Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Антон » 05 май 2012, 19:13

Нечего ванны принимать. В мире и так мало воды. :st_op:
Да и затопить можете.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Lizz » 05 май 2012, 19:38

Антон писал(а):Нечего ванны принимать. В мире и так мало воды. :st_op:
Да и затопить можете.

ну если затопить, то и душ не стоит принимать, и посуду мыть?! :hi_hi_hi:
У нас же есть специалист по датчикам от затопления! все у всех будет хорошо! Кто что захочет, то и будет делать у себя :-|-:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Олег » 05 май 2012, 19:57

Антон писал(а):Нечего ванны принимать. В мире и так мало воды. :st_op:
Да и затопить можете.

Затопить мы и без ванны можем! Вы только дайте сигнал, когда начинать! ;;-)))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Маша » 05 май 2012, 20:59

Подскажите, какая будет облицовка???
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Олег » 05 май 2012, 21:20

Облицовка чего? Фасада здания? Ванной комнаты? Если ванной, то кафель. В тех квартирах, ессно, что с отделкой.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Natrv » 05 май 2012, 22:56

Антон писал(а):У меня детей пока нет. Поэтому пока душевая кабина. Когда появятся, поставим ванную.

Антон, не могу представить как заносить ванну после кап ремонта. Говорят без ремонта занести это попа, а с ремонтом это вообще капец!
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Natrv » 05 май 2012, 22:59

Анютка87 писал(а):Блин,вы вот подняли тему "Ванны" теперь и я хочу угловую.... :cry_ing: уже мужу мозги промыла этой ванной

:-) :-) :-) :co_ol:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 06 май 2012, 17:38

:)-(:
Последний раз редактировалось про100мы 26 май 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 17:58

про100мы, ох, да мы все это понимаем, но уж если делать - так делать так, как нравится, ибо жить здесь и жить. по-тихоньку, по чуть-чуть и все будет.
тем более, у тех, у кого однушка без отделки - подешевле выйдет ремонт. да и что-то можно не сразу делать- например плитку на стены ванной.
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение Lina » 06 май 2012, 20:47

Можно бесконечно рассуждать, но что хорошо для одного - для другого плохо, и наоборот. Каждый выбирал то, что считал наиболее приемлемым. Если бы у меня было налом достаточное кол-во денежных средств, то возможно купила бы без ремонта. А с кв. с отделкой мне ни кризис, ни обесценивание денег (которых и так мало :-) ) и пр. жизненные ситуации не страшны - главное, чтоб дом сдали и выдали долгожданные ключики :-):. А деньги мне понадобятся для реализации других целей, да и не планирую вкладывать в однушку слишком много - т.к. это не последняя инстанция и я не собираюсь останавливаться на достигнутом и последующая цель надеюсь - квартира большей площади :hi_hi_hi: :ps_ih:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 20:55

Это верно!
Кто-то взял с отделкой, чтобы переехать скорее и не тратить времени на ремонт, кто-то едва на однушку без ремонта наскреб, а кто-то и на первый взнос не может средств найти. у всех ситуации разные, поэтому нельзя искать плюсы и минусы квартир с отделкой или без. но всех нас объединяет одно - ожидание заселения :ya_hoo_oo: Эх, скорее бы..
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Lina » 06 май 2012, 20:58

Кстати когда я 10 января 2012г. зафиксировала цену на кв. в МСР, то разница между квартирой с отделкой и без была (боюсь ставить слово "намного менее") менее 200 тыс. руб., (если кто точно помнит напишет), с учетом того, что за оплату налом была скидка 3%. Моему знакомому сделали ремонт в новостройке в конце 2011г. за 300тыс. руб., который поверьте мне выглядит намного хуже чем в МСР, все познается в сравнении. Ремонт более высокого класса стоил от 400-500 тыс. и выше :-( , заканчивая фантазией и наличия финансов хозяина кв. :-):
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Natrv » 06 май 2012, 21:12

Lina писал(а):т.к. это не последняя инстанция и я не собираюсь останавливаться на достигнутом и последующая цель надеюсь - квартира большей площади :hi_hi_hi: :ps_ih:

А вот и зря так расуждаете - мы такую соседку никому не отдадим! :-)
Все те кто взял с ремонтом, Вы товарищи тоже поучаствуете в моем ремонте. Будете выслушивать как я :wo_rk: :wo_rk: :-)
Да, и еще - МИР! ТРУД! МАЙ!!! :ot_riad:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 06 май 2012, 21:25

:)-(:
Последний раз редактировалось про100мы 26 май 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 06 май 2012, 21:43

про100мы писал(а):ну будем надеяться, что вы установите приемлемый график шумных работ (типа в будни с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед), тогда без проблем, если график будет зашкаливать - буддет трудно. Всем. Мы придерживались, поэтому никому неудобств не доставляли

Так ведь в секции с отделкой у всей секции есть отделка, так что у вас никто штробить ,сверлить не будет.

А в наших секциях без отделки будет оркестр из всех квартир: у кого сверлить, у кого молотком стучать будут :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Маша » 06 май 2012, 22:12

Облицовка фасада.
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Олег » 06 май 2012, 22:29

Маша писал(а):Подскажите, какая будет облицовка???

Олег писал(а):Облицовка чего? Фасада здания? Ванной комнаты?...

Маша писал(а):Облицовка фасада.

Фасад здания - либо штукатурка, либо керамогранитные плитки. Подробнее можете посмотреть на сайте завода ЖБИ-6, производителя панелей "ЕвроПа" - http://www.gbi6.ru/serija_evropa/fasady

У нас тут рядом несколько домов подверглись косметическому "ремонту" - на них набили в два слоя базальтовые плиты ("стекловату"), затем одни дома покрыли керамогранитными плитками (так называемый, вентилируемый фасад), а другие - штукатуркой. С керамикой смотрится лучше, намного. Да и заменить треснутую плитку неизмеримо проще, чем восстанавливать кусок штукатурки... Но вот что именно будет у нас - лучше в МСР узнать. Если судить по буклету и фоткам уже готовых домов в Балашихе, например, то нас ожидает поголовное оштукатуривание. :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Natrv » 06 май 2012, 23:31

Lizz писал(а):Так ведь в секции с отделкой у всей секции есть отделка, так что у вас никто штробить ,сверлить не будет.
А в наших секциях без отделки будет оркестр из всех квартир: у кого сверлить, у кого молотком стучать будут :bra_vo:

О женщины! Силу перфоратора услышит и испытает даже соседние дома. ;;-)))
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олег | 08 дек 2012, 23:00.
Причина: Всё сообщение - лишь один "дразнящийся" смайлик

Сообщение Олег » 07 май 2012, 06:59

про100мы писал(а):ну будем надеяться, что вы установите приемлемый график шумных работ (типа в будни с 9.00 до 19.00 с перерывом на обед), тогда без проблем, если график будет зашкаливать - буддет трудно. Всем. Мы придерживались, поэтому никому неудобств не доставляли

" в будни с 9 до 19 с перерывом на обед" смогут ремонт делать или нанятые бригады, или те, кому не надо на работу каждый будний день. У меня, как и большинства людей, купивших квартиру без отделки, занматься ремонтом получится только в выходные. А бригаду нанять уже не на что будет. Да и не верю я им, повидал уже "умельцев"... Так что единственное, что могу обещать - не буду шуметь после 19-00 и до 9-00. Это честно и надеюсь, что нас поймут и простят :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона