Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Дима+Наташа » 20 авг 2013, 21:39

И "подарок" любимым женщинам.
http://news.mail.ru/politics/14410197/?frommail=1
Вот этот тезис оттуда, говорит о том, что все "новшества" именно для этого. "Тем не менее эксперты признают, что предложенная мера вынужденная и направлена не на заботу о пенсионерах, а в первую очередь на решение бюджетных проблем".
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Ivan » 20 авг 2013, 21:54

Дима+Наташа
Дима ты же в отпуске, брось ты эту фигню читать!!! Займись делом :dr_ink: :al_kana_ft: :e-d-a: :se_lya_ne: :se_lya_ne: :za_gar: !!!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 639

Сообщение SHURIK » 21 авг 2013, 07:47

Про ресурсы могу пояснить из-за чего все это и куда это направлено и движется, если конечно кому-то интересно
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Evgenija » 21 авг 2013, 07:48

SHURIK

Конечно интересно! Поясняйте! :-):
Evgenija
Староста
Староста

Откуда: Россия (Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва - Домодедово!)
Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)Звезда верности на форуме! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 448

Сообщение SHURIK » 21 авг 2013, 08:00

Evgenija писал(а):Конечно интересно! Поясняйте!

А дело все в следующем!
Ни для кого я думаю не секрет, что сети и оборудование уже порядком изношены по всей стране. Деньги которые закладываются в тариф настолько мизерны, что проводить глобальными темпами капительный ремонт просто невозможно. Плюс сейчас уже наверное все сети либо их большая часть находится в аренде в руках компаний занимающихся бизнесом в сфере ЖКХ и соответственно каждый из них пытается еще что-то урвать себе. В итоге, т.к. прогресс не стоит на месте и все развивается растет и потребление энергоресурсов жителями. В дальнейшем требуется просто введение новых мощностей (строительство новых водозаборов, ТЭЦ, подстанций вырабатывающих электричество). А денег на это взять негде. Именно отсюда был введен закон №261 Об энергосбережении, который обязал всех на все виды ресурсов ставить Приборы учета, использовать лампы для освещения с меньшим числом мощности и т.д. и т.п. Думаю также не для кого не секрет, что для населения тариф всегда ниже чем для юр лиц за счет которых и перекрывается часть затрат недополученных от населения. Все это и приводит к тому, что начинают вводить нормы потребления которые будут по обычному тарифу оплачиваться, а сверхпотребление по тарифу с надбавкой. Это одна сторона медали. Другая сторона медали это то, чтобы люди регистрировались по месту проживания. Т.е. если ты живешь в своей квартире, то тебе будет выгоднее прописаться, чем платить по завышенному тарифу потребление. А если ты снимаешь квартиру, то тебе будет проще договорится с хозяином и оформить временную регистрацию для того чтобы не переплачивать. Для государства плюс в том, что они реально смогут отслеживать миграцию по областям. Как-то так.
SHURIK
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 21 авг 2013, 08:26

Про регистрацию тут отдельный вопрос, в регионах да не проблема её сделать, а вот в Москве уговорить хозяина сделать тебе её как я понял не оч просто, в лучшем случае мин на 5руб хотят больше получать в месяц. Жадные одним словом. Да и хозяину регистрировать людей в квартире в которой он не живёт, не оч надо что бы жкх не платить. А соответственно параллельно не мелькать перед налоговой.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

Сообщение SHURIK » 21 авг 2013, 08:53

Feoman писал(а): а вот в Москве уговорить хозяина сделать тебе её как я понял не оч просто, в лучшем случае мин на 5руб хотят больше получать в месяц. Жадные одним словом. Да и хозяину регистрировать людей в квартире в которой он не живёт, не оч надо что бы жкх не платить. А соответственно параллельно не мелькать перед налоговой.

Вы правильно говорите это доп заработок для хозяина на данном этапе. И в данном случае ему выгодно когда никто не прописан и он не платит за ресурсы. А в дальнейшем когда он все-таки поставит приборы учета и по ним придется платить ему придется регистрировать людей чтобы платить квартплату по цене ниже. Опять же все индивидуально, где-то хозяин сам платит квартплату, где-то ее оплачивает квартирант
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 21 авг 2013, 09:32

Да все варианты индивидуальны, но люди найдут выход к примеру даже на водяные счётчики некоторые если магнит с динамика положить то он не крутится так что голь на выдумку хитра бывает.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение SHURIK » 21 авг 2013, 10:06

Feoman писал(а):но люди найдут выход к примеру даже на водяные счётчики некоторые если магнит с динамика положить то он не крутится так что голь на выдумку хитра бывает.

согласен! Но и на это уже есть решение! Антимагнитные пломбы. У нас начинают внедряться и приносят очень быстрый эффект
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 21 авг 2013, 10:13

Конечно денег на все у нас выделяется мало,только на зажиточную жизнь жирных котов теневыми способами уходит наверно больше.
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Svetlana » 21 авг 2013, 10:21

SHURIK писал(а):Вы правильно говорите это доп заработок для хозяина на данном этапе. И в данном случае ему выгодно когда никто не прописан и он не платит за ресурсы. А в дальнейшем когда он все-таки поставит приборы учета и по ним придется платить ему придется регистрировать людей чтобы платить квартплату по цене ниже. Опять же все индивидуально, где-то хозяин сам платит квартплату, где-то ее оплачивает квартирант

Ну если в квартире никто не прописан, то по любому начисляется квартплата собственнику квартиры, кроме воды....разве не так... :du_ma_et:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение SHURIK » 21 авг 2013, 10:36

Svetlana писал(а):Ну если в квартире никто не прописан, то по любому начисляется квартплата собственнику квартиры, кроме воды....разве не так...

Если в квартире никто не прописан, то квартиродержатель платит только за содержание и ремонт жилья, домофон, антенна и все. Ну и разумеется электричество по прибору учета. Все остальное потребление газа, воды, сброс стоков, вывоз мусора, не оплачивается
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 21 авг 2013, 10:41

И отопление.... ::yaz-yk: у знакомых в квартире никто не был прописан, 2 собственника, коммуналка выходила 3 т.р. за двушку, когда прописали 1 человека, квартплата вышла 1т. 600 рублей....так что вопрос этот индивидуален, когда выгодно, а когда не выгодно прописывать, одно ясно, прописывать всегда стрёмно.... :-)
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение Feoman » 21 авг 2013, 10:44

Поверьте денги на все программы в стране выделяются очень большие, огромные просто, но потом местными распределяются по своим структурам и по завышенным ценам государству продают или предоставляют услуги. Тут товарищ смеялся ему в контору пришли компы по 400т.р. до этого документы были тока, так он размечтался что в танки будет на службе играть и прочее, оказалось что комп хуже чем у него дома за который он 50т.р. отдал в магазине, так что так. А все эти повышения тарифов и новшества только по карману честных людей ударят, и как всегда было народ проглотит, затянет ремешок по туже будет дальше жить.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Дима+Ира » 21 авг 2013, 11:15

А у нас народ наивный,многие ходят и говорят ооо пукин что то делает ооо сабяшкин что то делает... делает едро наше хорошо одно,бабули наши тратят и сидят все время выдумывают как бы еще с нас побольше высосать
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Svetlana » 21 авг 2013, 17:10

Ну а в чём проблема...самовыдвиженцем и вперед штурмовать... :-) И ремонт сделать можно дорогим, и машинку с персональным водителем, и бабло рубить как все у власти и всё будет :-ok-:
Кто-то молчит, кто-то пишет, а воз и ныне там! Смысл воздух содрогать, от этого тоже ничего не измениться.... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 21 авг 2013, 17:47

И ещё одна свеженькая новость.
http://deti.mail.ru/news/ministerstvo-finansov-predlagaet-otmenit-materinsk/
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антон » 22 авг 2013, 08:35

Дима+Наташа писал(а):И ещё одна свеженькая новость.
http://deti.mail.ru/news/ministerstvo-f ... materinsk/

Тоже читал эту новость, они таким образом хотят найти лишний бюджет. Лучше бы в карманах у себя порылись, и побольше бы нашли.
Антон
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Дима+Наташа » 22 авг 2013, 18:20

Точно и нас бы позвали чего-нибудь поискать, в офшорах например :-)
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 22 авг 2013, 23:34

Ни у кого дети или у знакомых дети не занимаются в балете ТОДЕС???
Интересуют отзывы))

В Домодедово открывается их группа. Я пока записала дочку, но по времени конечно неудобно, раньше из сада забирать придется.
Пока не знаю понравиться ли ей, еще никуда никогда не ходили.
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона