Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Иринка+Игорь » 14 ноя 2013, 21:42

помогите пожалуйста! не могу найти, кто-то писал на форуме про переуступку прав. где и как ее можно сделать, не обязательно же в ЛСР? просто они такие деньги за это просят пипец. спасибо заранее
Иринка+Игорь
Новосел
Новосел

Дом №: 1-8 (д.5 корп.1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 24

Сообщение Олег » 14 ноя 2013, 21:51

Иринка+Игорь писал(а):помогите пожалуйста! не могу найти, кто-то писал на форуме про переуступку прав

А не пробовали в Поиске (в правом верхнем углу) ввести слово "переуступка", "переуступке", "переуступки" и т.п.? :du_ma_et:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение LLIelena » 14 ноя 2013, 23:33

Galogen
Ну анализ может и интересный...только я например все равно считаю, что не смотря ни на что свой угол важен, дорог...необходим.
Вот смотрите...пока молод, полон сил и хорошо зарабатываешь - живешь на съеме...денег хватает, о будущем не думаешь...но время идет, доживает человек до пенсии, теряет работу и оп ля...ни угла своего, ничего...на пенсию съем квартиры не осуществить...и куда деваться??? бомжевать?
Просто есть такие примеры в жизни...сотрудник на работе - пенсионер...всю жизнь на съеме жил, о покупке жилья и не думал или не получалось... вышел на пенсию - поперли с работы, устроиться не мог никуда, на пенсию только на хлеб с водой хватало...благо директор у нас человек суперский - случайно его с этим мужчиной жизнь свела...взял он его к нам на работу...тот сейчас и живет на работе...есть комната отдыха у нас, душ, кухня....вот он и ночует там...и следит заодно за всем и убирается...но не всем же так повезти может...поэтому свой угол наиважнейшая и наипервейшая вещь ни смотря ни на какие прогнозы...Это мое ИМХО :-)
Пока есть возможность и силы - надо делать свой уголок. :ne_vi_del:
ну как то так :smu:sche_nie:
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Evgenija » 15 ноя 2013, 07:51

Дурь конечно полнейшая. Не забывайте, что со съемной в любой момент могут выгнать. И куда потом, с баулами,котами и детьми?
Evgenija
Староста
Староста

Откуда: Россия (Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва - Домодедово!)
Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)Звезда верности на форуме! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 448

Сообщение Natrv » 15 ноя 2013, 09:19

Нам мужикам проще, мы если что можем и в гараже с ласточкой с любимой :igru_shka: жить :-) А вот скажи женщине, будем жить всю жизнь на съемной и все! нет у тебя жены :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение len.chik » 15 ноя 2013, 09:51

Может и выгодно, но только тем, кто живет сегодняшним днем и для себя любимого :ps_ih:
А если думать о детях и внуках... то тут и рассуждать нечего :nez-nayu:
len.chik
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 46

Сообщение Mux-Mih » 15 ноя 2013, 10:22

Всем, кому интересен данный анализ:
Читаем:
Сберегать в недвижимости — спорная идея.
...
Рентная доходность недвижимости может быть разной, сейчас в Москве, по данным irn.ru, она составляет 5% в год в рублях.
...
"Рентный доход не покрывает инфляцию и даже меньше процентов по банковским депозитам,— не вполне согласен с ней руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU" Олег Репченко.— То есть в целом положить сумму в банк выгоднее, чем купить квартиру".
...
"Если человек располагает суммой, достаточной для покупки квартиры, эти деньги можно положить в банк — проценты в этом случае полностью покроют затраты на аренду квартиры, которую можно было бы купить на эту сумму, и даже что-то останется",— считает Олег Репченко.

Разговор идёт про инвестировании во вторичное жильё.

Т.е. имея 8 млн. рублей, Вам на текущий момент выгоднее не брать вторичку, а вложить их в банк (один ли) и жить на процент, чем покупать жильё.
Аргументируется это тем, что цены на жильё могут упасть, а так же доход от вклада (я знаю до 10% и год) больше, чем доход от сдачи недвижимости (5% в год).

По поводу строящегося жилья:
Я знаю людей, которые до сих пор инвестируют в строящееся жильё. Да, есть риск не найти покупателя или квартиросъёмщика, но в любом случае квартира на уровне фундамента и квартира когда дом построен стоит по разному.

У меня ипотека на 30 лет. Да, проценты я плачу больше, чем основной долг, особенно первый год-два-три. Но что будет с рублём через 10-15 лет никто точно сказать не может. И уровень инфляции официальный только в 2012 году 6,6%. А персональный ещё посчитать надо.
Так что свой выбор в покупке квартиры даже в ипотеку считаю оправданным.

P.S. Но если бы у меня были 4 млн. рублей, я бы может быть и вложил их в банки...
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение Дима+Ира » 15 ноя 2013, 11:47

Да это полная ересть,а не статья :-) опять какие то мозголомы хлипкие крыши лопухам рушат,во первых доход если считать грубо 5% от сдачи квартиры это лишь часть дохода, довод о том что эти 5% не покрывают инфляцию и сдача не выгодна это шляпа,не надо забывать что недвижимость индексируется,то есть дорожает вместе с другими товарами,а значит + - не страдает от инфляции,этому сраному управляемому вциому вообще верить нельзя,у них всегда что не результат то удивляющее чудо которое не вписывается в реальность :men:
    А насчет вклада в банк так если имеешь 8 лямов то придется в 11 разных банков вложить если хочешь реально безопасно держать кэш, только это приличный гемор :ps_ih:
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 12
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 991

Сообщение Mux-Mih » 15 ноя 2013, 13:21

Именно Дим.
    Люди, у которых есть 5+ лямов рублей не держат их в Российских банках, если это только не свой карманный банк.
    ВЦИОМ и РОССТАТ - это вообще волшебные конторы. У них всё верно получается... Недавно читал статью, что по оценкам европейских агентств мы не входим в число бедных стран, потому что у нас процент населения, получающего в день меньше 2$ мал очень... Вспомнил Шри-Ланку, где на 10 долларов семья неделю нормально живёт... Вспомнил Архангельскую деревню, где дровами топить надо, и бананы на деревьях не растут... В общем волшебство да и только... И средняя зарплата в России большая, а в Москве астрономическая, ведь "в Москве больше всего миллиардеров"...
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)

Сообщение Дима+Ира » 15 ноя 2013, 13:24

Верить этим шнягам все равно что государству..
      Дима+Ира
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Mux-Mih » 15 ноя 2013, 14:42

С пенсией уже кинули... :ne_vi_del:
      Mux-Mih
      Модератор
      Модератор

Сообщение Feoman » 15 ноя 2013, 16:41

Недвижимость всегда в цене, а на проценты можно жить тока если у тебя 8 лямов в баксах и лежат в швейцарии.
        Feoman
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Награды: 6
        Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
        Настоящее имя: Мишаня
        Дом №: 17
        Подъезд: 1
        Этаж: 3
        Квартира: 9
        Пункты репутации: 1300

Сообщение Galogen » 15 ноя 2013, 21:07

Да мне тоже показался подозрительным этот анализ, хорошо, что вы , друзья, высказали свое мнение, и я с вами солидарна. Мы же не европейцы, которые меняют жилье одновременно с работой, мы - другие! :a_g_a:
        Galogen
        Коренной
        Коренной

Награды: 5
        Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
        Дом №: 17 корп.1
        Подъезд: 4
        Этаж: 11
        Квартира: 243
        Пункты репутации: 75

Сообщение Василий Задов » 18 ноя 2013, 23:51

Давно хотел спросить у админов что такое "Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]", висит в списке пользователей. Что эта за фигня и зачем нужна?
        Василий Задов
        Старожил
        Старожил

Медаль за помощь на форуме! (1)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 234

Сообщение Дима+Ира » 19 ноя 2013, 00:02

Это боты поисковых машин,они тусят по сайтам собирают стату и делают что им надо :-): в общем это не люди,или нелюди :hi_hi_hi:
        Дима+Ира
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Василий Задов » 19 ноя 2013, 00:08

Дима+Ира писал(а):Это боты поисковых машин

ну я понял что это боты, а вот их назначение не сразу дошло. Значит когда я что-то спрашиваю в яндекса и выдается ссылка на форумы различные, значит это бот просматривает и отдает ссылку?
        Василий Задов
        Старожил
        Старожил

Медаль за помощь на форуме! (1)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 234

Сообщение Дима+Ира » 19 ноя 2013, 00:14

Точно сказать не могу,у яндекса слышал не редко схемы работы менялись,а как конкретно щас это работает хз,но думаю они не только ссылки ищут,могут просматривать контент и т д,проще у яндекса спросить чтоб тут не выдумывать :hi_hi_hi:
        Дима+Ира
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 19 ноя 2013, 00:16

Вот щас на сайте три человека и три бота копаются чего то :hi_hi_hi:
        Дима+Ира
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Natrv » 24 ноя 2013, 18:24

А я на выходных поискал вконтакте из списка погибших в Казани людей. Вот, нашел маленькую девочку ученицу 4 класса. Жалко :-( Крушение было в 19 часов, а ее ПОСЛЕДНЯЯ запись на стене в 17:51 - "У МЕНЯ ВСЁ ПРЕКРАСНО". Вот такое вот стечение обстоятельств :cry_ing:
        Даша Арташина

Для тех кого нет вконтакте прикреплю скрин
        Вложения
        Безымянный.JPG
        Безымянный.JPG (134.82 KiB) Просмотров: 495
        Константин + Елена = Арсений и Ярослав
        Natrv
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 669

Сообщение AlexB » 26 ноя 2013, 00:04

Дима+Ира писал(а):Точно сказать не могу,у яндекса слышал не редко схемы работы менялись,а как конкретно щас это работает хз,но думаю они не только ссылки ищут,могут просматривать контент и т д,проще у яндекса спросить чтоб тут не выдумывать :hi_hi_hi:

Не один поиск не является поиском в прямом смысле слова. Т.е. при запросе яндекса или гугла обращения к нашему или какому-то другому сайту не происходит.

Работает это так. Боты регулярно обходят сайты по всем ссылкам, собирают все содержимое, после чего это содерживое индексируется (типа картотеки строится, где что лежит по каким словам) и укладывается в центральный индекс поисковой системы. А запрос с поисковой системы идет к этому индексу. Поэтому поиск инерционен. Материал появился на сайте, но не ищется яндексом - он еще не проиндексирован. Или наоборот, бывает получаем ссылки на уже несуществующие страницы.
        Последний раз редактировалось AlexB 26 ноя 2013, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
        AlexB
        Коренной
        Коренной

Награды: 6
        За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)
        Дом №: 17
        Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 582

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона