Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение adarina83 » 21 сен 2015, 10:59

АлексейA писал(а):
"Город Счастья" Вам в помощь!

Алексей, тоже хотела посоветовать! :co_ol: там и ценник приемлемый! Но строить его будут 10 лет:-( жить долго придется в атмосфере стройки!
А я счастлива и не вздумайте меня расстраивать!
adarina83
Старожил
Старожил

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Дарья
Дом №: 15 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 527

Сообщение АлексейA » 21 сен 2015, 11:00

Форумчане, кто делает ремонт в квартирах с отделкой, очень нужен кусок плинтуса (примерно 1м) и два внутренних угла строительной отделки, или кто знает кто делает ремонт, скиньте тел или координаты в личку
АлексейA
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение Олег » 21 сен 2015, 11:04

АлексейA писал(а):"Город Счастья" Вам в помощь!

Я так понимаю, дело в отсутствии средств на покупку - рассчитывали купить на вырученные от продажи вторички, но не выходит, никто не покупает... Ну тут либо ждать - и тогда да, либо Город Счастья, либо НД-2, либо вообще в другом месте. Или, если в НД ещё есть в продаже такие квартиры, какие хочется, то попробовать получить ипотеку под залог имеющейся недвижимости, так точно можно было, когда мы оформляли, сейчас не в курсе. Конечно, невыгодно, но тут ещё бабка надвое сказала, что лучше будет в итоге - так сделать или ждать, когда вторичка тронется...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение АлексейA » 21 сен 2015, 11:05

adarina83 писал(а):
АлексейA писал(а):
"Город Счастья" Вам в помощь!

Алексей, тоже хотела посоветовать! :co_ol: там и ценник приемлемый! Но строить его будут 10 лет:-( жить долго придется в атмосфере стройки!

Не мониторил данный вопрос, но первый дом уже вроди как построился, еще два начали вырисовываться...
АлексейA
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение svb71 » 21 сен 2015, 11:24

до кризиса 2014 квартира моя выставлялась 3 раза и не было покупателей, когда началась паника, ушла меньше чем за месяц. Покатался ПО Домодедово с риэлтером, но в тот период они чуяли легкую наживу и катали по разным вариантам, которые не стоили тех денег. Выбирал между НД и ДП, НД понравилось больше, да и консультанты в ЛСР оказались более грамотные и не жадные), очень благодарен Марине, что разложила все по полочкам перед заключением ДДУ, и в последующем при обращение с сотрудниками ЛСР на тебя не смотрят, как на прозрачную субстанцию.
Да, именно по этой причине. Квартиры с отличными ремонтами, с мебелью и т.д. не продаются по той цене, на сколько они тянут. Ликвид только дешёвое жильё. Как пишут аналитики рынка недвижимости: свободных денег у людей на руках нет, ипотека на вторичку не выдаётся. Продаётся только первичка и та в ипотеку. Вот и тупик. Мы не можем продать свои квартиры за копейки. т.к. нам тоже нужны деньги. Получается замкнутый круг.
Мою развалюху не хотели давать маленькие деньги заплатили хорошие, а дорогой ремонт и техначинка мало кому интересно, это как было раньше ванну с туалетом объединяли, если один живешь и к тебе раз в год случайно забредут, то еще можно понять.
А правда, что в России могут запретить YOUTUBE?
В России могут всё- это свободная страна, здесь нет ни каких ограничений!
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Дом №: 1-4
Подъезд: 2
Этаж: 6
Квартира: 62
Пункты репутации: 1151

Сообщение marichernova » 21 сен 2015, 11:26

svb71, с чего это ипотека на вторичку не выдается? Очень даже.
marichernova
Коренной
Коренной

Награды: 2
Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 298

Сообщение svb71 » 21 сен 2015, 11:29

marichernova
Это не мой текст, поэтому и выделил. Разные банки ведут себя по разному, у меня тоже есть свой список банков с которыми не общаюсь)
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение adarina83 » 21 сен 2015, 11:55

АлексейA писал(а):
Не мониторил данный вопрос, но первый дом уже вроди как построился, еще два начали вырисовываться...
[/quote]

Алексей, у них просто строятся монолитные дома, а это по срокам намного дольше. Они, правда, не озвучивают реальный срок окончания всего района, но от "их" человека слышала, что лет 10 еще до окончания всей стройки! Но зато у них там есть небольшой пруд, который они облагородят, и будет отличная зона отдыха :-): так что еще гулять будем у них)))
А я счастлива и не вздумайте меня расстраивать!
adarina83
Старожил
Старожил

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (2)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Дарья
Дом №: 15 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 527

Сообщение svb71 » 21 сен 2015, 12:01

Объекты «СУ-155» завершат другие застройщики
Новости, 10:30

Объекты «СУ-155» завершат другие застройщикиdepositphotos.com
жилая недвижимость

бизнес

застройщики
Поделитесь

Количество обманутых дольщиков в области снизилось с 18 000 до 6700. Однако из-за «СУ-155» есть угроза появления новых, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в правительстве ежедневно проходят совещания, обсуждается каждый недостроенный ею объект.
Как пишут «Ведомости», сейчас недостроено 36 жилых домов «СУ-155» (483 000 кв. м, около 16 000 покупателей) плюс социальные объекты: восемь детских садов, семь школ, пять поликлиник. На дома нужно еще около 4,6 млрд, на социальные объекты — около 6 млрд руб., оценивает министр строительства области Сергей Пахомов. Инвесторы с соседних с «СУ-155» объектов сами предлагают завершить их, продолжает он: недострои вызывают социальную напряженность.
«Москапстрой» готов достроить поликлинику в Павшинской пойме примерно за 400 млн рублей, с этой же компанией идут переговоры о школе и детском саде (600 млн и 61 млн рублей). В Долгопрудном компания «Дукс» может достроить детский сад; ФСК «Лидер» — поликлинику в Одинцове за 250 млн рублей, обсуждаются еще одна поликлиника и детский сад. В Звенигороде дом для переселенцев из аварийного жилья построен на 60%, его закончит «Соцпромстройавтоматика». Необходимые инвестиции во всех случаях возникнут из выручки за не проданные «СУ-155» квартиры, объясняет Пахомов.
«У нас есть сделки с живыми деньгами, а есть бартер, мы предлагаем инвесторам в обмен на просроченные обязательства земельные участки или долю в начатых проектах», — подтверждает представитель «СУ-155» Федор Сарокваша: при помощи властей Московской области «СУ-155» подписала соглашения с новыми инвесторами на 1 млрд рублей. «Что касается жилых объектов, стараемся, чтобы компания по максимуму сама достраивала их», — говорит Пахомов и приводит примеры, как «СУ-155» ускорила темпы строительства в Павловском Посаде, Павшинской пойме, Одинцове.
Пока «СУ-155» не достроит все начатые объекты, правительство области не будет выдавать ей разрешения на новое строительство, говорит Пахомов. Квартиры у «СУ-155» не покупают, но есть немало активов, которые можно продать, сказал один из подмосковных чиновников: всего проектов «СУ-155» в области примерно на 3,5 млн кв. м, есть два десятка производств, в том числе два лифтовых завода. Компания оценивает общую стоимость промышленных активов в 40 млрд рублей.
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Beck » 21 сен 2015, 12:21

marichernova писал(а):svb71, с чего это ипотека на вторичку не выдается? Очень даже.

Выдается, но под какие проценты?
Всегда вторичка была дешевле первички (процент по ипотеке), сейчас же наоборот((
Beck
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Медаль уважения! (4)За чувство юмора! (1)За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 837

Сообщение кейкор » 21 сен 2015, 18:34

savanna писал(а):кейкор
А Вы когда свою продавали?

продала этим летом. За два года родственники подкопили и купили, но за ценой я не гналась.... но даже дешевое продать оказалось очень сложно.... никогда не забуду, как одна бабка пришла на просмотр и фыркала, что всё ремонтировать надо.. и что цена завышена. Она сказала, что здесь вообще жить невозможно.... мне так обидно стало :cry_ing: ... я в этой квартире с 15 лет прожила сама... да старенькое всё, но жить можно. А я и так цену выставила, как самое дешевое жилье, комнаты в коммуналках стоят так, как я выставляла.
Люди свои деньги очень неохотно отдают, они хотят за копейки квартиру с евроремонтом и техникой)
кейкор
Староста
Староста

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 753

Сообщение savanna » 21 сен 2015, 19:07

Да, времена...... Спасибо всем за отклики! Будем жить дальше. Может быть и на нашей улице будет праздник. Кстати, была крайне удивлена, увидев в продаже в нашем регионе квартиру из НД. Ну не судьба? :-): Однушка. Ну и я разместила свою в московском регионе.)) Сегодня позвонили с Москвы предложили разместить объявление на 50 известных ресурсах. :-):
savanna
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: elena
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 21 сен 2015, 20:30

продажа квартиры сейчас это вливание денег в поднятие объявы, за это риелтюги денег платят, так же другие платят что бы базу данных получить, не удивляйтесь если вашу квартиру увидите уже с другими контактами :-) :-) у моего приятеля так было буквально вечером уже его объявление с фотками было на сайте на вопрос чё за фигня его пытались поставить перед фактом что они продадут быстрее хотя цена реально была уже тогда на 700к ниже его цены :-) :-) :-) т.е. он бы получил меньше. Так что тут реально если хотите продать сами и побольше денег получить минимум 30к готовьте на объявы и время на просмотры но в плюсе мин 100к останетесь, если конечно хату не вида как после алкашей продаёте в своё время мой родственник за 50к зелени так хату взял которая мин 90к стоила тока из-за того что там реально рем надо было делать капитальный типа все выбросить и новое сделать, но по тем ценам рем обошелся в 20к зелени всего экономию сами видите, так что тут решать вам тока либо заморочится и получить всё либо сидеть и доверится професиионалам которых ох как мало, при мне помню когда хату в которой жил продавали так некоторых людей по 2 раза водили разные риелторы, люди прийдя в хату так и говорили опа а мы тут были нет пошли дальше, т.е. риелтюги вобще не работали я сам там людям все показывал, но косяк хаты был в другом почти всем не нравилось что кладбище напртив, кроме одних которые подумали что это парк и они будут там гулять-не смотря на скверность видения, а людям было по 80 лет они правда на третьем просмотре увидев процессию поняли что гулять им там не хочется :-) :-) :-) да именно на третьем тогда кстати риелторы не подрались так как там целая цепочка вырисовывалась, так что с такими риелторами хату не продашь
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

Сообщение SsweetyY » 21 сен 2015, 22:15

e_lu писал(а):А вот напротив моего дома, кажется, планировалось, чуть ли не ЛСР

Да?? ЛСР решило продолжить строительство? Было бы здорово!
SsweetyY
Староста
Староста

Награды: 22
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (3)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1380

Сообщение savanna » 22 сен 2015, 00:23

Feoman
Мы сами продаём, без посредников. Квартиры обе с ремонтом. Одна с евроремонтом, в хорошем новом кирпичном доме, в хорошем районе, вид на город. И тишина. Звонков, практически, нет Цена адекватная. С потолка не взятая. Наверное, действительно кризис... У меня знакомая сама держит агентство недв-ти. Так она сразу сказала, что продаж, практически, нет. Люди если и продают, то за копейки.
savanna
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: elena
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение e_lu » 22 сен 2015, 01:01

SsweetyY
Вот картинка, которая на форуме периодически мелькает. Правда, на ней дома (напротив 1-11) по дизайну больше на сушки смахивают :-)

It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Лина В » 22 сен 2015, 05:57

АлексейA писал(а):Форумчане, кто делает ремонт в квартирах с отделкой, очень нужен кусок плинтуса (примерно 1м) и два внутренних угла строительной отделки, или кто знает кто делает ремонт, скиньте тел или координаты в личку

вся отделка лср - из леруа, стоимость 30 р. м. :-):
магнитная индукция поля равна одному тесле, если в этом поле на проводник длиной в 1 метр с током в 1 ампер действует сила в 1 ньютон.
Лина В
Староста
Староста

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (2)За честность! (2)За чувство юмора! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Anomail » 22 сен 2015, 15:55

e_lu писал(а):А вот напротив моего дома, кажется, планировалось, чуть ли не ЛСР

Хм.... а летом, когда оформляли документы, в офисе менеджер нам сказала, что НД - это последний проект ЛСР в области, они планируют теперь строить только в Москве)
Anomail
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 1-1
Подъезд: 5
Этаж: 10
Квартира: 302
Пункты репутации: 15

Сообщение Олег » 22 сен 2015, 16:13

Изначально всё-всё-всё тут собирались строить сушки, даже наши дома.
Потом лср выкупила большую часть проекта и разбила его на два этапа застройки. Первая часть - это наше НД (НД-1) . Вторая, НД-2 - как раз там, где сейчас сушки строят "зелёные дома" через дорогу от нас.
Но потом та часть проекта снова перешла сушкам. Вполе возможно, что это связано с тем, что лср перекинулась на освоение зила и на другие новостройки в Мск.
И теперь вот, из-за банкротства сушек, очень может быть, что достраивать те дома всё равно будет лср, самостоятельно или разделив объёмы с другими застройщиками.
"Краткая история НД". 2015. )))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение marichernova » 22 сен 2015, 18:02

Нам в лср сказали, что они еще 11 домов будут строить, как раз там где зеленые недостроенные стоят.
marichernova
Коренной
Коренной

Награды: 2
Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 298

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона