Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Svetlana » 13 янв 2015, 17:27

На сегодняшний день УК не справляется с уборкой снега, это точно и факт. Этот маленький трактор - уборщик, который вчера засыпал все кусты снегом, это не техника, а ведь всего то 5 домов. А то что Подмосковье и т.д, бред полный, почему же в других городах Подмосковья убирают до асфальта, губернатор на область один, просто в Домодедово не приезжает и его конечно не приглашают, перед самой Администрацией чего стоило глянуть на новогоднее украшение, позор, лучше бы вообще ничего не украшали.
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение Татусик » 13 янв 2015, 17:30

http://domodedovod.ru/domodedovo/uborka ... omodedovo/ а тут другая информация
Но видно она не для всех... Техника то! Берегут наверное
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение Svetlana » 13 янв 2015, 17:57

Но это понятно, что она разделена на Комбинат по благоустройству, Дорожной службе, ДЕЗам, и все эти организации отвечают за определенные участки, но эти съемки напомнили поездку в город, и трактор который стоял, подняв колеса и накручивая километраж, а дороги во всем городе были не чищены, но в администрации есть территориальные отделы, которые подают сигналы, есть дежурные администраторы, которые на прямую связь держат с Руководителями ЖКХ, но почему то пока у нас ничего в этом направлении не двигается.
Предполагаю, что в нашем районе не будет порядка, если в самом городе службы отстают.
А вот про уборку наших дворов, Шурик написал, что дворники работают с 7.00 до 16.00, а что УК не может этот график изменить, не каждый день снегопад, можно график сделать с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00, вот 8-ми часовой рабочий день, зато и утром и вечером будет убрано либо значит надо дежурных вводить, вторую смену организовать.
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение SHURIK » 13 янв 2015, 22:23

Svetlana
Где-то кто-то по моему татусик даже публиковала телефон по которому можно звонить в случае некачественной уборки снега по моск области. Или я путаю может
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Татусик » 13 янв 2015, 22:31

Да, я писала. Уже не помню в какой теме. В Приме кажется
Татусик
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 528

Сообщение polovinka » 14 янв 2015, 00:26

А рядом с контейнерами что делается ! :sh_ok: Что летом будет ? :du_ma_et:
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Дом №: 25
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 625

Сообщение Аленка » 15 янв 2015, 16:00

Всем доброго дня, соседи!
Требуется Ваша помощь :smu:sche_nie:
Вот уже полдня не могу дозвониться до Александра в НД, у него телефон вне зоны доступа, а телефон Дмитрия я себе не зафиксировала и найти на форуме то же не смогла :smu:sche_nie:
Пожалуйста, киньтесь телефончиком Дмитрия или же ссылочкой, где можно его посмотреть!!!
Заранее благодарна!!!
Аленка
Коренной
Коренной

За усердие! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За доброту! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 201

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2015, 16:53

Так будет всегда и все ук работают для денег а не для того чтоб сделать хорошо, жалобами завалят они че то сделают если не завалят значит все норма и так будет всегда пока работает ук и пока нет прозрачного тсж потому что если оно не прозрачное то будет все тоже самое плюс минус.
В общем для того чтоб район начал нормальную жизнь нужно создать тсж которое будет публиковать на сайте каждое движение каждой копеечки, пусть не онлайн но хотя бы раз в месяц потому что каждый житель должен знать на кой хрен бабки ушли, конкретно щас хрен кто узнает это потому что все делается в темную.
Так же обязательно нужно открывать обще домовой или нескольких домов счет на который будуд идти деньги на кап ремонт домов что они не уходили в общий котел откуда деньги уже точно не ртследишь куда уйдут.
Не сделав всего этого у нас будет всегда все как щас и на изменения можно только надеяться где то очень глубоко в душе...
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 991

Сообщение Юрий495 » 15 янв 2015, 17:00

Дима+Ира
ТСЖ это очень хорошо видел отличные примеры по старой работе, но есть одно ОЧЕНЬ большое НО, нужен честный человек который не будет воровать.... В природе встречается оч. редко (((
Юрий495
Староста
Староста

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

Сообщение Feoman » 15 янв 2015, 17:01

Только вот как это всё по честному сделать, а то получится как я раньше говорил что у тетки в питере было глава тсж себе зп впаял за сотку, это в году так 2007м вроде.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

Сообщение Олег » 15 янв 2015, 17:01

Аленка писал(а):телефон Дмитрия я себе не зафиксировала и найти на форуме то же не смогла :smu:sche_nie:
Пожалуйста, киньтесь телефончиком Дмитрия или же ссылочкой, где можно его посмотреть!!!

Просто вводим в поле поиска слова вроде этих - "телефон Дмитрия" , - и получаем список тем, во второй видим - "Номер Дмитрия - 9-925-400-08-57"
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Аленка » 15 янв 2015, 17:05

Олег, спасибо
Но видно сегодня не мой день :-(
Телефон Дмитрия так же загадочно молчит: то вроде по нему общаются, то он вне зоны доступа...
Мистика какая-то :nez-nayu:
Аленка
Коренной
Коренной

За усердие! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За доброту! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 201

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2015, 17:16

Feoman писал(а):Только вот как это всё по честному сделать, а то получится как я раньше говорил что у тетки в питере было глава тсж себе зп впаял за сотку, это в году так 2007м вроде.

Первое что нужно сделать это прозрачность, я уже писал что на сайте тсж либо в открытом доступе либо для зарегистрированных жителей будет полная детальная отчетность не реже раза в месяц, и где будет указано со скольких квартир сколько денег получено и куда кому сколько заплачено и тогда любой сможет предъявить и тогда гораздо сложней будет обмануть народ и все бабки дойдут куда надо.
Я лично эту систему вижу именно так а все остальное это кидалово, вот щас конкретно сколько числится дворников электриков менеджеров и т д и т п? А хрен узнаешь и сколько кто получает? Тоже не известно.
Так же со временем у нашего района начнет появляться свое оборудование своя собственность которая будет служить нам, а если оставлять все как щас то все нами плаченые деньги будут проходить мимо нас куда то кому то..
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий495 » 15 янв 2015, 17:21

Дима+Ира Прозрачность сделать не возможно так как расходов за месяц сотни, и невозможно все проверить!!! Поэтому толк будет если получиться подобрать честного человека который будет по домашнему тратить общие деньги!!!
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2015, 18:19

Что например нельзя проверить?
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий495 » 15 янв 2015, 18:32

Дима+Ира писал(а):Что например нельзя проверить?

Сколько заплатили за работу, сколько за материалы, сколько было потрачено материалов....
Дим я видел эти расходы и сам писал их и уверяю тебя если захотят то тебя обманут....
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Ира » 15 янв 2015, 19:04

Ну так на глаз даже видно где реальные цифры а где нет и хотя бы какая то картина будет или лучше как щас? когда вообще ноль инфы :co_ol:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий495 » 15 янв 2015, 19:11

Дима+Ира писал(а):Ну так на глаз даже видно где реальные цифры а где нет и хотя бы какая то картина будет или лучше как щас? когда вообще ноль инфы

Дим может быть и лучше и хуже....но конечно хочется чтоб эта тема получилась, это будет оч. хорошо для всех жителей...
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ivan » 15 янв 2015, 23:39

Дима+Ира
Дим, Юрий прав, на такой должности возможностей своровать заработать масса, и хрен ты что на глаз увидишь и потом, ну скажем увидел ты завышенный расход туалетной бумаги в офисе ТСЖ, что дальше? как докажешь? по каждому подозрению собрание не соберешь, да и начальники ТСЖ тож бывают упрутся и хрен потом свергнешь. Так что тут нужен кристально чистый, можно даже сказать больной человек.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 639

Сообщение Дима+Ира » 16 янв 2015, 00:55

Вань ну я о том и говорю что если бумаги будет уходить на 50 тыщ в месяц то вот оно и палево бросающиеся в глаза и так любая другая хрень что не возьми, воровать может и сможет но уже в ооочень разумных пределах, то есть придется с каждой мелочи по копейки срывать а это уже и шанс попасться и не только свергнуть а и посадить можно если что, если вы мне скажете про откаты и заказы у контор которые будут предоставлять услуги по космическим ценам то опять же у нас много народу из разных сфер и каждый сможет бучу поднять при обнаружении таких псевдовыгодных контрактов, а вообще мне вот очень интересно почему у нас люди при появлении каких то положительных инициатив вместо того чтоб просто сказать а давайте попробуем сделаем постараемся улучшить ситуацию, говорят что это все шляпа и нех ниче делать, лучше не рыпаться. :nez-nayu:
Дима+Ира
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона