это будет в 4 утра.
Не так страшен черт, как его малюют.
Это все равно, что номер на авто покупают через салон за 12 000 руб ( а может уже больше),
а там делов то на полдня! Просто люди боятся в нашей бюрократической каше чего-то. вот и платят фактически за низачто. ну, за услугу "все сделают за тебя". :ti_pa: но почему так дорого?! хотя и тут будет не совсем "все за тебя", т.к. документы самому подбирать надо будет. и гос.пошлины оплачивать в сбере 2 часа в очереди.

все, что нужно, это досконально проверить состав и содержимое документов.
Выработаем алгоритм действий при регистрации и выложим здесь на форуме, ну и пойдет народ по пошаговой инструкции - это совсем не сложно. :-ok-:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:22

Lizz писал(а): Просто люди боятся в нашей бюрократической каше чего-то. вот и платят фактически за низачто. ну, за услугу "все сделают за тебя". :ti_pa: но почему так дорого?! хотя и тут будет не совсем "все за тебя", т.к. документы самому подбирать надо будет. и гос.пошлины оплачивать в сбере 2 часа в очереди.
все, что нужно, это досконально проверить состав и содержимое документов.
Выработаем алгоритм действий при регистрации и выложим здесь на форуме, ну и пойдет народ по пошаговой инструкции - это совсем не сложно. :-ok-:

Полностью с Вами согласен!!! :a_g_a: :a_g_a:
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 23:23

Все Лиз готовлю рюкзак и котелок, выдвигаемся вместе на регистрацию собственности :-) :ry_car:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:27

Natrv писал(а):Все Лиз готовлю рюкзак и котелок, выдвигаемся вместе на регистрацию собственности :-) :ry_car:

Да ладно, бутеров и термос с кофе вполне на ночь хватит! :-)

А что?! - неплохая мысль! :bra_vo:
Там же наверняка списки составляют в очереди по фамилиям еще с вечера предыдущего дня - ну вот несколько человек скооперируются и будут очередь держать, и отмечаться. и смена через каждые 3 часа ( это если там совсем все плохо будет).
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:30

Natrv писал(а):Все Лиз готовлю рюкзак и котелок, выдвигаемся вместе на регистрацию собственности :-) :ry_car:

Хорошо бы потом этим делом вместе заниматься! Так и документы легче получать. Ох, чую я, Лизз меня с собой не возьмет :cry_ing: , а то еще "достану" своими подозрениями. :-) :-) :-)
pplav
Староста
Староста

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:34

pplav писал(а):Хорошо бы потом этим делом вместе заниматься! Так и документы легче получать. Ох, чую я, Лизз меня с собой не возьмет :cry_ing: , а то еще "достану" своими подозрениями. :-) :-) :-)

Возьму, возьму с радостью!
Только тема про доверки будет под запретом ;;-))) ;;-)))
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:38

Lizz писал(а): Только тема про доверки будет под запретом ;;-))) ;;-)))

Так их ведь в данном случае и не будет :-) Ох, пойду по плану :ze_va_et:
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:40

pplav писал(а):Так их ведь в данном случае и не будет :-) Ох, пойду по плану :ze_va_et:

Спокойной ночи!
Пока мы спим, наши домики строятся! :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 23:42

Представляю. Сидим под звездами, чай с термоса пьем, а Павел - "А вот была бы доверенность......" ;;-)))
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 09 апр 2012, 23:47

Lizz писал(а):Выработаем алгоритм действий при регистрации и выложим здесь на форуме, ну и пойдет народ по пошаговой инструкции - это совсем не сложно. :-ok-:

ой, ну если всё будет так, то и я без услуг МСР обойдусь! :dan_ser: а то ведь незнаешь куда и что, да и в другом городе.. А вместе и веселее :hi_hi_hi: Поначалу думала заплатить. Но и правда, а что сложного бумажку получить..
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение pplav » 09 апр 2012, 23:50

Natrv писал(а):Представляю. Сидим под звездами, чай с термоса пьем, а Павел - "А вот была бы доверенность......" ;;-)))

Ну если под звездами :ki-)(-: , я, как понимающий что к чему, Вашей трапезе мешать не стану :a_g_a: :-)
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:50

Nysja писал(а):ой, ну если всё будет так, то и я без услуг МСР обойдусь! :dan_ser: а то ведь незнаешь куда и что, да и в другом городе.. А вместе и веселее :hi_hi_hi: Поначалу думала заплатить. Но и правда, а что сложного бумажку получить..

Все будет тип-топ! :-ok-:
Не мы первые через это пройдем!
Все это делают.
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:51

pplav писал(а):... трапезе мешать не стану :a_g_a: :-)

а помогать? :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Natrv » 09 апр 2012, 23:57

Сильно Павел не помешаешь. Так что я заранее только "ЗА!" Если бы можно было придти и занять нормально очередь не в 4 утра под звездами, а в 10 средь бела дня, то мы бы с Лизз так и сделали :mi_ga_et: Кстати вот прочитал бегло в интернете документы какие сдают:

Документы для подачи,без ипотеки.
-ДДУ
-Акты приёма-передачи квартиры
-Два кадастровых паспорта
-Квитанция 1000 руб госпошлина
-Ксерокопия квитанции.
-Гражданский паспорт

Да,совсем забыл про кадастровые паспорта.Их надо заказывать в БТИ.Стоит 2000 руб,делают за неделю.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 09 апр 2012, 23:59

Natrv писал(а):Сильно Павел не помешаешь. Так что я заранее только "ЗА!" Если бы можно было придти и занять нормально очередь не в 4 утра под звездами, а в 10 средь бела дня, то мы бы с Лизз так и сделали :mi_ga_et: Кстати вот прочитал бегло в интернете документы какие сдают:

Документы для подачи,без ипотеки.
-ДДУ
-Акты приёма-передачи квартиры
-Два кадастровых паспорта
-Квитанция 1000 руб госпошлина
-Ксерокопия квитанции.
-Гражданский паспорт

Да,совсем забыл про кадастровые паспорта.Их надо заказывать в БТИ.Стоит 2000 руб,делают за неделю.

О, Паспорт и ДДУ уже есть!
осталось совсем немного дособирать :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Nysja » 10 апр 2012, 10:41

Ну вот и славно! А акты приема-передачи кв. застройщик нам даст. Наверное, и очередей с 4 утра в Домодедово уже нет, это всё в прошлом? Недавно пришлось обращаться в регпалату одного подмосковного города, так там - никого! скучают тётушки. :-) А палата ещё и в субботу работает неполный день, что удобно для тех, кто на неделе не может. Сделала все дела за 15 минут. Правда в том городе новостроек мало, но есть.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Re: Фото Апрель 2012

Сообщение Уважаемый » 10 апр 2012, 14:13

Нет, господа и дамы, скажу я вам, главное в первую - ванную комнату и сортир отделать! :-)
А то как джакузи в ванную комнату затаскивать? Стены с ремонтом ломать??? А толчок дизайнерский, если в дверь не проходит?? :sh_ok: ? Так что сначала всю сантехнику в стойло, ну а затем стенки подмастырить и обойки клеить!! :-)
Далее балкон кирпичиками обложить, батарейки вывести, ну а затем стяжечку сантиметров 5 по комнатам пустить из пескобетона, и останутся одни мелочи по фен-шую!!!1
УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
Уважаемый
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 127

Сообщение pplav » 10 апр 2012, 15:36

Lizz писал(а):а помогать? :hi_hi_hi:

Трапезе? Угу :e-d-a: :-)
pplav
Староста
Староста

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 10 апр 2012, 19:23

Вау, я пока спала, а потом работала, тут уже практически весь процесс обозначен - приятно сотрудничать с такими соседями, ну и в будущем жить под одной крышей :dan_ser: . Предлагаю на сэкономленные деньги устроить затем банкет, а то чай это очень скромно :-)
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона