Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Юрий495 » 14 май 2014, 19:59

Скажите а кто нибудь интересовался как будет производиться уборка снега во дворах НД ? Ну в смысле чем будут убирать и будут ли вывозить снег.
Юрий495
Староста
Староста

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

Сообщение Дима+Ира » 14 май 2014, 20:43

Олег писал(а):
Дима+Ира писал(а):Сань значит даже ровнять под 90 градусов не надо? все и так ровно?
Дима, углы не ровно 90, да ещё и наклончики небольшие, 1-2см у стен есть, у каких стен вовнутрь, а у каких - наружу...

Ну ент не сильно много а Шурик сказал что вообще даже меньше 0.5-1см так шо выводить не обязательно и материала мало уйдет как я и думал :co_ol:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение SHURIK » 14 май 2014, 20:51

Дима+Ира
Ровнять или нет каждый решает сам, у меня вся квартира по маякам делается
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Дима+Ира » 14 май 2014, 22:05

Я решил что смысла нет :-):
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение polovinka » 14 май 2014, 22:16

Юрий495 писал(а):Скажите а кто нибудь интересовался как будет производиться уборка снега во дворах НД ? Ну в смысле чем будут убирать и будут ли вывозить снег

Юрий, подождите со снегом. :hi_hi_hi: Тут с мусором не разберутся. :zvez_ochki:
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 625

Сообщение Feoman » 15 май 2014, 09:04

Дима+Ира писал(а):Я решил что смысла нет :-):

Вот именно не такое уж у нас жильё что бы все кровные в него вкладывать, тем более ещё впереди потопы будут, а кто знает может и с домом что не так выясниться и вбухивать по 4к за метр, а плюс ещё материал, в доме где квартира 3м стоит, тут уж как душа ляжет. Но в основном понты учитывая что в спальнях почти все стены встроенной мебелью закрываются типа шкафов и прочей лабуды, а в зале уж кто как хочет но отхождения до 1-1,5 см не так уж и заметны. Это как айфон вроде класс штука но вбухать четверть зарплаты когда есть не плохие аналоги и дешевле, а через 2 года что айфон что аналог сломается или просто просто не актуален. Ну это так рассуждения просто порой тут наблюдаю советы что всё по маякам и прочее точность до миллиметра ннада делать, а то не по феншую всё будет :-) , а народец не когда с этим не сталкивался и ведётся, причем от представителей строительных организаций почему то такие идеи всегда звучат тут, хотя вроде форум вроде как бы не подкупный должен быть.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1305

Сообщение SHURIK » 15 май 2014, 09:13

Feoman писал(а):причем от представителей строительных организаций почему то такие идеи всегда звучат тут, хотя вроде форум вроде как бы не подкупный должен быть.

Вроде как не был замечен ни в одной строительной организации и никогда там не работал! Еще раз повторюсь, как делать ремонт каждый решает сам и исходит из своей точки зрение и наличия финансовых возможностей. А насчет того, что квартира стоит 3м и вбухивать в ремонт по 4к за метр, так если придется продать, то квартира с таким ремонтом будет стоить дороже квартиры с ремонтом аля застройщик. Да и на вторичном рынке есть масса покупателей, которые хотят купить квартиру с хорошим ремонтом, чтобы сразу можно было заехать, т.к. денег нет, ипотеку брать, и надо сразу же съехать со съемного жилья. Многие выбирают такие варианты, чтобы квартира была с хорошим ремонтом, пусть подороже, но эта сумма будет включена в ипотечный кредит.
SHURIK
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 15 май 2014, 12:13

Не факт кстати, квартиры что убитые, что с норм ремонтом стоят практически одинаково, такой уж у нас регион тут главное метры. А при продаже можно сказать что все углы под 90 сделаны, а вывести чуть для вида и всё :-) А так это дело каждого просто, просто смотрю что тут задались малость таким вопросом у кого угол прямой, а у кого тупой :-) вот и добавился. Главное что бы пезань не получилась вот тогда да надо выравнивать :-) тут уж не поспоришь.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение SHURIK » 15 май 2014, 12:25

Feoman писал(а):Не факт кстати, квартиры что убитые, что с норм ремонтом стоят практически одинаково, такой уж у нас регион тут главное метры.

ну у меня просто есть наглядный пример, знакомые также покупали квартиру в подольске чуть раньше чем я, сделали хороший ремонт, въехали прожили 9 мес и доплатив всего 1 млн разницы продали ее и купили в москве чуть меньшую по площади правда. Продавали как я писал выше молодой паре, которая брала ипотеку и которым нужна была квартира с хорошим ремонтом, чтобы он уже сидел в стоимости квартиры, т.к. делать его просто не на что
SHURIK
Модератор
Модератор

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 15 май 2014, 12:57

Это у вас знакомые такие хорошие что ремонт сделали прилично и на славу что людям потом не понадобится переделки делать всякие, а это редкость в наше время. Я живу на съемной квартире которую продают, с виду ни чего, но электрика внутри медь с алюминием скручена, на выключатели ноль заведён гдето в распредке уже коротит на фазу, что уже в зале свет не включаем три скрутки медные с люминием, в ванной гипсокартон прикручен к потолку, что если лампочки полетят то доступ только через меленькие дырочки (одним словом работа для гинеколога :-) ) Плиты не съёмные в ванной, если понадобится разводку поменять, соответственно кафель под замену если менять придётся. И за всё удовольствие хотят норм денег, То есть при въезде хозяину что бы не спалить квартиру адо будет менять всю проводку, а это значит что все красивые обои сдирать, а там по любому штукатурка за ними полетит и тд и тп, аж жалко смотреть на людей которые приходят смотреть понимая что ведутся типа с ремонтом для жизни а на деле выяснится что Ж.. полная. Так что тут как кому повезёт, тож денег было на наш район с ремонтом, но доверять его кому то не хочется зная как у нас ребзи работают, только из под палки, максиму кафельщика найму реально впадлу самому лепить его, одного раза хватило и то переделывал как говорится руки почти из правильного места :-) . Кстати ни кто не задумывался перекосами дома говорят и монолит за 5 лет осадку даёт что до 1 см стены гулять могут, тогда всё это выравнивание реально ни к чему.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Galogen » 21 май 2014, 19:46

Кстати, смотрела сайт, когда выложили в продажу 9,10,14 дома. В 10 доме однушка по 35.41 кв м стоит 2301000.Без отделки.
Двушка 55.13 кв м стоит 3280000, без отделки, а она же с отделкой -3611000. Может, кому интересно. :ti_pa:
Galogen
Коренной
Коренной

Награды: 5
Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Олег » 22 май 2014, 11:20

"Ростелеком" запустил свой "Спутник"!
Статья на тему - http://lenta.ru/news/2014/05/22/sputnik1/
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Маринка » 22 май 2014, 17:48

Олег писал(а):"Ростелеком" запустил свой "Спутник"!
Статья на тему - http://lenta.ru/news/2014/05/22/sputnik1/

В общем не плохо ))
Маринка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Олег » 22 май 2014, 20:09

У нас сегодня пол-офиса издевалось над этим Спутником, что только ему ни предлагали найти! :-) :-) :-) И в инете искали, что же там другие подсовывают ))) Вот, например:

Изображение
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Андрей Фокин » 23 май 2014, 09:50

:-)
Вложения
W9iyhEzE2k4.jpg
W9iyhEzE2k4.jpg (32.64 KiB) Просмотров: 129
Андрей Фокин
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 12

Сообщение Mux-Mih » 23 май 2014, 10:02

А мне понравилось... В дополнение к другим поисковикам.
Новое Домодедово.jpg
Новое Домодедово.jpg (192.98 KiB) Просмотров: 128
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение [RAIN] » 23 май 2014, 10:04

Пока ехал в метро, 2-жды пытались дозвониться до меня из жилищной инспекции МО. Интересно, зачем.
    if (you == 555) i = 666;
    [RAIN]
    Староста
    Староста

Награды: 10
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 312

Сообщение Олег » 23 май 2014, 10:53

Mux-Mih писал(а):А мне понравилось... В дополнение к другим поисковикам.

Только вот инфа у них ну оооочень устаревшая - гляньте на контуры школы и садика... :hi_hi_hi:

Изображение
    Олег
    Администратор
    Администратор

Сообщение Mux-Mih » 23 май 2014, 11:19

Тут не лучше:
    Яndex.jpg
    Яndex.jpg (34.4 KiB) Просмотров: 121
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Награды: 14
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
    Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
    Этаж: 8
    Квартира: 133
    Пункты репутации: 865

Сообщение Стас » 23 май 2014, 11:24

15-го и остальных строящихся совсем нет
      Все будет хорошо!!!!! :-):
      Стас
      Коренной