Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Наталья2805 » 21 янв 2014, 14:08

Олег писал(а):ого...

Да Олег!!! Это минусы нашего города!! Цены здесь не знаю с какого места достают :ps_ih:
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 21 янв 2014, 14:11

Да не, Наташ, в клубе, о котором я сказал, цены тоже приимерно такие же, если самому ходить, под тридцатку в год...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Антон » 21 янв 2014, 14:14

Олег, если на работе оплачивают 50% (во многих компаниях такое практикуют), то конечно можно.
Еще есть Физика фитнеса, там стоимость в месяц - 950 рублей, но нет бассейна, сауны и групповых занятий. Я раньше туда ходил, все нравилось, но после работы замучался переться туда своим ходом (просто время жалко стало), поэтому поменял.
Наталья2805 Можно конечно, но это в разы дороже будет, уже не помню сколько. Первое ознакомительное посещение бесплатно кстати.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Наталья2805 » 21 янв 2014, 14:32

Антон писал(а):Первое ознакомительное посещение бесплатно кстати.

Спасибо!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Олег » 26 янв 2014, 00:19

Люууудиии!!!... Памагииитеее!!!.. Заблудился в трёх... нет, не соснах, в трёх ориентирах! :-)
Совсем уже не понимаю, как наши дома расположены относительно сторон света... Три разных варианта:
1) По яндекс- и гугл-картам - одно выходит (окна моей квартиры смотрят строго на юго-запад)
2) По компасу - мерял во время предпросмотра, - окна смотрят на запад! :sh_ok:
3) По картинкам ЛСР - то ли ближе к западу, то ли всё же на юго-запад - на разных по разному нарисовано... :du_ma_et:

А мне нужно точно знать.
Компасу я, ессно, верю, но подозреваю, что могли быть наводки - проверял же около окна, а там батарея рядом, да и сам дом с железом в стенах...

Если кто-либо из вас будет на днях в НД, прошу - даже умоляю! - попробуйте определить точно направление на север! При наличии средств определения, ессно ))

Теперь поясню, для чего это мне надо.
Я сейчас пробую просчитать инсоляцию (время прямого солнечного освещения) нашего дома и как долго его СУшки будут от солнца закрывать. Так вот, тут крайне важно знать точную ориентацию по сторонам света... Я-то компасом определил направление на север в квартире, но оно, как оказалось, сильно так отличается от севера на яндекс-картах (на них север всегда вверху). Вот и требуется проверка ещё разок - чтобы кто-нить другой определил стороны света, находясь в НД. Воть... :smu:sche_nie:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Дима+Ира » 26 янв 2014, 10:48

Потерял ориентацию? :hi_hi_hi: по мху на доме посмотри :-)
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Дима+Ира » 26 янв 2014, 10:52

Кстати щас на якарте глянул наши и сушкины дома на схеме нарисовали :-): конечно коряво..
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 26 янв 2014, 11:21

Олег я вот посмотрел в гугл и яндекс картах, сравнил и как ожидал относительно севера местность они показывают одинаково, всегда считал что у них в этом плане все точно, вот скрины где направления показаны одинаково а твой дом стоит параллельно той дорожке что я пометил стрелочкой :-):
Даже по интуитивной ориентации в пространстве понятно что не могут твои окна смотреть ровно на запад, так что точно юго-запад :a_g_a:
А насчет ЛСРовской карты так вот ей бы я точно не доверял :ne_ne_ne:
Вложения
Снимок экрана (6).png
Снимок экрана (6).png (220.36 KiB) Просмотров: 353
Снимок экрана (7).png
Снимок экрана (7).png (265.93 KiB) Просмотров: 353
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 26 янв 2014, 11:59

Олег еще если ты не доверяешь я и гу картам то проверь их, выйди на местность где не будет помех для компаса, открой карты на планшете и сверь направления, тогда можно точно быть увереным :a_g_a:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Re: Как идет строительство района

Сообщение Rina » 26 янв 2014, 12:49

Может кто-то подскажет, как найти тему на форме, для желающих найти работу в аэропорту Домодедово? Помню была такая темка...вот только где она?..
Rina
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Квартира: 242
Пункты репутации: 0

Сообщение Олеся и Алексей » 26 янв 2014, 13:35

Это я создавала эту тему)
Но мы так и не смогли найти в Аэропорту работу((
Олеся и Алексей
Новосел
Новосел

Награды: 3
Так держать! (1)Подарок! (1)Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 17
Квартира: 134
Пункты репутации: 45

Сообщение Олег » 26 янв 2014, 13:38

Димон, я нашёл, в чём собака порылась... )) Определяя направления на стороны света по компасу, надо всегда учитывать магнитное склонение для данной местности, а я об этом просто-напросто забыл, каюсь... Для Москвы оно сейчас порядка 10о-11о. Что это такое, магнитное склонение, и с чем его едят, можно узнать из этой статьи.
Так что, всё почти норм. На картах я и гу сверху - географический Северный полюс, да. А компас указывает немного в сторону, на Магнитный полюс. Ну и сказались, всё же, какие-то помехи в самой квартире, может, от батареи, или от стен, или ещё от чего, но в результате стрелка компаса прилично отклонилась к востоку и располагалась почти параллельно окну. Что и сбило с толку. Я, кстати, сейчас прошёлся по дому с компасом - так он в разных местах немного в разные стороны показывает, шельма! )))
Получается, что окна мои в НД смотрят не на запад, а градусов на 15-20 к югу. Что, вообще-то, тоже не стыкуется с положением дома на я-карте - там он смотрит ещё на 20о южнее... Чтобы сказать точнее, надо проверять на месте ещё раз.

Ну да ладно, фиг с ним. Не в поход идём. Пока стану считать, что я-карты - это абсолютная истина, от них и будем танцевать... Вечерком выложу, что получилось. :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение gaikoku-jin » 26 янв 2014, 15:13

Дима+Ира писал(а):Кстати щас на якарте глянул наши и сушкины дома на схеме нарисовали конечно коряво..

Ага, на схеме есть! А вот на виде "Спутник" и в "Панорамах" наших домиков как и не бывало :-(
gaikoku-jin
Коренной
Коренной

Награды: 4
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 290

Сообщение про100мы » 26 янв 2014, 16:23

Alisa писал(а):Это я создавала эту тему)
Но мы так и не смогли найти в Аэропорту работу((

сообщение будет не в тему, простите модераторы и перенесите, но Алисе могу посоветовать просто направить резюме на сайт аэропорта Домодедово, они уж сами перенаправят куда надо. 2,5 года назад сын так и сделал. Через пару недель начались приглашения на собеседование. Отличную работу он нашел совсем в другом месте в итоге, но приглашения еще пару месяцев сыпались из Дмд. Почему отказался от их приглашений?Причин несколько:
1)в зависимости от вакансии курирует тот или иной сотрудник, но все как на подбор-неторопливые. В итоге на собеседование, заполнение анкет уходил почти весь день, при этом машина-то на платной стоянке..Каждый приезд туда стОил немалых денег
2)затем решения по результатам собеседования принимаются чуть не месяц-полтора и уверенности что решение будет положительным, а зарплата в желанных размерах-не факт
3)часть предложений была связана с ограничениями-человек становился невыездным, что тоже мало радует
4)ну и неудобно было ездить
вот приблизительно так
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 26 янв 2014, 16:35

Спутник еще не обновили только на схеме нарисовали :-):
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Rina » 26 янв 2014, 20:59

Спасибо за комменты относительно работы в аэропорту.
Rina
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 5
Этаж: 5
Квартира: 242

Сообщение Олег » 30 янв 2014, 08:09

Ой, мороз, мороз!.. ))) Хотя обещали чуть ли не -30оC, градусник за окном показывает всего-то каких-то -22о! )) Ничего не поделаешь, живём на югах Москвы, однако. Да, ещё и глобальное потепление же, чуть не забыл! )))) И как тут не вспомнить про бедную Америку (Штаты, ессно) - мёрзнуть они там, ой мёрзнуть!!..

Вот, вычитал где-то на просторах СМИ, понравилось и запомнилось:

"Во время сильных холодов в США американец звонит русскому другу:
-- Ванья, о ужас, у нас на улице минус сорок! Я стою на остановке и вот-вот замьёрзну к чертьям собачьим!! А автобуса всьё ньет! Ванья, что вы дьелаетье в таких случаях???
-- Ну, чего делаем... Да всё как обычно - мужики пиво пьют, дети мороженое едят... "
-- :sh_ok:
:-)

"Русская зима всегда помогала нашему народу защищаться от врагов. А в этом году сама взяла и напала на Америку!"
:-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Выявлены причины не вводить в настоящее время социальный «эн

Сообщение realestate » 30 янв 2014, 10:16

Общероссийский народный фронт на прошедшей неделе обсудил итоги общественного мониторинга введения «энергопайка» с представителями регионов. По итогам обсуждения было выделено 10 причин, по которым этот эксперимент не следует продолжать и тем более вводить СНП как норму на территории всей страны в ближайшее время, а именно:

1. Эксперимента по введению новой формы платы за электричество для граждан по сути не было. Постановлением правительства предусматривался двухэтапный ввод СНП: для шести регионов - с 01 сентября 2013 года, для всей России - с 01 июля 2014 года. В действительности эксперимент по введению социальной нормы проводился лишь в одном регионе - Ростовской области. В остальных пяти субъектах Федерации социальное нормирование потребления электроэнергии применялось и раньше по собственным моделям, которые практически не корректировались с учетом постановления правительства.

2. Пока что не выработана нормальная, реально действующая методики определения размера «энергопайка». Разброс значений норм потребления по регионам не связан с климатическими условиями проживания, размером территории региона, удаленностью друг от друга населенных пунктов, экономическими особенностями региона, уровнем жизни в нем: 150 кВт/ч на человека в месяц - в Орловской области, 96 кВт/ч - в Ростовской области, 75 кВт/ч - в Красноярском крае, 65 кВт/ч - в Забайкальском крае, 50 кВт/ч - в Нижегородской и Владимирской областях.

3. При введении «энергопайка» больше станут платить самые ...
realestate
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мария Вишневая » 31 янв 2014, 13:22

с входом на сайт какая-то проблема последний час...
часто висит типа загружаясь, и так и не загружается до конца.

остальной инет быстрый
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение SHURIK » 31 янв 2014, 13:47

Мария Вишневая
не замечал подобных пробелм
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона