Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Feoman » 12 мар 2014, 11:03

У меня сосед всю обувь держит в коридорчике подъездном на площадке нашей которая железной дверью закрывается, и каждый раз когда захожу в предбанник наш так сказать мне под ноги его сапоги резиновый попадают, хотя я худой мне много места для прохода не надо, но он на половину коридора её выставляет, после того как я будучи под шафе сказал что если я ещё споткнусь об его сапоги то нассу в них, обувь теперь стоит нормально у стенки. И вот вопрос нельзя было сразу всё ставить аккуратно, это просто воспитание у людей такое пока не нагрубишь будут срать вокруг. Надеюсь у нас на площадке будет взаимопонимание. И люди не будут прикрываться тем что у них квартира маленькая, а вещей столько что только в подъезде их можно держать. Ведь у меня тоже квартира не большая, но как то помещаюсь.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1305

Сообщение Олег » 12 мар 2014, 11:08

Гергана писал(а):Не, велосипеды нам нужны :-) если увидите в коридоре не выкидывайте :-)

Вот будете оставлять велики в коридоре, не удивляйтесь тогда, если придут участковый с понятыми, заберут велики и будут кататься на них во дворе! :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение sly2k » 12 мар 2014, 11:29

Я бы свой велик в коридоре не оставил
sly2k
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 7 корп.2
Подъезд: 2
Этаж: 8
Квартира: 79
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 12 мар 2014, 11:37

А можно про родное про Крым, есть у нас госслужащие типа чиновники на форуме, вот такой вопрос просто если реально ВВП не даст заднюю и Крым к нам перейдёт то ведь как всю инфраструктуру переделывать будут, ведь там мозг у людей по другому малость работает, даже такое что когда нет воды в кране и я звоню в УК и мне объясняют и даже извиняются то там просто шлют на 3 буквы. И вот интересно сколько средств и времени уйдёт, даже на просто на то что бы переделать инфраструктуру государственную. К примеру когда идёшь загранник получать в Феодосии тебе дают официальный ответ что бланков нет, но за ХХХХгрв. бланки находятся, я когда приятелю расказывал что в интрненте просто графы заполнил и потом только квитанцию оплатил и вуаля паспорт на руках.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Антон » 12 мар 2014, 11:54

Олег писал(а):Вот будете оставлять велики в коридоре, не удивляйтесь тогда, если придут участковый с понятыми, заберут велики и будут кататься на них во дворе! :-)

Был у меня велик, отличный. Ровно месяц. Оставлял в предбаннике, однажды кто-то из соседей забыл закрыть дверь и велика не стало. Спер кто-то, теперь катается наверное. Участковый ничем не помог. Поэтому если буду оставлять, буду цепью намертво прикручивать.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Олег » 12 мар 2014, 12:22

Антон писал(а):Поэтому если буду оставлять, буду цепью намертво прикручивать.

Если велик будет совсем хороший, то не поможет... :ne_ne_ne: ... при наличии доступа к нему, ессно...
"Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе с забором!.."
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Ivan » 12 мар 2014, 12:52

Feoman писал(а):после того как я будучи под шафе сказал что если я ещё споткнусь об его сапоги то нассу в них, обувь теперь стоит нормально у стенки.

Мотивация сильная вещь!!! :-) :-) :-)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 641

Сообщение Мария Вишневая » 12 мар 2014, 15:05

Антон писал(а):
Олег писал(а):Вот будете оставлять велики в коридоре, не удивляйтесь тогда, если придут участковый с понятыми, заберут велики и будут кататься на них во дворе! :-)

Был у меня велик, отличный. Ровно месяц. Оставлял в предбаннике, однажды кто-то из соседей забыл закрыть дверь и велика не стало. Спер кто-то, теперь катается наверное. Участковый ничем не помог. Поэтому если буду оставлять, буду цепью намертво прикручивать.

Антон, вы ж в Домодедово живёте?
В прошлом году очень много великов с лестничных площадок воровали по Домодедову.
У меня у нескольких знакомых и причём даже с закрытой дверью площадки. Ничего не нашли...
Наверно перепродают где-то :sh_ok:
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Olesska » 12 мар 2014, 15:09

Маша+Миша писал(а):девчонки, как родите- сообщите- мы поздравим :-): порадуемся за вас! :-):
двойню никто не собирается рожать? а то коляску продаю :smu:sche_nie:

Привет! У меня подруга родила двойню на днях! Что за коляска- прогулка?
Если ваши мечты не совпадают с реальностью- пора менять реальность...
Olesska
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За доброту! (1)Подарок! (2)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 158

Сообщение Olesska » 12 мар 2014, 15:11

Сергей и Елена писал(а):
Olesska писал(а):Аlisa, тоже нахожусь в ожидании чуда, так хотела в 4 РД попасть, там практикуются вертикальные роды, но решила не рисковать, так как 1- далеко от Кузьминок, 2 - дочка сидит на попе… А уже 37 недель. Пойду в РД при 15 ГКБ.
Удачных родов!
Еще в Видном хвалят РД .

Я тоже в 15 РД при ГКБ рожала двоих, он как раз после ремонта, открыли в 2010 году

Довольны остались ? ЕР или КС ?
Если ваши мечты не совпадают с реальностью- пора менять реальность...
Olesska
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За доброту! (1)Подарок! (2)
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 158

Сообщение Олег » 12 мар 2014, 16:41

Вот и побит последний рекорд в 81 чел. И как побит! - "Больше всего посетителей (110) на форуме было 12 мар 2014, 17:15"
:-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Маша+Миша » 12 мар 2014, 16:58

Olesska
в личку ссылку отправила на коляску
Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Сообщение Сергей и Елена » 13 мар 2014, 11:23

Olesska писал(а):Довольны остались ? ЕР или КС ?

У меня естественные были роды. Мне все понравилось и отношение к детям и отдельные палаты с ребенком и удобства все в боксе были. После ремонта там и оборудование новое стало.
Сергей и Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 19 корп.1
Этаж: 4
Квартира: 64
Пункты репутации: 18

Сообщение Василий Задов » 13 мар 2014, 16:31

Олег писал(а):Вот и побит последний рекорд в 81 чел. И как побит! - "Больше всего посетителей (110) на форуме было 12 мар 2014, 17:15"
:-)

видимо из-за сообщения на мыло, о том что дома "сданы".... а ведь юмор не все поняли...
Василий Задов
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Сообщение Олег » 13 мар 2014, 21:25

Объясните мне, пожалуйста, популярно, доходчиво, на пальцах - почему Россия не продаёт за границу свои газ и нефть за рубли? :du_ma_et:
Не, всякие популярные объяснения вроде того, что мы - всего лишь сырьевой придаток, что всё зависит от олигархов, чьи средства все там, и т.п. - всё это я слышал. Но есть ли этому экономические обоснования, выкладки, сухие числа?
А ещё так - давайте предположим, что Россия начала продавать свои народные богатства за рубли. Как дальше бы развивались события?..

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Galogen » 13 мар 2014, 21:33

Наш рубль бы взлетел намного выше, чем евро, особенно к осени. - Всем хочется тепла.
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Олег » 13 мар 2014, 21:45

Из-за чего?

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Natrv » 14 мар 2014, 06:12

Наверное в том и проблема что доллар растет евро растет а за рубли продавая остались бы без штанов. Иначе как мы объяснили поставщикам газа что у нас цены выросли. Видимо вся причина
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Feoman » 14 мар 2014, 07:44

Олег писал(а):Объясните мне, пожалуйста, популярно, доходчиво, на пальцах - почему Россия не продаёт за границу свои газ и нефть за рубли? :du_ma_et:
Не, всякие популярные объяснения вроде того, что мы - всего лишь сырьевой придаток, что всё зависит от олигархов, чьи средства все там, и т.п. - всё это я слышал. Но есть ли этому экономические обоснования, выкладки, сухие числа?
А ещё так - давайте предположим, что Россия начала продавать свои народные богатства за рубли. Как дальше бы развивались события?..

К тому что вы уже знаете про разворовывание страны власть имущими, добавить про чисто экономический аспект можно одно: том продаваться что мы очень сильно зависим от импорта, а он ни в какую не будет нам продаваться за рубли вот и все экономические выкладки. Нам нужна валюта и единственный способ её получения это продажа ресурсов за баксы. Вот к примеру теперь в Китае мы по идее покупаем все за рубли и юани по крайней мере вроде такое соглашение заключили, соответственно нефти меньше можем продавать за баксы. Ну все таки основным фактором остаётся политический т.к. ресурсами политики владеют, а они все делают что бы им хорошо жилось заграницей, а не у себя дома поэтому и продаём за баксы, и вообще мы на прямую мало продаём мы продаём каким то холдингам, а они уже продают дальше имея копеечку с барреля, а когда объёмы большие то копеечка превращается в миллиардочку, ну а кому фонды эти принадлежат можете в инете посмотреть.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Антон » 14 мар 2014, 08:53

Сейчас все постепенно начинают переходить с доллара на другие валюты. Доллар ничем не поддерживается, все понимают зависимость от него. Так к примеру, в России валютные операции с долларом в прошлом году сократились на 20%
Антон
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона