Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Как идет строительство района

Сообщение SERG777 » 02 апр 2015, 20:16

Cooper писал(а):Поясните ситуацию с домом 2-20. А то пишете сначала, что сдача 02/2016, потом, что 08/2015, какие-то митинги и т.д. по дому проводят. Хотя по фото всё идёт активно и лишь с небольшим отставанием от графика.
Также по таблице заметил, что внутренние коммуникации на 80%. Если кто-то взял эту цифру, то, можно ли уточнить на основании чего она получилась? Кто-то был в доме и высчитал, что в 17 квартирах нет труб к унитазу или нет подводки к люстрам в 9 квартирах?

Cooper, такое ощущение, что Вы до сегодняшнего дня были в местах, где нет инета))) Столько вопросов, по теме, которая уже много раз обсуждалась(я имею ввиду митинги и т.д.), сроки ввода в эксплуатацию дома и т.п. Вы видели график работ и можете с уверенностью говорить об отставании от него или опережении?)))
SERG777
Новосел
Новосел

Дом №: 21
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 45

Сообщение Tvar » 03 апр 2015, 10:33

Cooper писал(а):Также, почитав, хотел бы высказаться насчёт поликлиники.
Вот, смотрите, дома в квартирах от ЛСР не покупают старухи, старики и прочие инвалиды, которым так яростно необходима в пешей доступности в районе взрослая поликлиника. Может стоит ограничиться и добиться от ЛСР лишь детской поликлиники, которая реально необходима покупателям квартир, кои в большей степени являются молодыми людьми, планирующими семью, детей и т.д., и ездить в город 15 минут на машине не каждый(-ая) сможет, если нет двух автомобилей или двух водительских удостоверений в семье.
Просто, если сделать вывод с форума, что все бояться, что забьётся весь двор и прилегающая территория с парковкой поликлинике автомобилями, то и, в самом деле, хватит только детских поликлиник, а во взрослую, даже, если нужно будет молодой семье женская консультация, пройтись к домам СУ или в город спланировать поездку, вполне реально.

Своим непродуманным предложением Вы ущемляете в правах незащищенные слои населения, к коим, по воле Бога, могут примкнуть и те жильцы, которые на момент покупки квартиры к такой категории не относились. Вечно молодой и вечно пьяный человек будет только в песне, но не в жизни. И будьте, пожалуйста, корректны в обращении и по отношению к маломобильным группам населения и людям с ограниченными возможностями.
И один в поле воин, если он по-русски скроен!
Tvar
Новесел

Награды: 1
За скромность!.. (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Cooper » 03 апр 2015, 11:04

Tvar

Я не выделаю инвалидов, стариков, лиц кавказской национальности, людей с африканским цветом кожи и т.д. в отдельные категории. Я считаю, что если эти люди находятся в социуме со всеми, то к ним и нужно относиться абсолютно также, как и к спортсменам, например, к очкарикам, к астматикам, слесарям и т.д., без выделения их в отдельные категории. Просто мы привыкли к ним относиться и показывать им, что, якобы, они особенные, но на самом деле мы этим их ущемляем в чём-то, показываем и постоянно намекаем им на то, что они не такие, как все остальные люди. Но на самом деле, они просто люди и должны быть среди нас всех, такими же членами общества.
Есть исключения, но это отдельная тема и не для форума жителей Нового Домодедово.
Cooper
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)Медаль либерала (1)
Подъезд: 2
Этаж: 14
Квартира: 141
Пункты репутации: 146

Сообщение Cooper » 03 апр 2015, 11:05

SERG777 писал(а):
Cooper писал(а):Поясните ситуацию с домом 2-20. А то пишете сначала, что сдача 02/2016, потом, что 08/2015, какие-то митинги и т.д. по дому проводят. Хотя по фото всё идёт активно и лишь с небольшим отставанием от графика.
Также по таблице заметил, что внутренние коммуникации на 80%. Если кто-то взял эту цифру, то, можно ли уточнить на основании чего она получилась? Кто-то был в доме и высчитал, что в 17 квартирах нет труб к унитазу или нет подводки к люстрам в 9 квартирах?

Cooper, такое ощущение, что Вы до сегодняшнего дня были в местах, где нет инета))) Столько вопросов, по теме, которая уже много раз обсуждалась(я имею ввиду митинги и т.д.), сроки ввода в эксплуатацию дома и т.п. Вы видели график работ и можете с уверенностью говорить об отставании от него или опережении?)))

Ну, это не были места лишения свободы ))) Был места лишения свободного времени ))) Но, я читал, но не писал, поэтому не успевал всё и отсюда пошли вопросы.
Cooper
Новосел
Новосел

Сообщение Гриха » 03 апр 2015, 11:33

Cooper писал(а): Cooper » Вчера, 11:59

Насчёт парковок.
По закону о ТСЖ, собственники квартир в доме имеют полное право оградить въезд в свой двор нерезидентам данного дома, установив шлагбаумы или иные средства на собственные средства, ограничивающие въезд и парковку жителей других домов, и, тем более, транзитного проезда и парковки тех, кто заскочил на 5 минут и оставил свой номер. Поэтому, я предлагаю, когда сдадут дом в эксплуатацию и передадут ключи, провести собрание жителей дома 2-20 и решить вопрос об установке шлагбаума с выдачей пультов только резидентам дома 2-20.

Прошу уточнить, а выдача брелков от шлагбаума будет осуществляться всем жителям дома, или только отдельной касте людей?
Как будут пользоваться придомовой территорией жители дома, которым эта услуга не нужна?
Гриха
Старожил
Старожил

Награды: 7
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (2)
Дом №: 1-6 (д.5)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 624

Сообщение Михалыч » 03 апр 2015, 11:49

Гриха

Как у любой идеи есть союзники, так есть и противники . В любом случае нужно решать на собрании и не методом 50 процентов + 1 голос , а каким то более лояльным по отношению к тем кто не согласен . А то я знаю случай когда таким способом с 1 этажа убрали почтовые ящики и всем потом приходилось на почту самим ходить по каждому поводу.
Дом 4 , 13 , 20
Михалыч
Старожил
Старожил

Награды: 7
За усердие! (2)Так держать! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 13
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1151

Сообщение Tvar » 03 апр 2015, 11:55

Cooper писал(а):Tvar

Я не выделаю инвалидов, стариков, лиц кавказской национальности, людей с африканским цветом кожи и т.д. в отдельные категории. Я считаю, что если эти люди находятся в социуме со всеми, то к ним и нужно относиться абсолютно также, как и к спортсменам, например, к очкарикам, к астматикам, слесарям и т.д., без выделения их в отдельные категории. Просто мы привыкли к ним относиться и показывать им, что, якобы, они особенные, но на самом деле мы этим их ущемляем в чём-то, показываем и постоянно намекаем им на то, что они не такие, как все остальные люди. Но на самом деле, они просто люди и должны быть среди нас всех, такими же членами общества.
Есть исключения, но это отдельная тема и не для форума жителей Нового Домодедово.

Судя по Вашим обращениям к этим людям в виде: " старухи, прочие инвалиды, очкарики", лично Вы привыкли к этому и не замечаете, что подобное обращение неприемлемо в цивилизованном обществе. Отсюда и Ваши предложения, которые отрезают интересы этих граждан.
И один в поле воин, если он по-русски скроен!
Tvar
Новесел

За скромность!.. (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Юрий495 » 05 апр 2015, 14:11

Подскажите , а как заезжать в НД с М-4 я заезжаю в проем в шумоизоляционном заборе (но там знак прямо ) а если не нарушать, что нужно заезжать со стороны Заборья?
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

Сообщение Posol » 05 апр 2015, 14:27

По Каширскому шоссе, до перекрестка на Востряково (а/п Домодедово) - в противоположную сторону 1 км
Posol
Старожил
Старожил

Дом №: 23
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 116

Сообщение Юрий495 » 05 апр 2015, 14:38

Posol писал(а):По Каширскому шоссе, до перекрестка на Востряково (а/п Домодедово) - в противоположную сторону 1 км

А с М 4 заехать нельзя?
Юрий495
Староста
Староста

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 89

Сообщение andropovv » 05 апр 2015, 14:39

Можно через заправку трасса.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение SsweetyY » 05 апр 2015, 19:04

Простите, если я пишу не в ту тему, но мне хотелось бы узнать, в какой теме или где есть информация о том, кто занимается внутренними работами в доме 1-8? Т.к. В домовом форуме об этом информации нет :-(
Еще раз прощу прощения, если написала не в ту тему.....
SsweetyY
Староста
Староста

Награды: 22
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (3)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1380

Сообщение SHURIK » 06 апр 2015, 08:05

Юрий495 писал(а):Подскажите , а как заезжать в НД с М-4 я заезжаю в проем в шумоизоляционном заборе (но там знак прямо ) а если не нарушать, что нужно заезжать со стороны Заборья?

Проезжаешь эту дырку и сворачиваешь на заправку Трасса. Проезжаешь заправку, далее проезжаешь парковку у ресторана Трасса и за ним поворачиваешь направо и там выезд на дорогу от моста до заправки ЕКА на м4
SHURIK
Модератор
Модератор

Награды: 31
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Александр
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 2298

Сообщение Katrin » 08 апр 2015, 13:36

Сложности русского языка.
:-):
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале..
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто - все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
18. Приглашаются грузчики для интересной работы.
19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
21. Продается русский голубой кот. Без документов.
22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
23. Продаются три поросенка, все разного пола.
24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.
26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.
27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц
:hi_hi_hi:
Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью...
Katrin
Старожил
Старожил

Награды: 11
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Sanekk » 20 апр 2015, 22:51

Когда нормальную дорогу начнут делать уже?
Sanekk
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж: 6
Квартира: 100
Пункты репутации: 3

Сообщение andropovv » 20 апр 2015, 22:58

завтра.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение andropovv » 20 апр 2015, 22:59

может быть.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение andropovv » 20 апр 2015, 22:59

потом.
:ps_ih:
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Cooper » 28 май 2015, 12:33

Я тут опять подумал о названии улицы. Если у нас идёт адрес: г. Домодедово, мкрн. Южный, ул. Курыжопа, то зачем тогда нужно название улицы? Пусть будет г. Домодедово, мкрн. Южный и всё... Или ещё какое-нибудь неблагозвучное и в честь не пойми кого придумают улицу?
Cooper
Новосел
Новосел

Сообщение Олег » 28 май 2015, 13:03

Купер, а ты смени ударение - ставь на второй слог, а не на третий . И увидишь, совсем по другому зазвучит название! )))

Ну а в Южном и другие улицы есть, потому её и следует упоминать. А вот микрорайон - не обязательно! )))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона